Виджеты на Smart TV (бесплатное телевидение и др.)

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Сантехник
Генерал армии

Виджеты на Smart TV (бесплатное телевидение и др.)

Сообщение Сантехник » 09 апр 2016, 19:03

Доброго времени суток всем!

Пишу этот рассказ, чтобы поделиться крупицами знаний, может кому-нибудь пригодиться.
Началось всё с того, что родители с женой купили телевизор (я сразу от этого открестился, т.к. вообще не смотрю телевизор). Купили, подключили его по вай-фай, и жена смотрела, и наслаждалась им. Но как оказалось, всё не так просто, спустя 3 месяца почти все каналы пропали (оказывается бесплатно можно было смотреть 3 месяца). Жена смотрела в обязательном порядке "Танцы на ТНТ", и поэтому решила оплатить (куда точно не помню), подключить каналы на месяц. Оплатила, но ТНТ там по каким-то причинам не работал. Звонила в службу поддержки - сказали через пару дней ТНТ будет, но прошло 2 недели, а воз и ныне был там. Поэтому она подошла ко мне, и сказала - мне нужен ТНТ. Начались танцы с бубнами - поиск ТНТ канала. Через интернет обычный он не показывал - не поддерживает Флешплеер (на смартах свои операционные системы, и почему-то не дружат). Во время очередного поиска информации, наткнулся на виджеты, дальше копнул - нашёл как они устанавливаются (на каждом поколении Смарт - по своему, поэтому внимательно читайте инструкции, устанавливайте и наслаждайтесь просмотром). Т.к. с вай-фаем тормозили каналы - провели интернет напрямую к телевизору.
Ниже привожу ссылки по установке виджетов и на сами виджеты:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

P.S. Сам пользуюсь виджетами "Gets TV''' и "Fork Player" - более 1000 каналов, ай-пи ТВ, и многое другое (есть всё - но кое-что платно) - ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сантехник
Генерал армии

Re: Виджеты на Smart TV (бесплатное телевидение и др.)

Сообщение Сантехник » 09 апр 2016, 21:41

Если есть какие-то вопросы, пишите - спрашивайте, помогу.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 10:49

О, сказали спасибо, значит не зря написал. Пользуйтесь, а то в последнее время свобод всё меньше и меньше.

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 21:13

Ребята и девчата, за благодарности отдельное спасибо, но вы ещё пишите что-нибудь в теме, чтобы она не уходила из "активных", и все могли ознакомиться. Потому что информация, по моему мнению, может реально многим пригодиться.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 10 апр 2016, 21:21

У нас Самсунг со смартом. Ищу хорошее приложение с фильмами бесплатно:) подскажите?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 22:19

Марьяна писал(а):Источник цитаты "Gets TV'''

"Gets TV''' приложение чисто для фильмов. Вы разобрались какое у Вас поколение Смарта, и как устанавливать? Просто сам устанавливал на разных версиях, очень сильно отличается установка

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 07 ноя 2016, 17:51

Сантехник писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток всем!

Пишу этот рассказ, чтобы поделиться крупицами знаний, может кому-нибудь пригодиться.
Началось всё с того, что родители с женой купили телевизор (я сразу от этого открестился, т.к. вообще не смотрю телевизор). Купили, подключили его по вай-фай, и жена смотрела, и наслаждалась им. Но как оказалось, всё не так просто, спустя 3 месяца почти все каналы пропали (оказывается бесплатно можно было смотреть 3 месяца). Жена смотрела в обязательном порядке "Танцы на ТНТ", и поэтому решила оплатить (куда точно не помню), подключить каналы на месяц. Оплатила, но ТНТ там по каким-то причинам не работал. Звонила в службу поддержки - сказали через пару дней ТНТ будет, но прошло 2 недели, а воз и ныне был там. Поэтому она подошла ко мне, и сказала - мне нужен ТНТ. Начались танцы с бубнами - поиск ТНТ канала. Через интернет обычный он не показывал - не поддерживает Флешплеер (на смартах свои операционные системы, и почему-то не дружат). Во время очередного поиска информации, наткнулся на виджеты, дальше копнул - нашёл как они устанавливаются (на каждом поколении Смарт - по своему, поэтому внимательно читайте инструкции, устанавливайте и наслаждайтесь просмотром). Т.к. с вай-фаем тормозили каналы - провели интернет напрямую к телевизору.
Ниже привожу ссылки по установке виджетов и на сами виджеты:

P.S. Сам пользуюсь виджетами "Gets TV''' и "Fork Player" - более 1000 каналов, ай-пи ТВ, и многое другое (есть всё - но кое-что платно) - ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Добрый вечер. А вы ссылку кинули на Fork Player она только для самсунгов? как скачать это приложение на LG не подскажите? Год назад купила телек со смарт тв и до сих пор не могу понять как им пользоваться чтобы он лайн каналы смотреть не подключая антенну((( :fool2:

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 07 ноя 2016, 18:04

Viki73 писал(а):Источник цитаты Год назад купила телек со смарт тв и до сих пор не могу понять как им пользоваться чтобы он лайн каналы смотреть не подключая антенну(((

У вас по умолчанию должно стоять или есть возможность установить ряд приложений для просмотра тв и фильмов через инет
что касаемо Fork Player залил сюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. скачайте архив распакуйте на флешку и вставте её в верхний юсби слот в тв.
Далее напишу если интересно

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 ноя 2016, 19:14

Viki73 писал(а):Источник цитаты Добрый вечер. А вы ссылку кинули на Fork Player она только для самсунгов? как скачать это приложение на LG не подскажите? Год назад купила телек со смарт тв и до сих пор не могу понять как им пользоваться чтобы он лайн каналы смотреть не подключая антенну(((

Вот можете для ЛЖ почитать, надеюсь разберётесь, не так всё и сложно (есть два способа - через флешку, и через смену ДНС).

Я у себя запускаю через флешку. Так же некоторые каналы можно онлайн смотреть на следующих сайтах (запускаете на телике интернет и вводите в командной строке название):

glaz.tv

Но через форк плеер возможностей и каналов намного больше.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 07 ноя 2016, 21:32

himiak писал(а):Источник цитаты
Viki73 писал(а):Источник цитаты Год назад купила телек со смарт тв и до сих пор не могу понять как им пользоваться чтобы он лайн каналы смотреть не подключая антенну(((

У вас по умолчанию должно стоять или есть возможность установить ряд приложений для просмотра тв и фильмов через инет
что касаемо Fork Player залил сюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. скачайте архив распакуйте на флешку и вставте её в верхний юсби слот в тв.
Далее напишу если интересно

пишет файл удален.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 07 ноя 2016, 22:02

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Viki73 писал(а):Источник цитаты Добрый вечер. А вы ссылку кинули на Fork Player она только для самсунгов? как скачать это приложение на LG не подскажите? Год назад купила телек со смарт тв и до сих пор не могу понять как им пользоваться чтобы он лайн каналы смотреть не подключая антенну(((

Вот можете для ЛЖ почитать, надеюсь разберётесь, не так всё и сложно (есть два способа - через флешку, и через смену ДНС).

Я у себя запускаю через флешку. Так же некоторые каналы можно онлайн смотреть на следующих сайтах (запускаете на телике интернет и вводите в командной строке название):

glaz.tv

Но через форк плеер возможностей и каналов намного больше.

ой видимо не судьба мне его установить)))) не получается ни через флешку ни тем более через ДНС)))))

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 07 ноя 2016, 22:35

Viki73 писал(а):Источник цитаты ой видимо не судьба мне его установить)))) не получается ни через флешку ни тем более через ДНС)))))

Вот попробуйте здесь посмотреть: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Как я понял, Вам ещё надо в ЛЖ регистрироваться, а также есть отличие: NETCAST или WEBOS. Скорей всего второе, и нужно распаковать именно в корень флешки.

Вот этот пункт выполняете: 2. На телевизоре входим под своим аккаунтом в SmartTV LG.?
Вот здесь подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 07 ноя 2016, 22:37

Viki73 писал(а):Источник цитаты пишет файл удален.

перезалил хз что там не нравится сайту

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 07 ноя 2016, 23:01

Viki73 писал(а):Источник цитаты ой видимо не судьба мне его установить)))) не получается ни через флешку ни тем более через ДНС)))))

Вот попробуйте здесь посмотреть: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Как я понял, Вам ещё надо в ЛЖ регистрироваться, а также есть отличие: NETCAST или WEBOS. Скорей всего второе, и нужно распаковать именно в корень флешки.

Вот этот пункт выполняете: 2. На телевизоре входим под своим аккаунтом в SmartTV LG.?
Вот здесь подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

да вся загвоздка была в том что я распаковывала в папку на флешке, а не сами файлы) сейчас вроде все получилось) но теперь еще год буду в приложении самом разбираться :smile:

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 07 ноя 2016, 23:03

himiak писал(а):Источник цитаты
Viki73 писал(а):Источник цитаты пишет файл удален.

перезалил хз что там не нравится сайту

так и пишет что файл удален( но forkplayer я уже скачала)

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 08 ноя 2016, 08:29

Viki73 писал(а):Источник цитаты да вся загвоздка была в том что я распаковывала в папку на флешке, а не сами файлы) сейчас вроде все получилось) но теперь еще год буду в приложении самом разбираться

Будет чем заняться холодными зимними вечерами)))

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 08 ноя 2016, 11:11

Viki73 писал(а):Источник цитаты да вся загвоздка была в том что я распаковывала в папку на флешке, а не сами файлы) сейчас вроде все получилось) но теперь еще год буду в приложении самом разбираться

Будет чем заняться холодными зимними вечерами)))

это точно))))) спасибо за ссылки)

Вернуться в «IT клуб»