Собрание

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Алексей П.
Старшина

Re: Собрание

Сообщение Алексей П. » 26 апр 2013, 16:41

kms96 писал(а):Я не был на собрании.

Там было почти 100 человек, а это значит, что жители хотят реально участвовать в жизни дома. Люди обсуждали проблемы, спорили, голосовали, выбрали Совет дома, старших по подъездам, старшую по дому.
Объявление о дате и времени собрания было дано заранее на этом форуме, и на дверях подъездов.
Я например ради этого собрания отказался от очень важного для меня мероприятия, которое одновременно проходило с собранием, но пришел на встречу что бы поучаствовать в жизни дома.
А что вам мешало там быть ? Хотя, может Вы просто не из 15 дома ?

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 18:32

Miracle писал(а):
Это безполезное сотрясание воздуха. Люди, которые хотят разобраться идут и разбираются,
А если Вы так просто поговорить, смуту внести, то пожалейте свое и наше время.

+100500

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 апр 2013, 09:49

В общем, уважаемые соседи, спасибо большое. "голосовали, выбирали, песни пели" Спасибо.

Но в связи с тем, полная информация практически отсутствует, у инициативной группы нет желания общаться с жильцами,
я думаю, что конечно не приму участие в выборе так называемого совета дома.

С надеждой на понимание.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 27 апр 2013, 19:40

[quote="kms96"]В общем, уважаемые соседи, спасибо большое. "голосовали, выбирали, песни пели" Спасибо.

Но в связи с тем, полная информация практически отсутствует, у инициативной группы нет желания общаться с жильцами,

С надеждой на понимание.[/quot
Ну Вы и даёте!!!! Что значит у "инициативной группы нет желания общаться"? На форуме что ли с Вами должны переписываться? Вам ясно сказали, указан телефонНаташи, указаны квартиры членов ИГ, звоните, заходите, с Вами все пообщаются, ответят на вопросы! Вы на субботнике были? Или всё проигнорировали, ведь Вас наверно это не касается, да? Так вот вся инициативная группа была на субботнике, можно было выйти и смело со всеми пообщаться! Очень жаль, что с нами живут такие люди, как ВЫ...

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 27 апр 2013, 23:44

kms96 писал(а):Но в связи с тем, полная информация практически отсутствует, у инициативной группы нет желания общаться с жильцами,

А почему вы не были на субботнике ? Очень хотел Вас там увидеть, там бы и пообщались.
Или Вы только желаете по клавиатуре клацать?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 28 апр 2013, 00:40

да, я желаю только по клавиатуре стучать. И еще я провокатор из УК.
...и еще мне заняться нечем. ...и еще я очень мало активен и очень равнодушен.
Это я понял уже. Главное не сорвитесь и на вопросы по поводу совета дома не начинайте отвечать.

Как же хорошо когда есть такие прекрасные люди заботящиеся о нашем светлом будущем, хоть и не имеющим возможности ответить на элементарные вопросы по поводу своей деятельности.
Спасибо вам большое.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 28 апр 2013, 21:07

kms96 писал(а):да, я желаю только по клавиатуре стучать. И еще я провокатор из УК.
...и еще мне заняться нечем. ...и еще я очень мало активен и очень равнодушен.
Это я понял уже. Главное не сорвитесь и на вопросы по поводу совета дома не начинайте отвечать.

Как же хорошо когда есть такие прекрасные люди заботящиеся о нашем светлом будущем, хоть и не имеющим возможности ответить на элементарные вопросы по поводу своей деятельности.
Спасибо вам большое.

Люди. Да включите Вы его уже во все советы и пусть сам походу дела разбирается для чего эти советы нужны.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 28 апр 2013, 22:50

Алекс писал(а):Люди. Да включите Вы его уже во все советы и пусть сам походу дела разбирается для чего эти советы нужны.

Да он не хочет никуда. Он поспрашивать и чтоб на вопросы ответили :=D: Дефицит общения))))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 апр 2013, 11:53

Дима и Оля писал(а):
kms96 писал(а):В общем, уважаемые соседи, спасибо большое. "голосовали, выбирали, песни пели" Спасибо.

С надеждой на понимание.[/quot
Ну Вы и даёте!!!! Что значит у "инициативной группы нет желания общаться"? На форуме что ли с Вами должны переписываться?

Та не дай бог. Вы с ума сошли? На форуме отвечать на возникающиее у жильцов вопросы? Совет дома для этого штоль формируется? Разумеется нет.
Алекс писал(а):
quote]
Люди. Да включите Вы его уже во все советы и пусть сам походу дела разбирается для чего эти советы нужны.

Ну а никто все-таки не подскажет, почему орган местного самоуправления не обязал нас создать совет дома? Совет дома ж вроде как обязателен.
Я так понял - если не выберем мы, нас заставят это сделать орг.муниц.упр?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 29 апр 2013, 21:46

kms96 писал(а):Видите ли в чем дело, Катаржина.
Разумеется я очень сильно беспокоюсь о том, чтобы совет дома не разжился за мой счет. Меня это очень сильно беспокоит. Я не знаю с чего вы подняли эту тему, до этого вроде она умалчивалась. Но все равно спасибо.
Разумеется о наживе на членстве в совете не может быть и речи. Это даже не обсуждается.

По п.1.
Вы знаете, а мне никто не предлагал стать членом совета. Вообще складывается такое ощущение, что список кандидатов в члены совета был готов еще до сдачи дома.

И еще вопрос. Вот вы написали, что критиковать вас нельзя, и что мои вопросы, на которые кстати, уважаемые члены инициативной группы не считают нужным ответить, (ну конечно добродетели чож)... так вот, я думаю, что совет дома, нужен для жильцов, которые будут его (совет) критиковать, просить, консультировать, предъявлять претензии и т.д. А если нельзя вопросы задавать и критиковать, то сам собой напрашивается вопрос:
- нахрена нам такой совет?

Или я опять чото не то написал, а?

Пы.Сы. У меня есть машина и есть дети.

Умничка! Салютую стоя! Именно это я в параллельной теме тоже поднимала.
А в вопросы отсутствия возможности "наживы" верится с трудом....давно не верю в сказки о бесплатном и полезном ДЛЯ ВСЕХ.....Именно так же воспринимаю идею организации ТСЖ (те же яйца,только в профиль)...и т.д.
Уж извините,можете не отвечать на это,имею право на такое вот свое мнение,даже если оно никому не нравится.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 08:45

Что? Сьели?
Оказывается не я один такой... А то я уж начал сомневаться в своих умственных способностях.
А то делают из меня, понимаешь, не пойми кого.

Спасибо, lenivomanila.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 апр 2013, 09:12

kms96 писал(а):Что? Сьели?
Оказывается не я один такой... А то я уж начал сомневаться в своих умственных способностях.
А то делают из меня, понимаешь, не пойми кого.

Спасибо, lenivomanila.

Доброе утро!
Простите, что влезаю в Вашу дискуссию, но слежу за Вашей темой. Думаю,что проблема во взаимопонимании с ИГ заключается в том,что не хватает обратной связи...Сделала такой вывод из личного опыта, когда заходишь к каждому соседу лично, то сразу же осознаешь, что людям в наше время информационных технологий не хватает именно общения личного...А то у нас как сейчас,все по средствам инета, как говорят некоторые мои знакомые: "А что встречаться-то? Есть ведь Одноклассники!"...Поэтому призываю Вас - общайтесь лично! Впереди праздники - сходите на шашлыки по-соседски!
А на тему "наживы" могу сказать следующее - присоединяйтесь к составу ИГ и посмотрите,что внутри. "Нажива" может быть только в порядке ГОЛОСОВАНИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ! Вот если все собственники проголосуют за то,чтобы оплачивать работу ИГ,значит оплачивать, а если нет,то нет. Единственно,что я знаю, что ЖК РФ предусматривает льготы при оплате ком.услуг членам Совета и то,если УК на это пойдет (как-то так).

Всем хорошего дня и позитивного настроения! :want:
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 09:40

Вы знаете, спасибо за сообщение.
Но вот что меня смущает.
Да, личное общение хорошо, но почему дискуссия переходит в стадию - встретимся за рюмкой, перетрем и тогда я объясню. Такой стиль хорош для планирования поездки в Шарм-ель-шейх, но не для создания, как я понимаю на длительную перспективу, совета дома.
Я человек к сожалению занятой, принимаю критику по поводу отсутствия на собрании и т.д. Но отрицательным героем из-за этого себя не считаю совершенно и прошу оставить за мной право определть приоритетность моих дел.
Но ведь можно объяснить на форуме. Почему нет? Я еще раз повторяю - на мой взгляд, если люди взялись выполнять качественно эту, безусловно достойную и непростую работу, то им придется столкнуться с многочисленными вопросами и запросами жильцов. А они к этому не готовы.
Я не хочу ни к кому идти на чай - я стеснительный, занятой, некрасивый, больной ОРЗ, плохо одет и т.д. и т.п.... масса может быть причин.
Почему обсуждаются - польза от активных людей, вред от равнодушных людей, кто был на собрании, а кто не был, важность живого общения.... Вобщем все что угодно, кроме целей и задач совета дома, кроме механизмов отстаивания прав жильцов.
В чем проблема? Еще не собравшись Совет дома уже открещивается от работы.

И Вас с наступающими праздниками.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 апр 2013, 09:49

kms96 писал(а):Вы знаете, спасибо за сообщение.
Но вот что меня смущает.
Да, личное общение хорошо, но почему дискуссия переходит в стадию - встретимся за рюмкой, перетрем и тогда я объясню. Такой стиль хорош для планирования поездки в Шарм-ель-шейх, но не для создания, как я понимаю на длительную перспективу, совета дома.
Я человек к сожалению занятой, принимаю критику по поводу отсутствия на собрании и т.д. Но отрицательным героем из-за этого себя не считаю совершенно и прошу оставить за мной право определть приоритетность моих дел.
Но ведь можно объяснить на форуме. Почему нет? Я еще раз повторяю - на мой взгляд, если люди взялись выполнять качественно эту, безусловно достойную и непростую работу, то им придется столкнуться с многочисленными вопросами и запросами жильцов. А они к этому не готовы.
Я не хочу ни к кому идти на чай - я стеснительный, занятой, некрасивый, больной ОРЗ, плохо одет и т.д. и т.п.... масса может быть причин.
Почему обсуждаются - польза от активных людей, вред от равнодушных людей, кто был на собрании, а кто не был, важность живого общения.... Вобщем все что угодно, кроме целей и задач совета дома, кроме механизмов отстаивания прав жильцов.
В чем проблема? Еще не собравшись Совет дома уже открещивается от работы.

И Вас с наступающими праздниками.

Я "ЗА" личное общение с собственниками в коллективе, а не один на один: во дворе, на лестничной площадке, собирая данные для реестра, подписывая коллективные письма, даже выбрасывая мусор (все из личного опыта), а вот обсуждения насущный вопросов и шагов для их решения можно и за чаем, но уже составом ИГ, чтобы потом было с чем выходить в люди, так сказать и выслушивать мнения, чтоб понимать, чего хотят собственники.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 09:53

Вы же сами написали, что возможность "наживы" есть. Пусть это не "нажива", а честно заработанные деньги (льготы), но однако такая возможность есть. Но о ней скромно было замолчено. Почему? Вы считаете это малосущественный факт. Я так не думаю.

А аффилированность с УК... Согласитесь, что такая вероятность, что члены совета дома могут быть аффилированы с УК имеется.
Ну и естественно это вызывает у меня опасения. Но об этом аж страшно спрашивать, скажут (например Наташа Miracle), что мне нечего делать и я стучу по клавиатуре, пытаясь слегка развлечься...

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 апр 2013, 10:08

kms96 писал(а):Вы же сами написали, что возможность "наживы" есть. Пусть это не "нажива", а честно заработанные деньги (льготы), но однако такая возможность есть. Но о ней скромно было замолчено. Почему? Вы считаете это малосущественный факт. Я так не думаю.

А аффилированность с УК... Согласитесь, что такая вероятность, что члены совета дома могут быть аффилированы с УК имеется.
Ну и естественно это вызывает у меня опасения. Но об этом аж страшно спрашивать, скажут (например Наташа Miracle), что мне нечего делать и я стучу по клавиатуре, пытаясь слегка развлечься...

Уважаемый, "нажива" указана в ЖК РФ (только по усматрению УК), а дополнительный заработок только по средствам голосования. У каждого есть свой выбор: в данном случае представители ИГ Вашего дома не виноваты в том,что у Вас нет времени заниматься общественной работой на добровольных началах, так сказать "за идею"...Ведь всегда самое сложное и трудное - это начать, организовать...а потом-то легче будет,повнрьте мне...и поэтому в будущем может члены Совета будути на 500 рэ платить меньше за квартплату к примеру, если УК так решит,которую выберут не члены ИГ, а ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ!!! ИГ в составе 10-15 человек не могут принимать решения за весь дом, они лишь собирают, представлят и организуют, а выбор всегда за Вами. Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны...
Вообще надо постараться доверять людям,хотя бы немного...Просто кто-то не боиться брать на себя ответственность перед собственниками дома, а кто-то занят...
Я вообще не пониамю и не принимаю фраз типа: "У меня нет времени"...Время у всех одно и у каждого есть свои заботы и обязанности, просто кто-то умеет планировать свое время и выставлять приоритеты, а кто-то...Могу только посоветовать "Тайм-менеджет", лично мне очень помог:).

На тему "быть заодно" с УК скажу так - даже если кто-то и за одно, то это ничего не значит, т.к. повторюсь - все решает ГОЛОСОВАНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ! А даже если Вы с решение будете не согласны, то Вы в праве обжаловать его в суде.
+7 925 490 76 47

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 30 апр 2013, 10:10

kms96 писал(а):Но ведь можно объяснить на форуме. Почему нет? Я еще раз повторяю - на мой взгляд, если люди взялись выполнять качественно эту, безусловно достойную и непростую работу, то им придется столкнуться с многочисленными вопросами и запросами жильцов. А они к этому не готовы.

На собрании поднималось много вопросов и проблем. И на многие вопросы еще не пришли к какому-то единому решению. Например, кто-то хочет сменить УК, а кто-то не хочет. А стенографировать процесс собрания или просто каждого общения жителей, ни кто Вам не будет. Может Вы троль, или агент УК, или просто хотите вымотать силы и эмоции ИГ ?
В листке для голосования есть телефоны членов ИГ, позвоните пообщайтесь с ними лично.
Извините что повторяюсь, но Вы из 15 дома?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 30 апр 2013, 10:28

Наталья80 писал(а):
kms96 писал(а):Вы же сами написали, что возможность "наживы" есть. Пусть это не "нажива", а честно заработанные деньги (льготы), но однако такая возможность есть. Но о ней скромно было замолчено. Почему? Вы считаете это малосущественный факт. Я так не думаю.

Я вообще не пониамю и не принимаю фраз типа: "У меня нет времени"...Время у всех одно и у каждого есть свои заботы и обязанности, просто кто-то умеет планировать свое время и выставлять приоритеты, а кто-то...Могу только посоветовать "Тайм-менеджет", лично мне очень помог:).

Уважаемая, как человек, владеющий техникой "тайм-менеджмента", помогите соседу с помощью планирования и расстановки приоритетов снизить затраты времени на дорогу из дома на работу и обратно. Я очень хочу участвовать в общественной жизни дома, но 5-6 часов пути ежедневно ставят крест на моих желаниях. А иногда еще и приходится работать на выходных.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 10:30

Наталья80 писал(а):

Уважаемый, "нажива" указана в ЖК РФ (только по усматрению УК), а дополнительный заработок только по средствам голосования. У каждого есть свой выбор: в данном случае представители ИГ Вашего дома не виноваты в том,что у Вас нет времени заниматься общественной работой на добровольных началах, так сказать "за идею"...Ведь всегда самое сложное и трудное - это начать, организовать...а потом-то легче будет,повнрьте мне...и поэтому в будущем может члены Совета будути на 500 рэ платить меньше за квартплату к примеру, если УК так решит,которую выберут не члены ИГ, а ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ!!! ИГ в составе 10-15 человек не могут принимать решения за весь дом, они лишь собирают, представлят и организуют, а выбор всегда за Вами. Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны...
Вообще надо постараться доверять людям,хотя бы немного...Просто кто-то не боиться брать на себя ответственность перед собственниками дома, а кто-то занят...

На тему "быть заодно" с УК скажу так - даже если кто-то и за одно, то это ничего не значит, т.к. повторюсь - все решает ГОЛОСОВАНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ! А даже если Вы с решение будете не согласны, то Вы в праве обжаловать его в суде.

Давайте без "уважаемый" хорошо? Будьте потерпимее... Я достаточно вежливо вам написал.
И прошу больше не обсуждать мое время. Хватит. Я не набиваю себе цену этим и прошу вас также не бравировать некоей неосязаемой для меня пользой для общества - верю, что польза есть, но я о ней не знаю ничего. Также как и вы не знаете про мою пользу для общества. Прошу не обижаться, убегать, и т.д.

К делу.
Решения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ каким образом вступают в силу - зависят ли от кворума, метража собственности, статуса голосующего (те же члены совета дома возможно имеют весомее голос), количества проживающих и т.д. и т.п. Как мне это узнать?

Дело не в 500 рублей, дело в слабом упоминании этого вопроса.
К тому же то, что ИГ не собирается работать "за идею" - с этого надо было начинать.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 апр 2013, 10:46

slons писал(а):
Наталья80 писал(а):

Уважаемая, как человек, владеющий техникой "тайм-менеджмента", помогите соседу с помощью планирования и расстановки приоритетов снизить затраты времени на дорогу из дома на работу и обратно. Я очень хочу участвовать в общественной жизни дома, но 5-6 часов пути ежедневно ставят крест на моих желаниях. А иногда еще и приходится работать на выходных.

В наше время можно пользовать интернетом через мобильный телефон;), записывайте на бумаге свои предложения и кидайте в почтовый ящик представителям ИГ.
+7 925 490 76 47

Вернуться в «Собрания жильцов»