Использование воды из МОП для личных нужд. Мы готовы платить?

Alekka
Мл. сержант

Re: Использование воды из МОП для личных нужд. Мы готовы платить?

Сообщение Alekka » 19 май 2016, 18:07

А земли никак нам организовать нельзя?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 19 май 2016, 19:52

prokurator писал(а):Источник цитаты
Divash писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):

Уважаемый и авторитетный пользователь форума. Я могу задать Вам пару вопросов?, и я ОЧЕНЬ извиняюсь, что влезаю в Ваш диалог по больной для Вас темы :) Скажите пжл, а Вам знакомы нормативы по содержанию дворовой территории, а в частности правил летнего периода? Даже более скажу, правил благоустройства, касательно зеленных насаждений и газонов?

Нет. Не знакомы.

Очень жаль. А следует, перед тем как обвинять в незаконном использование воды от МОП. Почитайте пжл и вам будет немного ясно, почему ваши высказывания весьма не правильные в части воды. Да и ещё, земля которая используется этой бабушкой, оформлена домом в собственность? Вы провели процедуру по оформлению и распоряжению данной землёй собственниками дома? Думаю и знаю что нет.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 19 май 2016, 19:58

Уважаемый и авторитетный пользователь форума. Я могу задать Вам пару вопросов?, и я ОЧЕНЬ извиняюсь, что влезаю в Ваш диалог по больной для Вас темы :) Скажите пжл, а Вам знакомы нормативы по содержанию дворовой территории, а в частности правил летнего периода? Даже более скажу, правил благоустройства, касательно зеленных насаждений и газонов?

Нет. Не знакомы.

Очень жаль. А следует, перед тем как обвинять в незаконном использование воды от МОП. Почитайте пжл и вам будет немного ясно, почему ваши высказывания весьма не правильные в части воды. Да и ещё, земля которая используется этой бабушкой, оформлена домом в собственность? Вы провели процедуру по оформлению и распоряжению данной землёй собственниками дома? Думаю и знаю что нет.

Тогда получается, либо бабуля выкупила этот кусок, что навряд ли, либо это самозахват и тоже немного не законно.. :-)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 19 май 2016, 20:01

НатаНата, это решать собственнику земли, захват, присвоение земли или содержание земли в надлежащем порядке.
У нас с вами есть обязанность за содержанием прилегающей территории, но не ПРАВО распоряжаться ей. Вот в чем каламбур наших законов. Пока землю не оформит дом в свою собственность, распоряжаться не сможет. А так, бабушка может доказать, что она содержит данный участок в надлежащем состояние. Как то так.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 19 май 2016, 22:10

А решение с ограждениям не соответствующие ГОСТу и нормам, можете обратиться в госадмтехнадзор, с жалобой коллективной, о не соответствии и т.д. Что данная гражданка организовывает свалку и т.д. Вылет инспектор, выдаст ей предписание или штраф и т.д. Рублем господа надо решать вопрос.

С уважением.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 май 2016, 22:20

Hunter писал(а):Источник цитаты
Hunter писал(а):Источник цитаты У меня на дачном участке несколько небольших елок растет, могу привезти 28 мая. Готов передать тем, кто посадит их, согласовав место с недовольными.

Бесплатно? Если не жалко, то с удовольствием заберу.

Бесплатно, если рядом с 5, 6, 7, 8 домом посадите.

А если рядом и с 1 тоже :-)?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 май 2016, 22:22

Alekka писал(а):Источник цитаты А земли никак нам организовать нельзя?

Идите и берите пока не растащили. Напротив последнего подъезда (арки) 7-го дома куча черной земли лежит. Мы с соседом сколько смогли раскидали по клумбам. Боюсь за ночь растащат.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 май 2016, 22:27

Divash писал(а):Очень жаль. А следует, перед тем как обвинять в незаконном использование воды от МОП. Почитайте пжл и вам будет немного ясно, почему ваши высказывания весьма не правильные в части воды. Да и ещё, земля которая используется этой бабушкой, оформлена домом в собственность? Вы провели процедуру по оформлению и распоряжению данной землёй собственниками дома? Думаю и знаю что нет.

Вот в части воды 100 % не сказано что один собственник квартиры может самовольно поливать что либо водой из МОП. Я так обзорно глянул, по любому ее клумба ни с кем не согласовывалась и не соответствует какому либо проекту озеленения, а это как раз главное условие любой деятельности.
Насчет доказать, конечно может попробовать, но если она распоряжается по своему усмотрению, то пусть и делает это исключительно за свой счет, только и всего.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 май 2016, 22:46

У моей мамы в огороде такие же крохоборы-прокураторы летнюю времянку отключили года 3 назад. Труба на 2 огорода была протянута в огороды от них, этих соседей, и действовала лет 20, как минимум. Но потом они поставили себе водяной счётчик, а трубу, ведущую в наш огород, тупо отрезали без каких-либо предложений и переговоров (я уже тут обитал в это время). Полить огород стало нельзя; не из дома же, за 50 метров, воду в вёдрах носить. А вся фишка, поднимающая во мне бурление говн и презрение к этим людям, тут в суммах:
- расход воды на полив: в жаркий летний день - 1 бочка (200 л = 0,2 м. куб.), в обычные летние дни - 1 бочка за 2 дня;
- стоимость 1 куб. м. холодной воды тогда была что-то в районе 10 рублей, если не меньше. Ну пусть 10;
- поливочных дней, даже если считать с 1 мая по 31 августа, пусть будет 120 (все дни без дождей).

Итого получаем супер-максимальный расход, при котором в огороде можно выращивать рис: 2 рубля (стоимость 1 бочки) умножаем на 120 дней и получаем 240 рублей за весь летний поливочный сезон.

Стоимость кружки фиговенького пива в баре.

Так эти люди настолько говняные, что давай их хоть пятихатку за сезон, они смухордятся, прищурят глаз и начнут думать, где же ты собрался их обмануть. Может продавать будешь их воду, может пить из-под крана без остановки... Даже без вариантов: у них счётчик, значит нам воду дать нельзя. Наверное, и за 10000 р. не согласились бы; я был бы не удивлён.

Это что-то типа известного "синдрома вахтёра": если мелкий человечек что-то может запретить кому-то, то он обязательно запретит, ибо в этом и есть смысл его жизни и единственный способ самореализации.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 19 май 2016, 22:55

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты У моей мамы в огороде такие же крохоборы-прокураторы летнюю времянку отключили года 3 назад. Труба на 2 огорода была протянута в огороды от них, этих соседей, и действовала лет 20, как минимум. Но потом они поставили себе водяной счётчик, а трубу, ведущую в наш огород, тупо отрезали без каких-либо предложений и переговоров (я уже тут обитал в это время). Полить огород стало нельзя; не из дома же, за 50 метров, воду в вёдрах носить. А вся фишка, поднимающая во мне бурление говн и презрение к этим людям, тут в суммах:
- расход воды на полив: в жаркий летний день - 1 бочка (200 л = 0,2 м. куб.), в обычные летние дни - 1 бочка за 2 дня;
- стоимость 1 куб. м. холодной воды тогда была что-то в районе 10 рублей, если не меньше. Ну пусть 10;
- поливочных дней, даже если считать с 1 мая по 31 августа, пусть будет 120 (все дни без дождей).

Итого получаем супер-максимальный расход, при котором в огороде можно выращивать рис: 2 рубля (стоимость 1 бочки) умножаем на 120 дней и получаем 240 рублей за весь летний поливочный сезон.

Стоимость кружки фиговенького пива в баре.

Так эти люди настолько говняные, что давай их хоть пятихатку за сезон, они смухордятся, прищурят глаз и начнут думать, где же ты собрался их обмануть. Может продавать будешь их воду, может пить из-под крана без остановки... Даже без вариантов: у них счётчик, значит нам воду дать нельзя. Наверное, и за 10000 р. не согласились бы; я был бы не удивлён.

Это что-то типа известного "синдрома вахтёра": если мелкий человечек что-то может запретить кому-то, то он обязательно запретит, ибо в этом и есть смысл его жизни и единственный способ самореализации.

Ну про ваше бурление говен по любому поводу и недовольство жизнью, властью, страной, соседями, мы все в курсе.
И таки да, дело совсем не в деньгах, а в принципе.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 май 2016, 23:00

prokurator писал(а):Источник цитаты недовольство жизнью, властью, страной, соседями, мы все в курсе

Не вставайте на скользкий путь некоторых из политической ветки, не принимайтесь за прямую ложь.
Это никогда человека не красит.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 19 май 2016, 23:03

Да ладно, вы же мной недовольны, что я считаю бредом вашу политическую позицию, а я ваш сосед.
Вы же недовольны, что таких как я в моей стране большинство или по крайней мере очень много.
Можете ли вы при этом быть довольны жизнью и спать спокойно? Сомневаюсь, но это не мои проблемы. )

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 19 май 2016, 23:53

Идите и берите пока не растащили. Напротив последнего подъезда (арки) 7-го дома куча черной земли лежит. Мы с соседом сколько смогли раскидали по клумбам. Боюсь за ночь растащат.

Где раскидывали? Это вы моему мужу помогали? Сказал "я не понял кто это, но он против сирени"))))))))

prokurator

Сообщение prokurator » 20 май 2016, 00:00

Alekka писал(а):Источник цитаты

Где раскидывали? Это вы моему мужу помогали? Сказал "я не понял кто это, но он против сирени"))))))))

Гы, ну стало быть вашему. :-) Он не припомнил ваш ник, но я почему-то так и подумал. ))
Да с сиренью я боролся годами на кладбище и она победила. )

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 20 май 2016, 10:38

[quote="prokurator"]
Вот в части воды 100 % не сказано что один собственник квартиры может самовольно поливать что либо водой из МОП. Я так обзорно глянул, по любому ее клумба ни с кем не согласовывалась и не соответствует какому либо проекту озеленения, а это как раз главное условие любой деятельности.
Насчет доказать, конечно может попробовать, но если она распоряжается по своему усмотрению, то пусть и делает это исключительно за свой счет, только и всего.
[\quote]
Жаль, что только обзорно. Посмотрите правило уборки в летний период и правило содержание зелёных насаждений.
Там говорится, что газоны и наслаждения должны поливаться Ежедневно, а при температуре +28 если не изменяет память 2 раза в день. Так что расход воды обязан быть. Вопрос почему она, а не ук. Ну если для вас так принципиально, займитесь контролем, что бы ук каждый день поливала:)
Касательно что там растёт, честно говоря там у вас только цветы, и огорода нет (кабачки, огурцы, помидоры и т.д.)
В вопросы что с проектом или не проектом. Решает собственник, что там будет. Вы собственник ? Нет. Земля не ваша. Но можете как я писал выше написать госадмтехнадзор для оценки данного дела.
Мне кажется вы просто идёте на принцип. Она вас обидела? Не дала посадить сирень или ещё что?
Вы бы так собачников гоняли, которые засрали весь микрорайон.
Пора уже яд раскидывать...

prokurator

Сообщение prokurator » 20 май 2016, 10:54

Divash писал(а):Вы бы так собачников гоняли, которые засрали весь микрорайон.

Сначала уберем заборы, а потом обсудим, что сделать с собаками на газонах. Создам отдельную тему. Если интересно поинтересуйтесь способами борьбы, потом обсудим.
Я хочу чтобы УК занималась своим делом и то что земля общая еще не значит, что кто во что горазд. Про полив я читал.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 20 май 2016, 12:11

prokurator писал(а):Источник цитаты А если рядом и с 1 тоже :-)?

Я за раз максимум 3 привезти могу. Хотелось бы их у своего дома наблюдать.
Потом, если привезу еще, то можно и у остальных посадить, и на пустыре у школы.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2016, 14:06

Divash писал(а):Вы бы так собачников гоняли, которые засрали весь микрорайон.

А с людьми, что мусорят везде где останавливаются - не? Бороться не надо? Собачники виноваты в раскиданных бутылках, пакетах, шкурках и прочем на детских площадках, хок.коробках и рядом и прочих лавочках? На них что? Капканы ставить предложите или это нормально для вас?
А яд к вашей радости умники и так раскидывают.. выход ли это?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 20 май 2016, 15:51

Просто одни и те же люди по четным числам мудрые, а по не четным - академики. Но это при хорошей погоде. В дни магнитных бурь они одновременно и мудрые и академики. И могут из принципа приподнести сюрпрайз окружающим. В виде яда, окурков, бутылок и презервативов в придомовой участок и т.д. Тем, кто в силу своих возможностей пытается облагородить место своего проживания, всенародно спасибо надо сказать. Бабушка объяснила нападки Виталика чистой местью, вследствие имевшей место стычкой между ней и подругой жены Виталика.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 20 май 2016, 16:27

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Просто одни и те же люди по четным числам мудрые, а по не четным - академики. Но это при хорошей погоде. В дни магнитных бурь они одновременно и мудрые и академики. И могут из принципа приподнести сюрпрайз окружающим. В виде яда, окурков, бутылок и презервативов в придомовой участок и т.д. Тем, кто в силу своих возможностей пытается облагородить место своего проживания, всенародно спасибо надо сказать. Бабушка объяснила нападки Виталика чистой местью, вследствие имевшей место стычкой между ней и подругой жены Виталика.

Что и следовало ожидать... личные мотивы и всего лишь... А вот про собак бы его поддержали люди, но нет... :) личное куда важней :)

Кстати, Виталий... с чего вы взяли что земля общая? она к доме не имеет отношение! Собственник другой :)

Вернуться в «Дом 7»