Школьный стадион

Разговоры обо всём
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Школьный стадион

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 15:42

Ну и здесь также предполагаются ограничения: во время школьных занятий стадион используется только школьниками и учителями для проведения уроков физкультуры и возможно, для занятий спортивных секций. А в выходные и вечерами-то почему же нельзя?
Этот подход напоминает совковое "не ешь - это на праздник, не надевай на улицу - это мы в гости пойдем, не трогай - испортишь". Народ, так и жизнь мимо проходит, пока вы там готовитесь к проживанию этой самой жизни...
Кстати, в этой новой школе есть хотя бы одна спортивная секция? А кружки какие-то? Как в принципе с досугом у нынешнего подрастающего? Октябрят, пионЭров, комсомола нет. Скауты тоже не прижились. Чем здесь ребятам заниматься в свободное от учебы время? Планшет, компьютер, соцсети? Вряд ли кто-то занимается или станет заниматься самостоятельно в одиночестве спортом. А пример, особенно когда он перед глазами: подтянутое спортивное, с кубиками и горкой мышц или гибкое, гуттаперчевое - так ребятня и потянется возможно на улицу, на стадион, поближе к прекрасному, здоровому и правильному?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 15:44

Хорошая теория, но вот просто нет и все. Секции платные есть.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 15:47

HKV писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Школьный стадион для учащихся,но не для всех подрят.

Так я и спрашиваю, может ли учащавшийся в не учебное время придти и побегать?

Если вы хотите мое мнение услышать.Я вам скажу,что считаю в неучебное время должны заниматься ученики,которые посещают секции,по бегу,по футболу или еще какая,до опредленного времени.,если секций нет,что плачевно,тогда нет.

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 15:48

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Чем здесь ребятам заниматься в свободное от учебы время? Планшет, компьютер, соцсети? Вряд ли кто-то занимается или станет заниматься самостоятельно в одиночестве спортом.

Досуга в Щелково хватает, если заниматься детьми то куча возможностей.
Мне в детстве купили ТВ + Денди и сказали посиди поиграй, взрослым надо поговорить, делами заняться.
С тех пор мало что изменилось, детям надавали планшетов, ноутов, приставок, тв и тд. А потом как результат дети не чем не увлечены. печаль.
Детьми надо заниматься.
8-903-76О-76-56

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 15:52

Еще и секции платно,может ребенок хочет заниматься,а у родителей денег нет,сделали бы пару бесплатных,хорошо еще не во всех так школах.

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 15:56

tusja писал(а):Источник цитаты может ребенок хочет заниматься,а у родителей денег

Тогда все, без вариантов, на стадион нельзя, а платно денег нет.
8-903-76О-76-56

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 11 апр 2016, 15:57

tusja писал(а):Источник цитаты Еще и секции платно,может ребенок хочет заниматься,а у родителей денег нет,сделали бы пару бесплатных,хорошо еще не во всех так школах.

бесплатные есть и в школе и в клубе "Заречный".
было бы желание (не только ребенка) - возможность всегда найти можно.. моя вот страдает, что все чем хотела бы заниматься уже не влезает в её график. :)) так что, да: все от родителей зависит.
в конце концов - у нас за забором школа олимпийского резерва, так на пять минуточек.
и периодически развешивают объявления о наборе секций.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 11 апр 2016, 16:07

solnechnaya писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты Соседи! Есть стадион на территории школы, он для школьников! Не для Вас! Или Вы не понимаете? Не отбирайте у детей, ваще уже святого ничего нет....

ОИВ, а Вы со своим ребенком вообще спортом занимаетесь? Как, если не секрет, по отдельности? Что значит еще один этот...возглас? Т.е., если на спортивном стадионе будут бегать 5 человек или в выходные/ по вечерам играть в футбол папы с детьми или мамы с дочерьми будут скакать на скакалке, или йогой или ушу заниматься - то это есть отобрать последний "святой" стадион? Что за (...не могу подобрать подходящего слова корректного) у Вас в голове творится?
Мои дети, слава богу это не Щелково было, на школьном стадионе играли в своё время и в футбол, и самбо пробовали и "охоту на лис" и были такие в наше время соревнования "мама, папа и я - спортивная семья", также тренировки проходили на школьных стадионах и в неурочное время. Причем школ было за нашу жизнь 5, от Дальнего Востока и Сибири до Подмосковья. Такого абсурда нигде не встретилось.. И да, знаете, если вы наивно полагаете, что детки ваши при вашем же поведении, позволяющем неуважительно относится, как к чужому мнению, так и к чужим свободам, смогут вырасти воспитанными и терпимо относящимися в том числе и к вам..а впереди длинная жизнь, поверьте, разное может случиться, то вы глубоко заблуждаетесь. Если мама и папа, топая по газону, бросают бычки с балкона и могут выкинуть пакет с мусором в кусты, поставить авто на газон и на глазах детей пьют пиво, а не подтягиваются на турнике - то у таких родителей вряд ли вырастут другие какие-то дети...

vuaierist писал(а):Источник цитаты я поборников чистоты и недоступа посторонних на территорию расстрою слегка. для выпить и посидеть, стадион ваш в ухо не уперся. прогуляйтесь вечерком со стороны котельной, где ряд детских площадок (до сих пор не пойму, зачем их столько в школе), но на стадион нельзя)))

Солнечной : как Вы себе видите тогда ... Вот захотят 100 жителей с детьми зайти поиграть и что? Кого пускать? Или стадион резиновый? Воплотить идею в реаль- не реально! Потому что найдутся те, кто будут орать и жаловаться почему пускают одних, а других нет!
А Ваюристу : вот , что возле котельной на площадке - тоже и будет на стадионе! Такой у нас народ ! А еще и с других районов попрут...
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 16:12

НатаНата писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Еще и секции платно,может ребенок хочет заниматься,а у родителей денег нет,сделали бы пару бесплатных,хорошо еще не во всех так школах.

бесплатные есть и в школе и в клубе "Заречный".
было бы желание - возможность всегда найти можно.. моя вот страдает, что все чем хотела бы заниматься уже не влезает в её график. :)) так что, да: все от родителей зависит.

А ну тогда тем более.У нас племянники ходят на лыжную секцию заниматься бесплатно с тренером.Они и бегают когда снега нет и на лыжах катаются зимой и в основном в лесу и считаю правильно,свежий воздух,чем по стадиону бегать,когда машины ездят,дышать этим.Мы тоже часто там бегали,было бы время и желание,воздух реально чистый.И считаю если заниматься спортом,особенно детям то лучше чтобы с взрослых было присуствие,нагрузки разные,может плохо стать,а секции сама то.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 16:12

HKV писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты может ребенок хочет заниматься,а у родителей денег

Тогда все, без вариантов, на стадион нельзя, а платно денег нет.

Есть и бесплатные секции,есть варианты)))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 16:14

ОИВ писал(а):Источник цитаты как Вы себе видите тогда ... Вот захотят 100 жителей с детьми зайти поиграть и что? Кого пускать? Или стадион резиновый?

Это Вы уже начинаете придираться... Можно много чего еще придумать? А вот если не наберется и 10 человек? Вы не рассматривали такой вариант? И поиграют и побегают и время с пользой проведут. А после них еще 20 придут и тоже нормально поиграют. У меня такое чувство, Вы ОИВ думаете, что все злые, бескультурные, без уважения к окружающим... Вообще по себе людей не судят (надеюсь к Вам не относится) и бескультурные и злые в основном не те, кто спортом занимается, а те, которые пивасик потягивают... Думаю проблем вообще не возникнет.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 16:16

ОИВ писал(а):Источник цитаты вот , что возле котельной на площадке - тоже и будет на стадионе! Такой у нас народ ! А еще и с других районов попрут...

Ну вот почему Вы так думаете? Вам не кажется, что там бухают потому-что тихо и спокойно, спортсменов нет, лишних глаз нет и т.д. А представьте придет народ, спортсмены, бегают, играют - вряд ли мужики с водкой и пивом припрутся... Такой вариант не рассматривали? Такое чувство, что в Вашем мире - одни алкаши))))))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 16:27

Oda писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты вот , что возле котельной на площадке - тоже и будет на стадионе! Такой у нас народ ! А еще и с других районов попрут...

Ну вот почему Вы так думаете? Вам не кажется, что там бухают потому-что тихо и спокойно, спортсменов нет, лишних глаз нет и т.д. А представьте придет народ, спортсмены, бегают, играют - вряд ли мужики с водкой и пивом припрутся... Такой вариант не рассматривали? Такое чувство, что в Вашем мире - одни алкаши))))))

А что у нас спортсменов много?Что-то я их вообще по микрорайону не вижу,интересно где они прячутся.Или же с открытием стадиона все резко ими станут))))Для спортсменов не важно есть стадион или нет,они и без него могут заниматься.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 11 апр 2016, 16:34

Основная масса спортсменов нашего микрорайона на форуме спортом занимается ))))) весь день сегодня , да и не только сегодня.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 16:39

tusja писал(а):Источник цитаты А что у нас спортсменов много?Что-то я их вообще по микрорайону не вижу,интересно где они прячутся.

Вот я в футбол играю. В Москве играем с ребятами после работы. А вот на выходных к примеру у нас поиграл бы. Кстати коробки исписаны, испорчены и в том числе резиновое покрытие испорчено (сам видел как ребенок отрывал) именно детьми, для которых Вы так бережете стадион! Мы там играли в футбол (никто ничего не портил при мне) каждые выходные и народ приходил, человек 30 было иногда, но стабильно 10-15 приходило.

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 16:42

SmIn писал(а):Источник цитаты Основная масса спортсменов нашего микрорайона на форуме спортом занимается ))))) весь день сегодня , да и не только сегодня.

а мы пальцы качаем )))
8-903-76О-76-56

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 11 апр 2016, 16:46

каждый видит то, что хочет

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 16:46

tusja писал(а):Источник цитаты А что у нас спортсменов много?Что-то я их вообще по микрорайону не вижу,интересно где они прячутся.

Вот я в футбол играю. В Москве играем с ребятами после работы. А вот на выходных к примеру у нас поиграл бы. Кстати коробки исписаны, испорчены и в том числе резиновое покрытие испорчено (сам видел как ребенок отрывал) именно детьми, для которых Вы так бережете стадион! Мы там играли в футбол каждые выходные и народ приходил, человек 30 было иногда, но стабильно 10-15 приходило.

Для футбола есть большой в Щелково специальный стадион,лишь бы желание,опять же повторюсь,раз в неделю поиграть,можно и доехать.А в коробках дети и должны играть,для них же строили,а если видели что портит имущество,надо было сделать замечание.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 16:49

tusja писал(а):Источник цитаты Для футбола есть большой в Щелково специальный стадион

Интересно... а у нас при школе разве не для футбола или он не большой? Что значит "специальный"?
tusja писал(а):Источник цитаты А в коробках дети и должны играть,для них же строили,а если видели что портит имущество,надо было сделать замечание.

Вот именно! Играть, а не портить. А то многие тут обвиняют, что взрослые будут портить и мусорить. Сделал замечание, а толку то? Я ушел, он продолжил видимо. Посмотрите в каком состоянии коробки...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 11 апр 2016, 16:54

ОИВ писал(а):Источник цитаты как Вы себе видите тогда ... Вот захотят 100 жителей с детьми зайти поиграть и что? Кого пускать? Или стадион резиновый?

Это Вы уже начинаете придираться... Можно много чего еще придумать? А вот если не наберется и 10 человек? Вы не рассматривали такой вариант? И поиграют и побегают и время с пользой проведут. А после них еще 20 придут и тоже нормально поиграют. У меня такое чувство, Вы ОИВ думаете, что все злые, бескультурные, без уважения к окружающим... Вообще по себе людей не судят (надеюсь к Вам не относится) и бескультурные и злые в основном не те, кто спортом занимается, а те, которые пивасик потягивают... Думаю проблем вообще не возникнет.

А с чего Вы взяли , что я по себе сужу? Вы со мной знакомы?
Сужу я по дворам, откройте глаза и посмотрите вокруг
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Вернуться в «Общение»