Выборы Управляющей Компании ''Новоселжилсервис"

himiak
Мл. лейтенант

Re: Выборы Управляющей Компании ''Новоселжилсервис"

Сообщение himiak » 15 май 2016, 17:03

nvdp писал(а):Источник цитаты .... расскажите о себе. Тогда будем думать. (А иначе думать не будем) Сейчас ваши так называемые "выборы" - это профанация.
Если управляющая компания вкупе с инициативной группой не в состоянии даже собрать жильцов и пообщаться, то возникают сомнения в их управленческих качествах и инициативности (не слишком ли рано доктор диагноз поставил) .
Если не получилось собрать кворум, значит нужно собираться ещё. (для таких вот умных грабли и придумали)
"Назвался груздем, полезай в кузов" Не можешь управлять, не лезь в управленцы. Зачем собирать собрание, на которое никто не собирается и, вполне вероятно, многие даже не знают о нём? Предварительно можно было пройти по квартирам, поговорить с ( Гастербайторами) людьми и понять, сколько человек готовы прийти, сколько человек готовы не приходить, а просто забить и принять любое решение собрания из двух с половиной человек. ( предложение хорошее но не законное) Да и нам всем ( а сколько вас? ) хотелось бы понимать, что инициативная группа действительно обладает инициативой и стремлением к добру, а не просто желает "нацепить погоны". ( возможно у вас есть лакмусовая бумажка или еще какой новый тест типа как на беременность, давайте раздалим ИГ пусть предьявят нам результаты)
В таком случае, зачем мне за них голосовать? ( так и надо было начинать с этого вопроса) Назначили сами себя, зачем-то куда-то ходят, решают свои личные вопросы. Я тут при чем? ( действительно зачем вам это) К чему это лицемерие в виде собраний и выборов? ( так это вопрос к Центральной избирательной комиссии Российской Федерации сразу к Чуркину). Я может наивен, ( откуда сомнения ) но считаю, что ответственные люди должны нести ответственность (как то пафосно да еще и масло масленное) . Если хочешь говорить от имени общества, то интересы общества нужно знать и учитывать ( знают, учитывают, говорят - так они же еще "сволочи" и делают что то) . А иначе это не ответственные люди, а самозванцы ( вот здесь не соглашусь, не вижу связи) , и пусть они тогда действуют не от общего имени, а от своего личного ( вот здесь ваша позиция понятна как никогда)

Интересный персонаж

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 15 май 2016, 17:44

nvdp писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты А вы забавный :-) Думаю вам тоже стоит вникнуть про то как правильно проводятся собрания, будет интереснее.

Любая ИГ заботится только о своем личном благе и это абсолютно нормально, то что оно совпадает с общественным благом - случайность. ИГ никому ничего не должна и должна не будет

В таком случае, зачем мне за них голосовать? Назначили сами себя, зачем-то куда-то ходят, решают свои личные вопросы. Я тут при чем? К чему это лицемерие в виде собраний и выборов?

Так вас никто ни к чему и не призывает. Да в любом доме есть жильцы которых можно любя называть балласт. Сами они делать ничего не хотят и не будут. Тех кто что-то делает для себя, но походя полезное всем остальным они не любят.

Есть одно но... Однажды наступает такой момент, когда в доме становится невозможно жить, в подъездах грязь и срач, мусор не вывозится, мусоропроводы забиты, зимой в квартире холодрыга. Это происходит когда ИГ просто надоедает после работы лазить по подвалам, стучаться в закрытые двери, составлять акты и все пускается на самотек у угоду УК. Вот в таких случаях балласт просыпается, начинает во все вникать чего-то требовать, то с ИГ за которую он не голосовал и более того побоялся открыть им дверь или не нашел времени. С УК которую он опять таки не выбирал, ведь ему казалось что разницы между ними никакой нет. А когда ИГ ему в глаза говорит, а почему ты не захотел с нами поговорить, прийти на собрание, поддержать нас, когда мы просили? Мы тебе ничего не должны, ты нас не нанимал и мы от тебя не получили никакой поддержки, не нравится собирай собрание и меняй нас, а сейчас до свиданья, он страшно обижается. Мол вы же взялись за все отвечать, почему же вы мне жопу подтирать то не хотите, я же жилец, право имею.

К сожалению избежать лицемерия в виде выборов можно только в частном доме и то глубоко в тайге, где соседей нет иначе неминуемы общие вопросы. У нас же есть определенная законом процедура, которую хочешь не хочешь приходится соблюдать.

УК балласт любят ведь за него так удобно поставить галочки в бюллетене и объявить себя победителем, он никогда не пойдет на пересчет бюллетеней, ему все равно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 19:24

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Вот один маленький пример личного интереса. ИГ добилась снижения тарифа и перерасчета на отопление и соответсвенно на горячую воду. Правда не совсем для себя лично, но для всех жителей. Ну да бог с ними со всеми остальными. Личную то выгоду ИГ для себя поимела!
Сидеть и рассуждать, что надо сделать так, нужно сделать сяк, может кто угодно, в том числе и Вы. А вот добиться хоть какого-то хоть мало мальского результата это уже сложнее. Не хотите голосовать за незнакомых Вам людей - Ваше право.

Уже теплее. Вы, пожалуйста, переборите свою гордыню и вместо агрессии расскажите еще о каких-нибудь примерах вашей деятельности. Это позитивный способ рассказать о себе и перестать быть незнакомыми людьми. Проведите, так сказать, предвыборную программу :-) Даже депутаты этим не брезгуют, потому что это реально единственный разумный способ заинтересовать людей :-)
И естественно, это более разумно, чем орать что-то невнятное, как следующий оратор (честно говоря, даже читать не стал - в глазах рябит от такой подачи информации).
разруха не в клозетах, а в головах

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 19:38

prokurator писал(а):Источник цитаты Есть одно но... Однажды наступает такой момент, когда в доме становится невозможно жить, в подъездах грязь и срач, мусор не вывозится, мусоропроводы забиты, зимой в квартире холодрыга. Это происходит когда ИГ просто надоедает после работы лазить по подвалам, стучаться в закрытые двери, составлять акты и все пускается на самотек у угоду УК. Вот в таких случаях балласт просыпается, начинает во все вникать чего-то требовать, то с ИГ за которую он не голосовал и более того побоялся открыть им дверь или не нашел времени. С УК которую он опять таки не выбирал, ведь ему казалось что разницы между ними никакой нет.

Вот все верно говоришь. Одно только забываешь. Главное. Оно во фразе "ему казалось что разницы между ними никакой нет". Так вот главное в том, что разницы действительно визуально нет. Как ее увидеть, если участники "выборов" сами не постараются рассказать о своих преимуществах.
Вся соль в этом: "За кого голосовать-то? Вы, вообще, кто?" ))) Вы, блин, представьтесь для начала, а уж потом на выборы тащите )))

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 15 май 2016, 19:40

Для этого можно простоте полениться и почитать соседние ветки... Это ваш выбор и вообще будущее.. Почитайте в интернете в конце концов что для вас лучше...
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 15 май 2016, 19:43

Я Белякова Любовь Владимировна.
В кандидатах есть.. Только потому что мне не всеравно что будет и доказывать никому ничего не имею огромного желания. Если людям плевать на судьбу их дома, я из кожи вон лезть не буду. Пусть без совета дома, тогда я просто буду делать что-то не для всех а исключительно для себя. Вызвалась помочь своему подъезду...
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 15 май 2016, 19:44

Это так, для примера. Я не с вашего дома)
... Мир сошёл с ума...

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 19:49

Мусяка писал(а):Источник цитаты Для этого можно простоте полениться и почитать соседние ветки... Это ваш выбор и вообще будущее.. Почитайте в интернете в конце концов что для вас лучше...

"Почитай в интернете". Вот бы вам на всех выборах так кандидаты говорили: "голосуй за меня, а кто я такой - читай интернет" )) Самим вам есть что сказать?
Пока что я вижу только неудачную попытку организации собрания. Это все мои знания о способностях ИГ.
Вот взяли бы, да на собрании рассказали о себе. Тут выше был даже маленький пример и большой намек на существование других примеров.
Может быть вам помочь сделать страничку-визитку? Рассказывали бы там о своих достижениях, чтобы мы все вместе за вас радовались и поддерживали, если нужно.

Мусяка писал(а):Источник цитаты доказывать никому ничего не имею огромного желания. Если людям плевать на судьбу их дома

Вот бы вам на всех выборах так кандидаты говорили: "голосуй за меня, а кто я такой - я тебе доказывать не собираюсь. Если тебе недостаточно моей фамилии, то значит тебе плевать на свою судьбу" ))) Вы сами-то себя со стороны послушайте )))

prokurator

Сообщение prokurator » 15 май 2016, 20:31

nvdp писал(а):Источник цитаты ка что я вижу только неудачную попытку организации собрания. Это все мои знания о способностях ИГ.
Вот взяли бы, да на собрании рассказали о себе. Тут выше был даже маленький пример и большой намек на существование других примеров.
Может быть вам помочь сделать страничку-визитку? Рассказывали бы там о своих достижениях, чтобы мы все вместе за вас радовались и поддерживали, если нужно.

А вы уже заселились? Живете?
Просто собрание было не одно.
Первое проводилось нормальной ИГ из жильцов, а второе проводилось УК и их инициативщиками.
На втором мы все просто присутствовали не особо заморачиваясь участвовать и агитировать за себя или других.

Так вот первую и реально работающую группу знают в лицо и более менее по именам те кто уже живут, а живем мы здесь уже кто три месяца, кто два. Не удивительно, если вы не живете и не знаете.

Насчет сделать страничку почему бы и нет, возьметесь? В ИГ планируете участвовать? Просто место человека дающего советы в интернете в нашем микрорайоне уже занято, этим я здесь занимаюсь.

Про выборы:

Кстати если я вам расскажу, что у меня 20 летний опыт управления домами, 3 высших образования, одно из них в строительстве, другое юридическое. Еще я вам скажу, что у меня свободный график и я смогу совершенно альтруистично пол дня тратить на решение наших общих проблем. Еще я вам расскажу о хороших знакомствах с местной администрацией. Зарплата у меня 500 тыс в месяц, поэтому подкупить меня УК не удастся. Вы уже готовы за меня голосовать? Или вам копии дипломов и трудовой книжки выслать? На какую почту? Справка о зарплате нужна? :-)

А если я вам расскажу, что я домохозяйка с гуманитарным высшим образованием и сидящая в декрете с маленьким ребенком. Переехала сюда в этом году и никого здесь не знаю, кроме соседей. Вы за меня голосовать не станете? Лапша выше вам понравится больше чем правда?

Просто пора понять, что это бюджетный микрорайон в жопе мира и то что вы здесь поселились, это скорее позор чем достижение и соседи у вас здесь самые обычные, озабоченные выплатой кредитов, выживанием, задолбаные поездками на работу каждый день. Так вот из этих самых обычных людей и можно выбрать ИГ, можно самому вступить в ИГ, а можно и не выбрать и тогда права голоса у вас не будет в принципе.

И даже если сейчас ИГ будет выбрана она будет не дееспособна потому, что ИГ придется проводить еще одно собрание и решать кучу вопросов, которые просто повиснут в воздухе ибо УК устроившая это голосование просто "забыла" включить их в повестку дня.

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 20:53

prokurator писал(а):Источник цитаты

Ага, первую неделю. Только домой попал, а тут уже все на нервах за какие-то выборы )))

himiak
Мл. лейтенант

Сообщение himiak » 15 май 2016, 20:56

nvdp писал(а):Источник цитаты ... это более разумно, чем орать что-то невнятное, как следующий оратор (честно говоря, даже читать не стал - в глазах рябит от такой подачи информации).

А вы мил господин, напрягитесь немного глазками, почитайте, а то все смотрю должны вам тут что то доказать, расказать, показать и еще имеешь наглость указывать.
Ряд ваших мыслей не лишены зравого смысла, но вот высокомерность и ухмылка просто зашкаливает.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 май 2016, 21:00

nvdp писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты

Ага, первую неделю. Только домой попал, а тут уже все на нервах за какие-то выборы )))

Ну дык чего удивляться то, знакомьтесь с соседями, они в целом у вас не плохие, есть конечно вредные для здоровья, не будем показывать пальцем. Так и с ИГ познакомитесь. Не по лозунгам же о людях судить.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 май 2016, 21:04

nvdp писал(а):. Вы, пожалуйста, переборите свою гордыню и вместо агрессии расскажите еще о каких-нибудь примерах вашей деятельности....
Гордыня и агрессия? Отнюдь, никакой городыни, а уж тем более агрессии. Скорее всего Вам так удобнее так воспринимать эту ситуацию. Вы весь в белом, а кругом какие то незнакомые люди пытаюся совестно с ук прибрать дома к своим рукам и поиметь кучу бабла. Спешу Вас разочаровать, ИГ действует сугубо на общественных началах и денег с этого не имеет. Просто нам не всё равно где и как жить и сколько за это платить.
Что касается результатов деятельности, то усилиями ИГ, а в частности уважаемой MoRoZ Проведена промывка мусоропроводов, также постоянно пишутся претензии как в ук, так и жилинспекцию, производится установка эл. магнитных замков на пожарные выходы, проводятся регулярные рейды по домам на основании которых пишутся претензии. Оказывается помощь жителям в написании претензий, заявлений на перерасчёт, подключены практически все индивидуальные приборы учёта тепла.......За столь не небольшой срок я думаю, что это уже результат. Что Вам еще рассказать, семейное положение, характеристику с места работы и уровень доходов кандидатов в СД?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 21:51

prokurator писал(а):Источник цитаты Просто пора понять, что это бюджетный микрорайон в жопе мира и то что вы здесь поселились, это скорее позор чем достижение и соседи у вас здесь самые обычные, озабоченные выплатой кредитов, выживанием, задолбаные поездками на работу каждый день. Так вот из этих самых обычных людей и можно выбрать ИГ, можно самому вступить в ИГ

Насчет позора, это вы, конечно, зря. Насчет простоты тоже не соглашусь. Видал я места и попроще :-)
Да и простота людей - это далеко не минус. Важна жизненная позиция, а не справка о доходах. Если мне на вопросы о деятельности и успехах будут в ответ огрызаться по-базарному "я тут для вас всех и так одолжение делаю, хрен ли ты ко мне пристал?", то логично, что я буду относиться негативно к такой организации "моей судьбы"(с). Если эти люди хотят уважения и доверия от жильцов (которые балласт, ага), то разговаривать с этими жильцами по-любому нужно.

Не вижу ничего зазорного в своем желании увидеть этих людей и послушать их. Какие-то собрания были, ну и что? Всё, закончили собираться? Все вопросы порешали? С новыми жильцами общаться незачем? Пусть молча голосуют за кого сказано :-) А будут вопросы задавать, им никто ничего не обязан нах и точка.
Как-то так сейчас всё обстоит. И это не вселяет оптимизма и веры в светлое будущее :-)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 май 2016, 21:54

nvdp писал(а): .....чтобы мы все вместе за вас радовались и поддерживали, если нужно.
За нас радоваться не нужно. Нам нужно помогать, а радоваться мы будем вместе.
- А почему вы с топором?

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 15 май 2016, 22:05

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Вы весь в белом, а кругом какие то незнакомые люди пытаюся совестно с ук прибрать дома к своим рукам и поиметь кучу бабла. Спешу Вас разочаровать, ИГ действует сугубо на общественных началах и денег с этого не имеет.

Да Господь с вами, кто о деньгах-то речь вёл? Я - точно не вёл. Вы меня с кем-то перепутали, причем с кем-то даже не из этого обсуждения.
Я, честно говоря, вообще человек адекватный, и готов даже оплачивать труд людей :-) в данном случае в виде каких-то общественных взносов. Речь была вообще не о том.
Не буду еще раз пытаться объяснять свою позицию. Не получилось до сих пор, значит и не получится.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 15 май 2016, 22:12

nvdp писал(а):Не вижу ничего зазорного в своем желании увидеть этих людей и послушать их.
Насколько я понимаю Вы житель первого дома, верно? Пообщайтесь с уважаемой MoRoZ она кандидат в председатели света Вашего дома. Она сможет рассказать Вам цели и задачи которые поставили себе члены ИГ.
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 15 май 2016, 23:16

nvdp писал(а):Не вижу ничего зазорного в своем желании увидеть этих людей и послушать их. Какие-то собрания были, ну и что? Всё, закончили собираться? Все вопросы порешали? С новыми жильцами общаться незачем? Пусть молча голосуют за кого сказано :-) А будут вопросы задавать, им никто ничего не обязан нах и точка.
Как-то так сейчас всё обстоит. И это не вселяет оптимизма и веры в светлое будущее :-)

Да нет конечно, просто опыт показывает, что на каждое собрание придет новичок с нулевым знанием ситуации и начнет задавать по кругу вопросы которые уже разжевали. Т.е. свое время он конечно экономит, зачем ему читать форум, законы, знакомиться с соседями, а о том, что он ворует время всех остальных собравшихся он обычно забывает.

Нормальные выборы будут позже, сейчас просто представление от УК в которое мы все втянулись в том числе и ИГ.
Увидеть и послушать ИГ не сложно, просто приходите, общайтесь во дворе. Вы уже знакомы со всеми соседями на площадке? А в подъезде? Собственно список участников ИГ в бюллетене есть. По крайней мере в своем подъезде можно зайти и поговорить.

nvdp
Ефрейтор

Сообщение nvdp » 16 май 2016, 02:38

prokurator писал(а):Источник цитаты Насчет сделать страничку почему бы и нет, возьметесь? В ИГ планируете участвовать? Просто место человека дающего советы в интернете в нашем микрорайоне уже занято, этим я здесь занимаюсь.

Ну как-то так :-) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если серьезно делать, то нужно наполнить актуальной информацией и повесить сайт на нормальный адрес.

Не, полноценно участвовать не планирую. Помогать по возможности можно, но борьба с системой меня и так по основной работе утомляет :-) Дома я буду в основном отдыхать :-)

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 16 май 2016, 07:42

Ну давайте соберёмся, все ради этого господина... Он сядет на трон а мы ему вещать будем..)))) я умываю руки)
... Мир сошёл с ума...

Вернуться в «Дом 1 (бывший корпус 1)»