радиация?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
kipridama
Рядовой

радиация?

Сообщение kipridama » 10 апр 2016, 14:36

здравствуйте, уважаемые форумчане!
планирую покупку квартиры в Вашем ЖК. В поисках отзывов столкнулась с информацией о захоронении радиационных отходов, но не уверена до конца - идет ли речь о данном ЖК или одноименном на ул. Маршалла Рокоссовского. Подскажите, сталкивались ли Вы как-то с этой информацией в процессе выбора жилья?
также буду признательна, если Вы обозначите самые важные с Вашей точки зрения минусы выбранного Вами ЖК.
заранее Вас благодарю!

slons
Мл. лейтенант

Re: радиация?

Сообщение slons » 10 апр 2016, 14:50

Через пару лет жизни в Богородском электромагнитное излучение от ЛЭП и радаров и захоронение радиоактивных отходов вызывают меньшее раздражение, чем шум от соседей, хамская парковка, выгул собак и время в пути до Москвы.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 10 апр 2016, 15:46

радиация везде!
я уже мутировал!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 апр 2016, 15:48

Да-да, у него щас не поймёшь — где рука, а где нога!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 10 апр 2016, 15:52

да-да!
и захоронения собачьего дерьма по всему микрорайону
можно вляпаться ногой
а можно и рукой, это хуже

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 10 апр 2016, 15:58

kipridama писал(а):Источник цитаты здравствуйте, уважаемые форумчане!
планирую покупку квартиры в Вашем ЖК. В поисках отзывов столкнулась с информацией о захоронении радиационных отходов, но не уверена до конца - идет ли речь о данном ЖК или одноименном на ул. Маршалла Рокоссовского. Подскажите, сталкивались ли Вы как-то с этой информацией в процессе выбора жилья?
также буду признательна, если Вы обозначите самые важные с Вашей точки зрения минусы выбранного Вами ЖК.
заранее Вас благодарю!

Здесь были колхозные поля. Насколько я знаю, тема радиации относится к Богородскому микрорайону в Москве.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 10 апр 2016, 16:06

Катя писал(а):Источник цитаты Здесь были колхозные поля. Насколько я знаю, тема радиации относится к Богородскому микрорайону в Москве.

Так может, чтобы урожай быстрей рос, и был лучше, добавляли радиацию. А по сути вопроса, перед началом строительства на участке строительства проводятся: Инженерно-экологические изыскания. В них и должна содержаться информация об радиации, и если она превышает допустимые нормы - строительство на данном участке строительства - недопустимо!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 10 апр 2016, 16:13

kipridama писал(а):здравствуйте, уважаемые форумчане!
заранее Вас благодарю!

про радиацию это все про Москву:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ну а про минусы ветка есть на форуме.. там очень красочно все расписано.. :) 40 страниц увлекательного чтения
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 0%B8%D1%8F

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Натали77
Рядовой

Сообщение Натали77 » 20 апр 2016, 21:00

Собаки мешают??? А дети, которые загадили все дома, двор не мешают??? Уважаемые родители!!! Если у вас хватило денег на покупку квартиры в нашем микрорайоне, то соизвольте купить своим "деткам" мольберт и краски. Задолбали ваши художества в лифтах и подъездах!!! Пока ваши рисуют, вы за собачками подсматриваете!!! Порядочные все!!!

prokurator

Сообщение prokurator » 20 апр 2016, 21:02

Натали77 писал(а):Источник цитаты Собаки мешают??? А дети, которые загадили все дома, двор не мешают??? Уважаемые родители!!! Если у вас хватило денег на покупку квартиры в нашем микрорайоне, то соизвольте купить своим "деткам" мольберт и краски. Задолбали ваши художества в лифтах и подъездах!!! Пока ваши рисуют, вы за собачками подсматриваете!!! Порядочные все!!!

Черт возьми, я всерьез начал опасаться, что слухи о радиации это именно про наш микрорайон.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 20 апр 2016, 21:13

Всем собакам в Богородском нужно выдать намордники, да и хозяевам:) а то скоро в магазин зайти нельзя, там собаки ходят и выбирают еду:) главная проблема ЖК это культурная образованность, она у нас на уровне деревне тут :)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 апр 2016, 21:15

Дети мешают??? А собаки, которые загадили все дома, двор не мешают??? Уважаемые собаководы!!! Если у вас хватило денег на покупку квартиры в нашем микрорайоне, то соизвольте купить своим "собачкам" мешочки и совочек. Задолбали ваши кучи во дворах и на детских площадках!!! Пока ваши срут, вы за детками подсматриваете!!! Порядочные все!!!

prokurator, это не радиация, это весна)))))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 20 апр 2016, 22:08

заранее Вас благодарю!

я сталкивалась, когда выбирали новое место жительства. Могу с уверенностью сказать, что речь идет не о микрорайоне Богородский в г.Щелково, а о ЖК Богородский в г.Москва)
Наш микрорайон славится собачим дерьмом больше! ))))
Последний раз редактировалось Светусик 20 апр 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 20 апр 2016, 22:10

Натали77 писал(а):Источник цитаты Собаки мешают??? А дети, которые загадили все дома, двор не мешают??? Уважаемые родители!!! Если у вас хватило денег на покупку квартиры в нашем микрорайоне, то соизвольте купить своим "деткам" мольберт и краски. Задолбали ваши художества в лифтах и подъездах!!! Пока ваши рисуют, вы за собачками подсматриваете!!! Порядочные все!!!

не сравнивайте детей и выродков)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 25 май 2016, 23:30

заранее Вас благодарю!

Я думаю что у нас не могут быть таких отходов т.к. тут рядом стоят системы космической связи, обычно рядом с таким объектами все тихо и спокойно

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 26 май 2016, 03:28

Много лет назад у нас была дача в Потапово. На месте, где сейчас Богородский были поля.

Таис
Старшина

Сообщение Таис » 06 июн 2016, 09:50

Живу здесь давно, застала поля. Про радиацию никогда не слышали, но то, что под Щёлковским районом хранилища газа - есть такое. В 2012 году был взрыз в одном месте, слава Богу никто не пострадал
Всяческих праздников организатор
Помогу с шарами, аниматорами, проведением и оформлением свадьбы.
Спрашивайте в ЛС

prokurator

Сообщение prokurator » 06 июн 2016, 09:55

Таис писал(а):В 2012 году был взрыз в одном месте, слава Богу никто не пострадал

Жуть какая, даже боюсь предполагать что это такое. :-)

Собственно если почитать про хранилище, про предположить что в нем что-то реально взорвалось и никто не пострадал не получается. Как я понимаю оно на въезде со стороны Щелковского шоссе.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 06 июн 2016, 10:08

prokurator писал(а):Источник цитаты Собственно если почитать про хранилище, про предположить что в нем что-то реально взорвалось и никто не пострадал не получается. Как я понимаю оно на въезде со стороны Щелковского шоссе.
Судя по новостям Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Условный диаметр газопроводной трубы 1000 мм (1 метр). Давление в трубе 75 атмосфер. Предварительная причина аварии - изношенность трубы.

Размеры хранилища доставляют Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Радиация? Не думаю

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 06 июн 2016, 10:23

ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты Я думаю что у нас не могут быть таких отходов т.к. тут рядом стоят системы космической связи, обычно рядом с таким объектами все тихо и спокойно

Излучение от радаров привлекает НЛО, но они летают тихо и не мешают спать.

Вернуться в «Наши дома»