Почта (ОПС Щелково 7)

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
zuperzorro
Сержант

Re: Почта (ОПС Щелково 7)

Сообщение zuperzorro » 28 апр 2016, 20:04

Viki73 писал(а):Источник цитаты
SaSm писал(а):Источник цитаты Разрешите я отвечу?
Если по трекингу посылка прибыла в место вручения - смело идите на почту и получайте. Дело в том, что почтальонов в нашем ОПС не хватает и квитанцию не успевают донести бывает даже на следующий после прибытия посылки на почту день.
Не один раз был в такой ситуации, поэтому знаю.
Если неправ - тов.Ganina меня поправит )))

по треку она вчера покинула сортировку в Мытищах, утром я сегодня заходила сказали посылка у них, но они еще не разбирали ее, но мне уж ооооочень хочется получить ее до праздников, слишком долго жду(((((

Как постоянный "клиент" нашего отделения почты могу подтвердить, что посылки последнее время регистрируют по приезду из сортирочного Мытищи порядка двух дней. Утром выезжает из Мытищ, приезжают в наше отделение в мешках. В лучшем случае в этот день вечером зарегистрируют. А так сейчас обычно на второй день разберут и за регистрируют. Через несколько часов база обновится на сайте pochta.ru. В отделение возросло количество посылок вразы. Операторы просто иногда не успевают все обрабатывать. Лучше дождаться появления на сайте "Прибыло к месту вручения..." и уже потом идти на почту с трекномером и без уведомления если очень хочется :-) А уведомление потом выкинуть.

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 28 апр 2016, 20:20

SaSm писал(а):Источник цитаты
Ganina писал(а):Лучше отправить в соответствующей картонной коробке (она должна быть без надписей, рисунков и без скотча) и обложить их там бумагой, тогда они доедут в целости и сохранности...

Правильно ли я понял, что в коробке от ЖК монитора или телевизора (длинная, плоская) отправлять нельзя, т.к. на ней есть надписи? Где ж тогда сыскать подходящую коробку?

Что мешает обернуть коробку чистой упаковочной бумагой

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 28 апр 2016, 20:54

Viki73 писал(а):Источник цитаты
Если по трекингу посылка прибыла в место вручения - смело идите на почту и получайте. Дело в том, что почтальонов в нашем ОПС не хватает и квитанцию не успевают донести бывает даже на следующий после прибытия посылки на почту день.

по треку она вчера покинула сортировку в Мытищах, утром я сегодня заходила сказали посылка у них, но они еще не разбирали ее, но мне уж ооооочень хочется получить ее до праздников, слишком долго жду(((((

На сегодняшний день все посылки по россии зарегистрирован в базе и их можно получить. Я очень стараюсь делать их день в день, но иногда физически невозможно обработать всю приходящие корреспонденцию. К тому же с новой пограммой пока время обработки увеличилось, очень надеюсь что в скором времени быстродействие восстановится.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 28 апр 2016, 21:00

Почтальонов у нас вполне хватает)))
Почта приезжает из мытищ в 8 утра, дальше я разбираю все посылки и заношу в базу, только после этого можно распечатать извещения, обычно это бывает минимум к вечеру, а почтальоны уходят на доставку в 10-11 утра. Вот и получается что в самом лучше раскладе сейчас извещения опускаются в ящик на следующий день после статуса - убыло из мытищ.
Посылки по россии разбираются самыми первыми, если повезет, извещения могут быть распечатаны до ухода почтальонов и тогда извещение попадет в ящик в тот же самый день.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 28 апр 2016, 21:04

Andrey G. писал(а):Источник цитаты О! А есть там у Вас коррупция? :) Ну там посылочку во внеурочное время получить или на дом? За благодарность, конечно же, иначе какая это коррупция?.. :)

У нас есть доставка мелких пакетов до 2 кг до квартиры. Одна доставка 100 руб. Например вы можете договориться с почтальоном что ваши мелкие пакеты раз в неделю приносили на дом (или раз в две недели чтобы побольше накопилось).

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 30 апр 2016, 10:22

Ganina писал(а):Источник цитаты
Andrey G. писал(а):Источник цитаты О! А есть там у Вас коррупция? :) Ну там посылочку во внеурочное время получить или на дом? За благодарность, конечно же, иначе какая это коррупция?.. :)

У нас есть доставка мелких пакетов до 2 кг до квартиры. Одна доставка 100 руб. Например вы можете договориться с почтальоном что ваши мелкие пакеты раз в неделю приносили на дом (или раз в две недели чтобы побольше накопилось).

Одна доставка или один пакет?☺
И еще вопросик—что означает "неудачная попытка вручения" в отслеживании трека? У моих 4 посылок так написано, одну из них не нашли вообще на почте вчера, хотя я пришла с извещением, а другую не выдала программа, я так понимаю, как раз не обработана...но статус..странно, раньше с таким статусом посылки были уже на почте и я их получала в тот же день.
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 30 апр 2016, 21:40

Земляничка писал(а):Источник цитаты
Ganina писал(а):Источник цитаты

Одна доставка или один пакет?☺
И еще вопросик—что означает "неудачная попытка вручения" в отслеживании трека? У моих 4 посылок так написано, одну из них не нашли вообще на почте вчера, хотя я пришла с извещением, а другую не выдала программа, я так понимаю, как раз не обработана...но статус..странно, раньше с таким статусом посылки были уже на почте и я их получала в тот же день.

Одна доставка.
Попытка вручения это мы натыкали в новой проге не туда)))) Старую базу снесли, половина врученных пакетов вообще оказалась в системе. Вообще по сути этот статус стоит у заказных писем - после внесения в базу их должны отдать почтальонам чтобы они отнесли их по квартирам и вручили, а поскольку людей дома как правило не бывает, в итоге поставляется неудачная попытка вручения и письма возвращают в отделение, их можно тогда получить уже по извещениям придя в опс.
Так что не переживайте.

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 30 апр 2016, 22:28

у меня у тяжелых посылок такой статус☺
Очень надеюсь, что найдется, сегодня тишина, хотя взяли номер тел мой...

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 04 май 2016, 21:07

Ganina писал(а):Источник цитаты У нас есть доставка мелких пакетов до 2 кг до квартиры. Одна доставка 100 руб. Например вы можете договориться с почтальоном что ваши мелкие пакеты раз в неделю приносили на дом (или раз в две недели чтобы побольше накопилось).

А есть ли аналогичная услуга по отправке посылок, к примеру от квартиры до адресата? Уверен отбоя не будет от заказов. Никакого китайского терпения не хватит отстоять часовую очередь в вашем "филиале ада на земле".
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 04 май 2016, 21:33

camypau писал(а):Источник цитаты
Ganina писал(а):Источник цитаты У нас есть доставка мелких пакетов до 2 кг до квартиры. Одна доставка 100 руб. Например вы можете договориться с почтальоном что ваши мелкие пакеты раз в неделю приносили на дом (или раз в две недели чтобы побольше накопилось).

А есть ли аналогичная услуга по отправке посылок, к примеру от квартиры до адресата? Уверен отбоя не будет от заказов. Никакого китайского терпения не хватит отстоять часовую очередь в вашем "филиале ада на земле".

Конечно есть)))) ЕМС отправление, заказываете курьера, он приходит в назначенный час и берет у вас посылку, также курьером доставляется до адресата. Заказать можно на сайте ЕМС .

Причем у них своя сортировка и отправление идет гораздо быстрее))))
А очереди и нам не нравятся сильно. Ни отдохнуть, ни обслужить по человечески. Вы нервничаете и мы нервничаем . Хотелось бы быстрее но физически не получается ((((

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 05 май 2016, 09:53

Какая-то жуткая программа, вчера 1.5 часа стояла за посылками, хотя была недалеко по очереди, все операции увеличились по времени:( хорошо, что дети вытерпели и дождь не ливанул

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 05 май 2016, 11:02

Что за альтернативно одаренная личность придумала принимать оплату за жкх на почте, вчера был в четырех отделениях - повсюду очереди из пенсионеров с квитанциями. Почта нужна для отправки писем, а вот письмо то как раз х... отправишь.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 06 май 2016, 22:17

Таис писал(а):Источник цитаты Кстати, сколько не бываю на почтах в других местах - наша самая лучшая в плане сотрудников! Самые отзывчивые почтовики - у нас))

Да! Да! И еще тыщу раз ДА!И мне очень хочется всегда заступиться,когда люди уже с порога начинают негативничать и цокать языком от недовольства...такое впечатление,что разрядиться некоторые приходят,побухтеть,поскандалить.
Я всегда попадаю с утра,т.к.еду после работы и все забираю,когда на почте нет очередей.....так что у меня такое впечатление,что вообще все тихо и спокойно)))))))всегда..
А девчонки все у нас там-прям золото!
Не ругайтесь на них,они очень стараются!А очереди-мы сами виноваты в них...пришел получать посыль-заполни на обороте квитанцию сразу: паспортные данные,кем и когда выдан,поставь число и подпись получения....я когда посылки отправляю(а бывает часто и не по одной за раз)-все дома заготовлю заранее,заполню....потом времени не занимает и очередь не задерживает.Люди разучились думать,простое заполнение бланка почему-то у многих кучу вопросов вызывает!
Особенная благодарность почтальонам)))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 07 май 2016, 13:15

Таис писал(а):Кстати, сколько не бываю на почтах в других местах - наша самая лучшая в плане сотрудников! Самые отзывчивые почтовики - у нас))

Странно, был намедни в почтовом отделении на Ленинском 72/2, все те же два окна, персонал за 50 заведущая слегка за 30. Очередь из семнадцати человек проходит за 15 минут, среднее время обслуживания 2-4 минуты, разнесены прием писем/отправлений и выдача посылок без оплаты производится вне очереди заведующей отделением. Стоимость упаковочных материалов почти в два раза ниже чем в нашем отделении (крафт пакет с пупырышками стоит дешевле аналогичного по размеру обычного пластикового у нас).
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 07 май 2016, 18:58

camypau писал(а):Источник цитаты
Таис писал(а):Кстати, сколько не бываю на почтах в других местах - наша самая лучшая в плане сотрудников! Самые отзывчивые почтовики - у нас))

Странно, был намедни в почтовом отделении на Ленинском 72/2, все те же два окна, персонал за 50 заведущая слегка за 30. Очередь из семнадцати человек проходит за 15 минут, среднее время обслуживания 2-4 минуты, разнесены прием писем/отправлений и выдача посылок без оплаты производится вне очереди заведующей отделением. Стоимость упаковочных материалов почти в два раза ниже чем в нашем отделении (крафт пакет с пупырышками стоит дешевле аналогичного по размеру обычного пластикового у нас).

Во насчет цен я не в курсе))) Какие присылают со склада такие и развешиваем. Опять же сколько персонала на Ленинском? Два окна плюс заведующая? У нас здесь всего два окна. Было бы кому выдавать посылки вне очереди думаете не выдавали бы? С удовольствием! У нас и почтальоны с утра выходят в зал и помогают выдавать, и операторы вместо обеда тоже выдают. Опять же новая программа работает он-лайн, а интернет не ахти, процесс реально тормозится после каждого клика, а это бесит не столько клиентов, сколько нас.

happy
Старшина

Сообщение happy » 17 май 2016, 21:15

Ganina, здравствуйте! Очень срочный вопрос. Так получилось, что вчера вечером я заказала себе посылочку, которая должна прийти примерно через 12 дней, а сегодня я купила билеты и уезжаю на месяц в другой город. Так вот вопрос: сможет ли муж получить посылку без меня? Я оставлю ему ксерокопию паспорта и могу написать доверенность.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 май 2016, 21:46

За меня жена без особых проблем получает обычные посылки из китайских инет-магазинов

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 18 май 2016, 20:09

happy писал(а):Источник цитаты Ganina, здравствуйте! Очень срочный вопрос. Так получилось, что вчера вечером я заказала себе посылочку, которая должна прийти примерно через 12 дней, а сегодня я купила билеты и уезжаю на месяц в другой город. Так вот вопрос: сможет ли муж получить посылку без меня? Я оставлю ему ксерокопию паспорта и могу написать доверенность.

Да без проблем, с ксерокопией пусть приходит

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 18 май 2016, 23:02

Ganina, подскажите, заказное письмо у Вас можно отправить почтой ЕМС за границу?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 18 май 2016, 23:15

Svetik писал(а):Источник цитаты Ganina, подскажите, заказное письмо у Вас можно отправить почтой ЕМС за границу?

Емс за границу можно. Только письмо будет наверно ценное. Если честно с емс я как то не очень пока дружу, могу завтра уточнить и написать вам.

Вернуться в «Инфраструктура»