Toyota Corolla 2007 г.в.

Продажа товаров
Правила форума
Только продажа личных вещей в некоммерческих масштабах.
Обязательно указывать точную цену и название товара.
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Toyota Corolla 2007 г.в.

Сообщение Дядя Дима » 17 май 2016, 09:35

С болью в сердце выставляю на продажу свою ласточку - автомобиль Toyota Corolla 2007 г.в., 1.6 л (124 л.с.), пробег чуть за 92000 (подтверждается кучей бумажек), коробка робот (по эксплуатации - обычный автомат). Состояние - на "5", ну может на "5 с минусом" для своих лет, т.е. гораздо лучше большинства других предложений 2007-2008 г.г.
По кузову ничего не мято, по стеклам - не бито, по салону - не рвано. Всё, что должно работать - работает. Авто ни разу не подводило, ничего не ломалось. Кто понимает, что такое "Тойота", не удивляется, что она стоит раза в полтора дороже всяких там Фокусов, Меганов и прочих Астр тех же годов... Их нельзя даже сравнивать.

В моих руках чуть более 2 лет; я её брал с пробегом 81500.
Цвет "голубой светлый".

ЦЕНА - 420 000 рублей.

В наличии:

- климат-контроль (всё нагревает-охлаждает как положено; я, привыкший к такому, уже с обычными кондеями/печками авто брать не буду, климат есть климат);
- обогрев передних сидений;
- электро-регулировка зеркал;
- 4 стеклоподъёмника - само-собой (по-моему, в Короллах "вёсла" на задних дверях шли или только на самой тухлой комплектации, или вообще их не было ни в какой);
- противоугонная система глубокой инсталляции (подробнее расскажу покупателю; авто можно угнать только эвакуатором).

Салон и панель не ушатанные, соответствуют пробегу.
По документам и ключам полный порядок. Я второй владелец; первый тоже из Щёлково.

Масло лилось родное, тойотовское, 0W-20, как и рекомендовано в инструкции; фильтры тоже родные. Стоит оно ппц сколько, лучше даже не буду говорить; есть канистра с остатком примерно в литр. Но я привык всё делать так, как написано в инструкции; это моя слабость. Кто-то может будет в неё минералку заливать - его выбор.

Вот немного фоток:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Очень небольшой обоснованный торг может иметь место. Кто любит большой, тому цена 450 тыщ и тогда сразу видны большие перспективы "на поторговаться".

Отдельно могу предложить почти новую, купленную осенью 2014 года, зимнюю резину BFGoodrich, которая за две зимы проехала от силы 3-4 тыщи, не потеряв ни одного шипа. Я за неё отдавал 16000, готов отдать за 10000. Если не надо с машиной, так я её отдельно продам без проблем; тут вообще настаивать не буду.

Объявление пока не выставлено ни на каких Авито и Авто.ру; предложение пока чисто для соседей. Мне машина будет ещё нужна в понедельник, т.к. выездной рабочий день в Химках, а во вторник уже буду готов реально продать. Тогда же и выложу объяву в "большой интернет".

Вопросы и предложения можно писать в эту ветку или мне в личку, а также по телефону (916) 570-65-52, который будет доступен с завтрашнего дня.
Посмотреть/пощупать/прокатать машину можно будет уже на этих выходных, правда завтра меня где-то с 12-13 часов уже не будет в районе; потом только в воскресенье.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Re: Toyota Corolla 2007 г.в.

Сообщение Andrey G. » 19 май 2016, 14:56

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 19 май 2016, 15:16

Ежели чё - saasa_qwerty не я, хотя тоже кроме шкодомобилей авто не признаю )))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 19 май 2016, 18:45

Катаюсь на Коровке девятый год (в 120 кузове, предыдущем от автора), отзывы только положительные. Про 150 слышал отрицательные отзывы по роботам (япы вообще роботы отвратные делают), сам поездил на роботе- не понравилось, лучше классический автомат или механика. ИМХО. А так отличный надежный автомобиль, очень рекомендую!! Автору удачи в продаже!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 май 2016, 22:07

Banderos писал(а):Источник цитаты сам поездил на роботе- не понравилось, лучше классический автомат или механика

Тоже слышал такие легенды: типа, кто-то на роботе времён царя Гороха оставляет перед собой на светофоре пространства чуть ли не в корпус авто - мол, оно "рвёт и прыгает". ХЗ, с дуру сломать можно что угодно, конечно. В моём случае робот ничем не отличается от хорошего автомата в части эксплуатации (включая плавность хода и переключений), а даже если тыщам к 150 и начнёт мудрить, на Короллах есть штатная автокалибровка, включающаяся хитрой комбинацией рычагов и педалей с водительского места. После чего робот опять как новый.
...И снова актуален БГ:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 май 2016, 07:29

Дядя Дима писал(а):
Banderos писал(а):Источник цитаты сам поездил на роботе- не понравилось, лучше классический автомат или механика

Тоже слышал такие легенды: типа, кто-то на роботе времён царя Гороха оставляет перед собой на светофоре пространства чуть ли не в корпус авто - мол, оно "рвёт и прыгает". ХЗ, с дуру сломать можно что угодно, конечно. В моём случае робот ничем не отличается от хорошего автомата в части эксплуатации (включая плавность хода и переключений), а даже если тыщам к 150 и начнёт мудрить, на Короллах есть штатная автокалибровка, включающаяся хитрой комбинацией рычагов и педалей с водительского места. После чего робот опять как новый.

На счёт старинных роботов, это не легенда, так и есть ... Страшная штука, сам работал с такими авто, ну и собственно доводилось катаЦА ))) Жесть .... Для меня авто с роботом, даж самым современным, это ведро с болтами ... Есть МКПП, и АКПП, всё остальное ( вариаторы и DSG) в топку !

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 20 май 2016, 13:17

DSG покомфортнее будет, чем яповский робот, именно из-за двух дисков. Но и обслуживание дороже соответственно.
По поводу неисправности робота- никто не говорит, что у Вас неисправен. Просто принцип работы робота с одним диском таков.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 май 2016, 13:35

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Есть МКПП, и АКПП, всё остальное ( вариаторы и DSG) в топку !

Так у меня на работе говорят все, кто регулярно не эксплуатировал DSG.
А те, кого я "обратил в свою веру" (читать убедил купить авто с DSG) - довольны аки слоны. К слову: в семье 2 авто с разными DSG (6 и 7 ступ).

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 май 2016, 13:45

Banderos писал(а):Источник цитаты Просто принцип работы робота с одним диском таков

Каков?
...И снова актуален БГ:

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 20 май 2016, 14:26

Более жесткие переключения на больших оборотах, небольшой провал в тяге при разгоне. DSG за счет двух дисков поддерживает передачу момента на колеса даже при переключениях, за счет чего езда очень комфортная. Владельцы ДСГ, поправьте, если не прав.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 май 2016, 14:44

Banderos писал(а):Источник цитаты Более жесткие переключения на больших оборотах

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты В моём случае робот ничем не отличается от хорошего автомата в части эксплуатации (включая плавность хода и переключений)

Я так понял, ты мне не веришь? ;)
Хошь прокачу пока не продал?
...И снова актуален БГ:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 май 2016, 15:27

SaSm писал(а):Источник цитаты
ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Есть МКПП, и АКПП, всё остальное ( вариаторы и DSG) в топку !

Так у меня на работе говорят все, кто регулярно не эксплуатировал DSG.
А те, кого я "обратил в свою веру" (читать убедил купить авто с DSG) - довольны аки слоны. К слову: в семье 2 авто с разными DSG (6 и 7 ступ).

7 ступенек понадёжней будет, 6-и ступка к 50 000 т км, начнёт дёргать, а мож даже и раньше, как повезёт ... Это Вам говорит человек, который работал в техцентре VAG, и который по гарантии отправлял обратно на родину эти DSG вагонами )))
Ещё раз, либо РКПП, либо АКПП !!! Люди, не берите авто с DSG, намучаетесь впоследствии ...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 май 2016, 15:43

Banderos писал(а):Источник цитаты DSG за счет двух дисков поддерживает передачу момента на колеса даже при переключениях, за счет чего езда очень комфортная. Владельцы ДСГ, поправьте, если не прав.

Прав.
ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты 6-и ступка к 50 000 т км, начнёт дёргать, а мож даже и раньше, как повезёт

DSG-7 пробег 58 000, DSG-6 пробег 96 000. Не дёргает. Наверное крупно повезло. )))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 май 2016, 16:19

Вполне возможно ))) Дай Бог ))) Только вот выгонял Шкоду с ремзоны, на ДСГ, рывки, дерганье и фиг чего .... ДСГ надо понимать, и умело пользовать. Хоть она и заявлена у дилеров как АКПП, но много чего на ней нельзя "вытворять", чего можно с АКПП.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 май 2016, 16:28

А чего это такого нельзя? Право слово, никогда не задумывался.
И это, может в ветку про оптимальный авто уйдём, а то перед Димой неудобно уже )))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 май 2016, 16:38

Отпишу в ЛС, чего не особо можно творить, но позже, сейчас пока времени не будет ))

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 20 май 2016, 21:44

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Отпишу в ЛС, чего не особо можно творить, но позже, сейчас пока времени не будет ))

И мне заодно.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 21 май 2016, 12:13

ВадимычЪ писал(а):Ещё раз, либо РКПП, либо АКПП !!! Люди, не берите авто с DSG, намучаетесь впоследствии ...

У друга Шкода Октавия, у меня VW Polo. Стоят одинаковые DSG-7.
У него коробка стукнула на 80 тысячах (благо за месяц до окончания гарантии - пошла по замене). Моя на днях отметила 100-тысячный юбилей. А водит он гораааздо аккуратнее меня :smile:
Так что тут рулетка - как повезёт.

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Отпишу в ЛС, чего не особо можно творить, но позже, сейчас пока времени не будет ))

Можно мне тоже. А то даже сами дилеры разнятся в показаниях :smile:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 май 2016, 12:07

...И снова актуален БГ:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 30 май 2016, 11:12

Возвращаясь к теме DSG .... Чего крайне не желательно делать )) Большой минус коробок данного типа, моментальное включение второй передачи, чуть тронулся, а она уж вторую втыкает ( Данный момент гробит хвалёное двухдисковое сцепление, плюс на коробку нагрузки возрастают. Поэтому если вы двигаетесь медленно, не спеша ..., будь то пробка, или буксировка вашим авто кого-то, обязательно используйте режим ручного переключения (Тип-троник) Многие утверждают, что на роботах системы DSG, против древних роботов, можно как и на обычных АКПП в пробке долго удерживать авто от движения тормозом ... Не верьте, коробка один фиг греется, и диски сцепления подгорают ( особенно у 6-ступки ) Долго стоите в пробке, пользуйтесь паркингом ... Вот как-то так ... Ну и конечно, многое зависит от "прокладки", между рулём и сиденьем )) Если у "прокладки" нет мозгов, :crazy: то ничего тут не поможет ))

Вернуться в «Продам»