рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Разговоры обо всём
HKV
Прапорщик

Re: рассыпают отраву по району для убийства животных, заодно и людей

Сообщение HKV » 08 апр 2016, 11:15

SaSm писал(а):Источник цитаты Просто ОИВ хочет в этой теме навести порядок, а я слабо представляю как это реализовать.

Несколькими постами ранее, я написал все по теме поста и по пунктам, другого не кто не предложит.
соответственно есть за и против, два лагеря, ТС хочет действия, но не отвечает за свои.
SaSm писал(а):Источник цитаты Есть более действенный? Предложите! Может по-вашему качественнее получится? Я серьёзно!

Тут или или, либо сохранить тему в том виде в котором уже есть либо удалять, проводить чистку постов, как было уже сказано, нарушится цепочка и будет еще больший бардак.

Если ввести жесткую дисциплину на форуме, форум вымрет, просто нужно соблюдать субординацию при общении с людьми и проявлять минимальное уважение к собеседнику и быть осторожным в высказываниях, всеж в одном районе живем и в морду получить можно на яву.
8-903-76О-76-56

tusja
Майор

Сообщение tusja » 08 апр 2016, 11:20

SaSm писал(а):Источник цитаты tusja, в чём конкретно вам нужна помощь?
Разубеждать про заговор? Не вижу смысла. Каждый видит то, что хочет видеть. Да и накидывать нет ни малейшего желания.
Выше уже отписал: проще закрыть эту тему, чем навести в ней порядок. Поясню: есть нужные посты по делу, но если удалить весь оффтоп, то нить разговора прервётся неоднократно и из темы получится набор фраз. Да и сидеть вычитывать, пропускать через себя и фильтровать этот не побоюсь слова "срач" нет ни времени ни желания.
Так что могу посодействовать в закрытии этой темы и если пожелает уважаемая ТС ОИВ - пусть создаёт новую со ссылкой сюда. Там с новыми силами будем стараться поддерживать порядок.

Вполне согласна,что уже все запущено и восстановить сложно.Как вы предложили вариант,я считаю будет правильным,если ОИВ создат тему новую ссылкой на эту,то потом с вашей надеюсь помощью ,это будет как-то контролироваться всех без исключения,а не отборочно.Потому-что не хочется опускаться до перехода на личности и дальше вести базар никчему не приводящий и я надеюсь если и закроете тему,то ОИВ разрешите создать новую такую же,чтобы вопрос не остался без внимания.Спасибо за понимание.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 08 апр 2016, 11:28

vuaierist писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):указываешь на что не по правилам форума
не будите лихо пока оно тихо. вы видимо плохо себе представляете, что такое настоящая полноценная модерация. тут живых не останется. причем сразу и на долго.
если прицельно взять любого активного пользователя этого форума конкретно, нарушений можно навесить лет на триста бана. каждому

Это понятно.Я посчитала уже необходимым,чтобы уважаемые администраторы обратили еще раз внимания на всех без ИСКЛЮЧЕНИЯ и приняли меры и если это уже не возможно,предложить варианты,да бы дальше не разводить флуд,потому что уже дело дошло до обвинений и скоро начнут в тюрьму садить.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 08 апр 2016, 11:34

HKV писал(а):Источник цитаты
SaSm писал(а):Источник цитаты Просто ОИВ хочет в этой теме навести порядок, а я слабо представляю как это реализовать.

Несколькими постами ранее, я написал все по теме поста и по пунктам, другого не кто не предложит.
соответственно есть за и против, два лагеря, ТС хочет действия, но не отвечает за свои.
SaSm писал(а):Источник цитаты Есть более действенный? Предложите! Может по-вашему качественнее получится? Я серьёзно!

Тут или или, либо сохранить тему в том виде в котором уже есть либо удалять, проводить чистку постов, как было уже сказано, нарушится цепочка и будет еще больший бардак.

Если ввести жесткую дисциплину на форуме, форум вымрет, просто нужно соблюдать субординацию при общении с людьми и проявлять минимальное уважение к собеседнику и быть осторожным в высказываниях, всеж в одном районе живем и в морду получить можно на яву.

Вот про это я и говорила,все переводится на личности(ТС хочет действия,но не отвечает за свои).Ничего личного,начтите с себя и не переводите стрелки,если не можите,тогда может стоит промолчать?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2016, 11:36

HKV писал(а):Если ввести жесткую дисциплину на форуме, форум вымрет
вот нифига. сам проверял. долго и трудно, но привели форум в соответствие. только кому это надо, админы не железные. через полгода форум стал красив и вежлив, еще через год я задолбался новисов гонять и забил. через 2 месяца все вернулось на круги своя
HKV писал(а):проявлять минимальное уважение к собеседнику и быть осторожным в высказываниях, всеж в одном районе живем и в морду получить можно на яву.

Изображение
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 08 апр 2016, 13:33

Если честно, то тема не только эта переходит на личности.... Если посмотреть то во многих темах такая история. Думаю скорее всего дело в том, что уважаемые админы не обращают внимание на сообщения не по теме и безразлично относятся к обсуждениям личностей и переход на личности! Уже не раз замечала! Причем многим можно оскорблять и переходить на личности, а некоторых наказывают... Получается одним - можно, другим - нельзя! Избирательно наказывают и " своих" не трогают и позволяют им троллить и унижать!
Итог мы видим в этой теме! Всю тему некоторые требуют каких-то действий по данной теме, обвиняя меня в том, что я ничего не делаю, при этом издеваются и троллят! Это форум? Или может я обязана отчитываться о своих действиях , поступках и делах перед теми, кто этого требует? Форум - это и есть общение людей, а не дела! И никто тут не обязан отчитываться ни перед кем!
Есть проблема или объявление или предложение - форумчанин озвучил - создал тему. А некоторые троллят, зачем спрашивается? И почему их не наказывают? Или это форум троллей и для них? Чтобы они издавались?
Уважаемые админы! Делайте что хотите! И как считаете нужным! Получается просто очень неприятно и несправедливо! Тролли будут флудить все темы, которые им не нравятся или не нравлюсь им я и из-за их флуда будет закрыта тема??? Получается так! Нам форумчанинам надо понравится троллям, чтобы тема не флудилась и не была закрыта админами!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 11 апр 2016, 16:20

А может стОит всего лишь "жаловаться" на оффтоп (в т.ч. троллинг) вместо того, чтобы стопятсот раз его цитировать и отвечать тем же?
Тогда сразу станет видно "кто виноват", а то получается так:
Пользователь1 писал(а):Пользователь2 бредит и вообще он нехороший человек

Пользователь2 писал(а):
Пользователь1 писал(а):Пользователь2 бредит и вообще он нехороший человек
Да сам ты очень нехороший. Я твой собака хвост крутил. Администрация, накажите Пользователь1, он(а) ругается!

Это также касается "многим можно оскорблять и переходить на личности, а некоторых наказывают... Получается одним - можно, другим - нельзя! Избирательно наказывают и " своих" не трогают и позволяют им троллить и унижать!". Наказания происходят в исключительно крайних случаях. Как раз Вы и были наказаны за ГРУБОЕ оскорбление.

А вообще, ОИВ, неужели приятно копаться в этом всём? Простите Вы лучше всех, даже если считаете себя исключительно правой! :wink:
"И тогда наверняка вдруг запляшут облака" :wink:
Тёплого весеннего настроения :blush: :good:
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 11 апр 2016, 17:46

Вчера разговаривали с собаководами, сказали они, что видят у нас в микрорайоне часто прям рассыпанный фарш с отравой на земле!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 19:18

Интересно, как при этом выглядит отрава?
Ну, с фаршем всё понятно. Его-то все знают. А вот отрава...существо явное многоликое :negative:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 11 апр 2016, 20:28

ОИВ писал(а):Источник цитаты Вчера разговаривали с собаководами, сказали они, что видят у нас в микрорайоне часто прям рассыпанный фарш с отравой на земле!

А я вчера разговаривал с участковым. У нас нет никакой рассыпанной отравы по микрорайону. Усё у нас хорошо!!!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 11 апр 2016, 22:11

ОИВ писал(а):Источник цитаты Вчера разговаривали с собаководами, сказали они, что видят у нас в микрорайоне часто прям рассыпанный фарш с отравой на земле!

А фарш какой? Где куплен? Где рассыпан? Кто разговаривали с собаководами?

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 11 апр 2016, 22:22

Алекс писал(а):Источник цитаты

А фарш какой? Где куплен? Где рассыпан? Кто разговаривали с собаководами?

Угадайте с одного раза))

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 12 апр 2016, 08:59

Не верите - поговорите сами с собаководами!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 12 апр 2016, 09:09

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Интересно, как при этом выглядит отрава?
Ну, с фаршем всё понятно. Его-то все знают. А вот отрава...существо явное многоликое :negative:

Если найду время сфоткаю и выложу

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 апр 2016, 11:54

ОИВ писал(а):Если найду время сфоткаю и выложу

Не, ну это уже что-то!
Я, конечно, не экстрасенс, :unknown: по фото не смогу ни вылечить, ни рентген сделать, ни состав обследуемого....Но мало ли, вдруг на форуме есть гении сыска или экстрасенсорики.
Выкладывайте обязательно! :good:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 29 апр 2016, 17:37

Если та тварь, которая рассыпает отраву по мкрн, предположительно крысиный яд, если эта тварь читает форум, то пожелаю ей или ему умереть в таких же муках, как сейчас мучается мой пёс! Чтоб все ваши органы кровоточили, чтоб кровь лилась отовсюду. Извините все те,кто не имеет к этому отношения, если вам неприятно читать. Просто так жалко собаку, никому ничего плохого не делала, и тут.....
А теперь для владельцев собак: водите питомцев в намордниках, не дай бог с вашими случится то же, что и с моим... Смерть в 50% случаев. Надеюсь, мой пёс не попадет в эти 50%, и ваши, конечно, тоже...

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 29 апр 2016, 18:52

Светлана писал(а):Источник цитаты Если та тварь, которая рассыпает отраву по мкрн, предположительно крысиный яд, если эта тварь читает форум, то пожелаю ей или ему умереть в таких же муках, как сейчас мучается мой пёс! Чтоб все ваши органы кровоточили, чтоб кровь лилась отовсюду. Извините все те,кто не имеет к этому отношения, если вам неприятно читать. Просто так жалко собаку, никому ничего плохого не делала, и тут.....
А теперь для владельцев собак: водите питомцев в намордниках, не дай бог с вашими случится то же, что и с моим... Смерть в 50% случаев. Надеюсь, мой пёс не попадет в эти 50%, и ваши, конечно, тоже...

соболезную, а где предположительно он подобрал отраву?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 29 апр 2016, 19:16

Светлана писал(а):Источник цитаты Если та тварь, которая рассыпает отраву по мкрн, предположительно крысиный яд, если эта тварь читает форум, то пожелаю ей или ему умереть в таких же муках, как сейчас мучается мой пёс! Чтоб все ваши органы кровоточили, чтоб кровь лилась отовсюду. Извините все те,кто не имеет к этому отношения, если вам неприятно читать. Просто так жалко собаку, никому ничего плохого не делала, и тут.....

сочувствую, надеюсь удастся выходить..

и да, известно где ориентировочно подобрал? лизнул или съел что?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 29 апр 2016, 19:38

Спасибо сочувствующим!
Врач предположила, что это был маленький как бы пакетик с порошком внутри. Что-то похожее он съел возле дома 5, на углу ближнем к дому 6, но собаку сразу вырвало. Это было дней пять назад. После этого его рвало несколько раз, без крови, аппетит был отличный, поэтому особого внимания не обратила, а вчера заметила кровь в кале. Но вроде как от крысиного яда собака умирает в течение двух часов. Поэтому непонятно, то ли замедленное действие из-за того, что сразу срыгнул то что подобрал, то ли просто вчера что-то подобрал, а я не заметила.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 29 апр 2016, 21:20

Ужас,надеюсь ваш песик поправится.

Вернуться в «Общение»