подростки в подъездах на лестницах, родителям все равно чем они там занимаются???

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
ОИВ
Генерал армии

Re: подростки в подъездах на лестницах, родителям все равно чем они там занимаются???

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 14:31

НатаНата писал(а):Источник цитаты
TIWAZ писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты вопрос - какая связь между ними и дверью? а велосипедист? он кого убивает?! ненароком выползших на проезжую часть мурашей?

Не надо все мешать в одну кучу. Тема и акцент сделан на подростке, залезшим на крыльцо, и на видео с компанией, в которой один подросток портит общедомовое имущество. Всех родителей послушать - у всех все дети примерные и тихони. Так и должно быть.
Но цель данного топика не переходить на личности, а решать проблемы по мере их поступления. И мы не будем удивляться в дальнейшем периодически сломанным доводчикам на дверях, и прочим аналогичным ситуациям.

таки в кучу как раз автор топика и скинул все что есть.. фильтровать материал нужно, чтобы потом не было мучительно больно оправдываться что и кто на снимке делал за два часа до этого. тогда и не придется акценты расставлять, а просто обсуждать конкретную ситуацию..

Так никто в кучу не мешает... Каждый понимает так как понимает! Никто не обвиняет! Сами вседелают выводы
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: подростки в подъездах на лестницах, родителям все равно чем они там занимаются???

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 14:34

levina13 писал(а):Я вообще не собираюсь подбирать синонимы к данному слову в отношении 11 летних. Увольте меня от этого, вам интересен это процесс - вперед.
И услышьте наконец то посыл.
Можете далее развивать свои мысли по воспитанию, по половым отношениям детей. подростков и прочее.
Только какое уже имеют ко всему этому фотографии конкретных детей? Нафига они вам здесь нужны?

Нет уж, простите, давайте выясним у кого и что болит. Я четко сказал, что на этой фотографии процесс который как вы считаете мне интересен, не изображен. Я не занимаюсь развитием мыслей по половому воспитанию. Я прокомментировал то что вижу, вы мне пишете, что если бы на фото была ваша дочь вы бы ко мне пришли с мужем. Я и пытаюсь понять. Зачем адекватный человек может ко мне прийти с мужем по поводу данных видео и фотографий? Вам не нравится моя терминология, но и других синонимов вы не предложили, я не понимаю вашу позицию.

Вокруг чего или кого крутится все что происходит на видео я не обсуждаю. Это вопрос дискуссионный, но то что на видео не видно никакой полезной деятельности я думаю оспорить сложно или я не прав?
Последний раз редактировалось prokurator 25 апр 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 14:36

Я как раз таки считаю что все задокументированные события могу пригодиться в дальнейшем, если произойдет более серьезное происшествие и будет рассматриваться роль родителей в воспитании детей. И это видео пусть и не о чем, но вполне может стать первой ласточкой.

ОИВ
Генерал армии

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 14:41

vuaierist писал(а):Источник цитаты хотелось бы узнать мнение товарища Tokot о законности публикации фото и видео материалов с изображением несовершеннолетних на открытых ресурсах без письменного разрешения родителей \ опекунов. тут в одной теме очень много споров было на эту тему. кстати, видео полностью соответствует определению скрытой съемки, которая таки официально запрещена в рф для штатских граждан.

Съемка улицы, подъездов, дворов законна, даже если на фото и видео присутствуют граждане , в том числе и несовершеннолетние!
Уже давно всем известно...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 апр 2016, 14:43

ОИВ, пожалуйста пожалуйста, вам все можно, разницы между съемкой и публикацией вы, похоже, просто не осознаете
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 25 апр 2016, 14:44

prokurator , я Вам уже все объяснила. Разжевывать и перемалывать я не горю желанием.
Если не поняли, это уже не мои проблемы.
И дискутировать, на эту тему, считая ее виртуальной, пока есть конкретные фото и персонажи не буду.
Превратиться тема в "обезличенную". тогда возможно.
А в том формате, в каком она сейчас - нет.

Свое мнение я донесла, к админам с конкретной просьбой обратилась. Не услышали - печалька.
И удачи всем правильным, воспитанным и культурным...
Прям микрорайон ангелов.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 14:47

levina13 писал(а):Источник цитаты prokurator , я Вам уже все объяснила. Разжевывать и перемалывать я не горю желанием.
Если не поняли, это уже не мои проблемы.
И дискутировать, на эту тему, считая ее виртуальной, пока есть конкретные фото и персонажи не буду.
Превратиться тема в "обезличенную". тогда возможно.
А в том формате, в каком она сейчас - нет.

Свое мнение я донесла, к админам с конкретной просьбой обратилась. Не услышали - печалька.
И удачи всем правильным, воспитанным и культурным...
Прям микрорайон ангелов.

Я ничего не понял. Судя по всему это нужно трактовать как "Ой, всё!"

За удачу спасибо, не помешает.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 14:48

vuaierist писал(а):Источник цитаты ОИВ, пожалуйста пожалуйста, вам все можно, разницы между съемкой и публикацией вы, похоже, просто не осознаете

Так вы бы и объяснили. А то я признаться не увидел подо что подвести нужно.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 апр 2016, 14:51

ОИВ писал(а):Источник цитаты
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что фотографировать детей, а тем более выкладывать их фото на форуме можно только с разрешения родителей...
Я против того, чтобы подростки бегали по крышам, козырькам, расписывали стены в подъездах и т.д. это надо, конечно, пресекать... но почему автор фото, видя. как дети бегают по козырьку, просто сфотографировал и прошел мимо?

А почему Вы решили , что он прошел мимо? Откуда Вы знаете? Может он их и одернул!
Когда я замечания делаю детям, то некоторые прямо отвечают - Вы нам кто, чтобы воспитывать? И в таком же духе! Так что не одернишь их особо ....
Ну и как действовать предлагаете????
мы полицию вызываем... Так она по 5 часов едет!
Кричать - нельзя, бить - тем более...
поэтому в свете интернета можно выложить их проделки и хоть так воздействовать на беспредел !!детей!
почему интересно мы должны терпеть эти проделки?
Почему дети носятся по крышам? Почему они ломают двери? Сексом занимаются в подъездах? Ломают? Раскрашивают ? Разбивают Машины? Почему обижают младших детей? Почему наркотики и тд и тп.....
или все забыли как банки летали???? Чуть младенца в коляске не зашибла банка!!!! Давайте тогда сразу все разрешим детям .... Чего уж .....
фото и видео очень нужны! Они действенным чем свидетельские показания и наглядные

На бОльшу, часть ваших "Почему" есть ответ - все идет из семьи. Можете мне приводить массу доводов, примеров и т.д. Но я твердо уверена в том, что все зависит от воспитания, которое мы получили от родителей. И вы меня никогда не переубедите в обратном.
Я тоже была молодой и отлично помню, что мы вытворяли пока родители были на работе (кстати, тоже бегали по крышам, кидали с балкона яйца и сидели зимой с гитарой в подъезде) НО!!! тем не менее мы четко знали что можно, а чего нельзя и не переходили грань дозволенного (ну, естественно, за редким исключением)

Я тоже не раз одергивала подростков и слышала в свой адрес: вы мне кто, чтобы воспитывать
И при этом другие взрослые молча проходили мимо... давайте начнем именно со взрослых...пока они будут пофигистами - дети не перестанут все крушить и ломать.
Перекройте доступ детей на крышу - закройте чердаки.
Я лично не проверяла, но на форуме читала. что установленные по периметру домов камеры работают в режиме онлайн. Сходите в Инфолинк, попросите отрегулировать их так, чтобы можно было видеть и крыши, и двор, и козырьки. Что тогда помешает родителям периодически заходить в личный кабинет и просматривать картинки с камер?
А выкладывание фото в интернете... ну 90% жителей микрорайона даже не знает, что есть такой форум, а тем более - подобная тема...
тем более, ну стоят дети возле двери и что? С таким же успехом я могла там стоять и вы меня бы сфотали и списали на меня поломку входной двери
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 25 апр 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не забуду хорошего отношения к себе.
Плохое можно простить и выкинуть. А хорошее всегда будет греть душу через года.
Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

ОИВ
Генерал армии

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 14:53

vuaierist писал(а):Источник цитаты ОИВ, пожалуйста пожалуйста, вам все можно, разницы между съемкой и публикацией вы, похоже, просто не осознаете

Публикация фоток и видео также крыш и подъездов и улиц! Ну и в чем нарушение закона ? А то что на фотках люди и дети - ну и что? ВСЕ законно! А вот что делают дети на крыше???- вот это повод обратиться в полицию!!!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 апр 2016, 14:56

prokurator писал(а):Так вы бы и объяснили.
помните, как то вы мне посоветовали не говорить вам, что делать?
ничего не надо подводить, тут все заглохнет после нескольких страниц. если у кого либо из родителей возникнет желание пободаться, варианты возможны, причем вероятность нагнуть автора поста с фотками, близка к 1. но всем пофиг, поэтому флудим спокойно, пока админам не надоест

ОИВ
Генерал армии

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 14:57

:drinks:
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что фотографировать детей, а тем более выкладывать их фото на форуме можно только с разрешения родителей...
Я против того, чтобы подростки бегали по крышам, козырькам, расписывали стены в подъездах и т.д. это надо, конечно, пресекать... но почему автор фото, видя. как дети бегают по козырьку, просто сфотографировал и прошел мимо?

А почему Вы решили , что он прошел мимо? Откуда Вы знаете? Может он их и одернул!
Когда я замечания делаю детям, то некоторые прямо отвечают - Вы нам кто, чтобы воспитывать? И в таком же духе! Так что не одернишь их особо ....
Ну и как действовать предлагаете????
мы полицию вызываем... Так она по 5 часов едет!
Кричать - нельзя, бить - тем более...
поэтому в свете интернета можно выложить их проделки и хоть так воздействовать на беспредел !!детей!
почему интересно мы должны терпеть эти проделки?
Почему дети носятся по крышам? Почему они ломают двери? Сексом занимаются в подъездах? Ломают? Раскрашивают ? Разбивают Машины? Почему обижают младших детей? Почему наркотики и тд и тп.....
или все забыли как банки летали???? Чуть младенца в коляске не зашибла банка!!!! Давайте тогда сразу все разрешим детям .... Чего уж .....
фото и видео очень нужны! Они действенным чем свидетельские показания и наглядные

На бОльшу, часть ваших "Почему" есть ответ - все идет из семьи. Можете мне приводить массу доводов, примеров и т.д. Но я твердо уверена в том, что все зависит от воспитания, которое мы получили от родителей. И вы меня никогда не переубедите в обратном.
Я тоже была молодой и отлично помню, что мы вытворяли пока родители были на работе (кстати, тоже бегали по крышам, кидали с балкона яйца и сидели зимой с гитарой в подъезде) НО!!! тем не менее мы четко знали что можно, а чего нельзя и не переходили грань дозволенного (ну, естественно, за редким исключением)

Я тоже не раз одергивала подростков и слышала в свой адрес: вы мне кто, чтобы воспитывать
И при этом другие взрослые молча проходили мимо... давайте начнем именно со взрослых...пока они будут пофигистами - дети не перестанут все крушить и ломать.
Перекройте доступ детей на крышу - закройте чердаки.
Я лично не проверяла, но на форуме читала. что установленные по периметру домов камеры работают в режиме онлайн. Сходите в Инфолинк, попросите отрегулировать их так, чтобы можно было видеть и крыши, и двор, и козырьки. Что тогда помешает родителям периодически заходить в личный кабинет и просматривать картинки с камер?
А выкладывание фото в интернете... ну 90% жителей микрорайона даже не знает, что есть такой форум, а тем более - подобная тема...

Интересно,, .... А почему я должна все Вами предложенное делать то? Или у меня уже работа такая? Охранять наш район? У меня и работа и семья и тд и тп!
А вот как раз родители обязаны воспитывать и следить!
Я как раз , что могу - делаю!,, но Я НЕ ВСЕСИЛЬНА

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 апр 2016, 14:58

ОИВ писал(а):

А вот что делают дети на крыше???- вот это повод обратиться в полицию!!!

нет, это повод обратиться в УК с требованием закрыть чердак!!!
Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

ОИВ
Генерал армии

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 15:00

Яблоки на снегу! Вы как раз и закрыли бы чердаки! Вы же в Совете дома?

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 15:00

Яблоки на снегу писал(а):Что тогда помешает родителям периодически заходить в личный кабинет и просматривать картинки с камер?
тем более, ну стоят дети возле двери и что? С таким же успехом я могла там стоять и вы меня бы сфотали и списали на меня поломку входной двери

Помешает отсутствие желания знать правду.

В данном конкретном случае нашлись и дети и родители.

Просто у кого-то из родителей реакция была бы: "Сына/дочка подойди сюда? Это ты? Ты этих детей знаешь? Больше не стой возле тех кто пакостит, ломает имущество и пытается таким образом на тебя произвести впечатление."

А у кого-то: "Как вы посмели выложить и усомниться в воспитании?"

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 апр 2016, 15:01

ОИВ писал(а):Яблоки на снегу! Вы как раз и закрыли бы чердаки! Вы же в Совете дома?

Мы за своими чердаками следим. И если они вдруг оказываются открытыми, оперативно на это реагируем.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2016, 15:02

vuaierist писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Так вы бы и объяснили.
помните, как то вы мне посоветовали не говорить вам, что делать?
ничего не надо подводить, тут все заглохнет после нескольких страниц. если у кого либо из родителей возникнет желание пободаться, варианты возможны, причем вероятность нагнуть автора поста с фотками, близка к 1. но всем пофиг, поэтому флудим спокойно, пока админам не надоест

Помню. Но это не мешает мне проявлять интерес к теме. Вот по приведенным выше отсылкам на закон я не увидел вероятность 1.

ОИВ
Генерал армии

Сообщение ОИВ » 25 апр 2016, 15:04

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Яблоки на снегу! Вы как раз и закрыли бы чердаки! Вы же в Совете дома?

Мы за своими чердаками следим. И если они вдруг оказываются открытыми, оперативно на это реагируем.

Молодцы!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 апр 2016, 15:09

prokurator писал(а):Помню.
отлично. воспользуйтесь своим советом и не разводите меня писать конспекты из статей 4-х законов из за вашей лени

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 апр 2016, 15:13

ОИВ писал(а):
vuaierist писал(а): ОИВ разницы между съемкой и публикацией вы, похоже, просто не осознаете

А вот что делают дети на крыше???- вот это повод обратиться в полицию!!!
хорошая попытка съехать с темы. жаль, не достаточно хорошая. вне зависимости от того, что дети делают на крыше, публикация изображения человека на открытых ресурсах без его согласия или, в данном случае, без согласия родителей \ опекунов - ай яй яй
кстати, вы таки обратились в полицию?

Вернуться в «Родительский клуб»