Первоклашки 2016!

SaSm
Майор-дембель

Re: Первоклашки 2016!

Сообщение SaSm » 23 мар 2016, 21:01

Что и как будет в этом году - сообщат на "пробном дне". Всему своё время.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 24 мар 2016, 08:27

SaSm писал(а):Источник цитаты Что и как будет в этом году - сообщат на "пробном дне". Всему своё время.

И когда этот "пробный день"???
Я бы с радостью купила форму заранее, пока не так дорого и если попадётся за это время что-то очень хорошее...
... Мир сошёл с ума...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 мар 2016, 09:47

А вот за датой пробного дня надо следить на сайте школы.
Не переживайте, успеете вы и форму купить и всё остальное. Тем более что местная швейная фабрика также готовится к 1 сентября и формы хватит на всех.
Почитайте другие ветки в подфоруме 17 школы, магазин от фабрики уже обсуждали. Сам помню только визуально как ехать: за переездом у станции "Воронок" прямо и налево. Там очень недалеко.
И ещё на пробном дне нам давали карточку на скидку в этом магазине.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 24 мар 2016, 09:54

А пробный день только для первоклашек?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 мар 2016, 09:58

Марьяна писал(а):Источник цитаты А пробный день только для первоклашек?

Нет, для всех классов.

Кристина83
Ефрейтор

Сообщение Кристина83 » 24 мар 2016, 11:26

SaSm писал(а):Источник цитаты Что и как будет в этом году - сообщат на "пробном дне". Всему своё время.

А что за пробный день???? И когда примерно он будет???? Обычно в школах с апреля по субботам проводят занятия для первоклашек, что бы они познакомились и между собой и с учителями и к школе привыкли, а в нашей школе такого нет почему то!!!!

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 24 мар 2016, 13:15

Кристина83 писал(а):Источник цитаты

А что за пробный день???? И когда примерно он будет???? Обычно в школах с апреля по субботам проводят занятия для первоклашек, что бы они познакомились и между собой и с учителями и к школе привыкли, а в нашей школе такого нет почему то!!!!

По субботам идет "Предшкольная пора", причем в две смены. Но здесь все подряд, кто идет в первый класс, и не только в эту школу.
И не факт что ты будешь с этими же ребятами в первом. Мы например хотели бы видеть ту учительницу которая ведет классным рук-м,но она сказала, что я бы рада,но я не беру под свое крыло первоклашек в этом году.
Также мы бы например хотели бы видеть сынишку в классе со сверстниками-одногрупниками из садика.Я при зачислении задал этот вопрос и принес список выпускников из своей группы, но сказали, что это пока не учитывается.Все вопросы на вводном собрании
А собрание будет.Еще и собирать нас будут по выходным готовить класс к школе - крутить,вертеть, мыть и пр.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 24 мар 2016, 13:20

SaSm, какие цены в этом магазине..
Ладно, сейчас поищу попробую))
... Мир сошёл с ума...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 мар 2016, 13:38

Адекватные цены.
Точнее сказать не могу - почти год прошёл, да и наверняка цены поменялись, так что лучше съездить лично и проверить, заодно "коллегам по цеху" рассказать.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 24 мар 2016, 13:44

Мусяка писал(а):Источник цитаты

И когда этот "пробный день"???
Я бы с радостью купила форму заранее, пока не так дорого и если попадётся за это время что-то очень хорошее...

На сколько я понимаю, то цвет формы для начальной школы - серый, для старших классов-черный

salamandra
Ефрейтор

Сообщение salamandra » 24 мар 2016, 14:16

ходим в эту школу и про пробный день слышу впервые, что это такое и что там пробовать будут. В начальном школе форма серая.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 мар 2016, 14:24

Kydryashka писал(а):...На сколько я понимаю, то цвет формы для начальной школы - серый, для старших классов-черный

Так то сейчас, а если с 1 сентября сего года сделают наоборот?

Кристина83
Ефрейтор

Сообщение Кристина83 » 24 мар 2016, 14:28

Mr First писал(а):Источник цитаты
Кристина83 писал(а):Источник цитаты

По субботам идет "Предшкольная пора", причем в две смены. Но здесь все подряд, кто идет в первый класс, и не только в эту школу.
И не факт что ты будешь с этими же ребятами в первом. Мы например хотели бы видеть ту учительницу которая ведет классным рук-м,но она сказала, что я бы рада,но я не беру под свое крыло первоклашек в этом году.
Также мы бы например хотели бы видеть сынишку в классе со сверстниками-одногрупниками из садика.Я при зачислении задал этот вопрос и принес список выпускников из своей группы, но сказали, что это пока не учитывается.Все вопросы на вводном собрании
А собрание будет.Еще и собирать нас будут по выходным готовить класс к школе - крутить,вертеть, мыть и пр.

Собрание в конце августа как то поздно))) потом за несколько дней прийдется и класс готовить и форму покупать и концелярию!!!! А вообще списки с тем что надо к школе купить выдадут нам или нет???

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 мар 2016, 14:33

salamandra писал(а):Источник цитаты ходим в эту школу и про пробный день слышу впервые, что это такое и что там пробовать будут. В начальном школе форма серая.

Там не пробуют, а говорят какие тетрадки, ручки и прочую канцелярию надо иметь с собой 1 сентября, а так же время начала линейки, другие организационные моменты.
Форма одежды (повседневная и праздничная) конечно будет известна заранее ДО пробного дня и конечно пробный день не является обязательным к посещению, но сходить на него бывает полезно.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 24 мар 2016, 14:37

Может это день открытых дверей???
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 24 мар 2016, 14:40

Форму я бы сама купила в другом магазине, где мне нравится... И сейчас, дабы сэкономить... Посмотрела сайт найденный на форуме... Дороговато и не симпатишно))
Может позвонить и узнать что планируется???
Или у кого дети уже ходят, может спросите в школе что там планируют менять или нет...
... Мир сошёл с ума...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 мар 2016, 14:53

У меня двое ходят.
Пока что данных об изменениях нет.
Но и до конца учебного года ещё целая четверть.
Я это к тому, что рановато ещё думать о школьной форме. Да и ребёнок однозначно подрастёт за будущие 5 месяцев.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 мар 2016, 14:54

Мусяка, ссылочку на сайт вставьте куда-нибудь, наверняка ещё кто-то заинтересуется.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 24 мар 2016, 15:00

... Мир сошёл с ума...

salamandra
Ефрейтор

Сообщение salamandra » 24 мар 2016, 15:10

Мусяка, вопрос про школьную форму задавали на последнем родительском собрании (18.03), сказали пока без изменений. Рабочие тетради для будущих 2 классов закупили, я думаю для первоклашек успеете закупить все в конце августа. На фабрику лучше съездить, на сайте у них кажется не все представлено, еще у них раньше была возможность сдать старую форму в обмен на новую с минимальной доплатой, а в случае если вдруг вы выросли с того размера они меняли на больший размер (это если форма новая).

Вернуться в «Школа 17»