Почта (ОПС Щелково 7)

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Ganina
Капитан

Почта (ОПС Щелково 7)

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 16:47

Почта находится по адресу пр. 60 лет октября, д. 2
-------------------------------------
Индекс 141107
--------------------------------------
График работы:
С понедельника по пятницу с 8 до 20
Суббота с 9 до 18
Тел. 8496-562-58-45

Оф. сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Отслеживание почтовых отправлений Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вопросы связанные с работой отделения можно оставлять здесь, постараюсь на них ответить :wink:

Уважаемые жители Богородского дома 1 и 2, на данный момент на ваши дома почтальона нет (вопросы к руководству УФПС).
Если вы ждете посылку отслеживает ее, пожалуйста на оф сайте по трек номеру и как только статус будет Прибыло в Щелково-7 , милости просим. Если трек не отслеживает (пакеты с алиэкспресс) но точно знаете что должно придти - приходите и спрашивайте называя фамилию и ваш дом - эти пакеты мы периодически рассортировываем и обзваниваем. Делать часто это не можем по причине отсутствия времени, по фамилии хотя бы поискать можно.
Ну или можете мне в личку написать фамилию, кой какие уже помню
Последний раз редактировалось Ganina 23 июн 2016, 21:16, всего редактировалось 4 раза.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Ganina
Капитан

Re: Почта (ОПС Щелково 7)

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 16:50

На данный момент почтальонами не обслуживаются новые дома по адресу Богородский 1 и 2. Надеюсь в ближайшее время руководство решит эту проблему.
Просьба жителям этих домов - приходите в отделение с паспортом, возможно вас уже дожидается посылка или письмо. Не забудьте сказать что вы из 1 или 2 дома :yes:
FAQ

1. Как можно узнать пришло ли в отделение почтовое отправление (ПО) - посылка/бандероль/заказное письмо/заказной мелкий пакет?
- Если есть номер отслеживания (трек номер), то самостоятельно на оф. сайте почты России Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ,
- в приложении для мобильных устройств, так же по трек номеру,
- в ОПС по треку или по фамилии.

2. Как можно получить отслеживаемое ПО? Какие нужны документы?
- Дождаться извещения в почтовый ящик, на обратной стороне заполнить паспортные данные (серия и номер паспорта, кем и когда выдан, подпись и число) и придти с извещением и паспортом в ОПС (кроме паспорта подойдет так же водит. удостоверение, военный билет);
- Придти с документом удостоверяющим личность, назвать трек-номер или фамилию, на распечатанном извещении заполнить данные документа, поставить подпись и число.
- Ввести трек-номер ПО на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , заполнить извещение, распечатать, поставить подпись и число и с этим извещением и документом удостоверяющим личность придти в ОПС.

Для получения ПО обязательно при себе иметь паспорт (водит. удостоверение или военный билет). Чтобы получить ПО за кого-то (брата, жену, тещу) при себе необходимо иметь свой паспорт и паспорт брата/жены/тещи.
Не распространяется для заказных писем с уведомлением и судебных писем.

3. Как узнать отслеживается ПО или нет?
- Трек-номер для внутренних отправлений по России состоит из 14 цифр - первые 6 из них - индекс почтового отделения отправителя. Например для всех почтовых отправлений из Щелково7 трек-номер начинается с 141107 - 141107 96 11111 5
- Трек-номер для международных отправлений начинается с 2 латинских букв, далее 9 цифр и окончание из 2 лат букв. Например, LM 997852117 CN
Отслеживаются отправления которые начинаются с буквы R, L, С.

4. Как узнать пришел ли простой международный пакет/посылка из Китая?
- Простые отправления не имеют номер отслеживания, поэтому не регистрируются в базе данных. Их невозможно "посмотреть в компьютере", поскольку их туда никто не заносит. Единственная возможность узнать - дождаться извещения или само отправление(если пройдет по габаритам) от почтальона в почтовый ящик. Извещение о простом отправлении обязательно приносить в ОПС, или запоминать номер извещения (фотографировать на мобильный телефон), иначе сотрудники просто не смогут найти вашу посылку, среди сотни аналогичных.
Последний раз редактировалось Ganina 15 апр 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2016, 16:52

Вы работник этого ОПС?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 16:53

SaSm писал(а):Источник цитаты Вы работник этого ОПС?

да))

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2016, 16:54

Прикольно. Не видел Вас там ни разу, хотя частый гость )))

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 16:56

SaSm писал(а):Источник цитаты Прикольно. Не видел Вас там ни разу, хотя частый гость )))

за кучей открыток и прочего трудно рассмотреть операторов:))

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2016, 16:58

Разрешите профильный вопрос:
Возможно ли отправить посылкой автомобильные дефлекторы (ветровики) в Сочи? Если да - сколько это будет стоить? И не сломаюся ли они в пути?
Изображение
Вес - менее полкило, длина метра полтора

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 17:03

SaSm писал(а):Источник цитаты Разрешите профильный вопрос:
Возможно ли отправить посылкой автомобильные дефлекторы (ветровики) в Сочи? Если да - сколько это будет стоить? И не сломаюся ли они в пути?
Изображение
Вес - менее полкило, длина метра полтора

Лучше отправить в соответствующей картонной коробке (она должна быть без надписей, рисунков и без скотча) и обложить их там бумагой, тогда они доедут в целости и сохранности. По стоимости сказать вряд ли смогу, можно примерно рассчитать любое отправление на сайте почты России, но там конечно есть погрешность.

Сейчас даже саженцы деревьев пересылают, и на сколько я могу судить, ни коробки ни саженцы не страдают в путешествии

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2016, 17:16

Спасибо, вопрос был больше в том, что за габариты не взимается ли двойной/тройной тариф?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 17:27

SaSm писал(а):Источник цитаты Спасибо, вопрос был больше в том, что за габариты не взимается ли двойной/тройной тариф?

если сумма сторон не превышает 300 см, то посылка пойдет как стандартная, если превышает то будет наценка 40%

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2016, 17:42

Ganina писал(а):Лучше отправить в соответствующей картонной коробке (она должна быть без надписей, рисунков и без скотча) и обложить их там бумагой, тогда они доедут в целости и сохранности...

Правильно ли я понял, что в коробке от ЖК монитора или телевизора (длинная, плоская) отправлять нельзя, т.к. на ней есть надписи? Где ж тогда сыскать подходящую коробку?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 апр 2016, 18:15

О! А есть там у Вас коррупция? :) Ну там посылочку во внеурочное время получить или на дом? За благодарность, конечно же, иначе какая это коррупция?.. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 15 апр 2016, 18:25

Andrey G. писал(а):Источник цитаты О! А есть там у Вас коррупция? :) Ну там посылочку во внеурочное время получить или на дом? За благодарность, конечно же, иначе какая это коррупция?.. :)

:) Не коррупция, а по блату))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2016, 18:28

А ну ка коршуны, хватит флудить в чистой ветке!

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 18:29

SaSm писал(а):Источник цитаты
Ganina писал(а):Лучше отправить в соответствующей картонной коробке (она должна быть без надписей, рисунков и без скотча) и обложить их там бумагой, тогда они доедут в целости и сохранности...

Правильно ли я понял, что в коробке от ЖК монитора или телевизора (длинная, плоская) отправлять нельзя, т.к. на ней есть надписи? Где ж тогда сыскать подходящую коробку?

любые коробки с надписями и рисунками нельзя))) Я если честно не знаю где другие находят такие длинные :unknown:

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 18:33

Andrey G. писал(а):Источник цитаты О! А есть там у Вас коррупция? :) Ну там посылочку во внеурочное время получить или на дом? За благодарность, конечно же, иначе какая это коррупция?.. :)

Во внеурочное это какое?))) в воскресенье там точно никого не будет. А вообще посылки можно получить и так без очереди, особенно приветствуются те у кого сразу все заполнено и паспорт раскрыт на нужной страничке - тем вообще как пулеметом выдаем :wink:
И только не в понедельник...понедельник и так день тяжелый, а еще приходят все, абсолютно все. Зато во вторник и среду ни души. В обед тоже не рекомендуется, почему то бОльшая часть народа приходят с 11 до 14

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 18:43

да кстати, мелкие пакеты до 2 кг насколько я знаю можно заказать с доставкой на дом (08:00 до 16:00 по рабочим дням) - 100 руб одно отправление. Я уточню этот вопрос))) за 100 руб наверно я и сама могу их носить :cool:

mrnk

Сообщение mrnk » 15 апр 2016, 18:52

SaSm писал(а):Источник цитаты хватит флудить

мы не флудим, а узнаем))
Ganina писал(а):Источник цитаты за 100 руб наверно я и сама могу их носить

Вот.

mrnk

Сообщение mrnk » 15 апр 2016, 18:53

Ganina писал(а):Источник цитаты да кстати, мелкие пакеты до 2 кг насколько я знаю можно заказать с доставкой на дом

А по какому тф?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 15 апр 2016, 19:08

mrnk писал(а):Источник цитаты
Ganina писал(а):Источник цитаты да кстати, мелкие пакеты до 2 кг насколько я знаю можно заказать с доставкой на дом

А по какому тф?

Я завтра уточню данный вопрос))))

Вернуться в «Инфраструктура»