Школьный стадион

Разговоры обо всём
Сантехник
Генерал армии

Re: Школьный стадион

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 18:49

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Распоряжение директора надо бы в письменном виде иметь с печатью и подписью того самого директора))) Директор может и не знает, о чем он там распоряжается. Вообще абсурд, конечно, раньше школа была местом для проведения и досуга в том числе. Кружки различные, спортивные в том числе. Я бы нашла способ встретиться и лично от директора услышать о том, что на территорию стадиона запрещён проход для занятий спортом.

Возможно будет как в этой статье:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

"В некоторых школах к открытости относятся иначе. Например, в мае на сайт Префектуры Зеленограда написала жительница Зеленограда: «Я по поводу ограждения территории школы 618 и соседней школы. В выходные дни и вечером людям приходится обходить большой крюк, потому что территория школы закрыта. Руководство школы препятствует, чтоб дети гуляли и занимались спортом на спортплощадке около школы (забор периодически закрывают и заваривают те дырки, которые люди делают, чтобы пройти на спорт площадку). А где прикажете гулять детям из домов стоящих рядом со школой? Вчера мне и нескольким детям запретили играть в теннис около стены школы, а завтра будут выгонять с этой территории».

На это в префектуре ответили, что проверили режим и порядок доступа граждан на территорию школы 618. «В ходе проверки и беседы с директором образовательного учреждения Мирошниковой Н.П. установлено, что территория учреждения открыта для свободного посещения ежедневно с 7-30 до 21-00 часа. Данный режим посещения территории указан на информационных табличках учреждения». Видимо, запреты и замки детям и взрослым просто померещились.

Префектура также сообщила, что всем руководителям общеобразовательных школ Зеленограда направлена информация об обеспечении ежедневного свободного доступа на территории школ до 21-00 часа (в том числе и в выходные дни) для возможного посещения детьми спортивных площадок в свободное от учебного процесса время."

Но с другой стороны сторону школы тоже можно понять, им же отвечать за инвентарь, и чистоту - поэтому проще никого не пускать на территорию...

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 10 апр 2016, 19:07

Сантехник, спасибо, любопытно, хорошая статья. Вселяет оптимизм следующее: "В еще одной зеленоградской школе, которая может похвастать заманчивой для горожан большой территорией и новенькими детскими и спортплощадками, нововведение прокомментировали примерно так же: школьная калитка уже постоянно открыта в будни до вечера и целый день по выходным — заниматься спортом или гулять возле школы могут все желающие."

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 10 апр 2016, 19:11

Сантехник, такие решения, которые Вы выше описали в Зеленограде могут быть , НО Только потому, что во дворах нет площадок!!! Поэтому и разрешили открытый доступ к школе.
У нас дворы великолепные и спорт инвентарь и площадки! И асфальт для бега есть и прочее...
Щас если запустить к школе народ - так придут и не только наши ....
За все происшествия на территории школы несет ответственность администрация школы и Вы правы - это никому не надо
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 19:18

ОИВ писал(а):Источник цитаты Сантехник, такие решения, которые Вы выше описали в Зеленограде могут быть , НО Только потому, что во дворах нет площадок!!! Поэтому и разрешили открытый доступ к школе.
У нас дворы великолепные и спорт инвентарь и площадки! И асфальт для бега есть и прочее...
За все происшествия на территории школы несет ответственность администрация школы и Вы правы - это никому не надо

Почему никому не надо? Это надо, например, мамочкам с маленькими детьми (с колясками). У нашего дома вообще нельзя погулять, машины припаркованы прям поперек тротуара - не проедешь. На площадках, где постоянно играют и шумят - им не вариант, а вот спокойно проехать по асфальту вокруг школы - им было бы замечательно.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 10 апр 2016, 19:49

Осенью несколько раз случилось побегать именно на стадионе. Утром, в начале 7го. Охрана старется не пускать бегать. Но можно топтать и асфальт Вокруг школы. Круги получаются больше, по сторонам можно поглазеть, места понюхать сероводород, естьучасток "в горку".

Хотя конечно на резине было комфортнее.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 10 апр 2016, 22:19

Сантехник писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты Сантехник, такие решения, которые Вы выше описали в Зеленограде могут быть , НО Только потому, что во дворах нет площадок!!! Поэтому и разрешили открытый доступ к школе.

Почему никому не надо? Это надо, например, мамочкам с маленькими детьми (с колясками). У нашего дома вообще нельзя погулять, машины припаркованы прям поперек тротуара - не проедешь. На площадках, где постоянно играют и шумят - им не вариант, а вот спокойно проехать по асфальту вокруг школы - им было бы замечательно.

А Вы считаете , что если бы пускали народ на территорию школы, то выборочно???
Фэйсконтроль? Мамочки с колясками - заходи, остальные - не проходят! Если бы пускали, то было бы также шумно как и во дворах! Ну и что это был бы за бардак ??

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 22:24

ОИВ писал(а):Источник цитаты А Вы считаете , что если бы пускали народ на территорию школы, то выборочно???
Фэйсконтроль? Мамочки с колясками - заходи, остальные - не проходят! Если бы пускали, то было бы также шумно как и во дворах! Ну и что это был бы за бардак ??

Откуда Вы всё знаете? Даже мои железные аргументы убиваете наповал... Правильно, лучше никому Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 10 апр 2016, 22:28

Сантехник писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты А Вы считаете , что если бы пускали народ на территорию школы, то выборочно???

Откуда Вы всё знаете? Даже мои железные аргументы убиваете наповал... Правильно, лучше никому Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

:good: :cool:
Почему никому? Есть школьная территория - для школьников - адресно и по назначению, а главное справедливо!
Вот уже во дворах сидят курят с алкоголем народ, неужели хотим того же на школьной территории?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 апр 2016, 23:17

Как обычно бегуны развели срачь. Мы хотим бегать и ниипет. И нашли друг друга.
По мне так нефиг там шастать, бегайте в другом месте. Запарили со своими ущемленными правами человека творить чё хочу.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 10 апр 2016, 23:22

Я тоже за то чтобы на стадионе не бегали,можно пробежаться по СНТ Восход-4 и вполне хватит,все там и бегают и ездят на великах,нормальная дорожка.

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 11 апр 2016, 00:53

здесь была попытка опросить и собрать желающих бегать на стадионе и решить как это организовать, а не спорить и во всяком случае, выслушивать тех, кто против. Если бы нужен был опрос, так и назвали бы тему. Читайте внимательно, прежде чем выносить вердикт, prokurator, особенно по поводу срача....

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 08:24

В Москве, многие школы пуская в определенное время, определенную группу лиц для игры в футбол (заранее обговаривается количество и кто именно будет играть) - зарабатывают деньги. Нашим тоже можно предложить к примеру по вечерам с 20:00 до 23:00 и в футбол поиграть можно и побегать по дорожкам... Кто сколько готов отдать за это? :smile:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 08:57

ОИВ, а за деньги будет можно бегать на стадионе, как считаете?))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 09:02

Helgagosta писал(а):Источник цитаты здесь была попытка опросить и собрать желающих бегать на стадионе и решить как это организовать, а не спорить и во всяком случае, выслушивать тех, кто против. Если бы нужен был опрос, так и назвали бы тему. Читайте внимательно, прежде чем выносить вердикт, prokurator, особенно по поводу срача....

Читать умеем,спрашивали можно или нельзя,вам написали нельзя,что еще обсуждать.Если вы уж принципиально хотите бегать на стадионе,тогда договаривайтесь со школай,у них свои законы и распоряжения,а если им законами тыкать будите,которые тут писали,пошлют и все.Чего еще разводить базар.Тогда тему меняйте и решайте как же вам на него попасть,прибить охрану или бабла дать,тогда по делу будет решение вопроса.
Последний раз редактировалось tusja 11 апр 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 09:17

Кто не против, чтоб за деньги поиграли в футбол и побегали в его квартире? Начинайте запись желающих.

Эта вечная коммерция уже раздражает. Давайте поскорее вытопчем стадион и поле, загадим территорию и будем делать круглые глаза - мы же платили - это не мы. Стоит только создать прецедент и считайте территории у школы нет. Благо за примерами ходить далеко не нужно. Кто за вами бегунами будет следить, убирать, проверять вашу оплату. Вам же еще и подешману надо.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 09:19

Тема как загадить школу под предлогом заработка денег поднимается регулярно. То давайте футбол, то давайте волейбол, то давайте бегать, то давайте без давайте. Все такие спортсмены, аж тошно.

Уже 100 раз терли эту тему и все не всем понятно. Я лично буду жаловать как только узнаю о попытках реализации такого заработка везде где только можно. Обещаю.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 09:48

Я высказал вполне объективное мнение основанное на жизненном опыте, приобретенном в том числе и в Богородском. И честно пообещал, что буду активно противодействовать использованию территории школы не по назначению.

Мифы про добрых, адекватных соседей любящих природу и свой микрорайон, ответственно относящихся к общему имуществу оставьте для другого случая. Во что превратились площадки во дворах все могут видеть каждый день .

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 11 апр 2016, 09:49

prokurator писал(а):Источник цитаты Тема как загадить школу под предлогом заработка денег поднимается регулярно. То давайте футбол, то давайте волейбол, то давайте бегать, то давайте без давайте. Все такие спортсмены, аж тошно.

Уже 100 раз терли эту тему и все не всем понятно. Я лично буду жаловать как только узнаю о попытках реализации такого заработка везде где только можно. Обещаю.

про зароботок вы сейчас тут сами надумали и дали обещание вести преследования. про жаловаться - даже обсуждать не хочу, приступайте. объективности никакой с вашей стороны. тема обсуждается, значит есть те, кому важна она. что вы все противники так раздражаетесь-то?! тошно им)))

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 09:56

tusja писал(а):Источник цитаты тогда договаривайтесь со школай,у них свои законы и распоряжения,а если им законами тыкать будите,которые тут писали,пошлют и все.

Если внутренние распоряжения противоречат федеральным законам, то послать можно директрису (еще одно коррумпированное звено, ненавижу педагогов)

prokurator писал(а):Источник цитаты Я лично буду жаловать как только узнаю о попытках реализации такого заработка везде где только можно. Обещаю.

Вот это правильно, школа является муниципальный учреждением построенным из бюджета налогоплательщиков и делать бизнес в бюджетном учреждение нельзя.

А детям в не учебное время можно пользоваться школьным стадионом интересно?
8-903-76О-76-56

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 09:56

Helgagosta писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты
Helgagosta писал(а):Источник цитаты здесь была попытка опросить и собрать желающих бегать на стадионе и решить как это организовать, а не спорить и во всяком случае, выслушивать тех, кто против. Если бы нужен был опрос, так и назвали бы тему. Читайте внимательно, прежде чем выносить вердикт, prokurator, особенно по поводу срача....

Читать умеем,спрашивали можно или нельзя,вам написали нельзя,что еще обсуждать.Если вы уж принципиально хотите бегать на стадионе,тогда договаривайтесь со школай,у них свои законы и распоряжения,а если им законами тыкать будите,которые тут писали,пошлют и все.Чего еще разводить базар.Тогда тему меняйте и решайте как же вам на него попасть,прибить охрану или бабла дать,тогда по делу будет решение вопроса.

я сейчас должна объяснять и доказывать цель создания темы? вы , включая ОИВ и прокуратора, там занимались? наоборот, вы ярые противники и высказываете свое субъективное отношение + еще советы. базара до вас не было. были советы от желающих и собиралась группа по интересам - вас это бесит?! что-то разнится с вашим мнением? кстати, обсуждение коммерции - ваш вброс...

Был в теме вопрос,вам на него ответили,что вы еще хотите услышать,просто интересно.То что написали ссылки с законов,то я скажу они вам ничего не дадут,просто на вещи надо смотреть реалистичние.Я не ярый противник,чтобы там бегали,не хочется чтобы потом разводили проходной двор,у меня под домом,просто все прекрасно знают,чем это заканчивается,когда будут пускать всех или вы хотите только вас?Про коммерцию,это был юмор,если вы шуток не понимаете,уточню.

Вернуться в «Общение»