Отключение электроэнергии за долги

roman1212
Старшина

Отключение электроэнергии за долги

Сообщение roman1212 » 27 апр 2016, 22:26

Господа, а никто не заметил объявление о том, что в связи с долгами, дом 19, завтра 4 часа будет без света?
Это как понимать? Неужели ук не знает должников и с какой стати должны страдать те, кто платит
Почему бы должников через суд не заставить выплачивать?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: Отключение электроэнергии за долги

Сообщение ОИВ » 27 апр 2016, 22:59

roman1212 писал(а):Источник цитаты Господа, а никто не заметил объявление о том, что в связи с долгами, дом 19, завтра 4 часа будет без света?
Это как понимать? Неужели ук не знает должников и с какой стати должны страдать те, кто платит
Почему бы должников через суд не заставить выплачивать?

Позвоните на горячую линию главе Щелковского района Валову и пожалуйтесь прямо по телефону! Быстро у УК отпадет всякое желание такие объявления писать, а тем более отключать дом! Всыпят по первое число! :yes:
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Алина Валяева
Рядовой

Сообщение Алина Валяева » 28 апр 2016, 13:07

Добрый день!!! Кто знает, насколько это законно - полностью отключать целый дом???
Может действительно стоит обратиться куда надо, чтобы была управа на Эверест? :unknown:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 апр 2016, 13:22

а можно на это объявление посмотреть?
Анна, это не законно вообще от слова совсем. более того, вне зависимости от задолженности, отключить холодную воду и электроэнергию, равно перекрыть канализацию нельзя. вообще. тем более весь дом.
это либо глупая шутка, либо блеф, либо коммунальные войны
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 апр 2016, 13:44

vuaierist писал(а):Источник цитаты а можно на это объявление посмотреть?

Мне тоже интересно поглядеть, кто-нибудь его сфоткал?

NIKOLAY12345
Ефрейтор

Сообщение NIKOLAY12345 » 28 апр 2016, 14:00

Это незаконно 100%. Они имеют право это делать только индивидуально каждому неплательщику, но при этом не ограничивая других жителей в потреблении. По мне так это блеф. Недели две назад было тоже самое только о том что отключат второй лифт так же за долги.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 28 апр 2016, 17:47

Вчера вечером объявление висело, с печатью и подписью
Сегодня на его месте уже другое, что выключат Домофоны.
И кстати свет выключали, потому что когда я вернулся домой на приборах время слетело

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 28 апр 2016, 18:34

Объявления нет, но свет отключали. Более того после включения электричества, лифты не работали - нужно было перезапускать. Когда позвонили лифтовикам, они сказали, что перезапускать не обязаны, т.к. информации об отключении у них нет, и послали в УК.

Короче весело становится, по-любому Путин виноват

Мадина Дудченко
Ефрейтор

Сообщение Мадина Дудченко » 29 апр 2016, 12:33

Вчера очень чесались руки гневный пост написать на эту тему! Т.к я с грудным ребенком в это время возвращалась домой, соответственно с коляской.При чем я не одна такая была, кто с ребенком не могли попасть в квартиру.Собралось много мамочек жалующихся на то что не могут разогреть детям еду и отключение приборов могло повлечь их неисправность! Позвонила в офис УК "Эверест" пожаловалась на это безобразие, потребовала что бы включили хотя бы места общего пользования, на что мне сначала говорили про то как 70% жильцов дома не платит и поэтому отключили весь дом, а не некоторые квартиры! Через минут 20-30 электричество включили, но лифт то не работает! Я позвонила в лифтовую службу объяснила ситуацию-мне говорят нам не было распоряжения от УК на запуск лифтов и ни чем помочь не можем!Звоню опять в УК на что мне ответили - "Все, досвидания!" Лифты через 15 мин запустили! В принципе ничего страшного не случилось, но вся ситуация повергла в шок!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 29 апр 2016, 12:41

Мадина Дудченко писал(а):Источник цитаты 70% жильцов дома не платит

Если действительно так, то это жесть полная.
Причина в чём, интересно... Кризис? Нищебродство? Что-то ещё?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

NIKOLAY12345
Ефрейтор

Сообщение NIKOLAY12345 » 29 апр 2016, 13:05

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

Мне вот тоже интересно в чем причина....
Действия УК надо фиксировать и разбираться с ними, писать жалобы коллективные. Интересно что на это скажет совет дома.?

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 29 апр 2016, 13:58

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

А причина в бухгалтерии.
Себя в этом списке тоже видел, НО
Я то знаю что платил. Сегодня делал копии платежек от 20.04 и носил к ним. Денег не видят. Реквизиты правильные, платежи ушли.
А ещё одна из причин-недоверие. Я год, как идиот платил разным компашкам, в итоге никакого перерасчета, а только лишь фраза" а не надо было платить непонятно кому", как будто нынешние-контора с мировым именем. И где гарантия, что на их месте через месяц не будут другие сидеть и требовать оплаты. Лично у меня декабрь оплачен два раза. Один раз в еркц, второй раз в Эверест. Ходить разбираться желания никакого нет. Вокруг одни аферисты, которых наша долбанная власть прикрывает и только песни поёт по прямым цирковым линиям

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 29 апр 2016, 14:11

однако ж 53% жильцов, дабы за них голосовали, они как-то нашли, а вот вытрясти деньги никак не могут, удивительно.

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 29 апр 2016, 15:15

у нас список номеров квартир с должников висит в лифтовой, там всяко более 200 квартир.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 29 апр 2016, 15:19

Мадина Дудченко писал(а):Источник цитаты сначала говорили про то как 70% жильцов дома не платит и поэтому отключили весь дом
Не совсем понял кто отключил. Эверест признался что он сам отключил? Или это их отключил мосэнергосбыт? В первом случае нам надо срочно менять УК, во втором - смотреть есть ли у Эвереста договор с мосэнергосбытом. Допускаю что нету, и никаких оснований снабжать наш дом электричеством задаром у энергосбыта нет. Если же есть, то надо его читать, возможно виноват энергосбыт, и должен быть иск. В любом случае это должно вылиться в компенсацию со стороны Эвереста, с возможным перевыставлением энергосбыту.
NIKOLAY12345 писал(а):Источник цитаты Интересно что на это скажет совет дома.?
Мне тоже интересно. Тут кроме меня из совета дома есть кто? Я сегодня уеду до 4го, да и вообще в будни в рабочее время в Щёлково не попадаю никак. Так что помочь ничем пока не могу, но решительно осуждаю незаконные действия УК и/или сбытовиков.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 04 май 2016, 15:31

прямо в точку!!!)))) если бы мне не платили. я бы по судам затаскал, а тут видимо позиция шаткая раз не идут в суд долги выбивать)))
Ssh писал(а):Источник цитаты

однако ж 53% жильцов, дабы за них голосовали, они как-то нашли, а вот вытрясти деньги никак не могут, удивительно.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 04 май 2016, 16:50

Привет, соседи!
Объявление про отключение домофонов я видел своими глазами (к сожалению, не сфотографировал). Пошёл в УК. Спросил у них, какое они имеют отношение к домофонам, и кто такой г-н Цибульский тогда... уж не знакомы ли они часом... может быть, друзья? Не поверите, но в тот же момент девушка, сидевшая в офисе УК, позвонила некой "Светке", и спросила, "что там за объявления вообще повесили?" (т.е. она не в кусре была). Сказал мне, что по окончании рабочего дня (в 13 часов) лично все объявления снимет. Я не дождался - в своём подъезде обявление в кармашке доски перевернул чистой стороной листа "к читателям". Вечером доску и вовсе кто-то сломал пополам... Наверное, от негодования.
Про должников: я оказался в их списке тоже. Более того, долг в платёжке по ЩКС уже перевалил 10000 RUR, однако, мной оплачено больше (не всё оплачено, да, потому что я тоже, к сожалению, оплатил лишнего в мособлеирц за прошлый год, и никто мне не идёт на встречу - ни Эверест, ни мособлеирц; 7000 рублей в трубу).
В общем, моё мнение, что сейчас какое-то стрёмное время, и мы ничего не изменим, избрав другую УК. Не дадут попросту работать по-честному. Я просто был уже на приёме у руководителя мособлеирц на Фабричной, в нашей УК, в ЕИРКЦ... Кругом одни отмазки! Никто не берет на себя никакой ответственности((( Уж извините, но, кажется, вся МО уже захлёбывается от беспредела в ЖКХ. Я не знаю, как с этим бороться(((

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 май 2016, 08:57

Читал тут консультант, вот что нашёл
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.
122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

т.е. если есть хоть один добросовестный плательщик, отключать свет во всём доме нельзя. Вопрос к нашей УК - есть у нас хоть один добросовестный плательщик?

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 06 май 2016, 20:32

в объявлении об отключении писали же что мосэнергосбыт отключать собирался ( и отключал, кстати).

Albukerka
Мл. сержант

Сообщение Albukerka » 06 май 2016, 23:30

Railven писал(а):Источник цитаты в объявлении об отключении писали же что мосэнергосбыт отключать собирался ( и отключал, кстати).

На заборе тоже написано!
Мосэнергосбыт ничего нам не отключал и даже не собирался - это все дело рук УК, я сама лично звонила в мосэнергосбыт и узнавала.
УК таким образом хотела проучить неплательщиков, а пострадали все.
Если такое отношение УК будет повторяться тоже перестану платить, пусть тогда работают за воздух.

Вернуться в «Дом 19»