Использование воды из МОП для личных нужд. Мы готовы платить?

Alekka
Мл. сержант

Re: Использование воды из МОП для личных нужд. Мы готовы платить?

Сообщение Alekka » 16 май 2016, 11:33

Желающие поучаствовать напишите телефоны в личку. Смсну как соберемся продолжить. Для начала нужно эти выходить - обкапать, привезти земли и перекопать рядом, чтобы не вытаптывали, удобрить. В идеале какое-нибудь бы ограждение. Потом хочу газон там посадить.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 май 2016, 12:10

Alekka писал(а): Благодарности от таких как prokurator не жду, хотя бы не мешайте другим и сидите дальше на своем диване. Согласовывать я что должна и с кем? Выйдите и сделайте что-нибудь сами!!! Вместо того, чтобы поливать грязью других!

Со мной согласуйте! Со всеми, хотя бы на форуме. А то попрекать что вы все ничего не делаете у нас много желающих.
И нефиг там городить заборы, задолбали уже со своими огораживаниями. Хотите делать делайте, но что вы сажать собрались и что посадили хотя бы написать можно?

Деревья я с удовольствием готов посажать. Кусты в топку.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 16 май 2016, 12:21

А вы кто такой, чтобы с вами советоваться? На форуме, в отличии от Вас, мне сидеть некогда. По поводу ассортимента посадки отвечу, когда начнете нормально разговаривать. Деревья растут очень медленно, поэтому кусты отличный вариант, особенно красивоцветущие. На счет ограждения согласна с вами, мне больше посердцу газон, но его, увы, нет, потому, что все ходят прямиком. На счет " глупой идеи с клумбами" как вы выразились, отвечу как генпланист, что такие разрывы оставляют специально под растительность. У нас достаточно дорожек, чтобы обойти по ним.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 16 май 2016, 12:23

На самом деле устраивать цветники и прочую красоту в многотысячном районе - это утопия. Подумайте сами - 5 000 человек здесь выходцы с Европы, с маршем только прямо? Я не против газонов, но категорически против самодельных заборов, шин и прочего творчества.
Есть активные жильцы в этом направлении, так соберитесь и проведите все централизовано через УК ( слава богу у нашего двора она общая). Пусть ставят заборы в едином стиле, и можно тогда что то сажать и ухаживать. Так же в УК обязанны поливать ( не важно что там растет), по регламенту положено.
Просто этот спорный вопрос надо решить централизованно. Не думаю, что тогда люди будут против, наоборот, все любят зелень и красоту. А когда каждый энтузиаст начинает "бороться за красоту общественную", своими силами и возможностями, в итоге и получается это самострой.
Почти в каждом доме есть СД, соберитесь пожалуйста и пролобируйте этот вопрос с ДЖС.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 май 2016, 12:26

Alekka писал(а):Источник цитаты А вы кто такой, чтобы с вами советоваться? На форуме, в отличии от Вас, мне сидеть некогда. По поводу ассортимента посадки отвечу, когда начнете нормально разговаривать. Деревья растут очень медленно, поэтому кусты отличный вариант, особенно красивоцветущие. На счет ограждения согласна с вами, мне больше посердцу газон, но его, увы, нет, потому, что все ходят прямиком. На счет " глупой идеи с клумбами" как вы выразились, отвечу как генпланист, что такие разрывы оставляют специально под растительность. У нас достаточно дорожек, чтобы обойти по ним.

Я нормально разговаривал до ваших восклицательных знаков и громких заявлений, впрочем я и сейчас вполне литературно выражаюсь.
А вы кто такая чтобы говнокустами мой двор засаживать? Да, у меня на него точно такие же права как и у вас. И да, у меня аллергия на ваши красивоцветущие кушари. И да я не сомневаюсь, что такие генпланисты как вы выплатив ипотеку свалят из микрорайона, а заросли требующие ухода останутся.
И да, ничто не мешает сделать на клумбах дорожки для людей, а не для красоты.
И да, я никуда не тороплюсь поэтому я за деревья, причем за хвойные.

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 16 май 2016, 12:32

prokurator писал(а):Источник цитаты
Alekka писал(а):Источник цитаты А вы кто такой, чтобы с вами советоваться? На форуме, в отличии от Вас, мне сидеть некогда. По поводу ассортимента посадки отвечу, когда начнете нормально разговаривать. Деревья растут очень медленно, поэтому кусты отличный вариант, особенно красивоцветущие. На счет ограждения согласна с вами, мне больше посердцу газон, но его, увы, нет, потому, что все ходят прямиком. На счет " глупой идеи с клумбами" как вы выразились, отвечу как генпланист, что такие разрывы оставляют специально под растительность. У нас достаточно дорожек, чтобы обойти по ним.

Я нормально разговаривал до ваших восклицательных знаков и громких заявлений, впрочем я и сейчас вполне литературно выражаюсь.
А вы кто такая чтобы говнокустами мой двор засаживать? Да, у меня на него точно такие же права как и у вас. И да, у меня аллергия на ваши красивоцветущие кушари. И да я не сомневаюсь, что такие генпланисты как вы выплатив ипотеку свалят из микрорайона, а заросли требующие ухода останутся.
И да, ничто не мешает сделать на клумбах дорожки для людей, а не для красоты.
И да, я никуда не тороплюсь поэтому я за деревья, причем за хвойные.

Так посадите! И я вас не обижала.

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 16 май 2016, 12:36

Одни болтуны собрались. Возьмите и сделайте. С каждой квартиры по дереву - и будет всем счастье и зелень. Так все только указывать могут. Я больше не отвечаю на провокацию, я делаю для себя и своих детей, мне не нравится жить в бетонном колодце. И да, сваливать я не собираюсь как вы выразились.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 май 2016, 12:38

Что касается озеленения по периметру дома №7.
Решение купить кусты и отказаться от деревьев было принято Советом дома.
А согласно Положению о Совете дома, которое было утверждено ОСС, что и зафиксировано в Протоколе №2 от 10.09.15 (с Протоколом можно ознакомиться по запросу) мы имеем п.7.6, который гласит: Решения Совета, принятые в рамках его компетенции, обязательны для исполнения всеми Собственниками и могут быть отменены только другим решением Совета или Общим собранием собственников.

В каждом подъезде (в холле первого этажа) дома №7 висит КРАСНЫЙ ЯЩИК ДЛЯ ВОПРОСОВ, ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ЗАМЕЧАНИЙ И Т.Д. любой собственник может опустить туда свой вопрос или предложение адресованное Совету дома. О чем было извещено еще в прошлом году http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?t=8208
Также на Информационной доске висят контакты членов СД. и никто не запрещает, и не мешает собственникам позвонить любому члену СД и высказать свое мнение или пожелание.
Ни одно обращение не остается без внимания. Это не просто слова - могу привести массу примеров, когда замечания и пожелания собственников были учтены.

Кто мешал сообщить свои пожелания по озеленению? Никто... как никто ничего не предложил...
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 16 май 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator

Сообщение prokurator » 16 май 2016, 12:38

Alekka писал(а):Так посадите! И я вас не обижала.

Да я вас тоже. Да не могу блин посадить, уже год живу, а все в суете. Ни до чего руки блин не доходят. Это кроме того что еще и не умею, ни разу не сажал.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 май 2016, 12:39

Ну дык против заборов я всегда писал, пишу и писать буду :-)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 май 2016, 12:42

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
Alekka писал(а):Источник цитаты Вот что за люди такие??? Сами ничего не делают и другим не дают. Мы с мужем посадили деревья и кусты во дворе домов 5,6,7,8 так народ даже обойти их не может!! Прямехонько между ними пройти нужно. И так ни одной травинки нет во дворе, все вытоптали. Я бы вот тоже непрочь от МОП воду брать, а то не натаскаешься с 9 этажа. Где бы этот вопрос уточнить? Давайте организуем группу активистов по озеленению двора? Готова частично помочь с саженцами, может и УК нам поможет? Кто может выяснить? Люди, не оставайтесь равнодушными, вдвоем нам не осилить такую площадь, особенно с "оленями" которые все топчут.

Это вы сажали кусты в субботу?
А то у кого ни спрошу никто не знает...
От лица СД 7, от неравнодушных собственников дома №7 и от себя лично хочу сказать вам СПАСИБО!!!
Я (и не только я) вас поддержу. Телефон напишу в личку.
Про полив. Звоните в АДС, оставляйте заявку, так же можете звонить управляющему по нашим домам 8-926-092-66-52 (Василий) и требовать, чтобы он заставлял дворников поливать. Как и где брать воду - это уже проблема УК.

вообще по договору и регламентам УК ОБЯЗАНА поливать газоны и выкашивать их на высоту 15 см.. САМА, а не после напоминания.. ну как-то так..
а за деревца тоже СПАСИБО.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 16 май 2016, 12:42

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Что касается озеленения по периметру дома №7.
Решение купить кусты и отказаться от деревьев было принято Советом дома.
А согласно Положению о Совете дома, которое было утверждено ОСС, что и зафиксировано в Протоколе №2 от 10.09.15 (с Протоколом можно ознакомиться по запросу) мы имеем п.7.6, который гласит: Решения Совета, принятые в рамках его компетенции, обязательны для исполнения всеми Собственниками и могут быть отменены только другим решением Совета или Общим собранием собственников.

В каждом подъезде (в холле первого этажа) дома №7 висит КРАСНЫЙ ЯЩИК ДЛЯ ВОПРОСОВ, ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ЗАМЕЧАНИЙ И Т.Д. любой собственник может опустить туда свой вопрос или предложение адресованное Совету дома. О чем было извещено еще в прошлом году http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?t=8208
Также на Информационной доске висят контакты членов СД. и никто не запрещает, и не мешает собственникам позвонить любому члену СД и высказать свое мнение или пожелание.
Ни одно обращение не остается без внимания. Это не просто слова - могу привести массу примеров, когда замечания и пожелания собственников были учтены.

Яблоки, как же я завидую вашему дому. Если б при покупке квартиры, заранее были известны соседи, купила б в 7 доме.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 май 2016, 12:44

НатаНата писал(а):
вообще по договору и регламентам УК ОБЯЗАНА поливать газоны и выкашивать их на высоту 15 см.. САМА, а не после напоминания.. ну как-то так..
а за деревца тоже СПАСИБО.

Договор подписан только с 6 и 7 домом... но, несмотря на это нашей УК надо напоминать... к сожалению...
Яблоки на снегу.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 май 2016, 12:47

levina13 писал(а): Яблоки, как же я завидую вашему дому. Если б при покупке квартиры, заранее были известны соседи, купила б в 7 доме.

Ну да, со мной жить хорошо, согласен.

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 16 май 2016, 12:57

Кустарники вдоль дома посадили очень красивые, и правильно сделали, что посадили кусты, деревья нельзя сажать ближе 5 метров от дома, чтобы не повредить коммуникации.

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 16 май 2016, 13:00

Хочется еще деревьев и газона между площадками. И цветов. Очень хочу яблони

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 16 май 2016, 13:05

prokurator писал(а):Источник цитаты
Alekka писал(а):Так посадите! И я вас не обижала.

Да я вас тоже. Да не могу блин посадить, уже год живу, а все в суете. Ни до чего руки блин не доходят. Это кроме того что еще и не умею, ни разу не сажал.

Я тоже первый раз сажала и уже заклевали.

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 16 май 2016, 13:12

Из того, что мы посадили в субботу :
-Орех манчжурский - 4 шт - очень красивое дерево
- Черемуха - 1 шт
-Малина душистая (не плодоносит, цветет как шиповник)
-Диервилла - красивый куст.
Еще могу привезти дуб, клен, чубушник.
Все понимают, что саженцы очень дорогие, поэтому сажали то, чем с нами поделились. Кому не нравится, могу вечером повыдергивать. С таким контингентом прям руки опускаются.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 май 2016, 13:29

Alekka писал(а):Из того, что мы посадили в субботу :
-Орех манчжурский - 4 шт - очень красивое дерево
- Черемуха - 1 шт
-Малина душистая (не плодоносит, цветет как шиповник)
-Диервилла - красивый куст.
Еще могу привезти дуб, клен, чубушник.
Все понимают, что саженцы очень дорогие, поэтому сажали то, чем с нами поделились. Кому не нравится, могу вечером повыдергивать. С таким контингентом прям руки опускаются.

Выдергивать ничего не надо...
дуб, думаю, будет лучше посадить в сквере возле школы... его, кстати, тоже надо облагораживать.
везите, что дадут, а куда посадить - найдем.
К выходным жители 2 подъезда дома № 7 тоже раздобудут кустики. Общими усилиями посадим. Если надо - организуем помощь дворников.
Яблоки на снегу.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 май 2016, 13:42

Alekka писал(а):Еще могу привезти дуб, клен, чубушник.

Если будете это сажать стукните в ЛС постараюсь выйти помочь. Дуб тема, но мои корни не пустили.
Прям под окнами вообще лучше ничего не сажать. Газон.

Вернуться в «Дом 7»