Выборы Управляющей Компании "Новоселжилсервис"

LYUTIK
Сержант

Выборы Управляющей Компании "Новоселжилсервис"

Сообщение LYUTIK » 12 май 2016, 23:29

Соседи, расскажите-кто уже подписал договор с УК''Новоселжилсервис" или кому предлагали участники инициативной группы( звонили или приходили) подписать договор с УК " Новоселжилсервис"?

Добрая Фея
Генерал-майор

Re: Выборы Управляющей Компании "Новоселжилсервис"

Сообщение Добрая Фея » 13 май 2016, 03:49

Инициативная группа никогда и никому не предлагала голосовать за НЖС , это личное дело каждого голосовать за эту ук или нет. Иницативная группа предлагает голосовать за Совет Дома. Обзвоном же занимается представитель застройщика которому ну прям очень приочень нужно, что бы данная ук осталась на наших домах. Ук же со своей стороны "любезно предоставила" наши персональные данные для этого обзвона. А договор на обслуживание многие подписали когда получали ключи и договор этот срочный, если мне не изменяет память, до декабря этого года.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Ася
Рядовой

Сообщение Ася » 25 май 2016, 16:16

Я в шоке от управляющей компании Новосел. Ничего не делают, не убирают. Уборщицы вообще не видно, зато заставляют подписывать договора! Хотя протокола еще нет и компания еще не выбрана! Так и будем мучится с этой компанией!!! Благоустройство двора самое ужасное...Живу на втором этаже, смотрю на этот кошмар каждый день!
Почему мы сами не выбираем компанию??? где выбор??? НАМ ПРОСТО НАВЯЗЫВАЮТ!!!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 май 2016, 16:17

Ася писал(а):Источник цитаты Я в шоке от управляющей компании Новосел. Ничего не делают, не убирают. Уборщицы вообще не видно, зато заставляют подписывать договора! Хотя протокола еще нет и компания еще не выбрана! Так и будем мучится с этой компанией!!! Благоустройство двора самое ужасное...Живу на втором этаже, смотрю на этот кошмар каждый день!

Ну и?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 28 май 2016, 17:15

prokurator писал(а):
Ася писал(а):Источник цитаты Я в шоке от управляющей компании Новосел. Ничего не делают, не убирают. Уборщицы вообще не видно, зато заставляют подписывать договора! Хотя протокола еще нет и компания еще не выбрана! Так и будем мучится с этой компанией!!! Благоустройство двора самое ужасное...Живу на втором этаже, смотрю на этот кошмар каждый день!

Ну и?

Новосёл, бывшая СДС, токо в новом фантике )) А про СДС можно много прочитать "хорошего". Только порыться придётся, на "пыльных полочках" нашего форума .... Выбор новой УК в ваших руках, но работа эта не из лёгких ...

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 16 июн 2016, 15:12

Подводя итог голосования по нашему второму дому, многие проголосовали за компанию "НЖС". Так же застройщик проголосовал своими не проданными квартирами, за ООО "НЖС".
Так что эта компания выбрана, как управляющая компания наших домов. Так как многие вообще решили ничего не делать, голоса застройщика были практически равны голосам обычных собственников.
А вот с Советом Дома иная история получилась. Так как из того небольшого количества собственников которые участвовали в голосовании, некоторые воздержались в столбце на против фамилий выдвигающихся в совет дома, либо ставили галочки по принципу нравится фамилия или не нравится, а некоторые вообще не ставили ничего, и учитывая голоса застройщика, который вообще воздержался своими квадратными метрами. В совет дома прошла только я, как председатель совета дома и все!!! Как я и говорила, не возможно одному человеку контролировать дом. Мы конечно пытаемся что то делать и контролировать, но на все времени катастрофически не хватает. Поэтому будем голосовать еще раз, но уже только за Совет Дома. Люди которых не выбрали продолжают со мной контролировать и что то делать, для наших домов. Но если, они не в совете дома, все это не официально, а значит не имеет вес.
Для всех еще раз напоминаю, что Совет Дома - это контролирующий орган УК. Именно этот орган имеет право подписывать акты выполненных работ. Так же все снятия показаний общих счетчиков, должны производить при представителе от Совета дома. Если что-то делать по одиночке, обычно УК просто делает отписки на заявления и претензии. Поэтому нам необходим Совет Дома. Т.е. люди, которым не все равно в вопросе - делает что-то управляющая компания или нет. Которым не все равно сколько мы платим за содержание и ремонт, за Отопление и в каких условия мы живем. Если не будет действий со стороны собственников, никто за нас это не сделает, никакая коммерческая организация!!! Так как коммерческая организация создается всегда с одной целью - получение прибыли!!! А как вы понимаете получение прибыли всегда возрастает, если выполнение работ происходит только на бумаге.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 июн 2016, 16:43

Марина80 писал(а):Источник цитаты если, они не в совете дома, все это не официально, а значит не имеет вес.

вы ошибаетесь. любой собственник имеет право затребовать у ук любую информацию и предъявить любые законные претензии. до осени вам собрание не собрать, смиритесь с этим. если у вас сейчас есть группа единомышленников, людей, которым не все равно, собирайтесь вместе и делайте свое дело. только не бросайтесь на все сразу, нервов не хватит
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 16 июн 2016, 18:24

vuaierist писал(а):Источник цитаты
Марина80 писал(а):Источник цитаты если, они не в совете дома, все это не официально, а значит не имеет вес.

вы ошибаетесь. любой собственник имеет право затребовать у ук любую информацию и предъявить любые законные претензии. до осени вам собрание не собрать, смиритесь с этим. если у вас сейчас есть группа единомышленников, людей, которым не все равно, собирайтесь вместе и делайте свое дело. только не бросайтесь на все сразу, нервов не хватит

+1
Я не избирался в Совет нашего дома, но это не мешает делать общее дело сообща и уж тем более конструктивно взаимодействовать с УК. Любой собственник квартиры имеет все основания требовать от УК все документы, отчеты, выполнение работ согласно договору с УК. По мере сил и времени.
:drinks:
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 16 июн 2016, 19:04

Да вот конструктивизма со стороны ук, пока не наблюдается. К сожалению :unknown:
- А почему вы с топором?

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 17 июн 2016, 07:28

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Да вот конструктивизма со стороны ук, пока не наблюдается. К сожалению :unknown:

Вы их аргументами и нормами приперайте, после чего спрашивайте прямо - оно вам надо объясняться с ГЖИ?
Из личного опыта: письменно обратиться мало, после этого надо постоянно напоминать о своей письменной хотелке. По доброму СДС не понимают с первых попыток.
P.s. У нас в доме в каждом подъезде есть телефоны:
Управ.дома.
Начальника участка.
Инженера.
Старшего дворника.
Бухгалтерии
Директора.
Учередителя.

Марина80
Ст. сержант

Сообщение Марина80 » 17 июн 2016, 12:57

К сожалению, вы видимо не сталкивались с нашей УК. Писать на форуме может каждый, но делать мало кто делает.
На все претензии по одиночке они пишут отписки. И как говорит мой директор: "Потребовать может каждый, но это не говорит о том, что мы обязаны!!!"

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 17 июн 2016, 13:15

Ваша УК - это, практически, бывший СДС, с которым сталкивались все, кто заезжал в новые дома вначале заселения. Как видите, никто потом за СДС в своих домах больше не голосовал.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 17 июн 2016, 14:32

Марина80 писал(а):Источник цитаты К сожалению, вы видимо не сталкивались с нашей УК. Писать на форуме может каждый, но делать мало кто делает.
На все претензии по одиночке они пишут отписки. И как говорит мой директор: "Потребовать может каждый, но это не говорит о том, что мы обязаны!!!"

у меня к СДС старые личные счеты. ГЖИ и прочие доброделы вам в помощь)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 июн 2016, 18:41

HILUX писал(а): ГЖИ и прочие доброделы вам в помощь)

Гжи ничего делать не хочет, так как на нашу жалобу на 174 листа написали отписку. Которую уже 17 дней не можем получить и дозвониться им. Добродел тоже отвечает формальными отписками и переводит стрелки на гордскую администрацию. Остаётся писать губернатору, т.к. тариф на горячую воду нам изменили только после письма на имя Воробьёва.

Круговая порука мажет как копоть......... ©
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2016, 20:59

Ну все же хотели выборы. То что кандидаты ###оры никого не смущало, мол мы не такие. просто рядом постоим, зато у нас будет СД. Когда я намекал, что не стоит играть с шулером на меня обижались. рассказывали мне что я сам ничего не делаю и другим мешаю. Сделали.
Теперь все тоже самое начинать по новой и опять люди пишут не спешите, ждите осени и опять они плохие и ничего не понимают. Надо вынь да полож.

Сейчас сковырнуть эту "избранную" УК будет в разы сложнее.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Tirael
Ст. сержант

Сообщение Tirael » 19 июн 2016, 12:41

Марина80 писал(а):Источник цитаты Для всех еще раз напоминаю, что Совет Дома - это контролирующий орган УК.

Поправочка:

Для всех еще раз напоминаю, что Совет Дома - это контролирующий УК орган.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 июн 2016, 16:29

Доезжали петициями до министра жкх мо. Кто больше? ;-)
Совет дома вообще никакой не орган. Это созвездие тех, кому больше всех надо
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 21 июн 2016, 16:57

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
HILUX писал(а): ГЖИ и прочие доброделы вам в помощь)

Гжи ничего делать не хочет, так как на нашу жалобу на 174 листа написали отписку. Которую уже 17 дней не можем получить и дозвониться им. Добродел тоже отвечает формальными отписками и переводит стрелки на гордскую администрацию. Остаётся писать губернатору, т.к. тариф на горячую воду нам изменили только после письма на имя Воробьёва.

Круговая порука мажет как копоть......... ©

вот только сегодня, до обеда у меня было свиание с ГосАдмТехнадзором по вопросу резинового покрытия в нашей хоккейной коробке. чисто случайно ( не помню уже в каком приподнятом настроении я нашел их сайт и что им там написал). Инспектор сразу сказал, что там где город и застройщик - там все медленно но решаемо.

В Общем не опускайте руки, настойчивость и занудство принесут вам результаты)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 21 июн 2016, 23:43

vuaierist писал(а):Совет дома вообще никакой не орган. Это созвездие тех, кому больше всех надо

Наша ук называет активистов наших домов "отъявленными" )) И жутко обижается когда мы "через их голову" © обращаемся во всякие доброделы и прочие организации призванные контролировать их работу. Кстати у нас уже новая администрация в ук.
Никто не подскажет в каких домах СДС была ук? Был там г-н Пузиков? Жутко не приятый тип. Возомнил себя правителем земли богородской.
- А почему вы с топором?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 21 июн 2016, 23:45

HILUX писал(а):В Общем не опускайте руки, настойчивость и занудство принесут вам результаты)
Нуу занудства нам не занимать)))
- А почему вы с топором?

Вернуться в «Дом 2 (бывший корпус 4)»