рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Разговоры обо всём
tusja
Майор

Re: рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Сообщение tusja » 02 апр 2016, 23:17

Jungle писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты а то что собака без намордника и что делает побарабану,к теме вообще не относится.

Вот это я и хотел услышать )

Ну наконец-то душеньку свою удовлетворил.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 02 апр 2016, 23:22

tusja писал(а):Источник цитаты
Лусине писал(а):Источник цитаты Ок. Не устраивают факты?не будем продолжать... Давайте по теме. Что удалось вам предпринять? Было ли подано заявление в нужные службы? Зафиксирована ли причина смерти животных?

Факты есть,уже домашняя собака отравилась,если вы ранее читали и установили что отрава.

Жаль собаку. А все здесь присутствующие и вы в том числе по этой теме что-то установили? Я так понимаю вами уже ряд работ должны быть проделаны помимо общения на форуме.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 02 апр 2016, 23:28

Лусине писал(а):Источник цитаты Жаль собаку.

Согласен, жаль...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 02 апр 2016, 23:33

Лусине писал(а):Источник цитаты
Лусине писал(а):Источник цитаты Ок. Не устраивают факты?не будем продолжать... Давайте по теме. Что удалось вам предпринять? Было ли подано заявление в нужные службы? Зафиксирована ли причина смерти животных?

Факты есть,уже домашняя собака отравилась,если вы ранее читали и установили что отрава.

Жаль собаку. А все здесь присутствующие и вы в том числе по этой теме что-то установили? Я так понимаю вами уже ряд работ должны быть проделаны помимо общения на форуме.

Лусине,мы и не можем нормально обсудить,только в личке,потому что тема засоряется не тем чем надо и получается базар, в итоге я не удивлюсь,что ее закроют и вопрос так и будет висеть.Если вас с Jungle интересуют другие проблемы,связанные с владельцами собак создайте тему и мы ее там с радостью обсудим.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 02 апр 2016, 23:36

tusja писал(а):Источник цитаты Если вас с Jungle интересуют другие проблемы,связанные с владельцами собак создайте тему и мы ее там с радостью обсудим.

Соглашусь, я лишь хотел сказать, что собаководам надо начать с себя или с профилактических бесед с такими же любителями...но другую тему, собаководы, наверно будут даже не читать. Так как, скажу как вы выразились, по-барабану ).

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 02 апр 2016, 23:40

tusja писал(а):Источник цитаты Если вас с Jungle интересуют другие проблемы,связанные с владельцами собак создайте тему и мы ее там с радостью обсудим.

Соглашусь, я лишь хотел сказать, что собаководам надо начать с себя или с профилактических бесед с такими же любителями...но другую тему, собаководы, наверно будут даже не читать. Так как, скажу как вы выразились, по-барабану ).

есть старая тема, которая поддерживается и в нее пишут. http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?t=3222

зачем плодить новые?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 02 апр 2016, 23:42

Лусине,мы и не можем нормально обсудить,только в личке,потому что тема засоряется не тем чем надо и получается базар, в итоге я не удивлюсь,что ее закроют и вопрос так и будет висеть.Если вас с Jungle интересуют другие проблемы,связанные с владельцами собак создайте тему и мы ее там с радостью обсудим.

Чтобы тему не закрывали,нужно не только обвинять и призывать к чему- либо,а хотя бы писать по существу. А то создали тему и пишете только,что всех травят и тд. И надо то и это. Это все знают.Чтобы люди были задействованы в этом вопросе, нужно пример подавать действиями , а не агитировать.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 02 апр 2016, 23:45

Почему же.Смотря какое название темы,если относящееся к собаководам и с восклицательными знаками,я думаю не оставило равнодушных.Я бы вам еще фоток накинула.Просто походу проще действующую захламить,чем свое создать,не правда ли?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 02 апр 2016, 23:52

Чтобы тему не закрывали,нужно не только обвинять и призывать к чему- либо,а хотя бы писать по существу. А то создали тему и пишете только,что всех травят и тд. И надо то и это. Это все знают.Чтобы люди были задействованы в этом вопросе, нужно пример подавать действиями , а не агитировать.

Но вообще-то тема и есть что всех и травят,про это и пишут.Сейчас разбираемся кто что слышал и видел и что дальше будем делать,раз все таки возможно собаки не спали,а все таки отрава есть.Но явно фото, что вы нам тут вставили никаким боком не поможет в данном деле,только ненужный базар развела.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 02 апр 2016, 23:57

Но вообще-то тема и есть что всех и травят,про это и пишут.Сейчас разбираемся кто-то слышал и видил и что дальше будем делать,раз все таки возможно собаки не спали,а все таки отрава есть.Но явно фото, что вы нам тут вставили никаким боком не поможет в данном деле,только ненужный базар развела.

Я уже вас в третий раз спрашиваю и по теме. А вы все про фото,какашки и базар. Я так понимаю вам и вашим коллегам сказать нечего. Удачи в решении вопроса.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 03 апр 2016, 00:01

Но вообще-то тема и есть что всех и травят,про это и пишут.Сейчас разбираемся кто-то слышал и видил и что дальше будем делать,раз все таки возможно собаки не спали,а все таки отрава есть.Но явно фото, что вы нам тут вставили никаким боком не поможет в данном деле,только ненужный базар развела.

Я уже вас в третий раз спрашиваю и по теме. А вы все про фото,какашки и базар. Я так понимаю вам и вашим коллегам сказать нечего. Удачи в решении вопроса.

А что вы хотите услышать?Для того чтобы кого-то обвинить,нужны доказательства,пока их мало и не все так просто.Пока есть собачка,которая умерла не своей смертью и это уже доказали.Дальше пойдет процесс.Да что мне вам обьяснять,вам интереснее другое обсуждать.

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 03 апр 2016, 03:43

prokurator писал(а):Источник цитаты
Мышонок пип писал(а):Читайте законы , а кто там кого давит -это ваши домыслы.

Как-то по алюровски. Если вы кому-то предлагаете что-то прочесть, то будьте добры давать ссылку, а то я только больше убеждаюсь в своей правоте.

Да убеждайтесь, на здоровье, существуют законы, все-таки, или вы считаете что их нет ? И домысливать, что они не исполняются может каждый в принципе, может и не исполняются где-то кем-то,но это не значит , что теперь можно везде вершить самосуд,звоните в спец. службы и пусть отлавливают тогда. Я только это хочу сказать.Вот вам все тут скопом:
"В декабре 2014 года депутаты Мособлдумы приняли закон о благоустройстве, согласно которому работа по защите от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных должна обеспечиваться гуманными методами и может включать в себя следующие виды мероприятий: отлов, стерилизация (кастрация), вакцинация, а также создание приютов.[35]

Исполнение мероприятий, связанных с бездомными животными областные власти поручили общественной организации, занимающейся борьбой за права животных и выступающей против безвозвратного отлова собак — РОО «Экология человека», зарегистрированной в Москве[36]. В 2014 году эта организация начала реализовать свою программу совместно с администрацией муниципального образования Лесной городок, при этом жалуясь на недостаток финансирования и отсутствие ветеринара, который будет проводить хирургическую операцию собакам по стерилизации[37] Согласно данным портала госзакупок, в 2015 году она получила из госбюджета 402 740 рублей за благоустройство территории городского округа в части защиты территорий городского округа Власиха Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных и 499 500 рублей за аналогичные работы в городском округе Мытищи[38]. В марте 2016 года издание «Блокнот» сообщило, что в Мытищах на улице Трудовой свирепствует стая бездомных собак: псы растерзали пять местных котов и кошек — вырвали им внутренние органы и выдрали шерсть, эти же псы нападают и на людей, кидаются на коляски с детьми.[39]

В марте 2016 года администрация Красногорского района заявила, что на территории района начинает действовать программа «ОСВВ» (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат) — Региональная Общественная Организация «Экология человека» будет осуществлять деятельность по отлову безнадзорных собак и регулировать их численность такими способами, как стерилизация максимального количества женских особей. Те животные, на которе поступают жалобы от населения будут пристраиваться в охрану, либо возвращаться обратно в жилые районы после прохождения курса дрессировки. Согласно данным портала госсзакупок, на программу администрация выделила в 2016 году общественной организации 499 344 рубля[40]"

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 апр 2016, 14:10

Какой феерический бред, но по 400-500 штук только с одного района в год. На что же хватит этих денег? Даже если тупо поделить 500 тыс на 12 мес, получаем 41 тыс. рублей. За эти деньги в течении месяца нужно собаку поймать, привезти и отвезти и стерилизовать и не дать сдохнуть от голода пару дней. Ну допустим все это будет делать 1 человек. За зарплату 30 тыс рублей. Стало быть на все остальное 11 тыс рублей (помещение, транспорт и тд и тп.). Не ну если пользоваться кухонным ножом и обычной ниткой, то можно и постерилизовать.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 03 апр 2016, 15:19

Про феерический бред не ко мне, а к тем кто пишет законы. Закон есть- травить никого нельзя.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2016, 17:34

Наверное, мопс на поводке был? И хозяева же воспитывали собачку? Команда "фу" знакома была или нет?
А теперь они в шоке. Нормально воспитанные собаки НИЧЕГО не едят на улице и НИКОГДА не берут ничего у чужих.
И утверждение, что собака "что-то подобрала на улице" и именно от этого умерла - достаточно расплывчатое. Только вскрытие и анализ содержимого желудка и кишечника может точно установить причину. Смерть может наступить и от множества болезней и также может быть внезапной.
Немного не в тему:
Недавно едва не задавила такую собачку - "варежку". Хозяин буквально из-под колёс вытащил, скорость, слава богу, была даже не 20км, затормозить успела. Все живы.
Возможно, после этого хозяин будет на поводке выгуливать свою " варежку"?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 апр 2016, 17:44

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Почти всё прочитала на досуге. Ей богу. Чушь
С самого начала. Мадам ОИВ, Вы о чём писали? Чистой воды истерия. Доказательств нет, собаки то ли спали, то ли умерли, травили или сами от болезней и старости - история умалчивает. В общем, как говорят в интернетах, вброс зачетный! А главное все повелись. Ребята, ну вы же умные, ну максимум потроллить нужно и всё.
А конкретно по теме: собак в намордник и на поводок и знать минимум команд. Результат-как минимум жрать херню не станут и будут живы, как плюс-чистота газонов и покой жителей( ошейник дисциплинирует хозяина)
А про детей, которые что-то где-то подбирают с земли и кушают...е мае ну, чорд, я думала вы -оппоненты - хотя бы к детям более внимательно относитесь. ( все совпадения случайны), но нет! Робяты! Дети не собаки! К ним нужно быть ещё более внимательными!!!!! И, если вы владельцы домашних питомцев, то они в намордниках и ничего не кушают априори! Ребёнка постарше же своего вряд ли кто-то не научил не брать с земли и не совать в рот ВООБЩЕ что-либо, не важно выглядит это как еда или нет. Если же малыш, то в коляске или за руку. Нет? Тогда грош вам цена, как родителям и воспитателем.
А про отраву на подошвах..даже и обсуждать смешно.

Тема даже полезна тем, что появилась, так как возможно предупредит людей о травле собак, будут внимательнее.
Про детей.... ну даже странно от Вас слышать такие выводы, если честно. Почему в районе отрава, с какой такой стати ? Что за отрава? Пока все не прояснится ситуация не понятна и не безопасна как для животных, так и для людей, в том числе детей.
Тему подняла, т.к. нельзя об этом молчать и не замечать.
Людей много разных, но любящих животных и адекватных больше.
Все проблемы можно решить не ругаясь и не методом шантажа.
Прошу пострадавших от отравления написать в личку личным сообщением, случаи не единственные :cray:
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 апр 2016, 17:49

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Наверное, мопс на поводке был? И хозяева же воспитывали собачку? Команда "фу" знакома была или нет?
А теперь они в шоке. Нормально воспитанные собаки НИЧЕГО не едят на улице и НИКОГДА не берут ничего у чужих.
И утверждение, что собака "что-то подобрала на улице" и именно от этого умерла - достаточно расплывчатое. Только вскрытие и анализ содержимого желудка и кишечника может точно установить причину. Смерть может наступить и от множества болезней и также может быть внезапной.
Немного не в тему:
Недавно едва не задавила такую собачку - "варежку". Хозяин буквально из-под колёс вытащил, скорость, слава богу, была даже не 20км, затормозить успела. Все живы.
Возможно, после этого хозяин будет на поводке выгуливать свою " варежку"?

Правильно понимаю Вас, что отныне невоспитанные собаки будут отравлены? Интересный отбор.... , а не воспитанные дети тоже пусть подыхают, раз их в 1- 2 -3-4 -5-6 возрасте не научили дрянь в рот не брать :good: :cool:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2016, 18:03

ОИВ, для того, чтобы утверждать, что "отрава рассыпана по району ", нужно опять-таки найти эту отраву и сделать анализ. Во всех остальных случаях - это лишь домыслы. Желаемое выдаётся за доказанный факт, не являясь таковым по сути.
Вывод, что остальные " без намордника" будут отравлены и про детей, которых не научили, вообще за гранью смысла.
Ваши дети и ваши питомцы - вы за них и несёте ответственность и за то, как воспитаны и за то, что делают. Отравой может оказаться и не являющееся в действительности таковым вещество. Если вам проще сказать, что кто-то в чём-то виновен и снять с себя груз воспитания - это ваш выбор, будьте готовы к последствиям.
А у нас очень всё просто: игрушки какие-то, а не ответственное решение и осознанный выбор, как при рождении детей, так и при заведении питомцев..
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 апр 2016, 18:19

solnechnaya писал(а):Источник цитаты ОИВ, для того, чтобы утверждать, что "отрава рассыпана по району ", нужно опять-таки найти эту отраву и сделать анализ. Во всех остальных случаях - это лишь домыслы. Желаемое выдаётся за доказанный факт, не являясь таковым по сути.
Вывод, что остальные " без намордника" будут отравлены и про детей, которых не научили, вообще за гранью смысла.
Ваши дети и ваши питомцы - вы за них и несёте ответственность и за то, как воспитаны и за то, что делают. Отравой может оказаться и не являющееся в действительности таковым вещество. Если вам проще сказать, что кто-то в чём-то виновен и снять с себя груз воспитания - это ваш выбор, будьте готовы к последствиям.
А у нас очень всё просто: игрушки какие-то, а не ответственное решение и осознанный выбор, как при рождении детей, так и при заведении питомцев..

Мы с Вами все-таки покупали квартиры не в отравленном микрорайоне, правда? То, что есть люди, которые умышленно раскидывать отраву - факт, Вы об этом и сами можете узнать, если захотите, а скорее всего давно знаете.
Про доказательства.... кому чего доказывать то, мы не в суде.... уже не один факт отравления насмерть... что еще надо то?
Мне лично хватает фактов, я общаюсь не только на форуме ....
Всего сюда писать нельзя сами понимаете. ..
А по Вашему посту видно , что видимо детям намордник одевать? А то вдруг каку в рот засунут. ... не воспитанные же.....

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 апр 2016, 18:22

ДаЯтакая писал(а):Источник цитаты Про "истерию": в Богородском 21 марта умер от отравления домашний мопс. Спасти не успели.

Спасибо, что сообщили

Вернуться в «Общение»