Новый домофон

Будем делать у себя?

Опрос закончился 04 июн 2016, 19:35

Да
28
82%
Нет
1
3%
Платить не буду
5
15%

Всего голосов: 34

Valeriy
Ст. сержант

Re: Новый домофон

Сообщение Valeriy » 26 май 2016, 05:19

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 май 2016, 07:01

Такие объявления никому не видны. На доске столько информации, что + еще одна бумажка никого не привлекает. К тому же не вся она актуальная ( во 2 подъезде вот висит график уборки домов на Неделина :pardon: ).
Повесьте на входе хотя бы, тогда и народу будет больше. И где собрание будет проходить?
Хорошо бы пригласить кого-то из Совета Дома 19, чтобы обсудить вопрос детских площадок и двора.
И просьба для тех, кто не сможет присутствовать, вести протокол собрания. :smile:

P.S. Вот и соседи из 19 дома должны быть и Эверест. Может наконец площадка в норму приведет и кто-нить объяснит: зачем газоны песком засыпали и когда уберут кучу песка рядом со входом на площадку.
УК Эверест писал(а):Источник цитаты МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ

ООО УК «Эверест» приглашает добрых соседей, живущих в м-не Богородский, на праздник, который пройдет в субботу 28 мая, с 11-00 до 18-00 на детской площадке между домами 16 и 19.

Вам представится уникальный шанс познакомиться и наладить дружеские отношения с соседями, отдохнуть и отлично провести время со своими детьми.

Не забудьте взять с собой хорошее настроение!

Вас ждут:
Веселые игры, конкурсы и призы.
Детский аниматор и аквагримеры.
Батут и катание на пони.
Танцы, музыка и песни.
Чай, кофе, сладости и масса приятных сюрпризов…

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

PS Мероприятие проводится за счет ООО УК "Эверест"
Последний раз редактировалось terlia 26 май 2016, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 26 май 2016, 09:09

terlia писал(а):Источник цитаты Хорошо бы пригласить кого-то из Совета Дома 19
Я из совета дома 19, я буду, но я пока не живу в Богородском, а Эверест нас не слушает и не слышит, так что обязательств за них я никаких не дам... как максимум внесу предложение на следующее собрание собственников. А по теме площадки я согласен, надо установить какую-то очередность уборки между нашими УК и установку спорт.инвентаря вскладчину напополам.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 май 2016, 10:24

Tokot писал(а):Источник цитаты
Я из совета дома 19, я буду, но я пока не живу в Богородском, а Эверест нас не слушает и не слышит, так что обязательств за них я никаких не дам... как максимум внесу предложение на следующее собрание собственников. А по теме площадки я согласен, надо установить какую-то очередность уборки между нашими УК и установку спорт.инвентаря вскладчину напополам.

Воот, уже и 19 дом появился:) У вас вроде есть и те, кто живет постоянно.
Думаю у жителей есть какие-то меры воздействия на УК. :yes: В любом случае, двор один и то, в каком он состоянии находится что-то не радует.
Значит это надо исправлять :smile:

По теме домофона: смущает то, то ИП Цыбульский и Щелково-нет ставят оборудование за свой счет, т.е. оно уже не относится к общедомовому имуществу. А в один прекрасный момент они потом не решат его демонтировать? Или брать плату за аренду сверх озвученных 50 р?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 26 май 2016, 10:56

terlia писал(а):Источник цитаты смущает то, то ИП Цыбульский и Щелково-нет ставят оборудование за свой счет, т.е. оно уже не относится к общедомовому имуществу. А в один прекрасный момент они потом не решат его демонтировать? Или брать плату за аренду сверх озвученных 50 р?
Не знаю как с Цыбульским, в Москве нам в доме поменяли домофон за счёт домофонной компании (тоже местный монополист) и он является общедомовым имуществом. Но нам, кстати, стоимость обслуживания не поднимали при этом - компания отбила свои деньги на дополнительных ключах и видеодомофонах по желанию и за деньги. Надо почитать что в договоре будет написано, но я бы согласился только на общедомовую собственность и плату за обслуживание.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 26 май 2016, 14:44

terlia писал(а):Источник цитаты Такие объявления никому не видны. На доске столько информации, что + еще одна бумажка никого не привлекает. К тому же не вся она актуальная ( во 2 подъезде вот висит график уборки домов на Неделина :pardon: ).
Повесьте на входе хотя бы, тогда и народу будет больше. И где собрание будет проходить?
Хорошо бы пригласить кого-то из Совета Дома 19, чтобы обсудить вопрос детских площадок и двора.
И просьба для тех, кто не сможет присутствовать, вести протокол собрания. :smile:

P.S. Вот и соседи из 19 дома должны быть и Эверест. Может наконец площадка в норму приведет и кто-нить объяснит: зачем газоны песком засыпали и когда уберут кучу песка рядом со входом на площадку.

Юлия, есть информационные доски. Там и вешаются объявления. Я не собираюсь их клеить на двери, что бы потом, аля туда же клеили другие товарищи с рекламой. Порядок должен быть и тут. А видно не видно, смотрите чаще доску просто.

Касательно площадки и пригласить представителя 19 дома. Ну данный вопрос не выносился на повестку наших встреч, не хотелось бы в дальнейшем так спонтанно это делать.

Если у Вас есть предложения, что нужно обсудить и вынести на обсуждение, давайте это делать заранее.

Но мы сможем обсудить думаю данную ситуацию, только вот что обсуждать?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 26 май 2016, 14:47

terlia писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты

Воот, уже и 19 дом появился:) У вас вроде есть и те, кто живет постоянно.
Думаю у жителей есть какие-то меры воздействия на УК. :yes: В любом случае, двор один и то, в каком он состоянии находится что-то не радует.
Значит это надо исправлять :smile:

По теме домофона: смущает то, то ИП Цыбульский и Щелково-нет ставят оборудование за свой счет, т.е. оно уже не относится к общедомовому имуществу. А в один прекрасный момент они потом не решат его демонтировать? Или брать плату за аренду сверх озвученных 50 р?

Юлия, касательно оборудования, а что смущает? нашим оно может будет когда мы его купим, готовы вложиться? Они организовали это в соответствии с Постановлением Правительства Московской области. Как демонтируют, так и восстановят наше. Только вряд ли сделают, оно потом мало кому будет нужно. Ну все у нас в жизне растет в цене. Этот вопрос конечно можно зафиксировать в договоре, как мне кажется.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 26 май 2016, 14:49

Tokot писал(а): Я из совета дома 19, я буду, но я пока не живу в Богородском, а Эверест нас не слушает и не слышит, так что обязательств за них я никаких не дам... как максимум внесу предложение на следующее собрание собственников. А по теме площадки я согласен, надо установить какую-то очередность уборки между нашими УК и установку спорт.инвентаря вскладчину напополам.

Хорошо, будем Вас тогда ожидать. Пжл, только приходите без Ларисы и Елены. И Эверест звать вообще не стоит, так как это проблема домов.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 26 май 2016, 16:34

Divash писал(а):
Tokot писал(а): Я из совета дома 19, я буду, но я пока не живу в Богородском, а Эверест нас не слушает и не слышит, так что обязательств за них я никаких не дам... как максимум внесу предложение на следующее собрание собственников. А по теме площадки я согласен, надо установить какую-то очередность уборки между нашими УК и установку спорт.инвентаря вскладчину напополам.

Хорошо, будем Вас тогда ожидать. Пжл, только приходите без Ларисы и Елены. И Эверест звать вообще не стоит, так как это проблема домов.

)) В общем не кто не приходит, все сидят по квартирам.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 май 2016, 17:17

Divash писал(а):есть информационные доски. Там и вешаются объявления. Я не собираюсь их клеить на двери, что бы потом, аля туда же клеили другие товарищи с рекламой. Порядок должен быть и тут. А видно не видно, смотрите чаще доску просто.

Можно тогда их сделать "читаемыми": чтобы жители обратили внимание на них в куче других листов? Ведь чем больше людей придет - тем лучше. Кроме того, жители 1 этажа тогда получаются обделенными: они не ходят в лифтовую зону, где висит доска. Да и с каком-то из подъездов ее не было.
И где можно ознакомиться с тем, что должно быть вывешено на информационной доске? Акты выполненных работ за прошедшие месяцы там должны быть?
И где собственно будет собрание: место не указано в объявлении.

Divash писал(а):Касательно площадки и пригласить представителя 19 дома. Ну данный вопрос не выносился на повестку наших встреч, не хотелось бы в дальнейшем так спонтанно это делать.
Если у Вас есть предложения, что нужно обсудить и вынести на обсуждение, давайте это делать заранее.

Т.е. на собраниях можно обсуждать только указанные в повестке вопросы? А если по ходу возникнут другие? Ждать до следующих собраний?.. Шаг влево-шаг вправо - расстрел :smile:

Divash писал(а): Касательно площадки и пригласить представителя 19 дома. ...Но мы сможем обсудить думаю данную ситуацию, только вот что обсуждать?

Вопрос уборки и эксплуатации верхней детской площадки поднимался на прошлом собрании, также как и пожелание обсудить данный вопрос с Советом 19 Дома. Немного непонятно, как можно решить вопросы одного двора, без участия их УК и Совета Дома :pardon:

Divash писал(а):Юлия, касательно оборудования, а что смущает? нашим оно может будет когда мы его купим, готовы вложиться? Они организовали это в соответствии с Постановлением Правительства Московской области. Как демонтируют, так и восстановят наше. Только вряд ли сделают, оно потом мало кому будет нужно. Ну все у нас в жизне растет в цене. Этот вопрос конечно можно зафиксировать в договоре, как мне кажется.

Вопрос по установке видеодомофона уже принят? Уже договор есть? Кто будет его подписывать?
Что смущает описано выше+не ясна стоимость данного вопроса+ то, что в этом задействован Цыбульский, как монополист в городе, который сейчас навязывает оплату домофона жителями за прошедшие месяцы.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 26 май 2016, 18:32

Ylina писал(а):Источник цитаты
Divash писал(а):

Данные встречи организовываются для тех кто хочет решать что-то, а не иронию свою показывать :)

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 26 май 2016, 18:48

Можно тогда их сделать "читаемыми": чтобы жители обратили внимание на них в куче других листов? Ведь чем больше людей придет - тем лучше. Кроме того, жители 1 этажа тогда получаются обделенными: они не ходят в лифтовую зону, где висит доска. Да и с каком-то из подъездов ее не было.
И где можно ознакомиться с тем, что должно быть вывешено на информационной доске? Акты выполненных работ за прошедшие месяцы там должны быть?
И где собственно будет собрание: место не указано в объявлении.

Возможно и другой шаблон сделать, предлагайте, на примере. Можете даже оказать помощь, в оформление его. Юля, ну давайте не будем хотя бы мы вешать их где попало? Ну что же мы у себя будем так же свинячить как это делают расклейщики? Вам не надоело обклеенные подъезды? Акты, ну вот зададите этот вопрос лично сами в субботу, Вас ждать? Вот касательно места, это я обложался, не спорю... Так увлечен был повесткой, которую вы просили прописывать, что место и забыл :) Дождика не будет, то где обычно, на нижней детской площадке. Если будет дождь, то во 2 консьержной.

Т.е. на собраниях можно обсуждать только указанные в повестке вопросы? А если по ходу возникнут другие? Ждать до следующих собраний?.. Шаг влево-шаг вправо - расстрел :smile:

Нет конечно Юлия, но вопрос совместной встречи двух УК это вопрос другого рода, тут все же надо получать согласование, как это делается во всем мире. Кроме того, тот же Токот, не особо жалует УК свою. И я высказывался, что для начало надо собраться 2 домам. А уж потом дальше...

Вопрос уборки и эксплуатации верхней детской площадки поднимался на прошлом собрании, также как и пожелание обсудить данный вопрос с Советом 19 Дома. Немного непонятно, как можно решить вопросы одного двора, без участия их УК и Совета Дома :pardon:

Данный вопрос Юля, поднимался более детально на субботнике, на форуме и в теме Богородского 19, мы там написали данное предложение. Вопрос двора, фактически он общий, а вот границ мы не видим и не знаем. И наш ли он. Я не хочу, что бы расходование наших с Вами денег шло на что-то другое не относящиеся к дому конкретно. Понимаете.

Вопрос по установке видеодомофона уже принят? Уже договор есть? Кто будет его подписывать?
Что смущает описано выше+не ясна стоимость данного вопроса+ то, что в этом задействован Цыбульский, как монополист в городе, который сейчас навязывает оплату домофона жителями за прошедшие месяцы.

Юля... вы такая напористая и такая быстрая в принятие решения. Я создал данную тему, для ознакомления. На собрание, я предоставлю с чего сделан расчёт по нашему дому, как и что это будет. Я не люблю выносить вопрос без конкретных данных. Вот встретимся и обсудим это. Как я вижу, есть те кто платить не будет, хочется их выслушить!
Касательно Цыбульского, да он в этой программе участвует. Почему и как, расскажу на встрече. Не буду расписывать, что и как тут. А то Вам не интересно будет.

Жду Вас... приходите.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 26 май 2016, 19:16

Divash писал(а):Источник цитаты
Ylina писал(а):Источник цитаты
Divash писал(а):

Данные встречи организовываются для тех кто хочет решать что-то, а не иронию свою показывать :)

А я и не иронизирую. Вам на прошлом собрании был задан вопрос по домофону входит он в графу содержание и ремонт или нет вы обещали как председатель дома уточнить информацию, на сегодня получены отдельные квитанции по домофону, хотелось бы услышать от вас пояснения.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 26 май 2016, 20:00

А можно про сосны у 8 подъезда? Что с ними не так?

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 26 май 2016, 20:04

А что это за платежка новая появилась сегодня в почтовом ящике - 440 руб за домофон?

Masha
Мл. сержант

Сообщение Masha » 26 май 2016, 20:33

NataNe писал(а):А что это за платежка новая появилась сегодня в почтовом ящике - 440 руб за домофон?

Видимо г-н Цибульский решил с нас денег "срубить". Как я поняла, оснований для выставления квитанций у него нет, договор с собственниками нашего дома он не заключал, по крайней мере со мной точно. Да же ФИО в квитанциях не прописал.
Последний раз редактировалось Masha 26 май 2016, 21:12, всего редактировалось 2 раза.

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 26 май 2016, 20:43

Да, Masha. согласна, да еще и задним числом Начисления прошлых периодов - это я так понимаю 2015 год. с какой стати платить? Я не собираюсь лично

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 май 2016, 21:49

В квитанции от Цыбульского еще прописано что при оплате по ней, мы заключаем договор с ним на ТО домофона и квартирного переговорного устройства. И сумма у всех одинаковая к оплате.

Divash, Александр, не политкорректно как-то: этих ждем, эти не приходите :smile: Я надеюсь, что собрание состоится и без моего личного присутствия, оно же для всех жителей дома организуется, а не персонализированно :smile:
И со всеми документами можно будет ознакомиться в свободном доступе всем желающим.
А насчет помощи - так есть же Совет Дома. Если его недостаточно - возможно стоит выбрать представителей от каждого подъезда ( или уточнить у тех, кто выбирался в прошлом году согласны ли они): и помощь будет, и доведение информации упростится.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 27 май 2016, 09:24

А почему это без Ларисы и Елены? Боимся правду в лицо услышать...про то, как вы чудненько слили дом ДЖС?:))) Советую - не переходить на личности и не писать МОЁ имя, а то ведь могу и подойти на ваше собрание:)))

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 май 2016, 10:23

Helen2015 писал(а):Источник цитаты

А почему это без Ларисы и Елены? Боимся правду в лицо услышать...про то, как вы чудненько слили дом ДЖС?:))) Советую - не переходить на личности и не писать МОЁ имя, а то ведь могу и подойти на ваше собрание:)))

простите, а вы разве не слили Эвересту?, так еще судя по форуму Лариса работает у них, я не прав?

Вернуться в «Дом 16»