Сотовый оператор.

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника

Каким сотовым оператором вы пользуетесь

Билайн
26
37%
МТС
22
31%
Мегафон
23
32%
Другой
0
Голосов нет

Всего голосов: 71

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Сотовый оператор.

Сообщение Ерошка » 11 фев 2012, 11:05

да я бы тоже ушел, пользуюсь билайном более 10 лет, но номер терять не хочется очень, напрягает
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 11 фев 2012, 13:17

Andrey G. писал(а):Я рад за Вас и ещё 103-х человек. Однако, тема не о том, кто лучше глобально, ибо она холиварная.

мне показалось то из предыдущего поста понятно мое мнение! Конечно Мегафон!
vk.com/-

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 11 фев 2012, 13:23

Ерошка писал(а):да я бы тоже ушел, пользуюсь билайном более 10 лет, но номер терять не хочется очень, напрягает

так же, не хотелось бы терять номер! но в глобальном смысле это ерунда! номер(цифры) Ваш, мало кто помнит, набирают исключительно из записной книги где указано Ваше имя! поэтому мне кажется это не так трагично! тем более сейчас очень много способов,по мимо мобильной связи, связаться с человеком!
а испытывать проблемы во время значимого да и просто разговора лично я устал!

P.S. кстати вчера уже часов в 20:00 звонили из руководства Билайна и просили остаться с ними, заманивали чуть ли не бесплатными тарифами! Проблему связи признают и клянуться исправить..... вот только когда никто толком реально сказать не может! вот корпоративный клиент и бежит....
vk.com/-

Ерошка

Сообщение Ерошка » 11 фев 2012, 15:54

у них тарифы бешеные еще ппц, все новые тарифы "те же яйца, вид с боку"
вот самый нормальный оператор это ТЕЛЕ2, но его не пускают в москву и МО, ибо он слишком дешевый, просто до безобразия. почти по всей россии есть кроме здесь
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 11 фев 2012, 18:43

Ерошка писал(а):у них тарифы бешеные еще ппц, все новые тарифы "те же яйца, вид с боку"
вот самый нормальный оператор это ТЕЛЕ2, но его не пускают в москву и МО, ибо он слишком дешевый, просто до безобразия. почти по всей россии есть кроме здесь

теле 2 тока в регионах..... у нас самый реально бюджетный это Мегафон! и роуминг у них самый дешевый ! 6 рублей/1мин входящие в Европе
vk.com/-

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2012, 09:12

Ну хорошо, раз мы тут про тарифы. Посоветуйте мне аналогичный тариф у конкурентов: 500 рублей абонентская, 300 минут местных и внутрисетевых, какое-то огромное количество смс и ммс, анлимный интернет, 600 метров которого на полной скорости. У МТС'а есть что-то подобное, но интернет какой-то неработоспособный, Мегафон, как обычно: "кручу-верчу, на[beep]ать хочу", в смысле, маркетологи там укурены вхлам и совершенно непонятно, как тариф мог бы подойти мне. С тем, что Билайн — самый дорогой оператор,я не спорю, но за качество, как известно, надо платить. А проблемы со связью на, до недавнего времени, пустыре — явление временное, я думаю. Тем паче, связь уже сильно улучшилась.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 14 фев 2012, 01:12

Andrey G. писал(а):Ну хорошо, раз мы тут про тарифы. Посоветуйте мне аналогичный тариф у конкурентов: 500 рублей абонентская, 300 минут местных и внутрисетевых, какое-то огромное количество смс и ммс, анлимный интернет, 600 метров которого на полной скорости. У МТС'а есть что-то подобное, но интернет какой-то неработоспособный, Мегафон, как обычно: "кручу-верчу, на[beep]ать хочу", в смысле, маркетологи там укурены вхлам и совершенно непонятно, как тариф мог бы подойти мне. С тем, что Билайн — самый дорогой оператор,я не спорю, но за качество, как известно, надо платить. А проблемы со связью на, до недавнего времени, пустыре — явление временное, я думаю. Тем паче, связь уже сильно улучшилась.

что косаемо качества Билайн! прошу заметить я на нем был 5 лет
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

сегодня меня(компанию более 100 чел) билайн "слезно" умолял остаться у них, а в конце разговора прозвучала фраза "мы уверены что к лету мы догоним Мегафон"
гы..... пусть попробуют! только Мегафон уже 4G(LTE) сети тестирует а Билайн все с 3G никак разобраться не могут. Что косаемо МТС так это вообще мошенники еще те....
вот собственно и все.........
vk.com/-

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 фев 2012, 09:29

уменя тоже народ на работе слезает с МТС и вообще много где МТС это моветон. Билайн кое как барахтается из-за того что многие хотят номер сохранить

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 10:49

Snoopyy писал(а):
Andrey G. писал(а):Ну хорошо, раз мы тут про тарифы. Посоветуйте мне аналогичный тариф у конкурентов: 500 рублей абонентская, 300 минут местных и внутрисетевых, какое-то огромное количество смс и ммс, анлимный интернет, 600 метров которого на полной скорости. У МТС'а есть что-то подобное, но интернет какой-то неработоспособный, Мегафон, как обычно: "кручу-верчу, на[beep]ать хочу", в смысле, маркетологи там укурены вхлам и совершенно непонятно, как тариф мог бы подойти мне. С тем, что Билайн — самый дорогой оператор,я не спорю, но за качество, как известно, надо платить. А проблемы со связью на, до недавнего времени, пустыре — явление временное, я думаю. Тем паче, связь уже сильно улучшилась.

что косаемо качества Билайн! прошу заметить я на нем был 5 лет

сегодня меня(компанию более 100 чел) билайн "слезно" умолял остаться у них, а в конце разговора прозвучала фраза "мы уверены что к лету мы догоним Мегафон"
гы..... пусть попробуют! только Мегафон уже 4G(LTE) сети тестирует а Билайн все с 3G никак разобраться не могут. Что косаемо МТС так это вообще мошенники еще те....
вот собственно и все.........

Смотрите, что получается: разговариваем о качестве покрытия в конкретно нашем районе. Вы всё одно — Мегафон пиарите. Аргументы Ваши, в виде гиперлинков как-то ни о чём вообще. Ссылки на какие-то левые ресурсы: у одного айфончик китайский глючит, по второй ссылке протестировали большую тройку в пределах Садового и пришли к выводу, что у всех плюс-минус одинаково. К чему это? Третья ссылка вообще ни о чём: левый сайт, впаривающий корпоративные симки что-то откуда-то перепечатал, даже читать не стал. При желании, я на любого оператора найду хороших, годных ссылок, где все сливаются в едином порыве ненависти к %название_оператора%. Статистику-то посмотрите, даже среди отметившихся в этой теме. Знакомые Ваши чем пользуются? Себя, надеюсь, не будете обманывать? Только не надо про корпоративщиков, знаю я не по наслышке, на чём держится лояльность, когда речь идёт о крупных суммах денег. Да и рядовых сотрудников никто и не спрашивает, чем бы они хотели пользоваться.
И да, плюньте Вы на LTE. Года на 3 хотя бы. Инфраструктура под него хотя бы в ЦФО ещё не скоро устоится.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 10:54

Ерошка писал(а):уменя тоже народ на работе слезает с МТС и вообще много где МТС это моветон. Билайн кое как барахтается из-за того что многие хотят номер сохранить

В чём моветон-то? Деньги крадут? Я пользовался месяц — у меня не крали. Уже год не пользуюсь, но договор не расторг: тоже не крадут. ЧЯДНТ? Качество голоса, там где я пользовался — на отлично. Мне только интернет не понравился. Билайн барахтается? Дай б-г мне так барахтаться!

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 фев 2012, 11:11

ну например с мтс ты в метро не позвонишь, инет полное говно... народ плюётся, я сам на билайне, передаю только то что люди говорят и сам видел. Билайн "барахтается" всмысле нерод еще конкретно не может определиться как к нему относиться. Вроде очень дорого, сервис такой же как и у других операторов. Подключают втихую услуги бесплатные а потом их через пару недель делают платными, и что характерно, не отключают, а ты должен отключить, т.к. не хочешь платить. Единственно плюс им был в прошлом году, акция "счастливые дни" чтоле, как то так называлась. В оперделенный день месяца удваивали платеж до 500р. т.е. кладу 500р, начисляют 500р + бонус 500р. Не ругаются только мегафонщики, если молчат значит все хорошо

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 фев 2012, 11:24

У меня мегафон- связью очень доволен. Уровень приема- шикарный. 3G. Тариф "Подмосковье", т.к. в столицу не часто гоняю. Первая минута 1,6- далее 0,6 на всех операторов столицы и городские номера.

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 фев 2012, 11:29

Ерошка писал(а):ну например с мтс ты в метро не позвонишь, инет полное говно... народ плюётся, я сам на билайне, передаю только то что люди говорят и сам видел. Билайн "барахтается" всмысле нерод еще конкретно не может определиться как к нему относиться. Вроде очень дорого, сервис такой же как и у других операторов. Подключают втихую услуги бесплатные а потом их через пару недель делают платными, и что характерно, не отключают, а ты должен отключить, т.к. не хочешь платить. Единственно плюс им был в прошлом году, акция "счастливые дни" чтоле, как то так называлась. В оперделенный день месяца удваивали платеж до 500р. т.е. кладу 500р, начисляют 500р + бонус 500р. Не ругаются только мегафонщики, если молчат значит все хорошо

у меня мтс, в метро работает, звонит (хотя я никогда не понимал зачем в метро звонить, ибо шумно), или же мегафончег и на перегонах работает как на улице? :) инет местами реально говно, но особо тож не напрягает т.к. местами, а не повсеместно, можь мы в разных местах бываем?
имхо: это все холивар, ибо если бы какой-то ОпСоС был бы реально говно - давно бы уже накрылся, а так все примерно в равных условиях.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 фев 2012, 11:53

мтс мне кажется держится за счет того что везде их симки чуть ли не насильно впихивают. Покупаешь например телефон, предлагают ни что инное как симку мегафон.
В метро полезно когда стречаешься с кем то в метро, что часто бывает.
Я работаю на првомайской, недалеко от метро, по сути мнтернет должен быть хороший, авотхуй ((

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 15 фев 2012, 01:07

что косаемо лояльности...... думаю если бы Билайн или Мегафон был ко мне лоялен как к человеку который решает быть компании на том или ином операторе я бы покупал не одну квартиру а этаж :))) так что про лояльность к примеру со стороны Мегафона могу назвать только качество связи и далеко не плохой 3G.
А если вернуться к теме, то на момент открытия темы я пользовался Билайном и плевался от их качества.
Сейчас уже наконец то Мегафон. И всю дорогу от центра Москвы до Фрязино я испытываю удовольствие от качества и скорости 3G.

P.S. а 4G уже далеко не за горами,
vk.com/-

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 фев 2012, 08:56

Если честно, разговор ни о чём с массированной рекламой мегафона, надоел.
А по 4Г — время нас рассудит. Я утверждаю, что в широкие массы оно в ближайшие несколько лет не пойдёт.

elf
Полковник

Сообщение elf » 15 фев 2012, 09:49

Andrey G. писал(а):Если честно, разговор ни о чём с массированной рекламой мегафона, надоел.
А по 4Г — время нас рассудит. Я утверждаю, что в широкие массы оно в ближайшие несколько лет не пойдёт.

а у когонить на форуме телефон LTE поддерживает? ну это так риторический вопрос...

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 15 фев 2012, 14:58

elf писал(а):
Andrey G. писал(а):Если честно, разговор ни о чём с массированной рекламой мегафона, надоел.

а у когонить на форуме телефон LTE поддерживает? ну это так риторический вопрос...

Да, у меня есть. По Щелковскому шоссе чуть дальше, чем поворот на Балашиху ловит (в область, Северное ш.). + Сейчас акция - 64 кбит\сек бесплатно, еще около 8 месяцев осталось, если не ошибаюсь. В Москве не было такого, чтобы не ловило.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 15 фев 2012, 15:32

Вообще брал телефон на LTE потому что часто в дороге использую интернет, а безлимитные тарифы у тройки дорогие и тормозные по сравнению с 600р за 10 мбит в любой точки москвы + снимал квартиру раньше и там тоже нужен был интернет. Подключал телефон и выходил через компьютер. Посмотреть и скачать фильм на такой скорости - вполне нормально. Даже по скайпу можно было поговорить спокойно.
Еще хотел использовать VoIP на нем: не знаю оперативки мало, или процессор слабый, или вот именно этот телефон глючит....но качество связи не позволяло нормально общаться. При том, что при запуске VoIP программы с компьютера в этом месте связь была адекватной.
Учитывая стоимость звонков по всей россии 1.1 руб на сотовые, 0.45 на домашние, 0.25 на стационарные Москвы и Питера, это довольно выгодно. В США так вообще бесплатно можно звонить (около 200 мин в неделю), есть и другие бесплатные направления, но ими не пользовался.
Вообщем если HTC EVO 4G, который выйдет этим летом, так тормозить не будет - то это будет реальная альтернатива и конкуренция операторам сотовой связи для определенного круга лиц.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 фев 2012, 17:07

Ээээ... Вы LTE с WiMax'ом точно не путаете? Мегафон вроде только начал строить, МТС только лицензию получил. Йота вообще вроде как не опсос, а интернет-провайдер...

Вернуться в «IT клуб»