Новости об образовании .... печально

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Маруся
Мл. лейтенант

Re: Новости об образовании .... печально

Сообщение Маруся » 23 фев 2013, 22:34

Master писал(а):
Маруся писал(а):
Master писал(а):Ну вот, Маруся хотела побырому создать восстание, а вы ее обломали ))

Если вам пофиг, зачем тратить свое время -читать и тем более давать комментарии.... и попрошу выбирать слова.... А на счет восстания, лучше хоть что-то делать (вы ведь не знаете меня), чем не делать ничего и смотреть как твоя страна катится вниз!

Потому что нужно давать информацию из официальных источников, а не от сестры из орловской области и не из желтых страниц инета.
Вам слово "Маруся" не понравилось? )

какой же вы мерзкий, у извините за слово. мне не понравилось слово "обломали"...
я у вас должна спрашивать, что мне писать?! не нравится, не читайте и тем более избавьте от комментариев... я хочу узнать у знающих может больше в этом вопросе людей, что они знают и думают об этом, Но точно не у вас. Спасибо

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 23 фев 2013, 22:45

Маруся писал(а):Уж извините, не хотела пугать... Сама в шоке была, когда только об этом узнала.... Все таки ситуация не понятная и окончательна не узнана... Буду к специалистам обращаться... Ну не может же быть такого беспредела в самом деле, тогда почему же на полном серьезе об этом в новостях говорят.... Родители, у кого дети в школу ходят поинтересуйтесь у администрации ваших школ...

Маруся,вы извините,но просто вы немного далеки от этого..Вы услышали информацию,которую уже 2 года мусолят,и в шоке я,например,тогда была,когда впервые речь пошла о платном образовании,а сейчас даже не реагирую на этот "ужас "и "кошмар".
В школах пока никто не говорит об этом,кроме платных кружков - все как раньше. Поэтому паниковать не надо. Ну не все ж идиоты там.."в верхах". Все будет хорошо)) Не переживайте )

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 23 фев 2013, 22:52

Спасибо, Знайка, очень на это надеюсь, что все это ерунда )))))) Радостно, что есть люди, способные конструктивно и спокойно отвечать... Я ведь и впарвду пока далеко от этого и только недавно узнала, и про 2 годичное мусоливание не подозревала.... Знайка, а вы выше писали о том, что нововведения все же будут (для старшеклассников), могли бы ссылку дать на основание к этому изменению? Спасибо

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 23 фев 2013, 23:10

Маруся писал(а):Спасибо, Знайка, очень на это надеюсь, что все это ерунда )))))) Радостно, что есть люди, способные конструктивно и спокойно отвечать... Я ведь и впарвду пока далеко от этого и только недавно узнала, и про 2 годичное мусоливание не подозревала.... Знайка, а вы выше писали о том, что нововведения все же будут (для старшеклассников), могли бы ссылку дать на основание к этому изменению? Спасибо

Я дала ссылку статьи,где писали,что выясняли правда или нет. Посмотрела на сайте госдумы,просмотрела текст закона,что вы указали,нигде нет ни цифр каких-то,ни пояснений конкретных. Поэтому можно писать в СМИ все,что угодно.. До старших классов нам еще далеко. Посмотрим,что будет в этом году у знакомых старшеклассников.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 23 фев 2013, 23:59

Маруся писал(а):какой же вы мерзкий, у извините за слово. мне не понравилось слово "обломали"...
я у вас должна спрашивать, что мне писать?! не нравится, не читайте и тем более избавьте от комментариев... я хочу узнать у знающих может больше в этом вопросе людей, что они знают и думают об этом, Но точно не у вас. Спасибо

Маруся, успокойтесь все хорошо, берегите нервы )
Пишите, что хотите, но от моих комментариев вам никуда не деться )
Когда человек хочет чего-то узнать, он спрашивает, а не как вы, желтую новость преподнесли фактом, а потом стали разбираться в том что понаписали.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 24 фев 2013, 01:58

Впервые солидарен с мастером, тему чувак говорит, а маруся как настоящая женщина ведётся на всякую хероту и помои с жёлтых страниц )))
Я все еще лелею надежду начать собирать коллекцию "Ужасная новость -> Что в итоге"
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

vasiliy
Ефрейтор

Сообщение vasiliy » 24 фев 2013, 08:10

Я специально вчера позвонил своей родственнице-преподавателю московской школы. Она сказала,что никакого платного образования не будет. Скорее всего, с сентября 2013года сделают платной продлёнку для начальной школы и систему дополнительного образования при школе( кружки, секции,может кое-какие факультативы). Но сами уроки в полном объеме останутся бесплатными!

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 24 фев 2013, 17:48

Кружки и секци, даже в школе, уже и сейчас все платные. Платная продлёнка -это печально. Но если ее сделают таковой, то школа будет обязана заключать договор, в котором нужно будет указать за каие именно услуги взимается плата.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 24 фев 2013, 22:01

насколько я знаю 1 кружок халявен, больше - за плату
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 30 май 2013, 02:56

Работаю в школе и детсаду. Свисну, если будет платно)))) Спите спокойно. Если ребёнку в ПТУ - то сдать только анализы, а для нормального ЕГ, ГИА и так уже платно (репетиторы).
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Вернуться в «Политика и события»