Россиянам не придется оплачивать общедомовые расходы в счетах ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
bogus
Лейтенант

Re: Россиянам не придется оплачивать общедомовые расходы в счетах ЖКХ

Сообщение bogus » 05 апр 2016, 18:23

Sincler, у Вас номера счетчиков ГВС и ХВС действительно одинаковые ?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 апр 2016, 18:32

bogus писал(а):Источник цитаты Sincler, у Вас номера счетчиков ГВС и ХВС действительно одинаковые ?

Там указаны не номера ИПУ, а номер лицевого счета. В смысле, вместо того чтобы указывать номера приборов указывают номер ЛС... Зачем так делают, прокомментировать не могу...

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 05 апр 2016, 18:42

Sincler писал(а):Источник цитаты
strachn2013 писал(а):Источник цитаты 20863,012 руб. И где Эта разница в квитанции указана?

Дважды много Уважаемый Александр Владимирович, уверяю Вас, что председатель СД получает квитанции ровно такие же, как у всех собственников квартир (разумеется с привязкой данных к конкретной квартире).
На обратной стороне квитанции за февраль, сверху, есть две графы: первая по вычету начислений по прибору 11175985, вторая по дорасчету начислений по приборам 12478011, 12478729, 13023622 и 11175983 (см. скан квитанции)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Эти же две цифры указаны и на лицевой части квитанции, в таблице расчета объема ком. услуг, в графе "перерасчеты всего"

Полных арифметических выкладок по понятным причинам в квитанциях нет. Но...
Умножьте данные цифры на 433 квартиры (или, как человек залихватски владеющий математикой, проведите точный перерасчет отталкиваясь от площади), и на выходе Вы получите именно те 20 т.р. которые Вас интересуют.

А в 6-м доме ОДН вообще выставляют по нормативу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 апр 2016, 20:04

ibr-77 писал(а):Источник цитаты А в 6-м доме ОДН вообще выставляют по нормативу

Где же по нормативу? Вижу какраз обратное. Показания по ОДПУ ну и расход по показаниям собственно...

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 05 апр 2016, 20:07

ibr-77 писал(а):Источник цитаты А в 6-м доме ОДН вообще выставляют по нормативу

Где же по нормативу? Вижу какраз обратное. Показания по ОДПУ ну и расход по показаниям собственно...

Крайний столбец "на общедомов. нужды", в Вашей платежке ОДН по счетчику

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 05 апр 2016, 21:35

Вот что за введение в заблуждение? Просто будут включены в другую графу, и как думаете, кому от этого будет лучше?...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 05 апр 2016, 22:18

Вот именно об этих 10 расчетных ОДПУ я у Вас лично и спрашивал еще в декабре, а так же на форуме. Потому что исключенный счетчик с 60-ти тысячным показанием киловатт-часов уже канул в лету. Что Вы мне ответили на мое предположение о том, каждый счетчик из десяти учитывающих стоит на определенный подъезд, а также на лифты, насосное оборудование и МОП? Не помните? Поэтому ,прошу конечно меня извинить, но единственным способом получить от Вас какую либо информацию является выложить вопросы на форуме. Я воспользуюсь, конечно, Вашим советом и попробую пересчитать потребление ЭЭ поквартирно. Плохо конечно поставлена работа в СД, за все отвечать приходится лично Председателю. Почему у Вас нет лица, ответственного за связи с обществом., который бы упреждающе информировал бы жителей о происходящем? Прокуратор бы очень подошел бы - он во всех темах очень активный. К сожалению тех строчек на обороте февральской платежки, где в Вашем варианте указан перерасчет ЭЭ, у меня нет. Еще месяц назад она безвозвратно ушла в ДЖС с показаниями мартовского потребления коммунальных услуг. а в табличке на лицевой стороне не указано, за какое потребление (Т1 или Т2, день или ночь, ОДН или личное потребление). и Последнее, я знаю сколько ВРУ и сколько ШУ у нас в доме установлено. И даже догадываюсь что это такое и какие для чего предназначены, в отличие от некоторых членов СД (я не имею ввиду Председателя). Ему бедняге достается больше всего. Искренне сочувствую. Будет жаль, что укатают сивку крутые горки (опять же как некоторых членов СД, практически не известных сообществу). И вдвойне жаль, что и я его донимаю. Антон Сергеевич - поймите правильно, просто как от Вас получить более или менее вразумительную информацию не от кого.

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 05 апр 2016, 22:18

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот что за введение в заблуждение? Просто будут включены в другую графу, и как думаете, кому от этого будет лучше?...

Не знаю, про какое Вы пишите введение, я только о фактах.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 апр 2016, 22:24

ibr-77 писал(а):Источник цитаты Крайний столбец "на общедомов. нужды", в Вашей платежке ОДН по счетчику

Хоть убейте, не пойму о чем вы... :scratch_one-s_head:

Сантехник писал(а):Источник цитаты Вот что за введение в заблуждение? Просто будут включены в другую графу, и как думаете, кому от этого будет лучше?...

Вы о чем?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 05 апр 2016, 22:34

Вы о чем?[/quote]

О названии темы, т.к. в реальности "в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.", т.е. теперь они будут сидеть в содержании жилого помещения, а стоимость за содержание просто напросто поднимут, но никак "не придется оплачивать общедомовые расходы"

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 05 апр 2016, 22:36

ibr-77 писал(а):Источник цитаты Крайний столбец "на общедомов. нужды", в Вашей платежке ОДН по счетчику

Хоть убейте, не пойму о чем вы... :scratch_one-s_head:

Вы о чем?

Я о том, что на обратной стороне платежек 6-го дома за февраль и март 2016 года в строках "Электричество Т1 ОДН" и "Электричество Т2 ОДН", в столбце 12 "по нормативу" указан объем электричества на ОДН. И при разных показаниях счетчиков за февраль и март по ДПУ (что естественно) у меня в платежке одинаковые показания по ОДН.

В Вашей же платежке ОДН указаны в столбце 11 "по счетчику".

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 05 апр 2016, 22:39

Сантехник писал(а):Источник цитаты

Вы о чем?

Сантехник писал(а): О названии темы, т.к. в реальности "в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.", т.е. теперь они будут сидеть в содержании жилого помещения, а стоимость за содержание просто напросто поднимут, но никак "не придется оплачивать общедомовые расходы"

Здесь с Вами соглашусь.
Но мне кажется ОДН по электричеству уже стали брать по нормативу в 6-м доме :pardon:

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 апр 2016, 23:02

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Вот именно об этих 10 расчетных ОДПУ я у Вас лично и спрашивал еще в декабре, а так же на форуме. Потому что исключенный счетчик с 60-ти тысячным показанием киловатт-часов уже канул в лету. Что Вы мне ответили на мое предположение о том, каждый счетчик из десяти учитывающих стоит на определенный подъезд, а также на лифты, насосное оборудование и МОП? Не помните?

И разговор помню, и то что сказал Вам тогда тоже помню. И сейчас скажу тоже самое. Почему именно 10, а не 7 из расчета 1 на подъезд, вопрос из области "зачем так спроектировали?". А что конкретно (куда уходит это ЭЭ) каждый из них учитывает мы с Вами вместе стояли и изучали на схемах в ВРУ, если Вы помните.

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Я воспользуюсь, конечно, Вашим советом и попробую пересчитать потребление ЭЭ поквартирно.

О чем Вы? Напомните пожалуйста.

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Плохо конечно поставлена работа в СД, за все отвечать приходится лично Председателю. Почему у Вас нет лица, ответственного за связи с обществом., который бы упреждающе информировал бы жителей о происходящем?

Александр Владимирович, в этом то и проблема, с чего Вы взяли, что Совет Дома - это наша работа? СД - это представительный орган, но никак не работа. За участие в СД нам никто не платит. Всеми вопросами в рамках деятельности СД его члены занимаются исключительно по причине своей общественной активности, и опять же по причине того, что нам не все равно где и в каких условиях мы живем, на помойке или в опрятном доме.

strachn2013 писал(а):Источник цитатыБудет жаль, что укатают сивку крутые горки (опять же как некоторых членов СД, практически не известных сообществу). И вдвойне жаль, что и я его донимаю.

Уже списываете со счетов? Не переживайте. Проблемы СД - это просто детская песочница, в сравнении с теми задачами, которыми мне приходиться заниматься на работе.

strachn2013 писал(а):Источник цитатыАнтон Сергеевич - поймите правильно, просто как от Вас получить более или менее вразумительную информацию не от кого.

Александр Владимирович, я уже не раз предлагал Вам войти в состав любой комиссии по вопросам лежащим в компетенции СД. Мое предложение по прежнему в силе.
Последний раз редактировалось Sincler 05 апр 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 апр 2016, 23:09

ibr-77 писал(а):Источник цитаты Я о том, что на обратной стороне платежек 6-го дома за февраль и март 2016 года в строках "Электричество Т1 ОДН" и "Электричество Т2 ОДН", в столбце 12 "по нормативу" указан объем электричества на ОДН. И при разных показаниях счетчиков за февраль и март по ДПУ (что естественно) у меня в платежке одинаковые показания по ОДН.

Теперь понял о чем Вы. Действительно странный опус. УК какие-то комментарии давали? Вы Николаю Николаевичу об этой проблеме сообщали?

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 06 апр 2016, 19:25

Эх, Антон Сергеевич. Лукавите. Когда я предлагал свои услуги в помощь совету дома в течении месяца на форуме на мое предложение был только один отклик. Он дословно звучал так: "продолжайте дальше воевать с ветряными мельницами". Захотите - найдете. Это один из ваших сподвижников, членов совета дома. Кстати и один из должников по квартплате. Теперь вопрос: Вы наверняка читали положение о Совете Дома? Разве там не указаны направления работы СД. Я понимаю, что на основной работе - от которой зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших продолжателей рода , проблемы жизненно насущны, и не сравнятся с болячками многих придурков окружающих Вас в этом мире ;не включаю в этот состав жителей нашего дома, которые добросовестно выполняют свои гражданские обязанности перед обществом. А именно - не гадят на газонах вместо собачек (как на картинке с добрым утром), не разрисовывают места общественного пользования, не соревнуются в меткости попадания окурками в проходящих внизу прохожих и жителей своего подъезда и т.д. Но тогда скажите мне - у Вас на основной работе берут в штат любых, изъявивших желание у Вас трудиться, или все таки какие то критерии отбора присутствуют. Мне было стыдно за одного из членов СД, который в своем комментарии привел фотографии счетчика воды, выдав его за теплосчетчик ОДПУ по отоплению. У вас каждый член СД имеет определенное направление в работе? По-моему, даже когда Наташа Константинова бралась за работу по созданию Совета Дома в 2013 году, и то больше позитива было. Кстати, г-н Девятов еще присутствует в СД, и наверняка бы мог помочь своими задумками. Скажите мне тогда, по каким критериям отбирались кандидатуры в состав СД. А у меня Ведь были конкретные предложения по этому поводу. Можете их почитать также на форуме. И последнее - у нас в стране уже есть представительный орган, где по мнению г-на менДЕЛЕЕВА НЕ МЕСТО ДЛЯ ДИСКУССИЙ, правда в отличие от нашего СД получающий от этого хорошую пенсию и не менее приличную зарплату.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 апр 2016, 21:41

strachn2013 писал(а): Скажите мне тогда, по каким критериям отбирались кандидатуры в состав СД. А у меня Ведь были конкретные предложения по этому поводу. Можете их почитать также на форуме.

Александр Владимирович, основным критерием отбора кандидатов в состав СД было их искреннее желание там быть и бесплатно, тратя свое личное время что-то делать на благо дома.
В доме №7 живут юристы, экономисты, техники, инженеры и т.д. но мало кто даже соглашается проконсультировать членов СД по какому-то вопросу... и у них у всех есть уважительные причины (устали, много работы и т.д. и т.п.) И на момент формирования Совета дома тоже мало кто выразил желание войти туда...
Члены СД, в принципе, не обязаны знать где счетчик воды, а где теплосчетчик ОДПУ по отоплению...и, как я вам уже писала, мы все взаимозаменяемые - у кого есть время на данный момент, тот и выполняет работу.
Если кто-то более компетентен в каких-то вопросах - пусть приходит, консультирует, записывается в состав СД и т.д. против никто не будет...все будут только ЗА!!!!

И еще...нам никто не платит за работу в СД и не предоставляет льготы, поэтому требовать от нас компетентности во всех вопросах, оперативности и т.д. не надо. Мы и так все делаем по мере сил и возможностей. Даже больше...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 07 апр 2016, 12:10

Как говорится - "поскольку у меня нет возможности Вас переубедить, перехожу сразу к оскорблениям".
Елена Юрьевна - по поводу Вашего совета записываться в состав СД. Вы действительно собираетесь снова собирать собрание жильцов для голосования по поводу ротации членов СД!!! Ведь иначе по закону ни -з -з -зя!
Антон Сергеевич. Разговор о счетчиках в к-ве * шт на дом был совсем о другом, а не "зачем так спроектировали?" Был вопрос о другом - где эл.схема с указанием какие шкафы управления включают подъезды, какие насосное оборудование, какие лифты и т.д? Кто-то даже хотел показать эту схему, но поскольку остроты вопроса по ЭЭ тогда вроде не ощущалось, как то этот вопрос выпал из дальнейшего нашего обсуждения. А электрики ДЖС - молодцы. Они привели "проект" в соответствие с реальностью. Теперь о Вашей платежке с компенсациями по переплате (недоплате) по исключенному и включенным показаниям счетчиков. Итак, имеем переплату по Т1 в сумме 111142,80 - 9825,00 - 24106,71 руб. делим на 22812,3 (площадь жилая) и умножаем на Ващу жилплощадь 57,8 = 61,08 руб. Итого Вам недодали в сумме 61,08 - 55,81= 5,27 руб. (что в пересчете на кв.м составляет 0,09116647 х площадь жилья 22812,3 = 2079,94 руб). По Т2 имеем недоплату в сумме 3236,75 руб .Аналогично 3236,7:22812,3х57,8= 8,20 руб. С вас взяли лишних 2 копейки. Или 789,35 руб с дома.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 07 апр 2016, 12:17

strachn2013 писал(а):Как говорится - "поскольку у меня нет возможности Вас переубедить, перехожу сразу к оскорблениям".
Елена Юрьевна - по поводу Вашего совета записываться в состав СД. Вы действительно собираетесь снова собирать собрание жильцов для голосования по поводу ротации членов СД!!! Ведь иначе по закону ни -з -з -зя!

Александр Владимирович, я не собираюсь собирать никакие собрания, тем более для "голосования по поводу ротации членов СД!!!"
Председателя мы не можем выбрать без ОСС, а что касается рядовых членов СД... знаете, вот 90% собственников абсолютно ВСЕ РАВНО кто входил, входит или войдет в ближайшее время в состав Совета дома... им плевать на все то, что происходит вне их квартиры...
и я не вижу ничего предосудительного, что если кто-то изъявит желание войти в состав СД без согласия 50%+1
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 07 апр 2016, 12:34

strachn2013 писал(а):иначе по закону ни -з -з -зя!
попробуйте посмотреть на это дело с другой стороны. допустим, ваши многословные опусы окончательно достанут Антона и Елену. ну и остальных, тех, кто готов хоть что то делать. что тогда будет? они просто забьют и будут жить себе дальше. а вы останетесь со всеми этими же вопросами, только задавать их будет некому и надеяться не на кого. такие дела

что же касается закона, ну-ну, хочу посмотреть, кто тут такой смелый, привлечет совет дома к ответственности за ненадлежащее исполнение? вы даже подпись под готовым заявлением поставит не в состоянии
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 07 апр 2016, 14:03

strachn2013 писал(а):Кстати и один из должников по квартплате.

Александр Владимирович, кстати к чему? Вы еще и за моими финансовыми делами следите, или не только за моими?

strachn2013 писал(а): Мне было стыдно за одного из членов СД, который в своем комментарии привел фотографии счетчика воды, выдав его за теплосчетчик ОДПУ по отоплению

Как говориться: "и про старуху бывает порнуха". Уж извините, и я могу ошибаться, не идеален, так сказать. Но там, мне помнится, я указал, что это счетчик ХВС на ГВС.

Вернуться в «ЖКХ»