Россиянам не придется оплачивать общедомовые расходы в счетах ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Sincler
Совет дома 7

Re: Россиянам не придется оплачивать общедомовые расходы в счетах ЖКХ

Сообщение Sincler » 07 апр 2016, 14:20

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Эх, Антон Сергеевич. Лукавите. Когда я предлагал свои услуги в помощь совету дома в течении месяца на форуме на мое предложение был только один отклик. Он дословно звучал так: "продолжайте дальше воевать с ветряными мельницами".

С чего же вдруг я лукавлю? Вы хотите сказать что ни разу не слышали такого предложения?
А то, что и мне и другим членам СД периодически приходиться Вас одергивать и остужать Вашу рьяную настойчивость объяснить нам как нам же работать... Ну так извините, и впредь также будем поступать. Поэтому я еще раз предлагаю - Вы или с нами, в одной упряжке, или не стоит нам рассказывать, что было бы будь вы у руля СД. Как-то так... Кстати я так и не услышал готовы ли вы на это пойти или нет.

Касательно математики, Александр Владимирович, совсем Вы чёйта запутались. Вот специально для Вас, собственноручно еще раз выписал все расходы и показания из квитанций, сравнил показания с фотками ПУ на приемки дома в эксплуатацию ДЖС-ом http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 27#p129881
Результат в студию...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В показаниях, кстати, нашел ошибку... По прибору 12478724 по Т1 в квитанциях стоит 31931, а на фотке четко видно 31951.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Так что да ДЖС нас кинули на целых 20 кВт.ч.
В расчете я это не учел, оставил 31931.

Но если Вы по прежнему считаете, что ваше "кунг-фу" круче моего "кунг-фу" или "кунг-фу" ДЖС, кто Вам запрещает стребовать разницу у ДЖС? Тем более опыт у Вас в подобных вещах имеется.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 08 апр 2016, 01:09

Это про Вас, Антон Сергеевич: - Ему бедняге достается больше всего. Искренне сочувствую. Будет жаль, что укатают сивку крутые горки (опять же как некоторых членов СД, практически не известных сообществу). И вдвойне жаль, что и я его донимаю. Антон Сергеевич - поймите правильно, просто как от Вас получить более или менее вразумительную информацию не от кого. Это повтор последних строчек моего ранее "опубликованного". На предыдущей странице. Это во первых.
Поскольку не курю, не пью, не ширяюсь - буйных фантазий не имею.Никогда не мечтал о Вашей общественной должности. это на Ваши слова -"будь Вы у руля СД". Вы же прекрасно знаете, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. Я просто физически не сумел бы заместить Вас. Это во вторых.
Про 20 киловатт у меня ошибочки нет, дата съема показателей 2 октября, дата выставления платежки по всей видимости с 26 сентября. С арифметикой у меня все в порядке, вполне возможно что у нас имеются расхождения в квитанциях, я же не с потолка брал данные, а из платежек. Это в третьих.
Как понимать Ваше предложение :"Вы с нами в одной упряжке?" Если наш подъезд еще не объявил о вхождении в состав Евросоюза, то куда же мне деваться прикажете. Я был и остаюсь верноподанным нашего дома, нашего Совета Дома. Я ни лично к Вам , ни к другим жителям нашего дома, состоящим или не состоящим в любых представительных органах , не в оппозиции. Это в четверых.
К сожалению я не знаю, что такое мое или Ваше или еще чъе либо "кунг-фу". Поэтому не знаю что и ответить. Опыт перерасчета платежей у меня действительно имеется. Почему у Вас с таким негативом это написано - не пойму. Я же сам Вам рассказал об этом в личной встрече. Разве это предосудительно?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 08 апр 2016, 09:02

strachn2013 писал(а): Про 20 киловатт у меня ошибочки нет, дата съема показателей 2 октября, дата выставления платежки по всей видимости с 26 сентября.

Платежки выставляли за период с 1 октября. Все, что до 1 октября должны выставляться ДЕЗ ЖКХ.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 08 апр 2016, 09:44

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Никогда не мечтал о Вашей общественной должности. это на Ваши слова -"будь Вы у руля СД"

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Как понимать Ваше предложение :"Вы с нами в одной упряжке?"

Александр Владимирович, речь вовсе шла не о назначении Вас председателем СД. Мой посыл был о том, чтобы не рассматривать гипотетические сценарии работы СД, а о реальном участии Вас, как человека неравнодушного к проблемам дома, в мероприятиях относящихся к компетенции СД. Переизбирать СД для этого вовсе необязательно. Мы вполне можем создать комиссию по решению любого интересующего Вас вопроса. Вы получите официальную (!!!) возможность обрисовывать свои подозрения, проводить свои расчеты, и давать предложения по решению проблемы в диалоге с УК не просто как собственник, а от имени СД. Плюс, Вы сможете упреждающе давать информацию жильцам, опять же от имени СД. Выбор за Вами, мы к сотрудничеству с Вами готовы и открыты.
strachn2013 писал(а):Источник цитаты Про 20 киловатт у меня ошибочки нет, дата съема показателей 2 октября, дата выставления платежки по всей видимости с 26 сентября.

Как уже заметил Дима, скорее всего Вы смотрите квитанции ЕРКЦ (т.е. еще ДЕЗ-овские). Я только добавлю еще раз, что квитанции у нас с Вами в части общедомовых платежей должны биться между собой, если это не так, то это вообще предмет отдельного разбирательства.
strachn2013 писал(а):Источник цитаты К сожалению я не знаю, что такое мое или Ваше или еще чъе либо "кунг-фу". Поэтому не знаю что и ответить.

Это метафора, Александр Владимирович. Под "кунг-фу" я понимал расчеты и математические выкладки.
strachn2013 писал(а):Источник цитаты Опыт перерасчета платежей у меня действительно имеется. Почему у Вас с таким негативом это написано - не пойму. Я же сам Вам рассказал об этом в личной встрече. Разве это предосудительно?

Никакого негатива в свои слова я не вкладывал. Всего лишь легкий сарказм... Вам ли не этого не видеть? Не принимайте близко к сердцу. Если где-то перегнул палку, искренне сожалею. Повторюсь еще раз, я специально проверил все показания и расходы. Специально, чтобы проверить и себя и Вас. Мои расчеты показывают, что Вы где-то запутались. Все данные приведены в таблице (см. мой предыдущий пост). Таблица формировалась для того, чтобы Вы смогли проверить и найти у себя (ну или у меня) ошибку.

Вернуться в «ЖКХ»