Школьный стадион

Разговоры обо всём
Oda
Подполковник

Re: Школьный стадион

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 10:26

prokurator писал(а):Источник цитаты Давайте поскорее вытопчем стадион и поле, загадим территорию и будем делать круглые глаза - мы же платили - это не мы. Стоит только создать прецедент и считайте территории у школы нет.

Вот не понимаю я одного, вот есть стадион (школьный) для школьников - за ним следят и ухаживают. Вечером открывают для родителей и продолжают также ухаживать (только получая для школы некий заработок). А для чего вообще стадион? Чтобы смотреть на него? Дети, я Вам скажу, больше загаживают площадки и стадионы, чем взрослые. Я, с друзьями, каждую неделю ходим в Москве на стадион (за определенную плату) играть в футбол. И каждый из нас в раздевалках поддерживает порядок, ворота ставим на место (в случае их сдвига), не мусорим и ведем себя культурно. Не понимаю, что мешает людям и тут так себя вести? Думаю ничего. И думаю, что так и будет.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 10:32

tusja писал(а):Источник цитаты Т.е для вам норма,если все будут ходить на территорию школы и бегуны и собачники и остальные?

Кто говорит, что нужно открыть полностью территорию? Тем более про собачников... Вообще не в тему... Речь идет о плановом открытии для определенных людей, в определенное время и за определенную плату. И всего-то.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 10:32

tusja писал(а):Источник цитаты Т.е для вам норма,если все будут ходить на территорию школы и бегуны и собачники и остальные?Оригинально,как говорится,главное чтобы нам хорошо было.Если вы ссылаетесь на Ф.

Я про то, что если есть закон, то не нужно заниматься отсебятиной.
Если можно то можно, если нет то нет.

Изначально вопрос поставлен не про посиделки компанией или выгул собак (больная тема про собак, какают, травят, за***ли уже с песиками), а про занятиями ОФП.
Если бы было написано, хотим шашлык пожарить на школьной площадке, то это не есть хорошо, но вопрос про спорт, вопрос взрослого, сознательного человека.
Малолетки больше мусорят и гадят.
8-903-76О-76-56

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 10:38

HKV писал(а):
А детям в не учебное время можно пользоваться школьным стадионом интересно?

Не нужно я считаю. Хватает дворов.
И бегать там собираются явно не дети. Незачем травмировать детскую психику. Вечно худеющие буренки и вечно молодящиеся кобельки бегающие за ними это тяжелое зрелище :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 10:45

tusja писал(а):Источник цитаты Если про это узнается,школу закроют,это не легально,а официально это сложно оформить

Эх, спортом заниматься у нас в стране нелегально :negative: Ладно, я то побегаю где-нибудь в другом месте, в легальном как говорится))) Просто под боком такой стадион хороший. Футболом прям так и веет))) Это я так... мысли вслух :pardon:

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 10:47

HKV писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Т.е для вам норма,если все будут ходить на территорию школы и бегуны и собачники и остальные?Оригинально,как говорится,главное чтобы нам хорошо было.Если вы ссылаетесь на Ф.

Я про то, что если есть закон, то не нужно заниматься отсебятиной.
Если можно то можно, если нет то нет.

Изначально вопрос поставлен не про посиделки компанией или выгул собак (больная тема про собак, какают, травят, за***ли уже с песиками), а про занятиями ОФП.
Если бы было написано, хотим шашлык пожарить на школьной площадке, то это не есть хорошо, но вопрос про спорт, вопрос взрослого, сознательного человека.
Малолетки больше мусорят и гадят.

Ну, а что охранник будет Фейс контроль осуществлять кто в подходящей форме,а кто так,делать ему больше нечего,смешно же или билетики продавать,это я писала не легал.Спортом есть где заниматься и даже на площадках,есть тренажеры,лишь бы желание.Результаты законов мы уже видим,что школьная территория как проходной двор,чему еще удивляться.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 10:51

Oda писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Если про это узнается,школу закроют,это не легально,а официально это сложно оформить

Эх, спортом заниматься у нас в стране нелегально :negative: Ладно, я то побегаю где-нибудь в другом месте, в легальном как говорится))) Просто под боком такой стадион хороший. Футболом прям так и веет))) Это я так... мысли вслух :pardon:

Здесь уже не про спорт,а про открытие школьного стадиона для посещения,а другим может другой интерес будет.Просто нашим детям там еще учиться,а как мы знаем ремонты за родительский счет,лучше я за детей заплачу,чем за бегунов и т.д

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 10:52

Не, меня честно радует такой расклад, если реально, человеку который пришел позаниматься спортом могут сделать замечание, то к группе молодых людей с пивом не кто не подойдет.
8-903-76О-76-56

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 10:53

HKV писал(а):Источник цитаты Не, меня честно радует такой расклад, если реально, человеку который пришел позаниматься спортом могут сделать замечание, то к группе молодых людей с пивом не кто не подойдет.

Может лучше тогда никого и спокойнее будет,не правда ли.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 10:55

tusja писал(а):Источник цитаты Может лучше тогда никого и спокойнее будет,не правда ли.

Нет площадки - нет проблем )
8-903-76О-76-56

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 10:56

tusja писал(а):Источник цитаты а как мы знаем ремонты за родительский счет,лучше я за детей заплачу

Ремонт за счет бюджета, а то что вы сдаете идет на другие цели.

Возможно,но на практике как мы часто слышим что школам,детским садам его не выделяют или его не хватает вывод сам по себе напрашивается.

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 11 апр 2016, 10:56

Oda писал(а):Источник цитаты

да, круто если бы на нем еще и в футбол гоняли, вечерами или по выходным. Собралась бы команда, здорово! )))

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 апр 2016, 11:00

В Москве на школьный стадион, волейбольную площадку и уличные тренажеры пускают заниматься ВСЕХ желающих в выходные дни, рано утром (до первых уроков) и вечером - вообще без проблем. Лично наблюдаю ежедневно (калитки на школьную территорию закрывают в 20-21.00 ). Это несмотря на то, что ближайших дворах полно своих "коробок".
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 11:01

tusja писал(а):Источник цитаты на практике как мы часто слышим что школам,детским садам его не выделяют или его не хватает вывод сам по себе напрашивается.

Правильно, напрашивается вывод сам по себе! А вывод, что есть возможность подзаработать сдачей в аренду спорт. площадки...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 11:03

Nazgoul писал(а):Источник цитаты В Москве на школьный стадион, волейбольную площадку и уличные тренажеры пускают заниматься ВСЕХ желающих

У моего коллеги аналогичная ситуация. Он удивлен, что наш стадион закрыт))

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 11:04

Helgagosta писал(а):Источник цитаты да, круто если бы на нем еще и в футбол гоняли, вечерами или по выходным. Собралась бы команда, здорово! )))

в сб ждал дочку с тренировки по скалолазанию в Королеве, сидел в машине, а рядом подростки 14-17 лет играли в футбол на школьном стадионе, столько эмоций, столько новых слов, молодые мамы с детьми старались быстро покинуть территорию, дабы дети не черпали знания, а в перерывы перекур.
ближе к 21-00 на улице стемнело, пошли первые собачники выгуливать своих питомцев, а на заборе три таблички с нарисованными собаками в перечеркнутом красном круге.
потом появились подвыпившие компании, которые расположились на скамейках с пивасиком и торопливо спешащие прохожие идущее через сквозной проход.
И только один молодой человек молча занимался на брусьях и турнике.
8-903-76О-76-56

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 11:05

Helgagosta писал(а):Источник цитаты да, круто если бы на нем еще и в футбол гоняли, вечерами или по выходным. Собралась бы команда, здорово! )))

в сб ждал дочку с тренировки по скалолазанию в Королеве, сидел в машине, а рядом подростки 14-17 лет играли в футбол на школьном стадионе, столько эмоций, столько новых слов, молодые мамы с детьми старались быстро покинуть территорию, дабы дети не черпали знания, а в перерывы перекур.
ближе к 21-00 на улице стемнело, пошли первые собачники выгуливать своих питомцев, а на заборе три таблички с нарисованными собаками в перечеркнутом красном круге.
потом появились подвыпившие компании, которые расположились на скамейках с пивасиком и торопливо спешащие прохожие идущее через сквозной проход.
И только один молодой человек молча занимался на брусьях и турнике.

Так и будет, если открыть, ручаюсь.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 11:10

HKV писал(а):Источник цитаты столько эмоций, столько новых слов, молодые мамы с детьми старались быстро покинуть территорию, дабы дети не черпали знания, а в перерывы перекур.

Я Вам более скажу, на нашей дворовой игровой площадке я прошелся (возвращаясь домой) буквально 1-2 минуты и за это время услышал столько слов от детей... Может и площадку закрыть? Не понимаю, причем тут футбол и школьный стадион, если воспитания нормального у детей нет.
HKV писал(а):Источник цитаты ближе к 21-00 на улице стемнело, пошли первые собачники выгуливать своих питомцев

Ну вот снова собачников приплели... Бред. Никто не говорит о полном открытии стадиона.
HKV писал(а):Источник цитаты потом появились подвыпившие компании, которые расположились на скамейках с пивасиком

опять же, такая же история, что и с собачниками.
HKV писал(а):Источник цитаты И только один молодой человек молча занимался на брусьях и турнике.

Молодец! Уже не зря открыт стадион!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 11 апр 2016, 11:43

solnechnaya писал(а):Источник цитаты ОИВ, а за деньги будет можно бегать на стадионе, как считаете?))

За деньги тоже не разрешат, точно!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 11:49

Кстати бегунам никто не мешает бегать вдоль забора школы с внешней стороны, асфальт там ровный. Было бы желание, а где побегать место найдется, все остальное отговорки и оправдания своей лени.

Просто я могу себе позволить признать, что мне лень бегать и я просто толстею, а кого-то в школу не пускают.

Вернуться в «Общение»