Школьный стадион

Разговоры обо всём
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Школьный стадион

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 14:34

solnechnaya писал(а):Там изложен перечень платных услуг, за которые школа имеет право взимать плату. И сам размер оплаты тех или иных услуг.
В отношении закрытости или открытости территорий: Конституция РФ - главный закон нашего государства гарантирует свободу передвижения в ст.27.

Право не обязанность.

Не закрывайте двери в квартиру. Не ограничивайте право на передвижение всех желающих.

:-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 11 апр 2016, 14:38

ОИВ писал(а):Источник цитаты Соседи! Есть стадион на территории школы, он для школьников! Не для Вас! Или Вы не понимаете? Не отбирайте у детей, ваще уже святого ничего нет....

ммм... у меня вот дите бегает... а на стадион не пускают, хотя она и не взрослая и учится в этой школе.. а вот НИЗЯ!!!!!
парадокс однако.. но ведь именно это вы и декларируете..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 апр 2016, 14:39

НатаНата писал(а):Источник цитаты ммм... у меня вот дите бегает... а на стадион не пускают, хотя она и не взрослая и учится в этой школе.. а вот НИЗЯ!!!!!

Только 45 минут по средам)))

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 14:42

ОИВ писал(а):Источник цитаты Соседи! Есть стадион на территории школы, он для школьников! Не для Вас! Или Вы не понимаете? Не отбирайте у детей, ваще уже святого ничего нет....

ОИВ, а Вы со своим ребенком вообще спортом занимаетесь? Как, если не секрет, по отдельности? Что значит еще один этот...возглас? Т.е., если на спортивном стадионе будут бегать 5 человек или в выходные/ по вечерам играть в футбол папы с детьми или мамы с дочерьми будут скакать на скакалке, или йогой или ушу заниматься - то это есть отобрать последний "святой" стадион? Что за (...не могу подобрать подходящего слова корректного) у Вас в голове творится?
Мои дети, слава богу это не Щелково было, на школьном стадионе играли в своё время и в футбол, и самбо пробовали и "охоту на лис" и были такие в наше время соревнования "мама, папа и я - спортивная семья", также тренировки проходили на школьных стадионах и в неурочное время. Причем школ было за нашу жизнь 5, от Дальнего Востока и Сибири до Подмосковья. Такого абсурда нигде не встретилось.. И да, знаете, если вы наивно полагаете, что детки ваши при вашем же поведении, позволяющем неуважительно относится, как к чужому мнению, так и к чужим свободам, смогут вырасти воспитанными и терпимо относящимися в том числе и к вам..а впереди длинная жизнь, поверьте, разное может случиться, то вы глубоко заблуждаетесь. Если мама и папа, топая по газону, бросают бычки с балкона и могут выкинуть пакет с мусором в кусты, поставить авто на газон и на глазах детей пьют пиво, а не подтягиваются на турнике - то у таких родителей вряд ли вырастут другие какие-то дети...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 14:45

prokurator писал(а):Источник цитаты
solnechnaya писал(а):Там изложен перечень платных услуг, за которые школа имеет право взимать плату. И сам размер оплаты тех или иных услуг.
В отношении закрытости или открытости территорий: Конституция РФ - главный закон нашего государства гарантирует свободу передвижения в ст.27.

Право не обязанность.

Не закрывайте двери в квартиру. Не ограничивайте право на передвижение всех желающих.

Прокуратор, Вас отослать к законам о муниципальном имуществе, к которому относится в том числе и данная школа? Вы зачем путаете собственность физического лица и муниципальное имущество? И режим использования муниципального имущества предполагает несколько иной, чем использование Вашей квартиры. По Вашей логике Вам и в поликлиниках делать нечего? Или зайти в здание Администрации проблематичным может быть?

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 11 апр 2016, 14:54

у детей ничего не отбирается, ни в коем случае. Наоборот, пример взрослых, занимающихся физкультурой. Что плохого в том, ребенок будет видеть, как папа или мама вечерами бегают или играют в футбол? Думаю, у нас в мкр много спортивных семей и есть желающие вечером выйти с детьми и позаниматься рядом с домом, побегать на хорошей беговой дорожке. Присоединятся и школьники старших классов, студенты. Доступ на стадион на 2-3 часа в вечернее время, после 19.00, чтобы не мешать урокам физ-ры.
Последний раз редактировалось Helgagosta 11 апр 2016, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 14:55

solnechnaya писал(а):Источник цитаты

ОИВ, а Вы со своим ребенком вообще спортом занимаетесь? Как, если не секрет, по отдельности? Что значит еще один этот...возглас? Т.е., если на спортивном стадионе будут бегать 5 человек или в выходные/ по вечерам играть в футбол папы с детьми или мамы с дочерьми будут скакать на скакалке, или йогой или ушу заниматься - то это есть отобрать последний "святой" стадион? Что за (...не могу подобрать подходящего слова корректного) у Вас в голове творится?
Мои дети, слава богу это не Щелково было, на школьном стадионе играли в своё время и в футбол, и самбо пробовали и "охоту на лис" и были такие в наше время соревнования "мама, папа и я - спортивная семья", также тренировки проходили на школьных стадионах и в неурочное время. Причем школ было за нашу жизнь 5, от Дальнего Востока и Сибири до Подмосковья. Такого абсурда нигде не встретилось.. И да, знаете, если вы наивно полагаете, что детки ваши при вашем же поведении, позволяющем неуважительно относится, как к чужому мнению, так и к чужим свободам, смогут вырасти воспитанными и терпимо относящимися в том числе и к вам..а впереди длинная жизнь, поверьте, разное может случиться, то вы глубоко заблуждаетесь. Если мама и папа, топая по газону, бросают бычки с балкона и могут выкинуть пакет с мусором в кусты, поставить авто на газон и на глазах детей пьют пиво, а не подтягиваются на турнике - то у таких родителей вряд ли вырастут другие какие-то дети...

А в мое же время дети же все примерные были ржу не могу,жаль такой картинки тут нет,это когда было,ну может в то время все подругому было.А в мое лет 10 назад пиво распивали и спортом только на физре занимались и не один раз, а каждый день занятия были.Я думаю за это время минталитет поменялся и конечно же взрослые виноваты,оригинально))))))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 11 апр 2016, 15:00

я поборников чистоты и недоступа посторонних на территорию расстрою слегка. для выпить и посидеть, стадион ваш в ухо не уперся. прогуляйтесь вечерком со стороны котельной, где ряд детских площадок (до сих пор не пойму, зачем их столько в школе), но на стадион нельзя)))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 15:00

Helgagosta писал(а):Источник цитаты у детей ничего не отбирается, ни в коем случае. Наоборот, пример взрослых, занимающихся физкультурой. Что плохого в том, ребенок будет видеть, как папа или мама вечерами бегают или играют в футбол? Думаю, у нас в мкр много спортивных семей и есть желающие вечером выйти с детьми и позаниматься рядом с домом, побегать на хорошей беговой дорожке. Присоединятся и школьники старших классов, студенты. Открытый доступ на 2-3 часа в вечернее время, после 19.00, чтобы не мешать урокам физ-ры.

Конечно ничего плохого нет,может и я побегаю выйду,только жаль это одни слова,а если такое и будет,то чувствую как мой ребенок в школу пойдет увидит не стадион с беговой дорожкой, а калдобины,по которым бегать не возможно.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 15:05

tusja писал(а):Источник цитаты а калдобины,по которым бегать не возможно.

У нас дороги по которым ездить невозможно, тротуары по которым ходить не возможно, ну и тут пусть привыкает к суровой жизни.

Ну а серьезно? это как так нужно бегать, чтоб раздолбать покрытие (хотя я больше чем уверен, что там сплошные нарушения технологии и оно и так развалится)
8-903-76О-76-56

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2016, 15:05

tusja писал(а):А в мое же время дети же все примерные были ржу не могу,жаль такой картинки тут нет,это когда было,ну может в то время все подругому было.А в мое лет 10 назад пиво распивали и спортом только на физре занимались и не один раз, а каждый день занятия были.Я думаю за это время минталитет поменялся и конечно же взрослые виноваты,оригинально))))))

Именно взрослые и их пример каждодневный. Вы можете тыщу раз на дню говорить своему ребенку, что плохо мусорить, но если Вы при этом, развернули ему конфету и фантик бросили на асфальт, то Ваш ребенок будет знать, что Ваши слова ничего не значат. Если Вы будете говорить, что нужно хотя бы 10 раз пацану в 15 лет подтягиваться уметь и сигареты - это зло, а сами дымите и с пивным животиком на диване это вещаете, как думаете, что ребенок подумает?
Менталитет изменился говорите? Так Вы сами творцы своего менталитета и своего мира.
Не поверите, но в моё время тоже были те, кто и пиво распивали и те, кто первые скейтборды рядом осваивали вечерами на площадках школ и детских садов. От нашего района тоже было всего три семьи для участия в соревнованиях, как спортивная семья, не подумайте, что все поголовно были со значками ГТО.
Разные и дети и их родители были. Зависит от Вас, какой пример будет для ваших детей примером. На детских площадках они уже видят мамочек с пивом, сигаретой и коляской. Жаль, что они не видят другой пример.
И свобода должна быть и в свободе выбора в том числе. А у нас получается свобода отсутствия выбора.
Р.S. я на стадион не пойду бегать, у меня есть абонемент в фитнес, но вот то, что почему-то желающим вести непохожий на других, образ жизни, сразу вешается знак запрета, причем безо всяких на то оснований, это удивляет и огорчает.
Последний раз редактировалось solnechnaya 11 апр 2016, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 15:08

8-903-76О-76-56

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 15:11

HKV писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты а калдобины,по которым бегать не возможно.

У нас дороги по которым ездить невозможно, тротуары по которым ходить не возможно, ну и тут пусть привыкает к суровой жизни.

Ну а серьезно? это как так нужно бегать, чтоб раздолбать покрытие (хотя я больше чем уверен, что там сплошные нарушения технологии и оно и так развалится)

У меня так на школьном стадионе было,не возможно было бегать,зато когда сестра училась было идеальное покрытие,так еще тогда как заливали хорошо,намертво и качество покрытия было.Сейчас я сомневаюсь,год-два если будет народу много бегать,уже идеальным не будит,как правильно написали сейчас качество дорог не лучше,если по ним каждый день ездить,особенно по Щ-7 это заметно))))

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 15:18

tusja писал(а):Источник цитаты если будет народу много бегать,уже идеальным не будит

Вобщем нужно ограничить доступ на стадион не только посторонним лицам, но и ученикам, так как от них тоже может быть нанесен непоправимы вред покрытию и инвентарю.
В приоритете как я понимаю сохранить чистоту и целостность, а здоровье подрастающего поколения, ЗОЖ и прочие глупости не в приоритете.
8-903-76О-76-56

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 15:21

tusja писал(а):А в мое же время дети же все примерные были ржу не могу,жаль такой картинки тут нет,это когда было,ну может в то время все подругому было.А в мое лет 10 назад пиво распивали и спортом только на физре занимались и не один раз, а каждый день занятия были.Я думаю за это время минталитет поменялся и конечно же взрослые виноваты,оригинально))))))

Именно взрослые и их пример каждодневный. Вы можете тыщу раз на дню говорить своему ребенку, что плохо мусорить, но если Вы при этом, развернули ему конфету и фантик бросили на асфальт, то Ваш ребенок будет знать, что Ваши слова ничего не значат. Если Вы будете говорить, что нужно хотя бы 10 раз пацану в 15 лет подтягиваться уметь и сигареты - это зло, а сами дымите и с пивным животиком на диване это вещаете, как думаете, что ребенок подумает?
Менталитет изменился говорите? Так Вы сами творцы своего менталитета и своего мира.
Не поверите, но в моё время тоже были те, кто и пиво распивали и те, кто первые скейтборды рядом осваивали вечерами на площадках школ и детских садов. От нашего района тоже было всего три семьи для участия в соревнованиях, как спортивная семья, не подумайте, что все поголовно были со значками ГТО.
Разные и дети и их родители были. Зависит от Вас, какой пример будет для ваших детей примером. На детских площадках они уже видят мамочек с пивом, сигаретой и коляской. Жаль, что они не видят другой пример.
И свобода должна быть и в свободе выбора в том числе. А у нас получается свобода отсутствия выбора.
Р.S. я на стадион не пойду бегать, у меня есть абонемент в фитнес, но вот то, что почему-то желающим вести непохожий на других, образ жизни, сразу вешается знак запрета, причем безо всяких на то оснований, это удивляет и огорчает.

Это все понятно,что надо приучать с молоду.Но всегда хочется делать то что нельзя,как бы правильно тебя не воспитывали и пример не показывали.Я бы может тоже хотела выйти с дома и побегать по стадиону,а не бегать по тротуару,где все ходят и мешают,но понимаю что если каждый день там будут бегать,то возможно для моего ребенка это покрытие не останется в хорошем состоянии,а как сейчас видно особо никто браться за ремонт покрытия не хочет,залатали дыру и готово и сомневаюсь что за счет бюджета,с нашего кармана.Да и если сделать время 2 часа вечером свободного прохода,я думаю там не только бегуны будут,а все проходящие мимо,так было всегда,ничего хорошего нет.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 15:27

tusja писал(а):Источник цитаты если будет народу много бегать,уже идеальным не будит

Вобщем нужно ограничить доступ на стадион не только посторонним лицам, но и ученикам, так как от них тоже может быть нанесен непоправимы вред покрытию и инвентарю.
В приоритете как я понимаю сохранить чистоту и целостность, а здоровье подрастающего поколения, ЗОЖ и прочие глупости не в приоритете.

Мне за своего ребенка не жалко заплатить,если он будет бегать с остальными на занятиях и так заниматься,а вот за бегунов и спорстменов,которые будут бегать и спортом заниматься я не собираюсь платить и считаю это правильно,полно мест где бегать,конечно не рядом с домом,на то он и спорт.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 15:28

tusja писал(а):Источник цитаты Я бы может тоже хотела выйти с дома и побегать по стадиону,а не бегать по тротуару,где все ходят и мешают,но понимаю что если каждый день там будут бегать,то возможно для моего ребенка это покрытие не останется в хорошем состоянии,а как сейчас видно особо никто браться за ремонт покрытия не хочет,залатали дыру и готово и сомневаюсь что за счет бюджета,с нашего кармана.

Следую такой логике, то не надо гулять на детский площадках с детьми, чтоб сохранить качели и карусели для детей моих детей.
Не нужно ездить по дороге, чтоб сохранить хоть остатки асфальта.

Все смешали и сечку и гречку.
Спорт городок и спорт площадка предназначена для занятий спортом и спортивного досуга.
Все запреты которые могут быть наложены говорят лишь о том, что администрация и общество не готово бороться с обратной стороной всеобщего пользования.
Легче запретить чем бороться.

при раскладе что на стадионе два человека, один бегает в костюме, специальных беговых кроссовках и тд, а другой стоит пьет пиво с семечками и курит.
Кому сделают замечание?
Последний раз редактировалось HKV 11 апр 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
8-903-76О-76-56

prokurator

Сообщение prokurator » 11 апр 2016, 15:30

prokurator писал(а):Источник цитаты

Право не обязанность.

Прокуратор, Вас отослать к законам о муниципальном имуществе, к которому относится в том числе и данная школа? Вы зачем путаете собственность физического лица и муниципальное имущество? И режим использования муниципального имущества предполагает несколько иной, чем использование Вашей квартиры. По Вашей логике Вам и в поликлиниках делать нечего? Или зайти в здание Администрации проблематичным может быть?

Ну я прошу прощения, но в конституции никаких этих нюансов нет. И таки да и в поликлинике и в администрации свои ограничения.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 11 апр 2016, 15:35

tusja писал(а):Источник цитаты Я бы может тоже хотела выйти с дома и побегать по стадиону,а не бегать по тротуару,где все ходят и мешают,но понимаю что если каждый день там будут бегать,то возможно для моего ребенка это покрытие не останется в хорошем состоянии,а как сейчас видно особо никто браться за ремонт покрытия не хочет,залатали дыру и готово и сомневаюсь что за счет бюджета,с нашего кармана.

Следую такой логике, то не надо гулять на детский площадках с детьми, чтоб сохранить качели и карусели для детей моих детей.
Не нужно ездить по дороге, чтоб сохранить хоть остатки асфальта.

Все смешали и сечку и гречку.
Спорт городок и спорт площадка предназначена для занятий спортом и спортивного досуга.
Все запреты которые могут быть наложены говорят лишь о том, что администрация и общество не готово бороться с обратной стороной всеобщего пользования.
Легче запретить чем бороться.

Сейчас вы все смешать в кучу пытаетесь.Школьный стадион для учащихся,но не для всех подрят.На детских площадках есть и тренажеры для взрослых,занимайтесь спортом и побегать тоже есть места,это лень,хочется выйти с дома и все условия были,губа не дура.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 апр 2016, 15:40

tusja писал(а):Источник цитаты Школьный стадион для учащихся,но не для всех подрят.

Так я и спрашиваю, может ли учащавшийся в не учебное время придти и побегать?
8-903-76О-76-56

Вернуться в «Общение»