Первоклашки 2016!

Мусяка
Генерал-полковник

Re: Первоклашки 2016!

Сообщение Мусяка » 24 мар 2016, 15:29

salamandra писал(а):Источник цитаты Мусяка, вопрос про школьную форму задавали на последнем родительском собрании (18.03), сказали пока без изменений. Рабочие тетради для будущих 2 классов закупили, я думаю для первоклашек успеете закупить все в конце августа. На фабрику лучше съездить, на сайте у них кажется не все представлено, еще у них раньше была возможность сдать старую форму в обмен на новую с минимальной доплатой, а в случае если вдруг вы выросли с того размера они меняли на больший размер (это если форма новая).

Спасибо Вам! Тоесть можно смело брать серую форму???
... Мир сошёл с ума...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 25 мар 2016, 22:42

Мусяка писал(а):Источник цитаты Форму я бы сама купила в другом магазине, где мне нравится... И сейчас, дабы сэкономить... Посмотрела сайт найденный на форуме... Дороговато и не симпатишно))
Может позвонить и узнать что планируется???
Или у кого дети уже ходят, может спросите в школе что там планируют менять или нет...

Мусяка, чеки на форму не забудь сохранить - многодеткам будет компенсация (раньше 1500руб., сейчас пытаются сделать 3000руб.). Лучше вместе с товарным чеком либо в чеке должно быть написано брюки или блузка и т.д. В прошлом году по инету ходила фотка, что первачкам компенсировали 14000руб. - но мне что-то в это слабо верится....
Кстати многодетным бывают хорошие скидки на форму (мне нравится очень фирма skylake) - она хоть и дорогая, но со скидкой уже приемлимо и выбор у них огромный. Только вот не помню скидки многодетным они только в августе дают или круглый год...

Про цвет сказали в следующем году без изменений, т.е. серая

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 мар 2016, 06:59

batmani, спасибо))
Может тогда и не стоит сейчас покупать а то не компенсируют)
... Мир сошёл с ума...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 26 мар 2016, 11:02

Мусяка писал(а):Источник цитаты batmani, спасибо))
Может тогда и не стоит сейчас покупать а то не компенсируют)

Насчет компенсации не знаю какие сроки...
Но лучше всего покупать в начале августа - и выбор большой (в магазинах и на школьных ярмарках), и ребенок подрастет.
А сейчас для формы не сезон , если где и есть в наличии, то только остатки и можно намучаться с размером (особенно с ходовым -для первоклашек)...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 мар 2016, 11:32

Я просто думала обычный костюм купить и рубашку... Почему именно форма..
В чем заключается форма?!... Строгий костюм да рубашка... Ну жилетка...
... Мир сошёл с ума...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 26 мар 2016, 20:17

Мусяка писал(а):Источник цитаты Я просто думала обычный костюм купить и рубашку... Почему именно форма..

Ну да я и забыла - у мальчиков все проще... Еще пока не собирала мальчика в школу :smile:

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 мар 2016, 20:31

batmani писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты Я просто думала обычный костюм купить и рубашку... Почему именно форма..

Ну да я и забыла - у мальчиков все проще... Еще пока не собирала мальчика в школу :smile:

А девочке? Юбку в складку?)) эмблем же никаких не должно быть?...
... Мир сошёл с ума...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 27 мар 2016, 01:06

Мусяка писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты

А девочке? Юбку в складку?)) эмблем же никаких не должно быть?...

Девочке обычно берем типа тройки - юбка, брюки, пиджак или жилетку одной коллекции, чтоб можно было сочетать между собой. Еще берем сарафан, девочка же - должно быть разнообразие...
У мальчиков же брюки да еще брюки (если надо) - все проще.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 27 мар 2016, 07:12

Кстати, рубашка должна быть только белая???
... Мир сошёл с ума...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 27 мар 2016, 09:11

Мусяка писал(а):Источник цитаты Кстати, рубашка должна быть только белая???

Парадная - да,
остальные любые, только не яркие цвета.

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 27 мар 2016, 11:55

Мальчикам необходимо пиджак,жилетка,брюки достаточно одних(вторые лучше взять утепленные)Рубашки необходимы 3шт белая,кремовая,и можно сиреневую или синию ( то что подходит к серой форме)1 жилетку ...и очень удобно для первоклашек обманки..типа (желет с рубашкой,или джемпер с рубашкой)т.к им приходиться почти каждый день переодеваться в классе..на физ-ру,ИЗО,и Ритмику(для нее необходимы шорты и чешки)..водолазка на мой взгляд совершенно ненужная вещь (ребенку не особо удобно)..и запаситесь белых футболок побольше на физкультуру,т.к у них часто и ИЗО в этот день(рисуют гуашью а она не всегда отстирывается) Галстука достаточно одного...

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 27 мар 2016, 12:23

sanko писал(а):Источник цитаты Мальчикам необходимо пиджак,жилетка,брюки достаточно одних(вторые лучше взять утепленные)Рубашки необходимы 3шт белая,кремовая,и можно сиреневую или синию ( то что подходит к серой форме)1 жилетку ...и очень удобно для первоклашек обманки..типа (желет с рубашкой,или джемпер с рубашкой)т.к им приходиться почти каждый день переодеваться в классе..на физ-ру,ИЗО,и Ритмику(для нее необходимы шорты и чешки)..водолазка на мой взгляд совершенно ненужная вещь (ребенку не особо удобно)..и запаситесь белых футболок побольше на физкультуру,т.к у них часто и ИЗО в этот день(рисуют гуашью а она не всегда отстирывается) Галстука достаточно одного...

Относительно пиджака, он не обязателен, достаточно жилетки (я этот вопрос обговаривала в прошлом году с учителем). Вместо пиджака можно использовать трикотажный джемпер

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 27 мар 2016, 12:27

А почему дети переодеваются в классе? Нет раздевалок?

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 27 мар 2016, 13:00

Марьяна писал(а):Источник цитаты А почему дети переодеваются в классе? Нет раздевалок?

раздевалки есть ..только для верхней одежды..а в классе они все аккуратно вешают на стульчик и идут на занятия..

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 27 мар 2016, 13:03

в первом классе детям нравиться носить пиджак..да и смотрится симпатично..весной у сенью удобно за место ветровки(в классе можно снять)

Ириyr
Мл. сержант

Сообщение Ириyr » 10 июн 2016, 10:33

Никто точно не узнавал какая будет форма?А то нам не очень удобно в конце августа бегать искать покупать

Alenius
Сержант

Сообщение Alenius » 15 июн 2016, 15:27

Ириyr писал(а):Источник цитаты Никто точно не узнавал какая будет форма?А то нам не очень удобно в конце августа бегать искать покупать

Серая.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 15 июн 2016, 16:45

На канале 360 в новостях как то слышала что теперь 3000 возвращают многодетным за форму

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 июн 2016, 19:57

Многодетные семьи в Московской области получат компенсацию за школьную форму
В Подмосковье с сентября 2016 года многодетным семьям начнут выплачивать компенсацию за школьную форму. Как сообщает телеканал «360», выплата будет ежегодной, на одного ребенка выделят не более 3 тыс. рублей. В областном правительстве рассказали, что для получения компенсации родителям необходимо сохранить чеки, получить в школе справку о том, что приобретенная форма соответствует требованиям образовательной организации. С этими документами нужно обратиться в орган соцзащиты по месту жительства.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 01 авг 2016, 14:44

Жители Богородского, соседи! На сайте школы № 17 новости от 1 августа:
Собрание родителей будущих первоклашек состоится 20 августа (суббота) в 10-00. При себе иметь удостоверение личности, на входе строгий контроль.
Что касается остальных классов - вся инфа здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Первая реакция жены - Это что же, мы должны за 10 последних дней купить все ,что нужно для будущего первоклашки...Или же существуют вещи, которые можно и пораньше взять...
Кто что думает по этому поводу?!

Вернуться в «Школа 17»