Использование воды из МОП для личных нужд. Мы готовы платить?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Использование воды из МОП для личных нужд. Мы готовы платить?

Сообщение prokurator » 11 май 2016, 21:34

У меня возник большой вопрос.
Почему особо деятельная бабка живущая в 3 подъезде поливает свои зеленые и не очень насаждения водой из МОП, а именно из мусоропровода. Откуда у нее ключ или почему это помещение в принципе не закрыто. Мне совершенно не нравится тот колхоз (заборы, лебеди из шин, клумбы из кирпичей и пластиковых бутылок) который она там нагородила и я не имею ни малейшего желания его финансировать. Если так уж хочется все это разводить и поливать не спрашивая мнения соседей, то пусть поливает водой из своей квартиры.
Настоятельно прошу Совет дома и всех не равнодушных вмешаться в это безобразие. То что бака не адекватна и разговаривать с ней бессмысленно я знаю. Считаю необходимым закрыть доступ посторонним к МОП и источникам воды.
Соответствующее письмо в УК также готовлю и направлю в ближайшее время. В принципе если кто захочет тоже подписать сообщите.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Re: Использование воды из МОП для личных нужд. Мы готовы платить?

Сообщение Kydryashka » 11 май 2016, 21:47

Не с 7 дома, но считаю, что пусть лучше будут лебеди за заборчиком, чем вытоптанная и засранная собаками трава, так хоть какая-то эстетика.... Что касается воды и денег, так посчитайте, сколько ведер у нее уходит в месяц. 1 м3= 31,20 руб., а в нем столько этих ведер! Так что 31 рубль на весь дом в месяц... Считайте сами.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 май 2016, 22:15

Kydryashka писал(а):Источник цитаты Не с 7 дома, но считаю, что пусть лучше будут лебеди за заборчиком, чем вытоптанная и засранная собаками трава, так хоть какая-то эстетика.... Что касается воды и денег, так посчитайте, сколько ведер у нее уходит в месяц. 1 м3= 31,20 руб., а в нем столько этих ведер! Так что 31 рубль на весь дом в месяц... Считайте сами.

1) А давайте я тогда свою машину тоже общей водой мыть буду, подумаешь 31 рубль на весь дом. А всем приятнее будет, что во дворе стоит чистая машина, а не грязная.
2) Поливает она водой из шланга и таким образом можно очень даже много воды вылить за месяц.

Я считаю, что все эти лебеди заборы и прочий мусор убожество, вместо которых должен быть обычный подстриженный газон, на который мне не жалко 31 рубль. Если кто-то считает иначе, то пусть за это и платит.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 11 май 2016, 23:13

может полив газонов входит в тариф за содержание придомовой территории? тогда Вы так и так платите. газоны по нормативам должны не только выкашивать, но и , наверное, поливать?

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 10:46

Galina714 писал(а):Источник цитаты может полив газонов входит в тариф за содержание придомовой территории? тогда Вы так и так платите. газоны по нормативам должны не только выкашивать, но и , наверное, поливать?

Может. Но тогда поливать должна УК и поливать именно газоны, а не бредовый полет фантазии отдельно взятой бабки.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 12 май 2016, 10:56

Виталь, что ж ты стариков то так не любишь? (делаю вывод из наблюдений в разных темах).
Вечно молодым надеешься быть?
В рамках этой темы твоя позиция понятна и я её где то даже поддерживаю, в глубине души, где то очень глубоко :wink: , но всё равно к старым людям (пусть они трижды неправы) можно иметь уважение и как то помягче что ли или терпимее быть?
Прошу прощения за оффтоп )))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 11:21

SaSm писал(а):Источник цитаты Виталь, что ж ты стариков то так не любишь? (делаю вывод из наблюдений в разных темах).
Вечно молодым надеешься быть?
В рамках этой темы твоя позиция понятна и я её где то даже поддерживаю, в глубине души, где то очень глубоко :wink: , но всё равно к старым людям (пусть они трижды неправы) можно иметь уважение и как то помягче что ли или терпимее быть?
Прошу прощения за оффтоп )))

Надеюсь не дожить до маразма из бутылочек. Очень надеюсь.
Я конечно понимаю родственников, которые терпят, но я уже не хочу. Так уж получается, что именно старые оказываются самыми упоротыми с которыми бессмысленно пытаться договориться, они всегда правы. Но тема о другом. Хочет поливать, пускай, я подожду, но пусть поливает за свой счет.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2016, 11:42

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 12 май 2016, 17:07

Терпимее надо быть, еще неизвестно, в какую сторону маразма нас колыхнет в свое время !!! Ну, нет у этой бабки дачи, а душа просит, так пусть ковыряется, она ведь цветочки сажает, а не коноплю. Кстати, рассада этих цветочков не такая уж и дешевая, а вам 30 руб за воду жалко, хотите, я вам их отдам? А вдруг лето дождливое будет и вода из ваших МОП совсем не понадобится? По мне: и пусть уж лучше бабка в земле ковыряется, чем с балкона от тоски яйцами кидается )))))
ПС: с бабкой этой не знакома, даже не видела ни разу...

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 12 май 2016, 18:30

Мне кажется, даже лучше, что клумба (хотя бы одна) будет под постоянным присмотром. Глазу приятнее будет, чем если на ней будет черти что твориться. К тому же человек для всех старается, большинству может быть нравится (я не с этого дома, клумбу не видел). Вода на общее дело идет.
Ну а деньги: по рублю с квартиры не наберется.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 12 май 2016, 18:49

Главное чтобы вода была не из системы отопления.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 19:25

Я все равно категорически против самодеятельности всех этих заборов. Моего мнения никто не спрашивал, так чего ради. Лучше просто трава и открытое пространство.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 13 май 2016, 09:23

Поддерживаю полностью. Как поется в одной песне "В турцию слетать на б..ки, на газоне вырыть грядку- любит наш народ". Ска понаехали из деревень. Осталось парники вкорячить. Если бабке охота пусть покупает место в ближайшем снт и там развлекается. В ее пользу 1 + забор путевый. Остальные понахреначили колов, ребенок с самоката упадет, не дай бог и все, шашлык готов. Потом крайняя будет УК, А "хозяева" огородов и сочувствующие сольются и концов не найдешь.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 13 май 2016, 12:45

Хрен с этой бабкой, и гусями из шин, пусть лучше так, чем говно на высохшей затоптанной траве. Один фиг, УК газоны не будет возделовать. А вот вода из МОП, это совсем не хорошо, это надо пресекать. Я ещё в прошлый год удивлялся, как это дом 7 молчит и позволяет сливать воду из МОП.

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 13 май 2016, 15:51

От чего вы такие злые. Думаю если были бы у старушки деньги (причем не малые) то она бы прикупила себе дачку в ближайшем СНТ :) Мне эти насаждения тоже не нравятся, но я боюсь как бы понаехавшие "городские" в будущем не ставили свои машины на эти газоны. Тогда лучше уж эти насаждения :)

prokurator

Сообщение prokurator » 13 май 2016, 16:01

Галина Юрьевна писал(а):Источник цитаты От чего вы такие злые. Думаю если были бы у старушки деньги (причем не малые) то она бы прикупила себе дачку в ближайшем СНТ :) Мне эти насаждения тоже не нравятся, но я боюсь как бы понаехавшие "городские" в будущем не ставили свои машины на эти газоны. Тогда лучше уж эти насаждения :)

Столбики от машин поставили мне этого достаточно я за безбарьерную среду.

Против собак по идее есть отпугиватели, может быть стоит задуматься от их использовании на газонах.

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 13 май 2016, 17:27

prokurator писал(а):Источник цитаты
Галина Юрьевна писал(а):Источник цитаты От чего вы такие злые. Думаю если были бы у старушки деньги (причем не малые) то она бы прикупила себе дачку в ближайшем СНТ :) Мне эти насаждения тоже не нравятся, но я боюсь как бы понаехавшие "городские" в будущем не ставили свои машины на эти газоны. Тогда лучше уж эти насаждения :)

Столбики от машин поставили мне этого достаточно я за безбарьерную среду.

Против собак по идее есть отпугиватели, может быть стоит задуматься от их использовании на газонах.

У 2-го дома с той стороны где частный сектор нет столбиков. А кто должен их ставить? Жильцы?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 13 май 2016, 17:34

Галина Юрьевна писал(а):
У 2-го дома с той стороны где частный сектор нет столбиков. А кто должен их ставить? Жильцы?

1. Не вижу связи между отсутствием столбиков у 2-го дома и водой из МОП 7-го дома
2. Столбики ставит УК
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 13 май 2016, 19:59

Хочу заметить, что по автомобилям, паркующимся у нас во дворе и на газонах можно учить географию всея Руси. И при покупке квартиры я платил за все, включая газон. С какой пьяной радости некоторые предприимчивые соседи решили, что они офигеть какие ландшафтные дизайнеры?

ЮлияТ
Ефрейтор

Сообщение ЮлияТ » 14 май 2016, 22:27

А то, что, в квитанциях за электричество, показания завышены (это для тех кто ведёт ежемесячный учёт показаний для себя лично ) это не кого не смущает, у меня например показания разнятся аж на 9 кВт в пользу УК, а то к бабке прицепились, она Вам красоту наводит а не какашки под окнами.

Вернуться в «Дом 7»