подростки в подъездах на лестницах, родителям все равно чем они там занимаются???

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Natali Maks
Старшина

Re: подростки в подъездах на лестницах, родителям все равно чем они там занимаются???

Сообщение Natali Maks » 25 апр 2016, 13:14

HILUX писал(а):Источник цитаты Про подростков и тренировки: давеча наблюдал во дворе д5-8 "футболистов" в черно-красной форме. Восьмикласники кмк. Матерились много и весело.

У нас с треньками строго, один вид спорта отчим ведет, второй его друг))) А вот, про материться, я к этому лояльно отношусь, вспоминая себя примерно в этом возрасте, как нам хотелось быть круче))) только понимания, что мат - это не показатель взрослости и крутизны не было, так же и нынешние дети... И я знаю, уверена, что мой вне дома так же ругается матом, конечно мы ему настоятельно рекомендуем делать это, как можно реже. На мой вопрос матерится он или нет, ответ был : я сдерживаюсь)) но тут все понятно.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: подростки в подъездах на лестницах, родителям все равно чем они там занимаются???

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 13:31

Anna1406 писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Чёй-то удалить?
Где ВадимычЪ пишет про чей зад?
Ну на этом фото не видно как шпилятся, но что праздно шатаются явно заметно. Ну и если вы апеллируете к ГК, то и приводите конкретную ссылку на статью, которая по вашему мнению нарушена. Вот благодаря форуму и становится ясно где и чья дочь. Уже несомненная польза.

У вас какие то претензии к моей дочери? Можете озвучить мне их лично? Я не скрываю, что это моя дочь!!!!! И не вижу ничего противозаконного, что она могла сделать. Почитайте статьи 152, 152.1 Гражданский кодекс РФ , статья 24 Конституции РФ ,а также ст.137 уголовного кодекса РФ.

Нет, у меня нет претензий, я ее знать не знаю. Вы привели кучу статей, уж не знаю сидели ли лопатили или под рукой, но тем не менее ни одна не относится к размещенным фотографиям напрямую. Я не понимаю ваших претензий. Ну считаете что общение с хулиганистыми подростками ей не повредит и ладно, считаете, что на видео нет ничего интересного тем более, к чему возмущения?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 13:34

levina13 писал(а):Источник цитаты
Ну на этом фото не видно как шпилятся, но что праздно шатаются явно заметно. Ну и если вы апеллируете к ГК, то и приводите конкретную ссылку на статью, которая по вашему мнению нарушена. Вот благодаря форуму и становится ясно где и чья дочь. Уже несомненная польза.

Вы в своем уме такое писать? Вы готовы при личной встрече ответить за свои слова?????
Если б это была моя дочь и мой муж увидел это сообщение - поверьте в гости к вам точно пришел бы ( не смотря на уголовные кодексы и тд)

Пришел в гости по какому вопросу? Что конкретно вас не устраивает, вы можете ясно и понятно объяснить? Что по вашему происходит на видео и что именно я не так комментирую?

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 13:36

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что фотографировать детей, а тем более выкладывать их фото на форуме можно только с разрешения родителей...
Я против того, чтобы подростки бегали по крышам, козырькам, расписывали стены в подъездах и т.д. это надо, конечно, пресекать... но почему автор фото, видя. как дети бегают по козырьку, просто сфотографировал и прошел мимо?

То что не сделал замечания конечно не правильно, но может было некогда, может лень, его дело. Но если так рассуждать, то преступления совершенные детьми и снятые камера наблюдения нужно расследовать только с согласия их родителей.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 апр 2016, 13:42

prokurator писал(а):Источник цитаты

Вы в своем уме такое писать? Вы готовы при личной встрече ответить за свои слова?????
Если б это была моя дочь и мой муж увидел это сообщение - поверьте в гости к вам точно пришел бы ( не смотря на уголовные кодексы и тд)

Пришел в гости по какому вопросу? Что конкретно вас не устраивает, вы можете ясно и понятно объяснить? Что по вашему происходит на видео и что именно я не так комментирую?

Слово "шпилятся" по отношению к 11 летним подросткам, пусть даже и в фигуральном смысле - это нормально?

Еще раз повторяюсь.
Пусть тема существует, для любителей залезть со своими советами в чужие семьи. Надо пофлудить, ради бога. Разводите балаган на "вымышленных персонажей". Озвучивайте свои страхи, фантазии и прочее. Но фотки с конкретными детьми надо убирать. Потому как возникают невольные ассоциации. Я знаю лично родителей этих детей, поверьте, все это не то, что не этично, это просто мерзко.
Разделяйте черту, где и как стоит высказываться.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 13:46

Уважаемые родители! Если Вам не нравится поведение Ваших же детей, то причем тут форум? Причем тут соседи и жильцы? Если Ваши дети ведут себя как подобает - никаких претензий! А если нет- так как раз к ВаМ родители имеются претензии!!!
Вы В первую очередь отвечаете за поведения детей!!!
интересно почему остальные должны страдать от Ваших деток??? Или это норма по крышам гулять???
Лучше сказали бы СПАСИБО, что Вам показываем правду!!! Я бы как родитель сказала!!! И меры бы приняла!!! А не требовала бы на форуме убирать фото и видео!
Если смотреть со стороны закона , то все законно!
Дети засняты при совершении опасных действий - гулянии по крыше, это место не Ваша собственность, чтобы требовалось разрешение на съемку! Улица и крыша могут сниматься в том числе и с Вашими детьми! Особенно при исполнении ими проделок!
ничего в этом незаконного нет! Прошу не убирать фото и видео
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 13:48

levina13 писал(а):Слово "шпилятся" по отношению к 11 летним подросткам, пусть даже и в фигуральном смысле - это нормально?

Еще раз повторяюсь.
Пусть тема существует, для любителей залезть со своими советами в чужие семьи. Надо пофлудить, ради бога. Разводите балаган на "вымышленных персонажей". Озвучивайте свои страхи, фантазии и прочее. Но фотки с конкретными детьми надо убирать. Потому как возникают невольные ассоциации. Я знаю лично родителей этих детей, поверьте, все это не то, что не этично, это просто мерзко.

Ну так научите меня какое слово здесь более уместно? Как вы иначе предлагаете называть этот физиологический процесс? Русский язык очень богатый, хотелось бы услышать синоним, который более уместен. Вот Вадимычъ употреблял слово "трахаются", а по мне это как-то грубовато относительно подростков любого возраста. У меня просто не филологическое образование.

Вот если бы фото было снято через окно спальни я бы негодовал вместе с вами и автором, но где здесь "лезть в семьи"?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 апр 2016, 13:51

ОИВ писал(а):[
Дети засняты при совершении опасных действий - гулянии по крыше, это место не Ваша собственность, чтобы требовалось разрешение на съемку! Улица и крыша могут сниматься в том числе и с Вашими детьми! Особенно при исполнении ими проделок!

извините, ну козырек да, с этим все согласились.. поясните, пожалуйста, на остальных фото и видео какие проделки изображены? в чем криминал?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 13:53

Слово "шпилятся" по отношению к 11 летним подросткам, пусть даже и в фигуральном смысле - это нормально?

Еще раз повторяюсь.

ВадимычЪ не говорил про конкретных детей! Не называл имен, он говорил про свой подъезд, ничего особенного не сказал - только правду! Ваши дети тут не причем! Он же не назвал фио и фото Вашего ребенка не выложил...
Не Преувеличивайте, при всем моем уважении, все не так страшно! Страшнее увидеть своих детей воочию ...
ведь если молчать дальше и не замечать детей и их выходки - увидим падения с крыш... Разве это хорошо? Вам это надо? Ведь было уже падение ребенка!!! Или все забыли??-

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 13:54

levina13 писал(а):Источник цитаты Ирина, Вы уже проявили себя со своей воспитанностью в пору Родительского комитета, именно на вашем месте, не стоит выпячивать свои педагогические качества.

Я не педагог! Но мне не плевать на детей! А Вам? Неужели все равно?

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 апр 2016, 13:55

levina13 писал(а):Слово "шпилятся" по отношению к 11 летним подросткам, пусть даже и в фигуральном смысле - это нормально?

Еще раз повторяюсь.

Ну так научите меня какое слово здесь более уместно? Как вы иначе предлагаете называть этот физиологический процесс? Русский язык очень богатый, хотелось бы услышать синоним, который более уместен. Вот Вадимычъ употреблял слово "трахаются", а по мне это как-то грубовато относительно подростков любого возраста. У меня просто не филологическое образование.

Вот если бы фото было снято через окно спальни я бы негодовал вместе с вами и автором, но где здесь "лезть в семьи"?

Я вообще не собираюсь подбирать синонимы к данному слову в отношении 11 летних. Увольте меня от этого, вам интересен это процесс - вперед.
И услышьте наконец то посыл.
Можете далее развивать свои мысли по воспитанию, по половым отношениям детей. подростков и прочее.
Только какое уже имеют ко всему этому фотографии конкретных детей? Нафига они вам здесь нужны?

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 25 апр 2016, 13:55

НатаНата писал(а):Источник цитаты на остальных фото и видео какие проделки изображены

А то, что дверь входная "убивается" не видно?
И все стоят, как так и должно быть...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 апр 2016, 13:57

TIWAZ писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты на остальных фото и видео какие проделки изображены

А то, что дверь входная "убивается" не видно?
И все стоят, как так и должно быть...

куда смотреть? мне не видно.. я вижу мирно стоящих подростков в стороне от двери.. вопрос - какая связь между ними и дверью? а велосипедист? он кого убивает?! ненароком выползших на проезжую часть мурашей?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 апр 2016, 13:58

ОИВ писал(а):Источник цитаты
levina13 писал(а):Источник цитаты Ирина, Вы уже проявили себя со своей воспитанностью в пору Родительского комитета, именно на вашем месте, не стоит выпячивать свои педагогические качества.

Я не педагог! Но мне не плевать на детей! А Вам? Неужели все равно?

Это и к лучшему, что не педагог...
Не поняла вопрос, на что мне все равно?
Вы внимательно читали, что я пишу, чем аргументирую убрать фото?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 14:04

Ну как видно из сообщений некоторых родителей - им бы и дальше лучше бы не ведать и не знать проделки своих детей!
А потом как снег на голову....
и причитания ....
как она/он мог /ла и может до беды ведь дойти не дай Бог конечно!

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 25 апр 2016, 14:04

НатаНата писал(а):Источник цитаты вопрос - какая связь между ними и дверью? а велосипедист? он кого убивает?! ненароком выползших на проезжую часть мурашей?

Не надо все мешать в одну кучу. Тема и акцент сделан на подростке, залезшим на крыльцо, и на видео с компанией, в которой один подросток портит общедомовое имущество. Всех родителей послушать - у всех все дети примерные и тихони. Так и должно быть.
Но цель данного топика не переходить на личности, а решать проблемы по мере их поступления. И мы не будем удивляться в дальнейшем периодически сломанным доводчикам на дверях, и прочим аналогичным ситуациям.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 14:14

Anna1406 писал(а):Источник цитаты И вообще , что это за доска позора? Вы решили этим детям приписать все случаи вандализма в нашем микрорайоне. На фото моя дочь и если у кого есть какие то претензии к ней, можете обращаться лично ко мне, а не обсуждать этот фотоотчет на форуме. И прежде , чем размещать фотографии несовершеннолетних и обсуждать их на форуме, высказывая свои предположения и догадки ознакомьтесь с Гражданским кодексом РФ. Админы форума, вы считаете что это не противоречит законам РФ? Пора бы уже удалить эти фотографии и не корректные высказывания.

Не в коем случае Никто не хочет никому ничего приписывать!
Все дети замечательные и самые лучшие на свете!
просто хотелось бы не страдать от летающих банок,
не видеть их на крышах и пока они взрослеют хотелось бы, чтобы живы и здоровы остались!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 апр 2016, 14:16

хотелось бы узнать мнение товарища Tokot о законности публикации фото и видео материалов с изображением несовершеннолетних на открытых ресурсах без письменного разрешения родителей \ опекунов. тут в одной теме очень много споров было на эту тему. кстати, видео полностью соответствует определению скрытой съемки, которая таки официально запрещена в рф для штатских граждан.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 апр 2016, 14:22

TIWAZ писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты вопрос - какая связь между ними и дверью? а велосипедист? он кого убивает?! ненароком выползших на проезжую часть мурашей?

Не надо все мешать в одну кучу. Тема и акцент сделан на подростке, залезшим на крыльцо, и на видео с компанией, в которой один подросток портит общедомовое имущество. Всех родителей послушать - у всех все дети примерные и тихони. Так и должно быть.
Но цель данного топика не переходить на личности, а решать проблемы по мере их поступления. И мы не будем удивляться в дальнейшем периодически сломанным доводчикам на дверях, и прочим аналогичным ситуациям.

таки в кучу как раз автор топика и скинул все что есть.. фильтровать материал нужно, чтобы потом не было мучительно больно оправдываться что и кто на снимке делал за два часа до этого. тогда и не придется акценты расставлять, а просто обсуждать конкретную ситуацию..

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 14:27

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что фотографировать детей, а тем более выкладывать их фото на форуме можно только с разрешения родителей...
Я против того, чтобы подростки бегали по крышам, козырькам, расписывали стены в подъездах и т.д. это надо, конечно, пресекать... но почему автор фото, видя. как дети бегают по козырьку, просто сфотографировал и прошел мимо?

А почему Вы решили , что он прошел мимо? Откуда Вы знаете? Может он их и одернул!
Когда я замечания делаю детям, то некоторые прямо отвечают - Вы нам кто, чтобы воспитывать? И в таком же духе! Так что не одернишь их особо ....
Ну и как действовать предлагаете????
мы полицию вызываем... Так она по 5 часов едет!
Кричать - нельзя, бить - тем более...
поэтому в свете интернета можно выложить их проделки и хоть так воздействовать на беспредел !!детей!
почему интересно мы должны терпеть эти проделки?
Почему дети носятся по крышам? Почему они ломают двери? Сексом занимаются в подъездах? Ломают? Раскрашивают ? Разбивают Машины? Почему обижают младших детей? Почему наркотики и тд и тп.....
или все забыли как банки летали???? Чуть младенца в коляске не зашибла банка!!!! Давайте тогда сразу все разрешим детям .... Чего уж .....
фото и видео очень нужны! Они действенным чем свидетельские показания и наглядные

Вернуться в «Родительский клуб»