рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Разговоры обо всём
Мышонок пип
Прапорщик

Re: рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Сообщение Мышонок пип » 04 апр 2016, 17:50

Возьму на себя наглость привести один пример из миллионов, кто хочет может ухмыльнуться.Итак, наблюдаю картину: ребенок- инвалид в инвалидной коляске ,,, на руках маленькая собачка и как он эту собаку прижимал к себе, с какой любовью смотрел . Вы думаете у него много друзей ? Вопрос назасыпку . А теперь представим ситуацию, что эта собака отравлена, потому что другие плохие собачники не убрали вовремя ховно. Вопрос: кто позволил вершить чьи-то судьбы?
Разбирайтесь с конкретными случаями укусов , нападений и серунов.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2016, 19:24

Смешались в кучу кони, люди...
Для начала из темы необходимо убрать последнюю фразу:"заодно и людей". Жертвы среди людей есть? Тогда это ложь и нужно убрать, дабы не сеять панику в некрепких умах.
Далее "рассыпают отраву для убийства животных", а точно отрава для собак?
" а был ли мальчик..."
А может быть крыс травили?( хотя крысы тоже вроде животные, тогда фраза верная) Но возможно, пищевые отходы были очень тухлые и тогда уже не отрава, а соседи не состоянии мусор в помойку отнести? А может вообще собака полиэтилен сожрала и умерла от этого?
Как много вопросов-то...
Насчёт собак уже писала выше. Умерли две собаки? От чего не узнали. Пишем со слов хозяев что "что-то съела на улице". Ясно понятно никто не скажет, что умерла по вине хозяев, т.к. прививок не было нужных или от чумки или заворот кишок или дома отраву для тараканов съела, например. Улица виновата. Тем более уже есть такая тема благодатная. Уже и инвалидов-колясочников вспомнили и собак-поводырей. Кладезь просто, фонтанируем дальше.
Вот по теме, кстати, автор какую цель преследовала? Если предупредить о возможности гадость съесть, то в теме утверждение уже, а не гипотетическая возможность. Если хотела предложить всем выйти на субботники и убрать всю гадость, раскиданную в микрорайоне - так нет такого призыва. Предостеречь родителей - опять нет. Вон сколько стрел в мой адрес, хотя было резонное предложение следить и за питомцами и за детьми.
В итоге в сухом остатке: автор хотел посеять панику своим постом? Коль скоро все предложения отметаются сразу?
Здесь нет конструктивного диалога. Он никому не нужен.
Здесь стена плача и паники. " всепропаловсепропало". Всё понятно. Расходимся, народ.
Последний раз редактировалось solnechnaya 04 апр 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2016, 19:35

tusja писал(а):Для того чтобы хаоса не было и возмущений ,организуйте спец площадку,тогда и хозяивам будет где гулять и убирать гавно и вы с фобиями будите спокойны.Но всем плевать,проще писать правила по сто раз,мне допустим они ни к чему,собаки у меня нет,а владельцы собак это и так знают.

Вот же! Одна светлая мысль! Т.е. мне, не имеющей ни собак, ни кошек, ни детей маленьких на данный момент, нужно взять и организовать всем страждущим площадку, т.к. сами они не хотят/не могут/ не умеют( нужное подчеркнуть).
А главное ведь всем удобную площадку желательно построить...некоторым нужна такая, чтобы прям от двери квартиры начиналась. Ну не доносят...а уж про поводок короткий - видимо, тоже подразумевается, что я всем накуплю и устрою бесплатную раздачу?))
И ведь какая хорошая мысль была...жаль, я не исполню Вашего желания. А уж научить культуре общежития...это мне нафеячить только...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 19:43

Столько много написали,чего так распинались,а все пустое,нового ничего не открыли.Даже комментировать не хочется,базар есть базар.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 19:55

solnechnaya писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Для того чтобы хаоса не было и возмущений ,организуйте спец площадку,тогда и хозяивам будет где гулять и убирать гавно и вы с фобиями будите спокойны.Но всем плевать,проще писать правила по сто раз,мне допустим они ни к чему,собаки у меня нет,а владельцы собак это и так знают.

Вот же! Одна светлая мысль! Т.е. мне, не имеющей ни собак, ни кошек, ни детей маленьких на данный момент, нужно взять и организовать всем страждущим площадку, т.к. сами они не хотят/не могут/ не умеют( нужное подчеркнуть).
А главное ведь всем удобную площадку желательно построить...некоторым нужна такая, чтобы прям от двери квартиры начиналась. Ну не доносят...а уж про поводок короткий - видимо, тоже подразумевается, что я всем накуплю и устрою бесплатную раздачу?))
И ведь какая хорошая мысль была...жаль, я не исполню Вашего желания. А уж научить культуре общежития...это мне нафеячить только...

Так вас же не устраивают гуляющие владельцы собак и не выполняющие все вами описанные законы,не так ли?

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 04 апр 2016, 21:15

А че все за собак и против?
Тема называется "рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей"

Я против убийства хомячков! ну и людей наверно
8-903-76О-76-56

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2016, 21:16

tusja писал(а):Так вас же не устраивают гуляющие владельцы собак и не выполняющие все вами описанные законы,не так ли?

Феерично.
Причинно-следственная связь напрочь отсутствует...поясняю:
нет воспитания-нет знания команд-минус намордник и короткий поводок=опасность сожрать гадость и отравиться для питомцев.
Также посыл был и родителям, чтобы бдили за детями, а не трепались друг с другом и не висели в сетях во время прогулок с ними. Бывает, что и под колёса дитятя такого родителя несётся.. А вы отрава..меньшее из возможных зло. Вон и с качелей здесь в прошлом году кто-то от недогляда навернулся. А все звенья одной цепи так-то.
Где же вы увидели, что меня не устраивают владельцы собак в моих постах здесь?
Воистину каждый читает только то, что касается его и что живёт в его голове.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 21:35

tusja писал(а):Так вас же не устраивают гуляющие владельцы собак и не выполняющие все вами описанные законы,не так ли?

Феерично.
Причинно-следственная связь напрочь отсутствует...поясняю:
нет воспитания-нет знания команд-минус намордник и короткий поводок=опасность сожрать гадость и отравиться для питомцев.
Также посыл был и родителям, чтобы бдили за детями, а не трепались друг с другом и не висели в сетях во время прогулок с ними. Бывает, что и под колёса дитятя такого родителя несётся.. А вы отрава..меньшее из возможных зло. Вон и с качелей здесь в прошлом году кто-то от недогляда навернулся. А все звенья одной цепи так-то.
Где же вы увидели, что меня не устраивают владельцы собак в моих постах здесь?
Воистину каждый читает только то, что касается его и что живёт в его голове.

Вам же лучше знать повадки собак и детей,обзавелись бы ,может быть было о чем разговаривать,только а если а ка бы.Я поняла вы скептик еще тот,вам же нужны доки,что вот она отрава,даже и если увидите все равно не поверите и не важно крыс или собак травят,как вы любите нам законы расписывать,то эти действия тоже не законны,правильно давайте и дальше поощряйте,мне уже тут нечему удивляться.Будем обвинять всех,а я не такая.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 21:36

HKV писал(а):Источник цитаты А че все за собак и против?
Тема называется "рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей"

Тут уже пустая болтовня ни о чем.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 04 апр 2016, 21:41

tusja писал(а):Источник цитаты Столько много написали,чего так распинались,а все пустое,нового ничего не открыли.Даже комментировать не хочется,базар есть базар.

И спец.площадку не построили.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 21:43

Алекс писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Столько много написали,чего так распинались,а все пустое,нового ничего не открыли.Даже комментировать не хочется,базар есть базар.

И спец.площадку не построили.

Точно подметили.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 04 апр 2016, 21:45

tusja писал(а):Источник цитаты

В субботу организуем субботник, выстраиваемся цепью и ходим собираем отраву, разбросанную по району, заодно распугиваем тех, кто её разбрасывает. Крыс и хомячков не трогаем.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 21:49

Алекс писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты

В субботу организуем субботник, выстраиваемся цепью и ходим собираем отраву, разбросанную по району, заодно распугиваем тех, кто её разбрасывает. Крыс и хомячков не трогаем.

Хаха,хорошо,что кто-то еще есть с чувством юмора.Хорошая идея.Может и окурки от сигарет и мусор?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2016, 22:01

tusja писал(а):Вам же лучше знать повадки собак и детей,обзавелись бы ,может быть было о чем разговаривать,только а если а ка бы.Я поняла вы скептик еще тот,вам же нужны доки,что вот она отрава,даже и если увидите все равно не поверите и не важно крыс или собак травят,как вы любите нам законы расписывать,то эти действия тоже не законны,правильно давайте и дальше поощряйте,мне уже тут нечему удивляться.Будем обвинять всех,а я не такая.

Милая девушка, детей я уже воспитала и вырастила. Собаки и кошки и хомячки и рыбки были в своё время.
Доказательства своей версии Вы не предоставили, ни одного. Однако, сочли возможным обвинить здесь всех, кого ни попадя, в убийстве на минуточку!!! - и угрозе убийства, и животных и людей, написав здесь такой пост.
Так кто кого обвиняет и в чём?
И что смешного в субботнике? И окурки от сигарет и мусор убираем каждый год.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 22:18

tusja писал(а):Вам же лучше знать повадки собак и детей,обзавелись бы ,может быть было о чем разговаривать,только а если а ка бы.Я поняла вы скептик еще тот,вам же нужны доки,что вот она отрава,даже и если увидите все равно не поверите и не важно крыс или собак травят,как вы любите нам законы расписывать,то эти действия тоже не законны,правильно давайте и дальше поощряйте,мне уже тут нечему удивляться.Будем обвинять всех,а я не такая.

Милая девушка, детей я уже воспитала и вырастила. Собаки и кошки и хомячки и рыбки были в своё время.
Доказательства своей версии Вы не предоставили, ни одного. Однако, сочли возможным обвинить здесь всех, кого ни попадя, в убийстве на минуточку!!! - и угрозе убийства, и животных и людей, написав здесь такой пост.
Так кто кого обвиняет и в чём?
И что смешного в субботнике? И окурки от сигарет и мусор убираем каждый год.

Тем более вы должны знать,что дети и собаки не предсказуемы,как бы ты не смотрел за ними никто не застрахован.Моя любимая поговорка:"Знал бы где упадешь,подстилил соломки". Конкретно я,никого не обвиняла,если вы сейчас ко мне обращаетесь.А то что есть люди которые травят собак,кошек они есть и были,я их действия осуждаю.Я как и вы тоже незнаю, правда ли этих животных отравили,у меня нет доказательств,но я этого не исключаю и считаю что об этом должны быть предупреждены все,лишним не будет,может и на пользу будет для некоторых собачников,одевать на своих собак намордники и для некоторых получше смотреть за детьми.И считаю важным проинформировать людей,что есть вероятность опасности и быть бдительными,а они пусть решают как быть,это лучше субботника по поискам отравы,что вы предлагаете.А то,что мусор убираете,молодцы

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 апр 2016, 22:52

И скажу чисто от себя.Если б даже каким-то чудом нашли этих людей им бы ничего не было,это сложно доказать,да мне это не надо.У меня в жизни была похожая история.У бабушки в деревни отравили собачку и прекрасно знали,кто это делает.Эта бабушка травила всех собак,кроме своей,которая на привези была постоянно.Я очень переживала и под эмоциями думала этой бабке,которая травит, дом спалю.Мне бабушка обьяснила,что люди которые этим занимаются они несчастные и возможно с ненормальной психикой и если на зло отвечать злостью,то станешь такой же,не лучше их.Каждый все равно получит по заслугам,ни здесь,так на небе.
Последний раз редактировалось tusja 04 апр 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 апр 2016, 23:13

Повеселили....
Доказательства,что собака не нажралась помойных отходов,отравы для крыс,или от болезни и старости....
Уважаемые " знатоки"! Да будет вам известно,что собака,какая бы она ни была,плотоядное животное.И по природным инстинктам,по своей физиологии,не смотря на всю свою одомашненность и чистоту в доме,вне дома продолжает природные инстинкты.Кто держит крупных,да и мелкие тоже тем грешат иногда,не дадут соврать....каждый сталкивался с пожиранием и кала,и валянием в нем,или помоев....и никто из собак от этого не гибнет.
Отрава для крыс закладывается в приманки,совершенно не интересующие собак,а только грызунов,поэтому отравиться ими- нужно собаку накормить определенным количеством яда прицельно,в соответствующей приманке.Плюс,закладка при травле грызунов никогда не производится открытым путем,ее закладывают в места обитания грызунов,во избежание как раз, опасности для человека! И если бьы отраву для крыс наши дератизаторы раскладывали у вас под ногами и открытым путем,вы бы первые завалили жалобами такую службу,а еще - судебными исками.
Ну и так,на минуточку,когда собака стара или болеет,о ее смерти никто не будет причитать в теме травли.
Перестаньте отрицать очевидное!Собак травят!В прошлом году в подобной теме не стесняясь кое- кто вел обсуждение о препарате,о способах....или это тоже сон был?И в тот сезон так же были трупы,и собаки погибали в судорогах прямо на виду у прохожих!О неадекватности их поведения,слюнотечении и рвоте так же отписывались очевидцы!
Поэтому не забалтывайте,пожалуйста,глупостями,отравить плотоядное животное,которое переваривает и падаль,можно лишь определенными веществами.
Я уже спрашивала в лоб в прошлой теме о причастности к данному событию,и отмечала реакцию на это....свои выводы сделала.Сейчас история та же.И я вижу много.Могу лишь предостеречь: зафиксирую факт и поймаю на месте преступления,будет полный ход.Статьи где- то уже озвучены.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 05 апр 2016, 06:55

tusja писал(а):Источник цитаты Тут уже пустая болтовня ни о чем.

с самого первого поста - пустая болтовня
8-903-76О-76-56

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 апр 2016, 07:48

Все же декретный отпуск не всем идет на пользу. Коту проще, всегда есть чем себя занять и интернет не нужен.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 05 апр 2016, 13:00

HKV писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Тут уже пустая болтовня ни о чем.

с самого первого поста - пустая болтовня

Видимо для Вас смерти от травли все пустое! Проходите мимо или покажите пример действиями :cool:
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Вернуться в «Общение»