рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Разговоры обо всём
Светусик
Лейтенант

Re: рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Сообщение Светусик » 31 мар 2016, 22:38

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):Источник цитаты
Мышонок пип писал(а):Источник цитаты А еще интересен тот факт, что сказали, что собаки лежали на газоне . Почему они тогда умерли все скопом что ли в одном месте? Дело какое- то темное.

они, как слоны....пришли умирать в "долину слонов"))))))))(

Ну собаки и вправду ,когда стареют никогда не умирают там , где живут, они уходят .

это в деревнях))) в городе они умирают на руках у хозяев (речь о домашних ). Согласитесь, в случае с несколькими особями, как-то странно выглядит массовая смертность на одном пяточке. "И умерли они в один день " на одном газончике))) Либо спали, либо отстрелили.....ИМХО

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 31 мар 2016, 22:43

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты Это очень странно, потому что кошку всегда связывают с потусторонним миром , как раз. Даже не в теме про это.

вот-вот...и я всю жизнь так думала ) а священники говорят, что это не верное толкование...кошки все видят и престеригают, охраняют и прогоняют....а собака "тихо помалкивает", потакая всякой чертовщине. ...и, якобы, там где кошка, дрянь всякая не задерживается

Я люблю и кошек и собак. Но сейчас вспомнилась одна примета, в новый дом запускают всегда кошку , чтобы нечисть не водилась, так же?

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 31 мар 2016, 22:47

они, как слоны....пришли умирать в "долину слонов"))))))))(

Ну собаки и вправду ,когда стареют никогда не умирают там , где живут, они уходят .

это в деревнях))) в городе они умирают на руках у хозяев (речь о домашних ). Согласитесь, в случае с несколькими особями, как-то странно выглядит массовая смертность на одном пяточке. "И умерли они в один день " на одном газончике))) Либо спали, либо отстрелили.....ИМХО

Я уже склоняюсь к тому, что собаки мирно себе спали , а мы тут ищем черную кошку в темной комнате.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 31 мар 2016, 22:55

В средневековых соборных документах Русской Церкви есть постановление, запрещающее вводить собак в храм, поскольку пребывание собаки в нем не является уместным в силу присущих ей особенностей (запах, беспокойное поведение, нарушающее благоговейный порядок и тишину храма, и т. д.). Однако это запрещение касается только храма и мотивируется отнюдь не тем, что собака оскверняет святыню и препятствует благодати Божией пребывать в храме. Соответственно, и наличие собаки в доме никоим образом не может помешать благодати. Отгоняет от нас эту благодать не собака, а наша греховная жизнь, освободиться от которой гораздо сложнее, нежели от собаки. Поэтому никакого препятствия для освящения квартиры наличие в ней собаки не представляет, хотя, с точки зрения здравого смысла, держать собаку в квартире не всегда оправданно. Но это уже вопрос целесообразности, а отнюдь не церковной дисциплины.

протоиерей Виктор Кузенко

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 31 мар 2016, 22:56

Jungle писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты То есть Вы утверждаете, что травят домашних псов или настаиваете, чтобы собачники убирал

Я не утверждаю, я предполагаю, что все останется как прежде, пока люди не будут соблюдать закон ).

Дело еще в том, если объявлена война собачьему говну,хотя я совсем в этом не уверена что мы имеем дело с " говеными" неуловимыми мстителями, то призывать к закону незаконным способом очень странно и чревато .

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 31 мар 2016, 22:58

Мышонок пип писал(а):Источник цитаты Это очень странно, потому что кошку всегда связывают с потусторонним миром , как раз. Даже не в теме про это.

вот-вот...и я всю жизнь так думала ) а священники говорят, что это не верное толкование...кошки все видят и престеригают, охраняют и прогоняют....а собака "тихо помалкивает", потакая всякой чертовщине. ...и, якобы, там где кошка, дрянь всякая не задерживается

Я люблю и кошек и собак. Но сейчас вспомнилась одна примета, в новый дом запускают всегда кошку , чтобы нечисть не водилась, так же?

да....а еще, чтобы посмотреть куда кошка ляжет. Типа туда кровать ставить нельзя - там пересечение каких-то зон. ...но это уже по фэн-шую.....

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 31 мар 2016, 22:59

Я уже склоняюсь к тому, что собаки мирно себе спали , а мы тут ищем черную кошку в темной комнате.

в большинстве своем Богородцы любят скоротать вечер за созданием тем ни о чем и потом развести в них срач))))

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 31 мар 2016, 23:02

в большинстве своем Богородцы любят скоротать вечер за созданием тем ни о чем и потом развести в них срач))))

Ну что ж, будем знать пристрастия местных обывателей города N-)))

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 31 мар 2016, 23:05

strachn2013 писал(а):Источник цитаты В средневековых соборных документах Русской Церкви есть постановление, запрещающее вводить собак в храм, поскольку пребывание собаки в нем не является уместным в силу присущих ей особенностей (запах, беспокойное поведение, нарушающее благоговейный порядок и тишину храма, и т. д.). Однако это запрещение касается только храма и мотивируется отнюдь не тем, что собака оскверняет святыню и препятствует благодати Божией пребывать в храме. Соответственно, и наличие собаки в доме никоим образом не может помешать благодати. Отгоняет от нас эту благодать не собака, а наша греховная жизнь, освободиться от которой гораздо сложнее, нежели от собаки. Поэтому никакого препятствия для освящения квартиры наличие в ней собаки не представляет, хотя, с точки зрения здравого смысла, держать собаку в квартире не всегда оправданно. Но это уже вопрос целесообразности, а отнюдь не церковной дисциплины.

протоиерей Виктор Кузенко

целиком статью прочитайте, а не кусок копируйте)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 31 мар 2016, 23:08

Jungle писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты То есть Вы утверждаете, что травят домашних псов или настаиваете, чтобы собачники убирал

Я не утверждаю, я предполагаю, что все останется как прежде, пока люди не будут соблюдать закон ).

Дело еще в том, если объявлена война собачьему говну,хотя я совсем в этом не уверена что мы имеем дело с " говеными" неуловимыми мстителями, то призывать к закону незаконным способом очень странно и чревато .

все. ...))))) "говеные" неуловимые мстители меня "убили")))))))))))))
пошла я спать))))

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 31 мар 2016, 23:18

Не знаю как ВЫ ?!! а я считаю, что каждый житель Богородского у которого есть питомец(собака), должен иметь при себе Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. приспособление и ТОЧКА. Тогда ВСЕ будут счастливы.
vk.com/-

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 31 мар 2016, 23:28

Соседи из нашего микрорайона сказали, что травлю проводят наши же жители и уже не в первый раз! Просто жильцы из новых домов ничего об этом не знают, а вот кто заселился еще в первые новостройки слышали и видели многое так сказать...
Отстреливали из пневматики еще тоже.
Причем многие завсегдатаи форума в курсе дела, но конечно же не признаются ни в чем.
Но по настроениям и отзывам итак можно сделать вывод кто занимается травлей и знает кто травит.
Что ж можно всерьез поставить вопрос ребром, камеры есть, свидетели тоже!
Смерти собак если будут продолжаться предлагаю писать в эту тему и найти гадов живодеров, тем более инфу уже сливают .... Пока останется в тайне, чтобы не обвинять голословно.
Никто не вправе убивать животных!!! Вы живодеры не прикрывайте свое желание убить поводом "какашки".
А кому пострелять по живым мишеням захотелось и отраву порассыпать - так тюрьма рядом!
Знаки Вас восклицательные смущают? Вопли?
А чего молчать то? Или уже убийство норма?
Несколько заявлений в полицию со свидетельскими показаниями+видео нормальный материал ...
От себя скажу: животных в квартире не держу, но люблю их очень, они ни в чем не виноваты! Рассыпать отраву воспринимаю как угрозу жизни и здоровью для детей, пусть и не прямую.
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 31 мар 2016, 23:35

травля и убийство не выход это факт.
Только вот каждый кто имеет собаку и тут отписывается, пусть скажет честно. Убирает он за своим питомцем??
НЕТ?!
И кстати, те кто убирают за своим животным, страдают от горе хозяев.
Собаковод, начни убирать за своим животным. Глядишь и те убийцы угомонятся.
vk.com/-

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 31 мар 2016, 23:36

многие хозяева убирают за своими питомцами, сама видела.
Только причем тут травить и отстреливать животных?
Отраву съедают все собаки , в том числе и те, за которыми убирают хозяева какашки.
Прошу всех форумчан писать в этой теме не о какашках собак, а о их травле и отстреле
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 31 мар 2016, 23:43

Snoopyy писал(а):Источник цитаты Не знаю как ВЫ ?!! а я считаю, что каждый житель Богородского у которого есть питомец(собака), должен иметь при себе Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. приспособление и ТОЧКА. Тогда ВСЕ будут счастливы.

вот такое для многих более приемлемо... брезгливые очень те кто не убирают..

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 31 мар 2016, 23:46

Snoopyy писал(а):Источник цитаты травля и убийство не выход это факт.
Только вот каждый кто имеет собаку и тут отписывается, пусть скажет честно. Убирает он за своим питомцем??
НЕТ?!

слушайте.. достали с наездами на всех и вся... догхантеры каждый год весной и осенью занимаются чисткой территорий от бродячей живности, при этом гибнет много домашних питомцев, или сильно травятся. я сама свою собаку месяц выхаживала после этих посыпок.. .. .. два года назад даже кошек потравили. заканчивайте вы о говне, у Вас в мозгах кроме этого что-нибудь есть?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 31 мар 2016, 23:48

Светусик, Вы малограмотны? Мною процитирован последний абзац из выступления протоиерея В.Кузенко. В современном мире это называется резюме. В отличие от Вас, я статью читал полностью. И не только эту.
Сосед не знал, как насолить соседу. В один день набрал ведро жижи в туалете и вылил на крыльцо соседу. Тот вымыл свое крыльцо, набрал в саду полное чистое ведро яблок и поставил его на крыльцо соседа. На вопрос сына :"Зачем?" ответил просто - каждый делится тем, чего у него в избытке.

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 01 апр 2016, 00:00

НатаНата писал(а):Источник цитаты
НЕТ?!

слушайте.. достали с наездами на всех и вся... догхантеры каждый год весной и осенью занимаются чисткой территорий от бродячей живности, при этом гибнет много домашних питомцев, или сильно травятся. я сама свою собаку месяц выхаживала после этих посыпок.. .. .. два года назад даже кошек потравили. заканчивайте вы о говне, у Вас в мозгах кроме этого что-нибудь есть?

Уважаемая Ната, Вы не ответили на вопрос. Вы убираете за своей собакой? Простой вопрос,тпростой ответ. А те кто Вас знают лично наверняка поймут так это или нет. Так что? Да или нет?
vk.com/-

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 01 апр 2016, 00:02

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Сосед не знал, как насолить соседу. В один день набрал ведро жижи в туалете и вылил на крыльцо соседу. Тот вымыл свое крыльцо, набрал в саду полное чистое ведро яблок и поставил его на крыльцо соседа. На вопрос сына :"Зачем?" ответил просто - каждый делится тем, чего у него в избытке.

Вот ведь, все уже давно сказано же)...так все и остается

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2016, 00:04

Snoopyy писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты
НЕТ?!

Уважаемая Ната, Вы не ответили на вопрос. Вы убираете за своей собакой? Простой вопрос,тпростой ответ. А те кто Вас знают лично наверняка поймут так это или нет. Так что? Да или нет?

я убираю и мой ребенок убирает. и мы делимся пакетиками с другими при необходимости... потому и достали ваши пустые наезды на всех поголовно. у вас что-то с самомнением или чуством собственной недозначимости? ходите и раздавайте пакеты всем собачникам, чтобы точно знать что они будут убирать. а не огульно обвинять всех и вся.
у нас презумция невиновности. хотите обвинять - вперед - адресно... а не то что все кругом ВАМ должны доказывать, что они не верблюды... может этот верблюд как раз тот кто этого просит?

Вернуться в «Общение»