автомобилистам на заметку

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
pasyss
Ефрейтор

автомобилистам на заметку

Сообщение pasyss » 12 апр 2016, 19:57

Водителям на машинах в кредит и просто жадным, в выходные я заплатил месячную стоимость вашей стоянки грузчикам, поскольку газель не смогла проехать средь ваших ТС. 15 дом. Я не пожалею купить полуживых Москвичей и поставлю их на вечную стоянку перед домом. Пожалуйста, оставляйте площадку перед подъездами, ну хотябы на две машины свободной.

Tokot
Подполковник

Re: автомобилистам на заметку

Сообщение Tokot » 12 апр 2016, 20:44

Не согласен с такой постановкой вопроса... Если Вам помешал какой-либо автомобиль, вызывайте ГИБДД с эвакуатором - и на штрафстоянку. Гадить всем соседям из-за того, что Вами заказанный длинномер не пролез во двор - самодурство и эгоизм. Оставлять Вам место перед подъездом (читай перед каждым подъездом), тем более на две машины никто не обязан.
p.s. сам вторым рядом не паркуюсь, и как-то перетаскал без грузчиков 900 кг стройматериалов.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 12 апр 2016, 21:48

Это ещё дома сильно не горели. Вот когда пожарные проехать не смогут - может тогда думать начнут.
Мусорки уже по утрам не проезжают.

pasyss
Ефрейтор

Сообщение pasyss » 16 апр 2016, 17:14

Гадить в смысле мебель привезли? это вам к ленивоманиле. Спасибо всем кто откликнулся, жаль что поздно. Уважаемые жители, предлагаю вам рассмотреть вопрос о приобретении узкофезюляжных москвичей, для защиты от занимания приподъездной территории.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 апр 2016, 19:04

Tokot писал(а):Если Вам помешал какой-либо автомобиль, вызывайте ГИБДД с эвакуатором - и на штрафстоянку.
скажите, вы сами именно так и поступите? ну вот просто будете оплачивать и оплачивать задержку транспорта ожидая гибдд и эвакуатор? мне для понимания. или это троллинг такой?
о том, что обязаны быть места для погрузочно разгрузочных работ, можно почитать в градостроительном кодексе. о местах для спецтранспорта, в том же кодексе + гражданский кодекс, а про пожарку в сп 1-4.
эвакуатор, омг...
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 17 апр 2016, 10:15

vuaierist писал(а):Источник цитаты скажите, вы сами именно так и поступите? ну вот просто будете оплачивать и оплачивать задержку транспорта ожидая гибдд и эвакуатор? мне для понимания. или это троллинг такой?

Нет, ничего оплачивать я не буду. Если я заказал с доставкой до квартиры - мне принесут в квартиру и ничего я доплачивать не буду - габариты машины доставки и неумение водителя ездить по узким дорогам - не моя проблема. Если заказал с доставкой до подъезда - пусть выгружают у соседнего, перетаскаю сам. А пока буду таскать, и гибдд с эвакуатором приедут.
vuaierist писал(а):Источник цитаты о том, что обязаны быть места для погрузочно разгрузочных работ, можно почитать в градостроительном кодексе.
Скажите, Вы правда руководствуетесь градостроительным кодексом в повседневной жизни? Почитайте кто несет ответственность по нему. Я субъектом градостроительной деятельности не являюсь.
vuaierist писал(а):Источник цитаты о местах для спецтранспорта, в том же кодексе + гражданский кодекс
Не нашел в ГК, можно ссылочку? Да даже если на пятачке с разметкой стоять нельзя - все въезды в микрорайон сделаны узенькими и заставлены машинами - до пятачка "спецтранспорт" размером больше скорой всё равно не доедет. Вашу бы энергию да в нужное русло - заставить застройщика (который как раз является субъектом градостроительного регулирования) сделать всё по нормам.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 17 апр 2016, 19:48

pasyss писал(а):Источник цитаты средь ваших ТС. 15 дом.

Tokot писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение Tokot » 12 апр 2016, 20:44

Не согласен с такой постановкой вопроса... Если Вам помешал какой-либо автомобил

Да ладно Вам, нормально у нас паркуются. Вот смотрите, первый, даже с дороги съехал, чтобы никому не мешаться (ну женщины с колясками - не в счёт, их только процентов 20-30 в нашем доме)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот второй, вообще закопался в грунт, и вылезти не мог - сам себя наказал. Не знаю кто его вытаскивал, разве он кому-то мешает?:

Этот вообще к бордюру прижался (ну мамочки говорю же не в счёт, они всё равно не за рулем):

А этот мой любимый шедевр, посмотрите как заботится об окружающих, желающие могут вообще с двух сторон его объехать, и никому он не мешается:

А про то, что запирают и не оставляют телефонные номера, вообще молчу.
Товарищ Токот, очень жду когда Вы переедете на ПМЖ, и наведёте порядок в нашем колхозе...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 апр 2016, 08:56

Сантехник писал(а):Источник цитаты Товарищ Токот, очень жду когда Вы переедете на ПМЖ, и наведёте порядок в нашем колхозе...

У Вас нет необходимости ждать феерического пришествия Токота для наведения порядка во дворе. Я Вам подготовил Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., вписываете туда дату, время, модель и номер машины, ставите две подписи и с приложением фото, а лучше - видеозаписи несёте в местную дежурную часть ГИБДД. Они обязаны у Вас заявления взять и выдать копию с отметкой о приёме, либо талон-уведомление с номером поступившего обращения. В течение месяца Вам придёт заказное письмо (а перед ним электронная копия на емеил), в котором Вас попросят явиться к инспектору в рабочий день и рабочее время для дачи показаний в ходе административного расследования. Вы приезжаете и либо виновник не явился и инспектор направит ему "письмо счастья", либо явился и вас ждёт очная ставка, желательно с распечатками фото (желательно чтобы на них позировала мамочка с коляской, которой мешает машина), после чего он получает тысячу рублей штрафа, а Вы чувство выполненного долга и пару царапин (проколотых колёс, разбитых стёкол - нужное подчеркнуть) на свою машину. Заявление на возбуждение административного дела в отношении неизвестного, проколовшего Вам колёса подготовлю по запросу.
Токот даже после переезда на ПМЖ будет работать с 8 до 5, так что большой помощи от него не ждите. В целях сохранения собственной машины, заявления советую подавать от имени не имеющей машины мамочки/сердобольной бабушки.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 апр 2016, 10:08

Tokot писал(а):Источник цитаты В течение месяца Вам придёт заказное письмо (а перед ним электронная копия на емеил), в котором Вас попросят явиться к инспектору в рабочий день и рабочее время для дачи показаний в ходе административного расследования.

А вот тут уже происходит по другому: Пришло письмо, в котором было написано, что произведена проверка и факт нарушения не подтвердился... Никуда меня не вызывали. К сожалению, письмо куда-то потерялось (ремонт, сами понимаете), в связи с этим подтвердить свои слова документально не могу.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 апр 2016, 10:54

Сантехник писал(а):Источник цитаты А вот тут уже происходит по другому: Пришло письмо, в котором было написано, что произведена проверка и факт нарушения не подтвердился... Никуда меня не вызывали.
Вы, наверное, опустили фразу про мотивированный отказ для дальнейшего обжалования. Эта фраза обладает магическим бонусом +50 к возбуждаемости у инспекторов. В случае таки отказа, смотрите кем подписано письмо, если инспектором - можно с ним идти к начальнику "поговорить и спросить совета", объяснить что Вы на грани нервного напряжения из-за автохамов, и просите объяснить Вам как действовать чтобы инспектор начал выписывать штрафы - 50/50 что инспектор получит втык и будет возбуждаться от всех Ваших заявлений в дальнейшем. Если этого не произойдёт, либо письмо об отказе подписано начальником - пишете заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц по заявлению гражданина. Прокуратура Вас, скорее всего, вызывать никуда не будет и добавит возбудимости ГИБДД без Вашего участия. Самый трудный вариант это если ГИБДД напишет что-то вроде "По Вашему заявлению проведена проверка, приняты меры. Характер принятых мер Вам раскрыть не можем в соответствии со статьёй такой-то сякого-то кодекса и внутренней инструкции". Придётся поработать спамером, фиксируя нарушения ежедневно с одной машиной, до тех пор пока начальнику не надоест подписывать ответы о проверках и будет проще пнуть инспектора в сторону Богородского. Победив одну, беретесь за вторую машину. Победив три раза, дальше будут реагировать по первому заявлению. Главное не вестись на канючащих гаишников "Вы нам столько работы добавляете, а у нас людей мало, мы меньше будем заниматься безопасностью на дорогах, дольше ехать на ДТП и т.п.

Jonik23RUS
Мл. сержант

Сообщение Jonik23RUS » 18 апр 2016, 18:28

RodionoF писал(а):Источник цитаты Это ещё дома сильно не горели. Вот когда пожарные проехать не смогут - может тогда думать начнут.
Мусорки уже по утрам не проезжают.

первую неделю после происшествия подумают, а потом за старое возьмутся...

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 18 апр 2016, 21:09

В этом плане, в смысле мест для пожарных машин в Москве строго, попробуй встань на это место, счёт придёт быстро ..., а у нас всем пофиг, как власти, так и автолюбителям ... Сам наблюдал картину, как скорая с утра не могла подъехать к подъезду ...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 18 апр 2016, 21:51

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты счёт придёт быстро
По какой статье, если не секрет? Сам живу в Москве, ни одной свободной площадки ночью в спальных районах не видел.
ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Сам наблюдал картину, как скорая с утра не могла подъехать к подъезду ...
Как свободная площадка перед подъездом поможет скорой на эту площадку попасть?

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 18 апр 2016, 22:52

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты В этом плане, в смысле мест для пожарных машин в Москве строго, попробуй встань на это место, счёт придёт быстро ......

слухи, слухи. ...мечты, мечты. ))))
возле нашего дома в Москве аж 3 площадки для пожарных машин! Так на них даже днем зачастую припаркованы машины )) Сомневаюсь я что-то про штрафы....стоят почти всегда одни и те же. ..И район не помоечный...все чинно и культурно)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 апр 2016, 10:09

Tokot писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты счёт придёт быстро
По какой статье, если не секрет? Сам живу в Москве, ни одной свободной площадки ночью в спальных районах не видел.
ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Сам наблюдал картину, как скорая с утра не могла подъехать к подъезду ...
Как свободная площадка перед подъездом поможет скорой на эту площадку попасть?

Ну фиг знает, всё ж в Москве я вижу всегда свободными данные места ( окрашены красными полосами ), а скорая ( в богородском ) не смогла попросту протиснуться через припаркованные через задницу авто .... и врач пошёл пешком.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 апр 2016, 12:07

В Германии, например, водители скорой и пожарки обладают возможностью выписывать штрафы по упрощённой схеме - они не останавливают, не ищут водителя: им достаточно указать номер машины и вид нарушения - и штраф придёт домой владельцу. Оспорить почти нереально, боятся их как огня. Причём не только за парковку или "не пропустил", но и за "пристроился в хвосте" и "занял свободную полосу в пробке". Пока у нас что-то подобное не сделают, врачи будут ходить пешком, увы...

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 20 апр 2016, 20:54

Уважаемые господа!

Ну чего вы спорите, поймите данным индивидуумам которым срать, простите, на мам с колясками, на газоны, на скорые, пожарные и т.д. Вы не внушите им уважение к окружающим. Много у нас кто из деревне и культура города им далека.
Ведь вы знаете поговорку, "клин клином вышибает".
Ведь кого-то они доведут, сожгут, как в Москве было. Или пшено покидают на машинку, колеса спустят все.
Мы живём в России :)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 21 апр 2016, 15:39

Вот ещё одна фишечка ))) Навесной замок, именно замок, а не замочек, застёгивается на спицы литого диска ..... и, упс )))))))))))))))))))) Душка замка, при вращении колеса, аккуратно упирается в суппорт тормозной ))))))))))))))) Даже если вдруг не упрётся, ехать с такими погремушками будет весело ))))))))))))))))))

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 21 апр 2016, 16:20

Советчиков развелось...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 21 апр 2016, 16:43

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты аккуратно упирается в суппорт тормозной
и гнёт диск/отламывает суппорт? Уж гуманнее выкрутить пару ниппелей, ущерба никакого, но человек поймёт что такое подождать 15 минут когда торопишься.

Вернуться в «Наши дома»