Школьный стадион

Разговоры обо всём
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Школьный стадион

Сообщение НатаНата » 11 апр 2016, 16:54

tusja писал(а):
Для футбола есть большой в Щелково специальный стадион,лишь бы желание,опять же повторюсь,раз в неделю поиграть,можно и доехать.А в коробках дети и должны играть,для них же строили,а если видели что портит имущество,надо было сделать замечание.

извините, вас послушать, получается на придомовые площадки категорически запрещено заходить всем, кроме детей.
"когда вы говорите, иногда мне кажется, что вы бредите" (с)
вообще-то детская площадка - это отдельно с соответствующими возрастными снарядами и сооружениями, а спортивная зона - она для всех жителей, без разделения на возрастные категории.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 16:55

Oda писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Для футбола есть большой в Щелково специальный стадион

Интересно... а у нас при школе разве не для футбола или он не большой? Что значит "специальный"?
tusja писал(а):Источник цитаты А в коробках дети и должны играть,для них же строили,а если видели что портит имущество,надо было сделать замечание.

Вот именно! Играть, а не портить. А то многие тут обвиняют, что взрослые будут портить и мусорить. Сделал замечание, а толку то? Я ушел, он продолжил видимо. Посмотрите в каком состоянии коробки...

Про школьный я вам ничего сказать не могу,так как там не была и в футболе особо не разбираюсь,каких размеров должно быть поле,но думаю для детей он большим не сделают.А вот в Щелково на стадионе и матчи проводят и играют,думаю он большой и специально для взрослых.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 16:56

В который раз хочется написать то, что модераторы стирают)))

А на какой стадион специальный вы нас всё пытаетесь отправить? Уверены, что именно там в выходные свободно можно поиграть в дворовый футбол? А поехать туда с пробками нашими идея не совсем же квест?)) И лучше всем сразу мамы, папы, ребятишки. Матч товарищеский с болельщиками же. Мы же пытаемся разные поколения и сплотить и популяризировать здоровый образ жизни, еслифче)))
Насколько проще было бы жить без народа этого. Стадион им, понимаешь. Ещё чего удумали. Вы ещё бассейн потребуйте и зимой каток бесплатный...Как же бедная 10-то школа живёт и здравствует? Мы туда на коньках ходим кататься)) а вот бы всем взять и запретить всё это безобразие. Сто человек!!! Сто, Карл, на стадион, сразу притопают и будут его топтать, спецом драть покрытие и ломать брусья. Им же в самом деле только волю дай. Изгадят же всё!

Вы так-то не забывайте, что в общем-то дорогое мироздание только то вам показывает, что есть в вашем сознании))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 16:59

Да никто ни за что отвечать не хочет. Только требуют. Как обычно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 11 апр 2016, 17:01

ОИВ писал(а):Источник цитаты вот , что возле котельной на площадке - тоже и будет на стадионе! Такой у нас народ ! А еще и с других районов попрут...

Ну вот почему Вы так думаете? Вам не кажется, что там бухают потому-что тихо и спокойно, спортсменов нет, лишних глаз нет и т.д. А представьте придет народ, спортсмены, бегают, играют - вряд ли мужики с водкой и пивом припрутся... Такой вариант не рассматривали? Такое чувство, что в Вашем мире - одни алкаши))))))

Не в моем, а в нашем реальном мире много чего есть! Оторвитесь от нереального мира и увидите сами
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 11 апр 2016, 17:04

ОИВ писал(а): А Ваюристу : вот , что возле котельной на площадке - тоже и будет на стадионе!
хы, так мой ник еще не коверкали. браво
вы не поняли. я говорю о площадках находящихся на территории школы. вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и никто не подходит, лицо не казенное
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 11 апр 2016, 17:04

solnechnaya писал(а):Источник цитаты В который раз хочется написать то, что модераторы стирают)))

А на какой стадион специальный вы нас всё пытаетесь отправить? Уверены, что именно там в выходные свободно можно поиграть в дворовый футбол? А поехать туда с пробками нашими идея не совсем же квест?)) И лучше всем сразу мамы, папы, ребятишки. Матч товарищеский с болельщиками же. Мы же пытаемся разные поколения и сплотить и популяризировать здоровый образ жизни, еслифче)))
Насколько проще было бы жить без народа этого. Стадион им, понимаешь. Ещё чего удумали. Вы ещё бассейн потребуйте и зимой каток бесплатный...Как же бедная 10-то школа живёт и здравствует? Мы туда на коньках ходим кататься)) а вот бы всем взять и запретить всё это безобразие. Сто человек!!! Сто, Карл, на стадион, сразу притопают и будут его топтать, спецом драть покрытие и ломать брусья. Им же в самом деле только волю дай. Изгадят же всё!

Вы так-то не забывайте, что в общем-то дорогое мироздание только то вам показывает, что есть в вашем сознании))

здорово подытожили, все верно и в точку. один ответ всем сразу))

НатаНата

Сообщение НатаНата » 11 апр 2016, 17:06

ОИВ писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты вот , что возле котельной на площадке - тоже и будет на стадионе! Такой у нас народ ! А еще и с других районов попрут...

Ну вот почему Вы так думаете? Вам не кажется, что там бухают потому-что тихо и спокойно, спортсменов нет, лишних глаз нет и т.д. А представьте придет народ, спортсмены, бегают, играют - вряд ли мужики с водкой и пивом припрутся... Такой вариант не рассматривали? Такое чувство, что в Вашем мире - одни алкаши))))))

Не в моем, а в нашем реальном мире много чего есть! Оторвитесь от нереального мира и увидите сами

очень хорошую притчу в юморе недавно разместили про пчелу и муху. viewtopic.php?t=173&p=182858&hilit=%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%A2%D0%A7%D0%90+%D0%9E+%D0%9F%D0%A7%D0%95%D0%9B%D0%95+%D0%98+%D0%9C%D0%A3%D0%A5%D0%95#p182858
Ну очень актуально. :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 17:20

Ну, значит, на пальцах начнём с минимального и главного.
Дети, стадион предназначен для занятий спортом. Спорт - это не только уроки физкультуры, которые вы все дружно ненавидите, потому что там вам тоже свободы не видать, как своих ушей. Спорт - это вообще-то разное. Кто-то профессию такую выбирает и вот он живёт практически только спортом, света белого не видит и вкалывает на результат и идёт к мечте, например, участвовать в Олимпиаде. Как раз вооон там школа Олимпийского резерва кует такие кадры. А ещё спорт - это утренняя зарядка и пробежка и брусья, где можно такие штуки выделывать...закачаешься( посмотри в интернете видео) и ты реально тоже так сможешь. А вот видишь, как раз сосед пошёл и сейчас покажет нам на брусьях виртуозные штуки. А вот этот из соседнего двора с мячом так умеет, тоже талант. Они не профессиональные спортсмены, но спорт в их жизни есть. И в моё время пацану было западло солнышко не крутить и не уметь подъём переворот делать, хотя гимнастка среди моих соседей была я одна))
И вот эти былинные рассказы без наглядного примера с дядей Женей и с командой семейного баскетбола или футбола с родителями - это ничто. Сколько не говори "сахар" слаще не станет.
И если детям не показывать, что стадион для спорта, а в лес на шашлык и за собой ничего не оставляем, а пришли ещё и убираем все вместе за теми свинтусами, что не смогли до урны своё донести, а во дворе и сами не мусорим и другим не даем. Не становимся равнодушны ни к каким проявлениям бескультурья, воспитываем ответственных и за себя и за то, что вокруг, и самих себя в рамках держим, то возможно в 3-ем от нас поколении будут сознательно культурные, вежливые, корректные и добрые друг к другу люди.
Если всё запретить, закрыть, забрать, не давать - элементарно не будет ни желания, ни практики не будет. Это как с книгами. Насильно нельзя заставить "полюбить читать". ЗОЖ тоже на уроках физры не привьешь...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 11 апр 2016, 17:21

Ну не смотрите и безразлично относитесь тогда к реальности и живите в розовых очках

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 17:36

Как одно с другим связано?
В моей реальности, я уже писала, я и бычки на субботниках собираю и бордюры крашу и в лесу срач за другими чищу и газон свой обсаживаю сиренью и воспитываю периодически соседских детей, до которых родителям не всегда есть дело. У меня реальность нормальная и если бы хотя бы через одного были такими людьми "безразличными", как я, то меньше было бы грязи везде.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 17:40

НатаНата писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):
Для футбола есть большой в Щелково специальный стадион,лишь бы желание,опять же повторюсь,раз в неделю поиграть,можно и доехать.А в коробках дети и должны играть,для них же строили,а если видели что портит имущество,надо было сделать замечание.

извините, вас послушать, получается на придомовые площадки категорически запрещено заходить всем, кроме детей.
"когда вы говорите, иногда мне кажется, что вы бредите" (с)
вообще-то детская площадка - это отдельно с соответствующими возрастными снарядами и сооружениями, а спортивная зона - она для всех жителей, без разделения на возрастные категории.

Вы читать умеете?Додумывать ничего не надо,мы не обсуждаем детскую площадку и все зоны,а говорим о коробке и футболе.Вот коробка для нормального взрослого футбола маловата,потому что для детей,при желании можно и взрослым побегать,но я думаю эмоций больших не будет.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 17:57

Постановление Правительства МО №491/20 от 24.06.2014г.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ст.14 Спортивные площадки. "Предназначены для занятий физкультурой и спортом всех возрастных групп населения..." разработка на территории общеобразовательных школ осуществляется "с учетом обслуживания населения прилегающей жилой застройки".

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 18:32

Хорошо.Законы повыкладывали,постановления тоже,уже все поняли,что на стадионе можно спортом заниматься,тогда почему бегунов и спортсменов не видно,показывающих пример молодому поколению или все они тут сидят.Может тогда пора тему закрывать или еще что обсуждать другое,где наш автор то сообщения пропал или уже бегает.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 11 апр 2016, 20:03

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Постановление Правительства МО №491/20 от 24.06.2014г.
ст.14 Спортивные площадки. "Предназначены для занятий физкультурой и спортом всех возрастных групп населения..." разработка на территории общеобразовательных школ осуществляется "с учетом обслуживания населения прилегающей жилой застройки".

С учетом! - все учли и приняли решение не пускать на стадион!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 11 апр 2016, 20:24

ОИВ писал(а):Источник цитаты
solnechnaya писал(а):Источник цитаты Постановление Правительства МО №491/20 от 24.06.2014г.

С учетом! - все учли и приняли решение не пускать на стадион!

Кто принял решение?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 11 апр 2016, 22:14

tusja писал(а):тогда почему бегунов и спортсменов не видно.
потому, что, не далее как сегодня, моя жена с детьми хотела поучить младшего кататься на велике. Решили после сада пойти на территорию школы: огорожено, машин нет, никому не мешаем. А их не пустили. Нельзя! Зато вечером опять в беседке сидели ребятки и громко пили пиво. Им можно, у чоповцев лицо не казенное.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 22:21

vuaierist писал(а):Источник цитаты
потому, что, не далее как сегодня, моя жена с детьми хотела поучить младшего кататься на велике. Решили после сада пойти на территорию школы: огорожено, машин нет, никому не мешаем. А их не пустили. Нельзя! Зато вечером опять в беседке сидели ребятки и громко пили пиво. Им можно, у чоповцев лицо не казенное.

Ну так вы бы охраннику законы показали,тут же все так расписывали,только смысл какой,у них свои законы и пиво казенное.А по дорожке,где зеленая зона которая возле школы там мало места учиться?

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 22:34

tusja писал(а):Источник цитаты
vuaierist писал(а):Источник цитаты

Ну так вы бы охраннику законы показали,тут же все так расписывали,только смысл какой,у них свои законы и пиво казенное.А по дорожке,где зеленая зона которая возле школы там мало места учиться?

Нет, там место для засирания собаками, там нельзя.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 22:46

prokurator писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты
vuaierist писал(а):Источник цитаты потому, что, не далее как сегодня, моя жена с детьми хотела поучить младшего кататься на велике. Решили после сада пойти на территорию школы: огорожено, машин нет, никому не мешаем. А их не пустили. Нельзя! Зато вечером опять в беседке сидели ребятки и громко пили пиво. Им можно, у чоповцев лицо не казенное.

Нет, там место для засирания собаками, там нельзя.

Ну газоны то может да,а дорожка вчера чистая была.

Вернуться в «Общение»