Клещи, жизнь До и После

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Клещи, жизнь До и После

Сообщение Ерошка » 11 апр 2016, 20:29

Вобщем не нашел на форуме адекватной темы на этой животрепещущий вопрос. Перед каждым сезоном интересуюсь информацией, которую забываю к следующему.
Собственно предпосылкой был прочитанный мной пост по ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. там простыня, поэтому копипастить не буду. Раскажите свои мысли и средства, до и после укуса, особенно мнение медиков нам интересно, какие таблетки глотать после укуса, где находятся центры куда тащить клеща, а также стоит ли прививаться хотя сезон начат, и собственно где и почем.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Клещи, жизнь До и После

Сообщение НатаНата » 11 апр 2016, 20:51

Прививки есть только от энцефалитного, на сколько знаю. Прививаться минимум за две-три недели до посещения мест его обитания.. от всех остальных зараз, переносимых клещами, нет прививок только профилактика - репиленты, высокая обувь, брюки в носки, длинный рукав, капюшон, осмотр после прогулки.

В прошлом году публиковались адреса лабораторий для сдачи клещей. Но вот с собаки клеща взяли в ветеринарке и толпу уколов поставили для если что. Сами его ковыряли- нет - не знаю. Но все обошлось, а знаю кто и заболел у нас..

Тоже интересно почитать.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 12 апр 2016, 09:34

Так говорят в Московской области нет энцефалитных клещей.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 апр 2016, 09:57

abra писал(а):Источник цитаты Так говорят в Московской области нет энцефалитных клещей.

были зарегистрированы несколько случаев и энцефалитных в МО.. а так у нас заражаются клещевым боррелиозом. в прошлом году ветеринары сказали, что каждый третий клещ был заразным (из тех кого приносили).

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 апр 2016, 11:26

Ерошка писал(а):Источник цитаты Вобщем не нашел на форуме адекватной темы на этой животрепещущий вопрос. Перед каждым сезоном интересуюсь информацией, которую забываю к следующему.
Собственно предпосылкой был прочитанный мной пост по ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. там простыня, поэтому копипастить не буду. Раскажите свои мысли и средства, до и после укуса, особенно мнение медиков нам интересно, какие таблетки глотать после укуса, где находятся центры куда тащить клеща, а также стоит ли прививаться хотя сезон начат, и собственно где и почем.

В прозапрошлом году поймал первого клеща (было дело на рыбалке в субботу, здесь в окрестностях). Обнаружил в воскресенье с утра, сразу поехал в поликлинику, которая оказывается в выходные не работает - поехал в центральную больницу (за площадью). Там меня принял дежурный врач, он вынул клеща, и вручил его мне. На вопрос, что с ним делать - сказал, что хочешь, можешь отвезти в лабораторию, а можешь и ничего не делать. Я спросил, как так, на что врач мне сказал, что даже если сам клещ инцифалитный, не факт что он меня заразил, а если инцифалитный - то я уже заражен... И направил меня в понедельник к инфиционнику в поликлинику. Почитал я инфу про анализы клещей, и для себя понял, что действительно трата времени. Инцифалит от клещей до сих пор не лечится (т.е. тебя лечат, но никто не знает поможет тебе это или нет). На следующий день пошел к врачу. Врач сразу - где анализ клеща, я слукавил. сказал что клеща нет, а следовательно и нет анализов. Мне прописали антибиотики от клещевого беррилиоза (болезнь Лайма), но какие точно, к сожалению, не помню. Единственно, что удивило они были необычайно дешевые (порядка 30 рублей). Я у врача спросил будут ли меня направлять на анализ крови (т.к. это единственно реальный способ понять, заразил тебя клещ или нет), положат ли меня в инфекционное, врач на меня так посмотрел (кто здесь врач - а кто пациент), и тупо проигнорировал вопрос... Единственно сказал - плохо будешь себя чувствовать - сразу приходи. Пропил я курс антибиотиков, и больше к врачу так и не ходил. На этом моя история с клещом закончилась - сейчас жив, здоров.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 12 апр 2016, 13:04

Муж года 4 назад привез клеща из района,эндемичного по энцефалиту, клеща в травмопункте изъяли, мужа отправили в Склиф делать какой-то укол.

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 12 апр 2016, 13:11

и для себя понял, что действительно трата времени

это зря вы так
Сантехник писал(а):Источник цитатыИнцифалит от клещей до сих пор не лечится

лечится, да долго, да муторно
но если не лечить, то есть шанс загнуться
выбор за вами в конечном итоге

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 апр 2016, 13:44

R2D2 писал(а):Источник цитаты
это зря вы так

Ну не знаю, меня врач отсоветовал, который вынимал клеща. Он сказал, что были случаи, что обследовали клеща на инцифолит - результат отрицательный, а люди потом заболевали, и наоборот, клещ зараженный - а с укушенным все в порядке. Поэтому он и сказал, что нужно самому кровь сдавать и проверяться.

R2D2 писал(а):Источник цитаты лечится, да долго, да муторно
но если не лечить, то есть шанс загнуться
выбор за вами в конечном итоге

Лечиться я не отказывался, я наоборот просил, чтобы на мне провели анализы - но отказали...

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 апр 2016, 10:03

у энцефалита инкубационный период до нескольких месяцев, так что можно сразу и не заметить
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 май 2016, 22:58

abra писал(а):Источник цитаты Так говорят в Московской области нет энцефалитных клещей.

ой как ошибаетесь.....в пик сезона реанимации как раз "заселяют" тяжелые больные...все есть!
ПРоблема тяжести состояния в том,что люди сами за собой не следят:после укуса клеща надо внимательно свое состояние прослеживать:на любую температуру,появление увеличенных лимфоузлов,а уж тем более рвоту,головную боль,свето-шумобоязнь реагировать незамедлительным обращением!Я уже не говорю о внезапных,впервые возникших судорожных состояниях.И не отказываться от госпитализации в инфекционное отделение под широко распространенным предлогом "я там больше нацепляю,чем вылечусь"...Лечение,начатое вовремя-копеечное и несложное,эффективное и недолгое.....затянуть=получить инвалидность или хуже-билет "туда"...

Носиться с клещом на какие-то его анализы,честно,не вижу смысла....при укусе и извлечении ЛЮБОГО клеща нужно относиться к своему состоянию настороженно в течение ближайшего месяца....и любое изменение состояния укушенного расценивать как угрозу по этому заболеванию!

Муж частенько погуливает по окрестностям и ближайшим водоемам с удочкой....на днях тоже сняла с него клеща.Так что предупрежден-вооружен.Осматривайтесь,осматривайте тщательно детей и своих домашних питомцев.После самостоятельного удаления клеща-тщательно обрабатывайте место укуса и мойте руки!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Макс84
Ефрейтор

Сообщение Макс84 » 12 май 2016, 21:25

Несколько раз вырывал их и выбрасывал. Просто не было возможности их отнести на анализ (по причине отсутствия в радиусе сотни километров мед. учреждений).

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 13 май 2016, 23:56

Так как ранее жил в Сибири , то не по на слышке знаком с этим кровососом.
За сезон кусали по несколько раз. было что с рыбалки привозил сразу трех в пузе.
Сразу в трав пункт, там медсестры настолько профи их удаляют просто загляденье.
Там не пользуются ни нитками ни маслом , керосином и прочей лабудой. Медицинский зажим защипывает клеща, а затем его крутит,
видок интересный, шкура скручивается как белье выжимают, крутят пока не вырвут, буквально пара сек.
Далее укол иммуноглобулина, и после укола месяц просто удаляешь клещей если еще словил, укол ставить не будут.
А вот ребята что вылетают тайгу тушить, все привиты чем-то по серьезнее. Первые 3 месяца по уколу а потом перерыв вроде год, так 3 года подряд и могу соврать вроде пожизненно.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 14 май 2016, 16:08

А прививка делается один раз или каждый год?

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 14 май 2016, 21:37

Марьяна писал(а):Источник цитаты А прививка делается один раз или каждый год?

Думаю как для себя то раз в сезон, действие прививки несколько месяцев

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 14 май 2016, 22:59

Люди!Делайте прививки от клещевого энцефалита, рассчитывая на собственные силы и ресурсы, приобретая заблаговременно вакцину.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

pasyss
Ефрейтор

Сообщение pasyss » 17 май 2016, 23:30

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Перечень территорий РФ, эндемичных по клещевому энцефалиту
Шанс получить энцефалит у нас равен шансу получить малярию.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 май 2016, 23:41

Вы считаете,что в Московской области малярии мало??? То,что она не звучит пока как ОРВИ,не значит,что и ее нет.Просто масса лихорадок неуточненного генеза проходит не под кодом малярии....а под своим кодом.И пока она закодируется по результатам исследований, проходит время...статистика в данном случае- вещь неточная и субъективная..особенно в свете запретов выставлять определенные диагнозы!То же и с клещевым энцефалитом.Да,есть исторические эндемичные районы,где больше всего число заразившихся.Но в Подмосковье эти случаи тоже не редкость и далеко не единичны!А боррелиоз- так вообще вечно рядом!
Можете и дальше закрываться оговорками о неэндемичном районе и прочими.....с периодом отпусков нам теперь еще и новую лихорадку притащат....Зика... :good:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 18 май 2016, 00:48

lenivomanila писал(а):Источник цитаты

ой как ошибаетесь.....в пик сезона реанимации как раз "заселяют" тяжелые больные...все есть!
ПРоблема тяжести состояния в том,что люди сами за собой не следят:после укуса клеща надо внимательно свое состояние прослеживать:на любую температуру,появление увеличенных лимфоузлов,а уж тем более рвоту,головную боль,свето-шумобоязнь реагировать незамедлительным обращением!Я уже не говорю о внезапных,впервые возникших судорожных состояниях.И не отказываться от госпитализации в инфекционное отделение под широко распространенным предлогом "я там больше нацепляю,чем вылечусь"...Лечение,начатое вовремя-копеечное и несложное,эффективное и недолгое.....затянуть=получить инвалидность или хуже-билет "туда"...

Носиться с клещом на какие-то его анализы,честно,не вижу смысла....при укусе и извлечении ЛЮБОГО клеща нужно относиться к своему состоянию настороженно в течение ближайшего месяца....и любое изменение состояния укушенного расценивать как угрозу по этому заболеванию!

Муж частенько погуливает по окрестностям и ближайшим водоемам с удочкой....на днях тоже сняла с него клеща.Так что предупрежден-вооружен.Осматривайтесь,осматривайте тщательно детей и своих домашних питомцев.После самостоятельного удаления клеща-тщательно обрабатывайте место укуса и мойте руки!

Очень интересно именно Ваше мнение по Зика узнать, если Вы не против
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 18 май 2016, 14:16

Ну, хорошо ... покошмарили. Теперь расскажите где, как прививаться и сколько это стоит?
Довольно-таки часто бываем на природе, каждый раз у себя и детей при выходе из леса стряхиваем одежду. И уже дома осматриваем тела ... пару раз приносили клещей, которые ещё не успели основательно впиться/закопаться ... удаляли и на этом всё.
А что кстати происходит если клещ прожил на теле пару дней?... его всё-равно будет видно, т.е. обнаружить легко или он уходит глубоко под кожу?
И что на ваш взгляд лучше, вакцина или перед каждой вылазкой обрабатывать одежду спецаэрозолем (в плане побочных действий на здоровье и эффективности)?

prokurator

Сообщение prokurator » 04 окт 2016, 23:00

Ну так и куда клеща то везти блин? И почём?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Медицина»