Выборы Управляющей Компании ''Новоселжилсервис"

LYUTIK
Сержант

Выборы Управляющей Компании ''Новоселжилсервис"

Сообщение LYUTIK » 12 май 2016, 23:26

Соседи, поделитесь-кто уже подписал договор с УК "Новоселжилсервис" или кому предлагали из инициативной группы (звонили или приходили) подписать договор с УК "Новоселжилсервис"?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Выборы Управляющей Компании ''Новоселжилсервис"

Сообщение prokurator » 12 май 2016, 23:55

Договор я не видел. (Нового договора) А проголосовать за них активно предлагают всем.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 13 май 2016, 04:05

LYUTIK, а скажите пожалуйста чем вызван Ваш интерес к НЖС и предстоящему голосованию? Насколько я знаю, Вы житель 16 дома и НЖС не является Вашей ук.
И зачем нужно было делать дубль в соседней теме?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 май 2016, 07:51

Да понятно, что это форма рекламы и заодно что-то вроде проверки инициативной группы на любовь к УК. Кем работает Лютик в УК ? Хозяйка 2.0?

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 12:02

Заходил в Новосел за договором на паркинг, так меня чуть ли не заставляли подписать не глядя :-)
Пока отказался. Ставить подпись в списке непонятных фамилий с непонятными полномочиями как минимум неразумно.

Лютик, проведите нормальное собрание жильцов, представьтесь как положено, расскажите о себе. Тогда будем думать. Сейчас ваши так называемые "выборы" - это профанация.
разруха не в клозетах, а в головах

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 15 май 2016, 12:07

Совет дома необходим чтобы ук не делала дела за нашей спиной.. В совет дома выдвинуты кондидаиуры обычных людей, живущих в наших домах, кроме двух, которые каким-то образом оказались собственниками... Ук можно и не выбирать, можно подождать когда нам впихнут ещё кого-нибудь или опять их же.. Как сейчас все делается...
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 15 май 2016, 12:10

Есть реальная инициативная группа наших домов.. И есть якобы инициативная группа от ук или застройщика... Бог их знает...
Чтобы разобраться знайте наших))) Марина с 2 дома и Юлия Мороз с первого.
... Мир сошёл с ума...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 май 2016, 13:44

nvdp писал(а):Лютик, проведите нормальное собрание жильцов, представьтесь как положено, расскажите о себе. .....

LYUTIK, не является членом Инициативной Группы. И судя по профилю живёт в 16 доме.
А собрание уже было, объявления на подъездах и информационных досках висели. Ук от имени "инициаторов" рассылала закзные письма. Вот только почему то мало кто их получил....
А так, уважаемая Мусяка всё правильно сказала - по дому № 1 реальный список кандидатов в СД возглавляет уважаемая MoRoZ, по дому № 2, уважаемая Марина 80. Соответственно люди по первому дому, можно сказать все наши, а вот в списке второго дома есть пара засланых казачков. При чём один из них вообще не собирается жить в этом доме, а после избрания в СД (если оно состоится) планирует передать свои полномочия некоему тетьему лицу по доверенности. Ели Вам интересно кто это полистайте форум корпусов 1 и 4. Там можно найти фамилии этих "кандидатов"
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 15 май 2016, 13:52

nvdp писал(а):Источник цитаты Заходил в Новосел за договором на паркинг,

А что за договор?

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 13:53

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты А собрание уже было, объявления на подъездах и информационных досках висели. Ук от имени "инициаторов" рассылала закзные письма. Вот только почему то мало кто их получил....

Если управляющая компания вкупе с инициативной группой не в состоянии даже собрать жильцов и пообщаться, то возникают сомнения в их управленческих качествах и инициативности.
В будущем решения будут так же приниматься? Придут на собрание два с половиной человека, а итоге решение принято собранием единогласно? :-)
Если не получилось собрать кворум, значит нужно собираться ещё.

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 13:54

prokurator писал(а):Источник цитаты А что за договор?

На подземный паркинг. Только не на наш, он еще не открылся. Возле 16-го дома.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 май 2016, 13:55

nvdp писал(а):Источник цитаты

Это из анекдота "рядовой Иванов, поднимите танк!"?

prokurator

Сообщение prokurator » 15 май 2016, 13:57

Не нужно биться головой об стену и собирать собрание заведомо без кворума. Я с первого дня это говорил нашей ИГ (из жильцов) и они будучи людьми увлекающимися, но вполне вменяемыми со мной согласились. А вот ИГ застройщика решила пойти своим путем.

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 14:02

prokurator писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение prokurator » 15 май 2016, 13:55

nvdp писал(а):
Источник цитаты

Это из поговорки: "Назвался груздем, полезай в кузов".
Не можешь управлять, не лезь в управленцы :-)

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 14:11

prokurator писал(а):Источник цитаты Не нужно биться головой об стену и собирать собрание заведомо без кворума. Я с первого дня это говорил нашей ИГ (из жильцов) и они будучи людьми увлекающимися, но вполне вменяемыми со мной согласились.

Ну дык правильно. Зачем собирать собрание, на которое никто не собирается и, вполне вероятно, многие даже не знают о нём? Предварительно можно было пройти по квартирам, поговорить с людьми и понять, сколько человек готовы прийти, сколько человек готовы не приходить, а просто забить и принять любое решение собрания из двух с половиной человек.
Это работа, ага. Как же без этого. Да и нам всем хотелось бы понимать, что инициативная группа действительно обладает инициативой и стремлением к добру, а не просто желает "нацепить погоны".

prokurator

Сообщение prokurator » 15 май 2016, 14:20

prokurator писал(а):Источник цитаты Не нужно биться головой об стену и собирать собрание заведомо без кворума. Я с первого дня это говорил нашей ИГ (из жильцов) и они будучи людьми увлекающимися, но вполне вменяемыми со мной согласились.

Ну дык правильно. Зачем собирать собрание, на которое никто не собирается и, вполне вероятно, многие даже не знают о нём? Предварительно можно было пройти по квартирам, поговорить с людьми и понять, сколько человек готовы прийти, сколько человек готовы не приходить, а просто забить и принять любое решение собрания из двух с половиной человек.
Это работа, ага. Как же без этого. Да и нам всем хотелось бы понимать, что инициативная группа действительно обладает инициативой и стремлением к добру, а не просто желает "нацепить погоны".

А вы забавный :-) Думаю вам тоже стоит вникнуть про то как правильно проводятся собрания, будет интереснее.

Любая ИГ заботится только о своем личном благе и это абсолютно нормально, то что оно совпадает с общественным благом - случайность. ИГ никому ничего не должна и должна не будет, что от УК, что от жильцов. Просто люди собрались и решают сообща свои проблемы, пока остальные мирно спят или безуспешно зарабатываю все деньги мира.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 15 май 2016, 14:27

prokurator писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение prokurator » 15 май 2016, 13:55

nvdp писал(а):
Источник цитаты

Ой, кому вы это говорите)))
В наше-то время...
... Мир сошёл с ума...

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 15:10

prokurator писал(а):Источник цитаты А вы забавный :-) Думаю вам тоже стоит вникнуть про то как правильно проводятся собрания, будет интереснее.

Любая ИГ заботится только о своем личном благе и это абсолютно нормально, то что оно совпадает с общественным благом - случайность. ИГ никому ничего не должна и должна не будет

В таком случае, зачем мне за них голосовать? Назначили сами себя, зачем-то куда-то ходят, решают свои личные вопросы. Я тут при чем? К чему это лицемерие в виде собраний и выборов?

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 15:28

Мусяка писал(а):Источник цитаты

Ой, кому вы это говорите)))
В наше-то время...

А что особенного в нашем времени?
"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Я может наивен, но считаю, что ответственные люди должны нести ответственность. Если хочешь говорить от имени общества, то интересы общества нужно знать и учитывать.
А иначе это не ответственные люди, а самозванцы, и пусть они тогда действуют не от общего имени, а от своего личного :-)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 май 2016, 16:53

nvdp писал(а):.....что инициативная группа действительно обладает инициативой и стремлением к добру, а не просто желает "нацепить погоны".
С огромным удовольствием можем отдать Вам все погоны Богородского...
Только Вы лично готовы тратить своё личное время на вынос мозга ук по поводу грязи на летничных площадках, говна в подвалах, не работающих, а вернее отсутствующих лампочках...
Личный интерес конечно присутствует, прям вот личный, личный. Вот один маленький пример личного интереса. ИГ добилась снижения тарифа и перерасчета на отопление и соответсвенно на горячую воду. Правда не совсем для себя лично, но для всех жителей. Ну да бог с ними со всеми остальными. Личную то выгоду ИГ для себя поимела!
Сидеть и рассуждать, что надо сделать так, нужно сделать сяк, может кто угодно, в том числе и Вы. А вот добиться хоть какого-то хоть мало мальского результата это уже сложнее. Не хотите голосовать за незнакомых Вам людей - Ваше право. Только поймите одно ИГ старается для всех и пускай она набъет себе шишек по неопытности и незнанию каких то нюансов, но это лучше чем сидеть и наблюдать как ук забирает наши с Вами деньги, просто так, ничего не делая.
А ук, она никому не нравится, но другой пока нет.
- А почему вы с топором?

Вернуться в «Дом 1 (бывший корпус 1)»