подростки в подъездах на лестницах, родителям все равно чем они там занимаются???

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
tatyanka-77
Сержант

Re: подростки в подъездах на лестницах, родителям все равно чем они там занимаются???

Сообщение tatyanka-77 » 26 апр 2016, 23:00

Так и я не жалею)Что было, то было. Вспоминаю с улыбкой )

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: подростки в подъездах на лестницах, родителям все равно чем они там занимаются???

Сообщение prokurator » 26 апр 2016, 23:05

Я бы не хотел, чтобы мои шастали по крышам. Лишних детей у меня нет, а заканчивается по разному. Чтоб пообжиматься, пусть ко мне зайдут как дорастут, че-нибудь почище подъезда придумаю. :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 27 апр 2016, 00:59

tatyanka-77 писал(а):Источник цитаты Ужас,какой бред. "Что делают дети на крышах?-повод обратиться в полицию." Я из приличной семьи,где не пьют,не курят,очень строго воспитывали. Мне почти 40 лет. Я так же не пью,не курю,по ночам не шатаюсь. Занимаюсь детьми, воспитываю как могу,короче,тоже мама на "пятёрку",как и моя мама. Но вспоминаю детство:крыши,подвалы,кидание яиц,водяных бомбочек с балконов,а позже сидение в подъездах с гитарами,потом с пивом,да просто так.А уж сколько холодными зимними вечерами мы с парнем подъездов пообтирали, целуясь, обжимаясь часами в возрасте 15-16 лет(кстати,до сих пор с ним обжимаемся,уже 22 года).На крышах девятиэтажек с подружками загорали,а на соседних крышах мальчики с девочками занимались более серьезными делами. А мы ещё их подбадривали, смеялись,кричали. Чего только не было. Никто милицию не вызывал. И учились хорошо параллельно с этим. Я была отличницей,старостой класса и институт с отличием закончила. И нас в то время было много таких.А наших детей хотят загнать в жесткие рамки общественностью, милицией и тп. Грустно,очень. У меня сыновья.Я с ними говорю,их воспитываю и доверяю им. Мне никакие фото и видео сто лет не нужны.

Вы не видите разницу Вашего детства и юности с нынешними забавами? Откройте глаза! Увидите многое... Яйца и бомбочки с водой и загорания на крыше - это детский лепет....
По сравнению с прыганием с одной крыши на другую, перелезанием балконов на высоких этажах, а также полетами стеклянных банок в машины и людей! Ну наркотики тоже присутствуют особенно всякие из новой серии ...
у Вас такое детство было? Вы тоже так развлекались?
А то понимаешь развели тут романтику!!! Вам бы романы писать...-честно Ваш пост приятный, но не реалистичный- очень далек от правды !!! Вот Вас пошлют пару раз подростки или банка стеклянная прилетит в голову - вся романтика пройдет!!! )))

надеюсь теперь разницу ощутили? Если нет- то сходите воочию убедитесь, а потом початимся ....
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

prokurator

Сообщение prokurator » 27 апр 2016, 08:03

Сейчас нам расскажут что кто не бухал с гитарой в подъезде и не наркоманил на чердаке жизни не видел. )))

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 27 апр 2016, 11:26

Буду признателен пивом тому, кто зафотографирует моих детей в неподобающей обстановке или за поведением не сочетающимся с королевской честью)
описание детей:
1.девица 15и лет с кучкой одноклассников
2. молодой человек из 6й группы детского сада.

обитают в основном во дворе д5-8
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 апр 2016, 11:39

Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет
никакого уважения к авторитетам, они высказывают неуважение к старшим,
слоняются без дела и постоянно сплетничают.
Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в
разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят
учителей...

Древнегреческий философ Сократ
(470/469-399г.г. до н.э.)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 27 апр 2016, 12:48

HILUX писал(а):Источник цитаты Буду признателен пивом тому, кто зафотографирует моих детей в неподобающей обстановке или за поведением не сочетающимся с королевской честью)
описание детей:
1.девица 15и лет с кучкой одноклассников
2. молодой человек из 6й группы детского сада.

обитают в основном во дворе д5-8

Поддерживаю! :good:
Я не пивом, я сладостями отблагодарю :drinks:

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 27 апр 2016, 12:54

vuaierist писал(а):Источник цитаты
Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет
никакого уважения к авторитетам, они высказывают неуважение к старшим,
слоняются без дела и постоянно сплетничают.
Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в
разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят
учителей...

Древнегреческий философ Сократ
(470/469-399г.г. до н.э.)

да-да ! Это так! Но когда перебор и переходит в хулиганство , то вынуждены решать ..... Реально страшно ведь и за детей, которые замечательные и самые лучшие - просто у них переходный возраст! Для того , чтобы их уберечь и предостеречь и есть мы - их родители и взрослые

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 апр 2016, 16:51

ОИВ писал(а):то вынуждены решать ..... есть мы - их родители и взрослые
угу, "а главные мои достоинства - застенчивость и скромность. о них я могу говорить часами" ©
и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.

в.з. кпи. 25/17
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2016, 17:17

ОИВ писал(а):да-да ! Это так! Но когда перебор и переходит в хулиганство , то вынуждены решать ..... Реально страшно ведь и за детей, которые замечательные и самые лучшие - просто у них переходный возраст! Для того , чтобы их уберечь и предостеречь и есть мы - их родители и взрослые

точно! и именно мы их родители и взрослые родились сразу родителями и взрослыми, с которыми в детстве ну никаких проблем ни у кого не было и жизнь мы постигали по учебникам и сами по граблям не ходили.. ... (если что - это сарказм)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 27 апр 2016, 17:21

Не знаю я вот не наркомании и с такими не общался. Так лучше вообще не обращать на них внимания?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2016, 17:27

prokurator писал(а):Источник цитаты Не знаю я вот не наркомании и с такими не общался. Так лучше вообще не обращать на них внимания?

конечно обращать.. я к тому что оберегая и правильно воспитывая детей нужно дать им возможность понаступать на грабли самостоятельно (конечно не на все). иначе вырастет поколение инфантильных недоличностей, которые будут постоянно оглядываться на родителей, вместо того чтобы принимать решения самостоятельно

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 апр 2016, 17:31

С одной стороны я в своё время лазил по стройкам, гаражам, крышам и т.п. но с другой - мне не хотелось бы, чтоб мои дети это повторяли хотя бы потому, что когда я учился в третьем классе на одной из таких строек погиб одноклассник: с целью получше спрятаться полез на карниз, зацепился за ВВ провод и упал с 3 этажа на бетонную балку. А парень был умница - добрый, весёлый, отзывчивый, к тому же отличник и единственный ребёнок в семье.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2016, 17:39

SaSm писал(а):Источник цитаты С одной стороны я в своё время лазил по стройкам, гаражам, крышам и т.п. но с другой - мне не хотелось бы, чтоб мои дети это повторяли хотя бы потому, что когда я учился в третьем классе на одной из таких строек погиб одноклассник: с целью получше спрятаться полез на карниз, зацепился за ВВ провод и упал с 3 этажа на бетонную балку. А парень был умница - добрый, весёлый, отзывчивый, к тому же отличник и единственный ребёнок в семье.

вывод нужно очень красочно это описать детям, чтобы желания такого у них не возникло.. я вот дитю рассказала как поскакав в детстве по стройке лишилась бооольшого куска кожи на бедре.. :) теперь желания сходить на строящийся объект у дочери ну никак не возникает, хотя активности ей не занимать.. потому возвращаемся к родителям.. зависит от того как и что доносить до ребенка, но и опекать излишне все же не стоит..

К тому же это в крови у всех почти - мысли, что вот уж со мной-то этого точно ни-ни.. вот с этим надо работать.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 апр 2016, 17:58

Ага, думаешь мои родители мне не рассказывали что можно а что нельзя? И вот честно-честно признайся ты сама во всём родителей слушала? Все их советы принимала и действовала лишь как они сказали или хотели?
Риторический вопрос, да? )))
Поэтому я всё же ЗА фото/видео фиксацию опасных/вредительских деяний, а так же адекватные замечания со стороны взрослых в адрес детей.
Увижу своих сорванцов за "беспределом" - не только вайфай закончится...)))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2016, 18:01

Ну так слушалась бы то и приключений не было.. про то и говорю. В данном случае пишу не о вредительстве - это да, нужно пресекать - всеми лапами за! - а о нормальном детском познавании мира. Ведь пока перец не откусишь не поймешь, что его и правда не стоит грызть... :-)

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 27 апр 2016, 23:20

НатаНата писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):да-да ! Это так! Но когда перебор и переходит в хулиганство , то вынуждены решать ..... Реально страшно ведь и за детей, которые замечательные и самые лучшие - просто у них переходный возраст! Для того , чтобы их уберечь и предостеречь и есть мы - их родители и взрослые

точно! и именно мы их родители и взрослые родились сразу родителями и взрослыми, с которыми в детстве ну никаких проблем ни у кого не было и жизнь мы постигали по учебникам и сами по граблям не ходили.. ... (если что - это сарказм)

Не надо детям учиться на собственных шишках и граблях! Лучше чужие показать ! А то свои грабли и шишки больно бьют и имеют порой летальный исход, А оно Вам надо? Грабли у всех свои и разные, а кто-то из - за них уже в ином мире....
Дети - не игрушка! Не правда ли?
И не герой, проходящий уровни и испытания .... Сохраниться не получиться ....

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2016, 23:28

ОИВ писал(а):Не надо детям учиться на собственных шишках и граблях! Лучше чужие показать ! А то свои грабли и шишки больно бьют и имеют порой летальный исход, А оно Вам надо? Грабли у всех свои и разные, а кто-то из - за них уже в ином мире....

эта статья как раз для Вас.. задумайтесь..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 27 апр 2016, 23:41

НатаНата писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Не надо детям учиться на собственных шишках и граблях! Лучше чужие показать ! А то свои грабли и шишки больно бьют и имеют порой летальный исход, А оно Вам надо? Грабли у всех свои и разные, а кто-то из - за них уже в ином мире....

эта статья как раз для Вас.. задумайтесь..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Нет, не для меня! Видимо у Вас сложилось ошибочное мнение... Почему Вы считаете, что ребенок учиться должен на своих ошибках? Вообще то умный человек, верю какой Вы являетесь не станет учиться на своих ошибках, а примет во внимание чужие и чужие ошибки его научат! Или нет?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 апр 2016, 00:08

ОИВ писал(а):
Нет, не для меня! Видимо у Вас сложилось ошибочное мнение... Почему Вы считаете, что ребенок учиться должен на своих ошибках? Вообще то умный человек, верю какой Вы являетесь не станет учиться на своих ошибках, а примет во внимание чужие и чужие ошибки его научат! Или нет?

мы говорим о детях, а не о взрослых.. но кажется смысл статьи до Вас так и не дошел.. каждый остается при своем. спор в данном случае бессмысленнен.
Мир Вам и благополучия Вашему дому и ребенку.

Вернуться в «Родительский клуб»