Уведомления о задолженности дез жкх

vuaierist
Совет дома 6

Уведомления о задолженности дез жкх

Сообщение vuaierist » 07 апр 2016, 19:50

Уважаемые соседи, в наши почтовые ящики начали приходить уведомления о задолженности перед мп гпщ дез жкх. В них уаазывается указывается сумма задолженности, дата на которую начислена задолженость и срок погашения. В случае неуплаты долга, собственника предупреждают о последствиях, как то: арест имущества, органичение на выезд за рубеж, рассылка исполнительных листов на работу. Кроме того, собственника предупреждают о возможном ограничении в подаче коммунальных услуг, а именно водоотведения.

Итак, ознакомившись с несколькими образцами уведомления, могу сказать следующее , если сроком задолженности указана дата 01.11.2015 г. это долг касается только собственника и его отношений с дез жкх в период 05-09.2015 г. включительно. Если же, датой указана более поздняя, это "недоразумение" и его требуется разъяснить.

Очень важно понимать, что любые действия направленные на ограничения предоставления коммунальных услуг, возможны только по решению суда. В любом случае, ограничение предоставления хвс, электроэнергии и водоотведения является незаконным в любом случае, поскольку делает квартиру непригодной для проживани, что прямо запрещено законом.

Достигнута предварительная договоренность о помощи специалистов джс тем собственникам, у кого дата задолженности перекрывает дату вступления джс в управление нашим домом. Подробности будут в теме чуть позже.

Обращаю ваше внимание на очевидный факт, все подвалы и выходы в тех. помещения и на кровлю должны быть закрыты и опечатаны. О любом нарушении следует немедленно сообщать в адс +7 926 059-03-09 и управляющему домом 8-926-092-66-52. Помните, установить заглушку на канализационный стояк, можно только с крыши. А кроме сотрудников джс, доступ в тех помещения не должен иметь никто.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Андрей К
Старшина

Re: Уведомления о задолженности дез жкх

Сообщение Андрей К » 08 апр 2016, 09:58

Вызывает недоумение само Предупреждение - без даты, исх.№, подписи должностного лица,
с контактными данными, не указанными на сайте МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" - Телефон 8-906-084-79-32, E-mail: obsdz@mail.ru.
Судя по их цифре и имеющейся платежке - имеется переплата, но не задолженность.
Позавчера отправил на на dez_sch@mail.ru сканы платежек и вопросы, пока молчат.

Галчонок
Прапорщик

Сообщение Галчонок » 14 апр 2016, 16:32

Андрей К, есть какие-то новости?
Репетитор по английскому языку с опытом более 4-х лет. Работаю с дошкольниками и школьниками.
Помощь в выполнении домашних заданий и изучении дополнительного материала.
Телефон: +7-915-333-41-18 Галина

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 15 апр 2016, 12:14

Галчонок писал(а):Источник цитаты Андрей К, есть какие-то новости?

От ДЭЗ ЖКХ нет ответа. Видимо не их вопрос:
strachn2013 писал(а):Сегодня повезло встретиться с новым гендиректором ДЖС. По поводу писем от ДЖС его комментарий был следующий: это разборки с неплательщиками по ЖКУ за период с мая по сентябрь включительно по 2015 году. Если у Вас нет долгов по этому периоду - предъявите копии платежек (правда на копии придется все равно раскошелиться). По поводу взносов на капремонт - они не начисляются до достижения домом пятилетного возраста, то есть до 12 ноября 2017 года. Теперь желательно бы разобраться - а как быть с теми денежками, которые мы уже заплатили в бытность СДСа. Кто-то ведь платил целый год. Хорошо если квитанции сохранились, может удастся хоть от чего-нибудь отбрыкаться. По поводу неплатежей (долгов по квартплате) есть договоренность об отсрочке платежей до мая, с мая будут приниматься меры по принуждению к погашению долгов. Но об этом уже сообщалось на форуме лично Председателем Совета дома. Меры всякие разные, в соответствии с законодательством. Но их много. Так же Ген.директор высказал мысль, что пора готовить план работ по текущему ремонту дома. Как я понял, кто быстрее влезет в эту очередь - с того дома и начнут. Количество рабочих рук то ограниченно.
Из темы: Форумы домов/Дом 7/Странное письмо от ДЭЗ ЖКХ

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 05 май 2016, 09:55

Мне приходило месяц назад такое же уведомление, отправил платежки и справку от ЕРКЦ что я им лично не чего не должен. Справку брал когда менялись наши УК. И мне 29.04 пришло письмо что меня сняли с реестра должников.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Вернуться в «Дом 6»