Отключение электроэнергии за долги

Nazgoul
Майор

Re: Отключение электроэнергии за долги

Сообщение Nazgoul » 22 май 2016, 11:44

Albukerka писал(а):
Railven писал(а):Источник цитаты в объявлении об отключении писали же что мосэнергосбыт отключать собирался ( и отключал, кстати).

На заборе тоже написано!
Мосэнергосбыт ничего нам не отключал и даже не собирался - это все дело рук УК, я сама лично звонила в мосэнергосбыт и узнавала.
УК таким образом хотела проучить неплательщиков, а пострадали все.
Если такое отношение УК будет повторяться тоже перестану платить, пусть тогда работают за воздух.

Эти "проучальщики" когда-нибудь "допроучаются".

Будучи уже обманутым ЕРКЦ (незачтенный крупный платеж за несколько месяцев), решил в "попробовать" :smile: начать платить Эвересту - и в середине апреля оплатил одну квитанцию за один месяц ... :greeting:

Сегодня вытащил из ящика новую квитанцию - .... ну в общем как и ожидалось .... Сделанный в апреле платеж НЕУЧТЕН ! Как будто и не платил :unknown:
Буду ли я дальше что-либо оплачивать Эвересту, если деньги уходят в никуда ? :nea:
Ответ очевиден - они такие же рукожопые в расчетах как и ЕРКЦ :negative: :pardon: .
На очереди - "эксперимент" с ЩКС.

P.S. Через несколько дней после платежа Эвересту пытался узнать по телефону - дошли ли деньги. На свой вопрос получил странный ответ - "А пришлите нам копию платежки - мы занесем ваш платеж" :unknown: .

Я там в Богородском пока не живу, готов платить и пытаюсь платить - но в итоге страдают те, кто уже там проживает. Своим бухгалтерам-расчетчикам электричество отключите. От меня ни копейки Эверест больше не получит, пока оплаченную сумму в новых квитанциях не увижу.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 22 май 2016, 12:32

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Сделанный в апреле платеж НЕУЧТЕН !

Такая же история... В Эвересте сказали: "А вы не платите всю сумму! Платите только начисленную!"
Да за что же, блин, там люди деньги-то получают? Одно расстройство...

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 23 май 2016, 09:38

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Я там в Богородском пока не живу, готов платить и пытаюсь платить - но в итоге страдают те, кто уже там проживает. Своим бухгалтерам-расчетчикам электричество отключите. От меня ни копейки Эверест больше не получит, пока оплаченную сумму в новых квитанциях не увижу.
Такая же ситуация, 15 апреля погасил все долги перед Эверестом, в новой платёжке
1) не учли платёж
2) не сделали перерасчёт по теплу и воде, хотя когда приезжал в марте - обещали всё сделать
в субботу зашел узнать что к чему - "бухгалтер не работает сегодня, приходите когда будет работать" и "деньги в банке, всё будет нормально, продолжайте платить".
Так вот Эверест от меня ничего не получит до тех пор, пока не пересчитает тепло и воду и не учтёт сделанный платёж. А то, видите ли, платёжная дисциплина у нас низкая.
ЩКС не получит до тех пор, пока не пересчитает тепло на ГВС.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 23 май 2016, 15:55

Tokot писал(а):Источник цитаты ЩКС не получит до тех пор, пока не пересчитает тепло на ГВС.

+1

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 23 май 2016, 15:59

ЧЕЛ писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты ЩКС не получит до тех пор, пока не пересчитает тепло на ГВС.

+1

А за какие месяца они лишнего насчитали ?
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 23 май 2016, 16:30

Соседи, а расскажите плз, что-то я совсем запуталась, куда и за что мы за квартиру платим? Хотелось бы уже разобраться и оплатить, наверно.. В ящик падают какие-то две платежки и есть еще какой-то ЕРКЦ? Куда бежать-то?))

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 май 2016, 16:37

Ssh писал(а):Источник цитаты Соседи, а расскажите плз, что-то я совсем запуталась, куда и за что мы за квартиру платим? Хотелось бы уже разобраться и оплатить, наверно.. В ящик падают какие-то две платежки и есть еще какой-то ЕРКЦ? Куда бежать-то?))

Да Вы что!! Я был уверен, что уж Вы-то точно в курсе всей истории... Вы ж у нас, так сказать, "активный пользователь"...
Короче, вроде бы, всё нормально: с декабря 2015г УК Эверест законно обслуживает наш дом (что, кстати, мне в ГЖИ подтвердили недавно!). Приходят две платёжки: от ЩКС за подогрев ХВС и тепло; от Эвереста за всё остальное. Платить можете также отдельно. Мособлеирц (ЕИРКЦ) с ноября нам не должен выставлять счета за услуги, но у меня и ещё некоторых жителей такая ситуация всё же возникла - оплатили и тем, и другим. В общем, сейчас, как я понимаю, платить можно, но всё проверять надо и внимательно смотреть, учитываются ли ваши платежи, и правильно ли насчитываются денежки...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 май 2016, 16:38

buranix писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Соседи, а расскажите плз, что-то я совсем запуталась, куда и за что мы за квартиру платим? Хотелось бы уже разобраться и оплатить, наверно.. В ящик падают какие-то две платежки и есть еще какой-то ЕРКЦ? Куда бежать-то?))

Ой, забыл сказать-то... больше никто сейчас, кроме Эвереста и ЩКС, нам счета не выставляет. С Мособлеирц история, вроде как, на ноябре остановилась

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 23 май 2016, 16:45

buranix писал(а):Источник цитаты Да Вы что!! Я был уверен, что уж Вы-то точно в курсе всей истории...
нее,эту часть я еще только осваиваю))) Спасибо, поняла, дождусь свежих пойду оплачу что ли, а может заодно подскажете, где данные по долгам (до эверестового периода) искать?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 23 май 2016, 16:47

buranix писал(а): ... Приходят две платёжки: от ЩКС за подогрев ХВС и тепло; от Эвереста за всё остальное. ...

И вот тут то сразу возникает вопрос, который меня пока особо не касается /не проживаю/. НА КАКОМ основании я должен платить за электричество (в квартире, да и в МОП тоже ) ЭВЕРЕСТУ ?
Сейчас у меня показания эл. счетчиков по нулям, но может скоро ситуация изменится.

buranix писал(а):но всё проверять надо и внимательно смотреть, учитываются ли ваши платежи,
...

И вот как я технически должен это делать с организацией, поставляющей мне электроэнергию ? Как я могу контролировать свою задолженность перед Мособлэнерго /или кто там у нас/, как мне проверять, перечисляет ли Эверест им мои деньги ??? и не останусь ли я крайним, в случае если Эверест вдруг внезапно объявит себя банкротом и будет должен Мосэенерго ? Может имеется новая редакция договора жителей и УК Эверест где все это уже четкно прописано ? В старой редакции прописано, что ресурсопоставщикам платим через ЕРКЦ.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 23 май 2016, 16:49

Ssh писал(а): а может заодно подскажете, где данные по долгам (до эверестового периода) искать?

нууу - это будет просто суперквест :shout: ... ЕРКЦ это просто клоака ...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 23 май 2016, 16:50

Nazgoul писал(а):Источник цитаты нууу - это будет просто суперквест ... ЕРКЦ это просто клоака ...
тогда я пожалуй подожду, пока старые долги сами меня найдут))

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 май 2016, 16:50

Ssh писал(а):Источник цитаты где данные по долгам (до эверестового периода) искать?

Краснознаменская, 3 - ДЭЗ ЖКХ

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 23 май 2016, 16:52

Ssh писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):Источник цитаты нууу - это будет просто суперквест ... ЕРКЦ это просто клоака ...
тогда я пожалуй подожду, пока старые долги сами меня найдут))

Я так и сделал - просто не платил им за 3 месяца прошлого года, после того как они мой платеж за 4 месяца "потеряли" и безуспешных моих попыток отыскать его у них ...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 май 2016, 16:54

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Как я могу контролировать свою задолженность перед Мособлэнерго /или кто там у нас/, как мне проверять, перечисляет ли Эверест им мои деньги ???

К сожалению, просто так вот, по-простому, наверное, никак... Но я склонен считать, что, если у меня есть счёт с показаниями счётчиков и суммой к оплате, учитывающей эти показания, а также есть подтверждение оплаты этого счёта, то крайним меня не оставят. Я всё оплатил. По крайней мере, я надеюсь, что меня привлечь к ответственности будет крайне сложно при наличии всех квитанций и прочих бумажек... Но это Щёлково... РФ

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 23 май 2016, 17:06

buranix писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):Источник цитаты Как я могу контролировать свою задолженность перед Мособлэнерго /или кто там у нас/, как мне проверять, перечисляет ли Эверест им мои деньги ???

К сожалению, просто так вот, по-простому, наверное, никак... Но я склонен считать, что, если у меня есть счёт с показаниями счётчиков и суммой к оплате, учитывающей эти показания, а также есть подтверждение оплаты этого счёта, то крайним меня не оставят. Я всё оплатил. По крайней мере, я надеюсь, что меня привлечь к ответственности будет крайне сложно при наличии всех квитанций и прочих бумажек... Но это Щёлково... РФ

Сложно ? Да нет, не сложно - скажут - а Вы не туда платили, на каком основании ? - с таким же успехом можно платить за свет, например, г-ну Цыбульскому :cool: , теперь заплатите - кому надо, а с мошенниками/банкротами - судитесь, может получите назад свои деньги :pardon:
Нужен договор / доп.соглашение / пункт в договоре, где Эверест обязуется перечислять ваши платежи поставщику, вот я и пытаюсь узнать есть это в природе или нет ?
Последний раз редактировалось Nazgoul 23 май 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 май 2016, 17:10

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Нужен договор

Ну так у вас и с "немошенниками", "небанкротами" тоже нет никаких договрных отношений...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 23 май 2016, 17:11

buranix писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):Источник цитаты Нужен договор

Ну так у вас и с "немошенниками", "небанкротами" тоже нет никаких договрных отношений...

Вы про ЕРКЦ ?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 23 май 2016, 17:14

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Вы про ЕРКЦ ?

Ну Вы пишете, что придёт кто-то и скажет: "Вы мне должны". А Вы спросите: "А на каком основании? Я с вами договор не заключал". Нет?...
А вот если ЕИРКЦ придёт опять... мама дорогая... даже представлять не хочу себе этого(((

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 23 май 2016, 17:23

Nazgoul писал(а):Источник цитаты А за какие месяца они лишнего насчитали ?

Мне в декабре или январе начислили потребление воды по нормативу (в квартире никто не живёт), и подали такие же данные в ЩКС - а те выставили за ГВС счет почти столько же, сколько за отопление. Как это распутывать - непонятно, ЩКС выставляет платёжки, но сам расчётами не занимается, а эверест занимается расчетами, но мы ему не платим, пересчитывать обещают, но не делают.

Вернуться в «Дом 19»