Поиск нарушителя

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Ксенька
Старшина

Поиск нарушителя

Сообщение Ксенька » 10 май 2016, 08:34

Доброе утро, соседи. В ночь с 9 на 10 мая, или рано утром 10 мая нам поцарапал машину. Красная лачети стояла на стоянке напротив минимаркета. Рядом с нами стоял тот самый "умелец" на белой машине (как раз таки интересует марка авто, тк мы и внимания не обратили, когда парковались, тк места было достаточно). А сей водитель, либо по неопытности, либо из-за припаркованных авто в центре стоянки зацепил нашу машину и скрылся. Обидно. Может кто видел данную ситуацию - отзовитесь. Спасибо

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Поиск нарушителя

Сообщение Дядя Дима » 28 июн 2016, 20:06

Ксенька, здравствуйте. Нашли "своего" нарушителя?

У меня сегодня случилась аналогичная беда. Приехали в районе обеда из "Глобуса", запарковались на полупустой парковке между 17 домом и ШОР, рядом с каким-то светлым (возможно белым) авто. Ни модели, ни даже марки не запомнили, к сожалению... По кузову что-то вроде универсала (предположительно); свежесть - далеко не первая. Примерно спустя час сработала сигнализация, но мне её неделю назад устанавливали и она, собака, иногда порожняком срабатывала, хотел с установщиками на днях связаться... Я высунулся из окна, но ничего особо подозрительного не заметил, кроме пацанчика лет 8, который с интересом обходил мой авто кругом. Я подумал, что его заинтересовали звуки сигналки, но теперь я понимаю, что он скорее всего был реальным свидетелем ДТП и осматривал повреждения. В общем, передний бампер мне покоцали нормально: крышку фароомывайки вырвали вместе с куском бампера, сукины дети. Я опечален крайне; тачку купил только 10 дней назад.

Вызвал гаишников, ДТП оформили, завтра поеду в их "группу розыска", но шансы невелики :( С инфолинковскими камерами в этом месте беда: 25-я камера смотрит точно на клумбу огородников-энтузиастов, а большую часть обзора 26-й закрывает белый микро(?)-автобус Fiat, который прижился на этой парковке. Но теоретически с неё можно попытаться что-то разглядеть...

Короче... Если вдруг сегодня кто-то в районе 14 часов видел, как какая-то скотина на белом рыдване в районе внешнего угла 17 дома покоцала мой Sorento на парковке, то прошу отозваться за 4-значное вознаграждение. Если вдруг каким-то родителям тот пацанчик рассказал про "удивительное происшествие на парковке", тоже прошу отозваться - вдруг он сможет вспомнить что-то ещё. Например, моя 8-летняя дочка знает эмблемы большинства марок машин ;)

Вот фотки:

ДО

Изображение

ПОСЛЕ

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 28 июн 2016, 20:36

Что за люди...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 июн 2016, 20:53

Дядь Дим,а точно произошло днем?А то ночью был рев похожий на рев мотора,звук удара и ускорение с места....может,это это?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 июн 2016, 21:54

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Дядь Дим,а точно произошло днем?А то ночью был рев похожий на рев мотора,звук удара и ускорение с места....может,это это?

Точно днём.
Когда мы вернулись из "Глобуса", запарковались и ушли домой, авто ещё было в состоянии как на фотке "ДО".

Сейчас с фотиком обошёл микрорайон (кроме квадрата 5-6-7-8 домов, ибо надоело) в поисках свежепокоцанного светлого (белого, бежевого) авто... Ничего :(
...И снова актуален БГ:

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 28 июн 2016, 22:12

На ремонте уже наверно. Кстати у своего подъезда пару месяцев назад тоже наблюдал, как отъезжала девушка, и сдавая задом въехала в машину за собой, но уверенно потом нажала педаль газа и уехала... Даже успел сфоткать "зад" авто, но кроме того, что это был Ситроен, на фото ничего не видно.

Надеюсь у тебя каска (раз машина новая), но всё равно жалко, помню за свою вначале переживал за каждую царапину.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 июн 2016, 23:23

Да какая новая... 2007 год... Это для меня она "новая" :)

Ну и что тот злодей попал на бабки побольше моего - единственное злорадное утешение. Сломать бампер на Соренто не очень просто; надеюсь, он себе всю бочину разворотил.
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 июн 2016, 07:37

Да, печаль. Только более-менее приличную машину купил, и тут подстава такая :(
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 29 июн 2016, 07:49

Дядя Дима, царапины и говны только украшают внедорожник)
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 июн 2016, 08:52

Грустненько. Сочувствую. Надеюсь он найдется.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 29 июн 2016, 09:26

.
Последний раз редактировалось El.ka 23 авг 2016, 19:45, всего редактировалось 2 раза.

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 29 июн 2016, 09:59

Это как же надо было так парковаться, не просто задеть, а еще и такие повреждения оставить.
Очень сочувствую вам, желаю вам найти этого "нехорошего человека".

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 29 июн 2016, 12:58

Дядя Дима, ну как сказать нашли - предположили только. Тк обошли стоянку и увидели кию, с ссадинами и краской, похожей на нашу. Но ведь без доказательств, только предположения. Нам то еще повезло - только бампер притерли, а вот эта дама себе крыло и дверь. Но, сколько ходим мимо этой машины - никаких действий исправить что-то хозяйка не предпринимает. Вам, конечно, не повезло больше. Желаю успехов в нахождении виновника

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 29 июн 2016, 14:52

Мне немного больше повезло. Добрый человек успел сфотографировать ДТП, стоя на балконе. Правда номера были нечитаемы. Но по марке машины нашел ее на надземной стоянке с повреждениями. Фото отнес в ГИБДД, через месяц они нашли хозяина.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 июн 2016, 15:03

Таких вот индивидумов надо лишать прав лет на 5 и штрафовать на стоимость, раз в 10 превышающую стоимость ремонта в пользу пострадавшего. Не нахожу в мыслях ни одной причины, по которой можно так вот поступить и не оставить своих координат. Даже если очень и очень надо срочно уехать.
Дим, искренне сочувствую, надеюсь бумеранг вернётся к этому упырю, ну а найти....честно говоря, да и сам понимаешь, увы шансов немного.
Вот именно из за таких случаев "каскую" свою машинку, несмотря ни на что.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 июн 2016, 17:56

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Да, печаль. Только более-менее приличную машину купил, и тут подстава такая :(

Это слабо завуалированный наезд в сторону Тойоты Короллы? ;) Чем она тебе "не приличная"? Знаю многих, для которых любой "кореец" (даже совсем новый Мохаве или Куорис) хуже 20-летнего ржавого Марка-2, ибо то - "непонятная Корея", а это - "true-японское качество".
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 июн 2016, 21:49

Дядя Дима, я больше посочувствовать. Ну и про рисовозку тоже немного))
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

taarus
Сержант

Сообщение taarus » 30 июн 2016, 07:17

El.ka писал(а):Источник цитаты полулысенький вояка (одет был в военную зеленую форму)

Сейчас таких "вояк" пруд пруди, все кому не лень - в камуфляже, а недавно видел "Сесурити" гостевого дома на морях, так тот вообще в форме ВМФ ходил )

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 30 июн 2016, 07:47

Мда, сочувствую всем пострадавшим, видимо всем приходится через подобное проходить.
Я прошлым летом с таким сталкивался, благо попалась девушка бдительная, которая оставила записку нарушителя и свой телефон.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
8-903-76О-76-56

Вернуться в «Авто клуб»