рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Разговоры обо всём
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2016, 19:03

Ерунду какую-то пишете. И про "отравленный микрорайон" и про "намордник на детей". Бред. Учитывая эти фразы можно сделать вывод и об остальных "известных Вам фактах". Бессмысленно о чём-то с Вами предметно общаться. " Всего сюда писать нельзя" - шпионские страсти прям. А истерики устраивать можно.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 апр 2016, 20:19

solnechnaya писал(а):Ерунду какую-то пишете. И про "отравленный микрорайон" и про "намордник на детей". Бред. Учитывая эти фразы можно сделать вывод и об остальных "известных Вам фактах". Бессмысленно о чём-то с Вами предметно общаться. " Всего сюда писать нельзя" - шпионские страсти прям. А истерики устраивать можно.

Все , что я пишу - нашло результат, имею ввиду темы мои.
Все подтверждено и не раз!
Вы голословно как раз выводы делаете, опять же я не являюсь темой обсуждения, или Вы меня и мои темы хотите обсудить?
Если пишите в теме, то пишите по теме, а не нравится - проходите мимо! Никто Вам тут не обязан предоставлять доказательства и экспертизы ...
При этом Если их нет- у Вас также нет доказательства того, что отравленные собаки не были отравлены!
Говорю не одна я о травле. Просто так смысл такое говорить?
Ранее я поднимала темы про грипп, нелегалов в подвале 8 дома и др... Не вижу никаких оснований меня обвинять в пусты темах.
Мне просто не безразлично место где я живу, странно, неужели кому- то пофиг... я активный человек.
Прошу писать по теме и не обсуждать мою личность
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2016, 20:46

Вы где увидели обсуждение Вашей личности? Именно по теме и пишется.
В самой теме во-первых сразу нагнетание и ажиотирование: "..заодно и людей". Это к чему? Далее, голословно это как раз Вы всё и написали и до сих пор пишете, начиная вот с этого ".. заодно и людей" и, если не поняли до сих пор, то голословно это буквально "голые слова", без фактов, а факт в данном случае - это экспертиза и анализы с доказательной базой. А в Вашем случае всё основывается на данных ОБС("одна бабка сказала" в просторечии).
Я же пытаюсь Ваши истерики потушить логичными и справедливыми вопросами. На которые Вы ответить не можете. Если Вам кажется, что это "не по теме", лишь потому, что не поддерживает Вашу точку зрения, это не значит, что это на самом деле так.
Надеюсь, что адекватные и здравомыслящие люди, прочитав мои к Вам вопросы, не станут с сиреной на голове устраивать в микрорайоне охоту на ведьм. Мои посты своего рода холодный душ. Остановитесь и подумайте прежде, чем что-либо утверждать и тем более делать.
Последний раз редактировалось solnechnaya 03 апр 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 апр 2016, 21:31

ОИВ писал(а):Правильно понимаю Вас, что отныне невоспитанные собаки будут отравлены?

Я только за! Мы не живем где-то в дикой природе. Человек в приоритете, а не собаки. Или вы не согласны? Город для собак?

Как заканчивают невоспитанные дети мы все в курсе.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 апр 2016, 02:27

А меж тем,программа работает.И собаки с желтыми нумерованными бирками в ухе уже появились.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Мышонок пип
Прапорщик

Сообщение Мышонок пип » 04 апр 2016, 02:57

lenivomanila писал(а):Источник цитаты А меж тем,программа работает.И собаки с желтыми нумерованными бирками в ухе уже появились.

И хорошо,главное, чтобы люди наши человеками оставались.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2016, 09:14

Выдержка из правил содержания домашних животных, принятых в РСФСР. Не отменены на сегодняшний день.
"П.3. Порядок выгула собак
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых исполкомами местных Советов народных депутатов.
3.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 7 часов утра до 23 часов вечера.
При выгуле собак в другое время, их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
3.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это не фобия собак или кошек. Это элементарные правила совместного проживания. Если убрать подобные правила, то начнётся хаос. Что сейчас и происходит. Одни ратуют за то, что "моя собачка добрая", а другие после покусов становятся дог-хантерами. Не проще ли всё же соблюдать столь простые правила и не становиться на баррикады в позах?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 11:42

Сегодня видела по Богородскому владельцев собак с мини питомцами.Большинство из них не в наморднике.Предупредила,что травят собак,многие не в курсе,были в шоке,просили повесить обьявление.Если у кого есть возможность распечать у себя в подьезде развесить,было бы хорошо народ предупредить.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 апр 2016, 11:43

ничтожно малое количество убирают за своими питомцами (лично я ни разу не видела), выгуливают по правилам - это единицы, а вот вытаявшее из-под снега г...но стремится к бесконечности, именно поэтому такое резко-негативное отношение ко всему, что связано с собачками.

может действительно стоит, как уже кто-то предлагал, собачникам самим огородить и обустроить площадку для выгула, а перед этим облагородить заср..ый скверик и высадить новые деревца вместо обглоданных и сломанных? возможно, данная тема вообще бы не возникла, да и отношение другое было, более терпимое, может даже доброе.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 11:47

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Выдержка из правил содержания домашних животных, принятых в РСФСР. Не отменены на сегодняшний день.
"П.3. Порядок выгула собак
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых исполкомами местных Советов народных депутатов.
3.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 7 часов утра до 23 часов вечера.
При выгуле собак в другое время, их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
3.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это не фобия собак или кошек. Это элементарные правила совместного проживания. Если убрать подобные правила, то начнётся хаос. Что сейчас и происходит. Одни ратуют за то, что "моя собачка добрая", а другие после покусов становятся дог-хантерами. Не проще ли всё же соблюдать столь простые правила и не становиться на баррикады в позах?

Для того чтобы хаоса не было и возмущений ,организуйте спец площадку,тогда и хозяивам будет где гулять и убирать гавно и вы с фобиями будите спокойны.Но всем плевать,проще писать правила по сто раз,мне допустим они ни к чему,собаки у меня нет,а владельцы собак это и так знают.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 04 апр 2016, 12:03

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Вы где увидели обсуждение Вашей личности? Именно по теме и пишется.
В самой теме во-первых сразу нагнетание и ажиотирование: "..заодно и людей". Это к чему? Далее, голословно это как раз Вы всё и написали и до сих пор пишете, начиная вот с этого ".. заодно и людей" и, если не поняли до сих пор, то голословно это буквально "голые слова", без фактов, а факт в данном случае - это экспертиза и анализы с доказательной базой. А в Вашем случае всё основывается на данных ОБС("одна бабка сказала" в просторечии).
Я же пытаюсь Ваши истерики потушить логичными и справедливыми вопросами. На которые Вы ответить не можете. Если Вам кажется, что это "не по теме", лишь потому, что не поддерживает Вашу точку зрения, это не значит, что это на самом деле так.
Надеюсь, что адекватные и здравомыслящие люди, прочитав мои к Вам вопросы, не станут с сиреной на голове устраивать в микрорайоне охоту на ведьм. Мои посты своего рода холодный душ. Остановитесь и подумайте прежде, чем что-либо утверждать и тем более делать.

Про доказательства ранее все написано было, внимательно читайте!
Истерики никто не устраивает, возможно Вы о себе в этом ключе?
Собак травят, люди знают, т.к. есть смерти и жертвы, люди пишут об этом, лично я ни с кого не спрашиваю экспертиз и анализов. Зачем? Если бы не было травли и темы бы не было.
Я обеспокоена травлей и отстрелом, это не законно!
Если Вам все равно - значит это Ваш выбор и Ваше мнение!
Я против травли и отстрела!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 04 апр 2016, 12:20

prokurator писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Правильно понимаю Вас, что отныне невоспитанные собаки будут отравлены?

Я только за! Мы не живем где-то в дикой природе. Человек в приоритете, а не собаки. Или вы не согласны? Город для собак?

В продолжение Вашего утверждения, которое я не поддерживаю, что город для человека, логически постройте цепочку: раз город для человека, то человек вправе завести собаку в городе, значит человек вправе ее выгуливать , не опасаясь отравы на улице и не опасаясь отравления и смерти своего любимого питомца, который для многих единственный смысл жизни и больше значит и важнее любого человека! Так почему же какой то живодер вправе убивать и плевать на этого самого человека? Или живодер считает себя выше всех остальных людей, а люди у кого питомцы недочеловеки? Если так , то это уже к врачам...на лечение

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 04 апр 2016, 12:33

А меж тем неизвестно какая отрава то пока, насколько опасна тоже никто не знает увы, будьте осторожнее не только у кого животные, но и дети

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 04 апр 2016, 13:49

tusja писал(а):Источник цитаты авайте тогда может еще развесим обьявление чтобы окурки ни кидали на газоны,их побольше,чем говна от собак будет и мусор за собой убирали,как гадить все могут,а как убирать нет,конечно лучше посчитать сколько какашек собаки оставили.Начните с себя люди.

Я лично не бросаю мусор на улице и не курю, поэтому и прошу чтобы вы убирали за собой и своим питомцем...в чем проблема? Почему вы сопротивляетесь этому, вы не хотите соблюдать законы РФ? Вы когда начнете с себя? Долго ждать?
Последний раз редактировалось Jungle 04 апр 2016, 13:52, всего редактировалось 2 раза.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 13:58

Jungle писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты авайте тогда может еще развесим обьявление чтобы окурки ни кидали на газоны,их побольше,чем говна от собак будет и мусор за собой убирали,как гадить все могут,а как убирать нет,конечно лучше посчитать сколько какашек собаки оставили.Начните с себя люди.

Я лично не бросаю мусор и не курю, поэтому и прошу чтобы вы убирали за собой и своим питомцем...в чем проблема? Почему вы сопротивляетесь этому, вы не хотите соблюдать законы РФ? Вы когда начнете с себя? Долго ждать?

А чего мне с себя начинать,у меня нет собаки и я тоже не мусорю,я борец за экологию,законы должны все соблюдать безусловно,только вот ни у кого собак нет,ни владельцы этого не хотят делать.Так все говорят,что за собой убирают и не мусорят.Считайте, что я всем поверила.Все вы одинаковы.Срут все,только по своему.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 04 апр 2016, 14:02

НатаНата писал(а):Источник цитаты Туся, ты же забыла.. "город для людей", а что дозволено Юпитеру... :))))

Если Вы не знали, то да, для людей, уважайте и соблюдайте законы РФ! Все регулирующие документы различных населенных пунктов РФ о содержании домашних животных, разрабатываются в соответствии с федеральным законодательством в области охраны здоровья граждан, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны общественного порядка, ветеринарии, гражданским законодательством...
Последний раз редактировалось Jungle 04 апр 2016, 14:13, всего редактировалось 3 раза.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 04 апр 2016, 14:08

ОИВ писал(а):Источник цитаты А меж тем неизвестно какая отрава то пока, насколько опасна тоже никто не знает увы, будьте осторожнее не только у кого животные, но и дети

Что Вы постоянно в одну кучу и собак и детей?

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 04 апр 2016, 14:18

tusja писал(а):Источник цитаты Только вот сейчас не надо нам их подробно выкладывать,уже наизусть запомнили,даже некоторые походу их в подьезде развесят.

tusja писал(а):Источник цитаты Для тех,кто в танке и хочет обсудить не по теме владельцев собак,наморники,поводки,законы и т.д вам сюда http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai

Что вы все пытаетесь рот заткнуть тем, кто ссылается на законы РФ. Не пишите глупостей в данной теме, о равных уровнях людей и собак, и тогда вам тут не будут отвечать и ссылаться на реальные законы. Надеюсь договорились? Сами начинаете писать не по теме, а потом возмущаетесь, что вам отвечают ))).

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 04 апр 2016, 14:25

ОИВ писал(а):Источник цитаты

В продолжение Вашего утверждения, которое я не поддерживаю, что город для человека, логически постройте цепочку: раз город для человека, то человек вправе завести собаку в городе, значит человек вправе ее выгуливать , не опасаясь отравы на улице и не опасаясь отравления и смерти своего любимого питомца, который для многих единственный смысл жизни и больше значит и важнее любого человека! Так почему же какой то живодер вправе убивать и плевать на этого самого человека? Или живодер считает себя выше всех остальных людей, а люди у кого питомцы недочеловеки? Если так , то это уже к врачам...на лечение

Не стоит забывать, что права человека заканчиваются там где начинаются права другого человека.

Вот и я о том же, не забывайте, что каждый человек вправе завести себе питомца и никто не вправе рассыпать отраву по району!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 04 апр 2016, 14:38

Jungle писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Только вот сейчас не надо нам их подробно выкладывать,уже наизусть запомнили,даже некоторые походу их в подьезде развесят.

tusja писал(а):Источник цитаты Для тех,кто в танке и хочет обсудить не по теме владельцев собак,наморники,поводки,законы и т.д вам сюда http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai

Что вы все пытаетесь рот заткнуть тем, кто ссылается на законы РФ. Не пишите глупостей в данной теме, о равных уровнях людей и собак, и тогда вам тут не будут отвечать и ссылаться на реальные законы. Надеюсь договорились? Сами начинаете писать не по теме, а потом возмущаетесь, что вам отвечают ))).

Разъясняю Вам : отрава вредна может быть не только для собак , но и для людей, или Вы сделали анализ и экспертизу отравы и готовы представить нам на обозрение? Какие у Вас доказательства, что отрава безопасна для людей?
Поэтому пока нет таких у Вас данных и у меня тоже отрава не безопасна для всех, как для животных, так и для людей!

Вернуться в «Общение»