Собрание

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Катаржина
Старшина

Re: Собрание

Сообщение Катаржина » 25 апр 2013, 22:45

У тех, кто сильно беспокоится о том, что Совет дома чем-то сможет разжиться за чужой счет есть 2 варианта:
1. Станьте сами членом Совета, чтобы убедиться, что вас не обманывают.
2. Внимательно ознакомтесь с Жилищным Кожексом РВ, где ясно сказано, что "... Самостоятельных решений по обслуживанию и ремонту, по использованию общего имущества дома совет дома принимать не сможет, это по-прежнему останется в компетенции общего собрания собственников. Также, в отличие от ТСЖ, совет дома не будет иметь никаких финансовых полномочий и, соответственно, собственного счета в банке. Зато существование совета избавит от необходимости созывать собрания для решения текущих вопросов, например, подготовки претензий по качеству коммунальных услуг. Кроме того, председатель совета дома сможет заключать договор с управляющей компанией или обращаться от имени всех жильцов дома в суд, но для этого ему понадобится доверенность."

Критиковать тех, кто пытется сдвинуть дело с мертвой точки - много ума не надо. Полил людей грязью на форуме - красавчег. Сделать что-то самому или предложить адекватную альтернативу - в лом, нет времени, много букв и т.п.

Да, не бывает полного совпадения интересов, но всегда можно договориться о каки-то правилах, которые в целом будут устраивать большинство. А потом по этим правилам жить, уважая друг друга.
У вас сейчас нет машины, нет детей, вы молоды, здоровы и не хотите ничем себя обременять? А кто сказал, что так будет всегда? Сгущая краски, скажу словами Воланда из "Мастера и Маргариты": "Плохо не то, что человек смертен, плохо то, что зачастую он смертен внезапно".

Не дожидайтесь, пока жареный петух клюнет, посмотрите чуть дальше своего носа.

paroman
Мл. сержант

Субботник

Сообщение paroman » 25 апр 2013, 23:11

Нас тут приглашают на субботник 28 (виноват, 27) числа .
Я правильно понял, что имеется ввиду уборка металлолома, препятствующего пользованию парковками
со стороны ул. Неделина (мощеные камнями)?
Может имеет смысл выйти организованно?
Последний раз редактировалось paroman 25 апр 2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 25 апр 2013, 23:17

вроде на 27 субботник планировался

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 апр 2013, 11:20

Видите ли в чем дело, Катаржина.
Разумеется я очень сильно беспокоюсь о том, чтобы совет дома не разжился за мой счет. Меня это очень сильно беспокоит. Я не знаю с чего вы подняли эту тему, до этого вроде она умалчивалась. Но все равно спасибо.
Разумеется о наживе на членстве в совете не может быть и речи. Это даже не обсуждается.

По п.1.
Вы знаете, а мне никто не предлагал стать членом совета. Вообще складывается такое ощущение, что список кандидатов в члены совета был готов еще до сдачи дома.

И еще вопрос. Вот вы написали, что критиковать вас нельзя, и что мои вопросы, на которые кстати, уважаемые члены инициативной группы не считают нужным ответить, (ну конечно добродетели чож)... так вот, я думаю, что совет дома, нужен для жильцов, которые будут его (совет) критиковать, просить, консультировать, предъявлять претензии и т.д. А если нельзя вопросы задавать и критиковать, то сам собой напрашивается вопрос:
- нахрена нам такой совет?

Или я опять чото не то написал, а?

Пы.Сы. У меня есть машина и есть дети.

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 11:41

По п.1.
Вы знаете, а мне никто не предлагал стать членом совета. Вообще складывается такое ощущение, что список кандидатов в члены совета был готов еще до сдачи дома.

И еще вопрос. Вот вы написали, что критиковать вас нельзя, и что мои вопросы, на которые кстати, уважаемые члены инициативной группы не считают нужным ответить, (ну конечно добродетели чож)... так вот, я думаю, что совет дома, нужен для жильцов, которые будут его (совет) критиковать, просить, консультировать, предъявлять претензии и т.д. А если нельзя вопросы задавать и критиковать, то сам собой напрашивается вопрос:

По п.1
Мне жутко интересно, к Вам домой кто-то должен был прийти и предложить стать членом совета? На форуме уже все исписано по этому поводу. Было собрание, на котором спрашивали: "КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ЧЛЕНОМ СОВЕТА ДОМА?" Где Вы были?
На вопросы Вам не отвечают, потому что Вам элементарно ЛЕНЬ почитать форум, интернет, жилищный кодекс, и, в конце-концов, спросить у соседей и людей на улице.
Периодически на форуме появляются новые пользователи, которые как будто только родились. Ничего не знают, но с ГОНОРОМ предъявляют претензии другим таким же жителям, но чуть более интересующимся и активным. ПРИНЕСИТЕ МНЕ и СДЕЛАЙТЕ МНЕ.
Я даже подозреваю, что некоторые из этих пользователей не настоящие. Это подрывная деятельность УК.
НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 апр 2013, 11:57

And писал(а):
По п.1.

По п.1
Мне жутко интересно, к Вам домой кто-то должен был прийти и предложить стать членом совета? На форуме уже все исписано по этому поводу. Было собрание, на котором спрашивали: "КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ЧЛЕНОМ СОВЕТА ДОМА?" Где Вы были?
На вопросы Вам не отвечают, потому что Вам элементарно ЛЕНЬ почитать форум, интернет, жилищный кодекс, и, в конце-концов, спросить у соседей и людей на улице.
Периодически на форуме появляются новые пользователи, которые как будто только родились. Ничего не знают, но с ГОНОРОМ предъявляют претензии другим таким же жителям, но чуть более интересующимся и активным. ПРИНЕСИТЕ МНЕ и СДЕЛАЙТЕ МНЕ.
Я даже подозреваю, что некоторые из этих пользователей не настоящие. Это подрывная деятельность УК.
НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

Люди хотят стать советом дома. Они должны будут постоянно объяснять, по 15 раз в день, если возникнет такая необходимость. Плюс новые жильцы будут, которым тоже надо будет объяснять. И объяснять и отчитываться... И с тупыми и с нервными, и с ленивыми и с теми которые не понимают тоже работать, объяснять. А как выхотели-то? Чо за совет дома которому вопрос нельзя задать?

Было собрание дома куда я не попал. И чо? Все вопрос закрыт. Упустил счастливую возможность так сказать.

"Чуть более интересующимся и активным"... Охренительная характеристика защитников прав жильцов. Раз так все, побежал голосовать...

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 12:01

Просто все эти вопросы обсуждаются на форуме более полугода....
Читайте. Если есть желание, конечно.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 апр 2013, 12:09

зашибись. Форум за полгода.
Мне уже не терпится выдать вам доверенность на представление моих интересов.

Не, ну что вы... Желание тока у инициативной группы есть, а мы так...с краю примостились. Робко интересуемся.

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 12:10

Или как-нибудь встретимся и расскажу...
Хотя все это, по-видимому уже не имеет значения. Кворум вряд ли уже наберется, благодаря "тупым, нервным, ленивым" и т.д.
Так что будем каждый за себя. Возмущаться несправедливостью на форуме, но в реале "глотать" и улыбаться, наблюдая, как из нас делают быдло за наши же немалые деньги.

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 12:12

kms96 писал(а):зашибись. Форум за полгода.
Мне уже не терпится выдать вам доверенность на представление моих интересов.

Не, ну что вы... Желание тока у инициативной группы есть, а мы так...с краю примостились. Робко интересуемся.

Рад, что вызываю такое доверие :-))
Я вообще глубоко положительный человек...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 апр 2013, 12:34

Я еще раз повторяю, я не против Совета. Я принимаю его цель - помогать людям бороться с УК. Но я поинтересовался рядом вопросов. Ответа нет.
Я задал глупые вопросы? Если глупые, прошу пояснить, я сообразительный, пойму быстро.
Согласитесь, уважаемый And, что информации мало пока. Да и судя по кворуму, люди не понимают зачем и кому это надо. Пока позиция иннициативной группы - "мы самые умные, больше всех знаем, а ваша задачка - бросить бюллетень в урну". Для вас что открытие, что встречается много равнодушных, занятых, непонимающих людей? Не стоит их обвинять, они не в лагере квартиру покупали, и хотят жить так как им удобно. Исходя из этого они ничуть не быдло.
Давайте не будем обвинять людей в равнодушии, безволии, провокациях.

А защищать права поодиночке не лучше? - по крайней мере вопросы из раздела "платежка".
300 человек обсчитали - триста человек пришли разбираться.
А например коллективное заявление в суд можно и без совета дома подать.

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 13:35

Я еще раз повторяю, я не против Совета. Я принимаю его цель - помогать людям бороться с УК.

Цель совета-отстаивать интересы жителей и контролировать работу УК.

Пока позиция иннициативной группы - "мы самые умные, больше всех знаем, а ваша задачка - бросить бюллетень в урну".

Нет. Просто ИГ тоже люди и отвечать на одни и те же вопросы 100 000 (сто тысяч) раз устали. Тем более, что все уже здесь описано много раз, и на собрании и на улице и в квартирах при сборе подписей.

Для вас что открытие, что встречается много равнодушных, занятых, непонимающих людей?

Самая большая проблема в нашей стране - это люди (равнодушные, занятые, непонимающие). Все остальные проблемы - ерунда.

Исходя из этого они ничуть не быдло.

Ессно, каждый из нас знает себе цену (в хорошем смысле). Вот только, почему-то, делают с нами что хотят. И многие еще и находят этому оправдание для себя.

Давайте не будем обвинять людей в равнодушии, безволии, провокациях.

Давайте не будем. Каждый человек уникален. Может и правда все так хорошо? И зря я тут так много букв пишу?

А защищать права поодиночке не лучше? - по крайней мере вопросы из раздела "платежка".
300 человек обсчитали - триста человек пришли разбираться.

Не лучше. Вы достаточно квалифицированны в данном вопросе? Большинство нет. Всегда лучше иметь человека (людей), занимающегося(ихся) вопросом "от и до".

А например коллективное заявление в суд можно и без совета дома подать.

А Вы пробовали подать (организовать) коллективное заявление за 472 квартиры? Представляете, какая огромная работа по сбору подписей? И при этом, каждый еще с претензиями к инициаторам. Сбор подписей общего собрания тому доказательство.
Были, кстати, 2 письма-в правительство Моск. обл. и прокуратуру - тоже не многие подписали.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 апр 2013, 14:06

Если эти уважаемые люди устали, они зачем тогда брались за это дело? Быстро устали очень.

Я задал вопросы про количество людей в совете дома, про ответственность людей из совета дома, про механизмы отстаивания ими моих прав. Ответов я не получил, на форуме этой инфо тоже нет.

Может для кого-то и хорошо, что здесь удивительного? Люди купили только квартиры, они просто наслаждаются жизнью в симпатичном микрорайоне, и даже не вникали пока во все нюансы работы УК, и тут появляется инициативная группа. Срочно!!! Им надо!!!
Не надо выпячивать губы и считать людей за идиотов. Не думаю, что жильцы дома глупее, безинициативнее и т.д. членов инициативной группы.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 26 апр 2013, 14:35

kms96 писал(а):Видите ли в чем дело, Катаржина.
Разумеется я очень сильно беспокоюсь о том, чтобы совет дома не разжился за мой счет. Меня это очень сильно беспокоит. Я не знаю с чего вы подняли эту тему, до этого вроде она умалчивалась. Но все равно спасибо.
Разумеется о наживе на членстве в совете не может быть и речи. Это даже не обсуждается.

По п.1.

Ну по поводу, что Совет дома организован до сдачи дома ВЫ абсолютно не правы!!! 10 марта было собрание, где желающие входить в Совет дома подняли руик и их записали. А Вы были на собрании? Если, да, то почему руку не поднимали? А критиковать ещё просто по просту некого. Инициаьивная группа создана была для проведения голосования, а в последствии для решения вопросов. НИкто не обязан сразу Ваши вопросы решать, если даже людей не утвердили ещё. А если уж никому ничего не надо, ну значит будет каждый сам за себя, что поделаешь.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 апр 2013, 14:57

kms96 писал(а):Если эти уважаемые люди устали, они зачем тогда брались за это дело? Быстро устали очень.

Я задал вопросы про количество людей в совете дома, про ответственность людей из совета дома, про механизмы отстаивания ими моих прав. Ответов я не получил, на форуме этой инфо тоже нет.

Может для кого-то и хорошо, что здесь удивительного? Люди купили только квартиры, они просто наслаждаются жизнью в симпатичном микрорайоне, и даже не вникали пока во все нюансы работы УК, и тут появляется инициативная группа. Срочно!!! Им надо!!!
Не надо выпячивать губы и считать людей за идиотов. Не думаю, что жильцы дома глупее, безинициативнее и т.д. членов инициативной группы.

Вам же Люда, как представитель инициативной группы написала личное сообщение, чтож Вы продолжаете упираться-то? задайте ей вопросы, она открыта к диалогу. В чем проблема понять-то не могу?
Вы только сомневаетесь, пытаетесь очернить ИГ и получается слушать ничего не хотите, и никаких действий не принимаете.

Вам вообще зачем весь этот сыр-бор? у вас какая цель?
и не говорите, что разобраться в вопросе хотите! Хотели бы, уже бы связались с той же Людмилой хотя бы, или позвонили бы в квартиру кандидада в председатели. И вот если бы Вас послали, вот тогда был бы разговор.

Это безполезное сотрясание воздуха. Люди, которые хотят разобраться идут и разбираются,
А если Вы так просто поговорить, смуту внести, то пожалейте свое и наше время.

Без обид, но наболело. Я думала, Вы действительно что-то понять хотите, а Вы так... просто по клавиатуре постучать...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 апр 2013, 15:55

Дима и Оля писал(а):

По п.1.

Ну по поводу, что Совет дома организован до сдачи дома ВЫ абсолютно не правы!!! 10 марта было собрание, где желающие входить в Совет дома подняли руик и их записали. А Вы были на собрании? Если, да, то почему руку не поднимали? А критиковать ещё просто по просту некого. Инициаьивная группа создана была для проведения голосования, а в последствии для решения вопросов. НИкто не обязан сразу Ваши вопросы решать, если даже людей не утвердили ещё. А если уж никому ничего не надо, ну значит будет каждый сам за себя, что поделаешь.

Я не был на собрании. Но вы ответили на вопрос,спасибо. А чо так нервничать-то?
Согласен,и кому очень дофига надо,тоже пусть будут сами за себя,что поделаешь.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 апр 2013, 16:04

Miracle писал(а):
kms96 писал(а):Если эти уважаемые люди устали, они зачем тогда брались за это дело? Быстро устали очень.

Вам же Люда, как представитель инициативной группы написала личное сообщение, чтож Вы продолжаете упираться-то? задайте ей вопросы, она открыта к диалогу. В чем проблема понять-то не могу?
Вы только сомневаетесь, пытаетесь очернить ИГ и получается слушать ничего не хотите, и никаких действий не принимаете.

и не говорите, что разобраться в вопросе хотите! Хотели бы, уже бы связались с той же Людмилой хотя бы, или позвонили бы в квартиру кандидада в председатели. И вот если бы Вас послали, вот тогда был бы разговор.

Это безполезное сотрясание воздуха. Люди, которые хотят разобраться идут и разбираются,

Без обид, но наболело. Я думала, Вы действительно что-то понять хотите, а Вы так... просто по клавиатуре постучать...
Люда открыта к диалогу? В личном сообщении? Мы секретничать будем или создавать официальный совет дома? Кого я очернил? Почему элементарные вопросы вызывают столько агрессии? В чем проблема опубликовать в открытом доступе ответы на вопросы? Что за тайна? вы хотели чохом собрать бюллетени и все? Я стучу по клавиатуре,а вы вся в белом,делом занимаетёсь,да? Что за отношение? С вами же начался было диалог,и опять..

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 26 апр 2013, 16:13

kms96 писал(а):
Miracle писал(а):

Люда открыта к диалогу? В личном сообщении? Мы секретничать будем или создавать официальный совет дома? Кого я очернил? Почему элементарные вопросы вызывают столько агрессии? В чем проблема опубликовать в открытом доступе ответы на вопросы? Что за тайна? вы хотели чохом собрать бюллетени и все? Я стучу по клавиатуре,а вы вся в белом,делом занимаетёсь,да? Что за отношение? С вами же начался было диалог,и опять..

мне не хочется тратить на Вас больше ни секунды своего времени. Удачи Вам во всех начинаниях.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 26 апр 2013, 16:27

Не смею задерживать. Всего доброго.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 26 апр 2013, 16:40

kms96 писал(а):
Дима и Оля писал(а):

По п.1.

Я не был на собрании. Но вы ответили на вопрос,спасибо. А чо так нервничать-то?
Согласен,и кому очень дофига надо,тоже пусть будут сами за себя,что поделаешь.

Да, просто пока бюллетени разадавала такие кадры встречались, наболело... Один вообще требовал, чтобы ему трещины в квартире установили и разговаривал со смно так, будто это я ему такую квартиру продала или он мне денег заплатил за услуги, а я не выполняю их, вообще кошмар. Хотя я ему сказала, что мы инициаторы собрания пока что и прав никаких у нас ещё нет, пока не утвердят.

Вернуться в «Собрания жильцов»