Собрание

Коллективное решение вопросов во дворе :)
kms96
Генерал-лейтенант

Re: Собрание

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 10:49

Алексей и Юлия писал(а):
kms96 писал(а):Но ведь можно объяснить на форуме. Почему нет? Я еще раз повторяю - на мой взгляд, если люди взялись выполнять качественно эту, безусловно достойную и непростую работу, то им придется столкнуться с многочисленными вопросами и запросами жильцов. А они к этому не готовы.

На собрании поднималось много вопросов и проблем. И на многие вопросы еще не пришли к какому-то единому решению. Например, кто-то хочет сменить УК, а кто-то не хочет. А стенографировать процесс собрания или просто каждого общения жителей, ни кто Вам не будет. Может Вы троль, или агент УК, или просто хотите вымотать силы и эмоции ИГ ?
В листке для голосования есть телефоны членов ИГ, позвоните пообщайтесь с ними лично.
Извините что повторяюсь, но Вы из 15 дома?

Классный пост.
Я боюсь вам говорить из какого я дома. Может вы маньяк, убийца, агент иностранной разведки или просто хотите убрать противника инициативной группы.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 апр 2013, 10:53

kms96 писал(а):
Наталья80 писал(а):
kms96 писал(а):Вы же сами написали, что возможность "наживы" есть. Пусть это не "нажива", а честно заработанные деньги (льготы), но однако такая возможность есть. Но о ней скромно было замолчено. Почему? Вы считаете это малосущественный факт. Я так не думаю.

А аффилированность с УК... Согласитесь, что такая вероятность, что члены совета дома могут быть аффилированы с УК имеется.
Ну и естественно это вызывает у меня опасения. Но об этом аж страшно спрашивать, скажут (например Наташа Miracle), что мне нечего делать и я стучу по клавиатуре, пытаясь слегка развлечься...

Уважаемый, "нажива" указана в ЖК РФ (только по усматрению УК), а дополнительный заработок только по средствам голосования. У каждого есть свой выбор: в данном случае представители ИГ Вашего дома не виноваты в том,что у Вас нет времени заниматься общественной работой на добровольных началах, так сказать "за идею"...Ведь всегда самое сложное и трудное - это начать, организовать...а потом-то легче будет,повнрьте мне...и поэтому в будущем может члены Совета будути на 500 рэ платить меньше за квартплату к примеру, если УК так решит,которую выберут не члены ИГ, а ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ!!! ИГ в составе 10-15 человек не могут принимать решения за весь дом, они лишь собирают, представлят и организуют, а выбор всегда за Вами. Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны...
Вообще надо постараться доверять людям,хотя бы немного...Просто кто-то не боиться брать на себя ответственность перед собственниками дома, а кто-то занят...
Я вообще не пониамю и не принимаю фраз типа: "У меня нет времени"...Время у всех одно и у каждого есть свои заботы и обязанности, просто кто-то умеет планировать свое время и выставлять приоритеты, а кто-то...Могу только посоветовать "Тайм-менеджет", лично мне очень помог:).

На тему "быть заодно" с УК скажу так - даже если кто-то и за одно, то это ничего не значит, т.к. повторюсь - все решает ГОЛОСОВАНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ! А даже если Вы с решение будете не согласны, то Вы в праве обжаловать его в суде.

Давайте без "уважаемый" хорошо? Будьте потерпимее... Я достаточно вежливо вам написал.
И прошу больше не обсуждать мое время. Хватит. Я не набиваю себе цену этим и прошу вас также не бравировать некоей неосязаемой для меня пользой для общества - верю, что польза есть, но я о ней не знаю ничего. Также как и вы не знаете про мою пользу для общества. Прошу не обижаться, убегать, и т.д.

К делу.
Решения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ каким образом вступают в силу - зависят ли от кворума, метража собственности, статуса голосующего (те же члены совета дома возможно имеют весомее голос), количества проживающих и т.д. и т.п. Как мне это узнать?

Дело не в 500 рублей, дело в слабом упоминании этого вопроса.
К тому же то, что ИГ не собирается работать "за идею" - с этого надо было начинать.

Своим обращением к Вам, я никак не хотела обидеть, извините меня, я без всякого злого умысла.
Последний раз редактировалось Наталья80 30 апр 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 10:59

Я прекрасано вижу, что безо всякого умысла и не со зла... Я ж по аватарке вижу человека)))

да хочу, сейчас отправлю вам в личку свой электронный адрес.

А убеждение у меня, во-первых из вашего поста, во-вторых о том, что эта информация нигде не освещалась, хотя вопросы я так понимаю у жителей были... Возможно я ошибаюсь - форум за полгода, как мне советовали я не шерстил конечно же...

Повторяю мне совсем не жалко, если членам ИГ скинут пятихатку за работу... Я хочу понимать, КАК они будут работать, всего-то делов-то... пока фраза "организуют, представляют, собирают" мне не до конца понятна, уж извините...

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 апр 2013, 11:16

kms96 писал(а):Я прекрасано вижу, что безо всякого умысла и не со зла... Я ж по аватарке вижу человека)))

да хочу, сейчас отправлю вам в личку свой электронный адрес.

А убеждение у меня, во-первых из вашего поста, во-вторых о том, что эта информация нигде не освещалась, хотя вопросы я так понимаю у жителей были... Возможно я ошибаюсь - форум за полгода, как мне советовали я не шерстил конечно же...

Повторяю мне совсем не жалко, если членам ИГ скинут пятихатку за работу... Я хочу понимать, КАК они будут работать, всего-то делов-то... пока фраза "организуют, представляют, собирают" мне не до конца понятна, уж извините...

Я сама,если честно недавно узнала,что ЖК РФ подразумевает скидки для активистов,которых выбрали общим собранием собственников. Статью указать не могу, не помню.
Вероятно что и Ваши представители ИГ не знают об этом.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 11:23

Вот видите. А говорите, шо я тока языком почесать. Вот вышли, такскть на неизведанное.
Сколько пользы от обсуждения этих вопросов на форуме.

А если со мной будут общаться, еще чо-нить придумаем вместе, верно?
А там глядишь и председателем совета дома стану... Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не накаркать... Шучу конечно...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 11:49

ага...у кого меньше площадь, у того и голос слабее...
Дискриминация однако...

Сколько неизведанного еще таит в себе совет дома оказывается...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 30 апр 2013, 11:51

kms96 писал(а):Вы же сами написали, что возможность "наживы" есть. Пусть это не "нажива", а честно заработанные деньги (льготы), но однако такая возможность есть. Но о ней скромно было замолчено. Почему? Вы считаете это малосущественный факт. Я так не думаю.

А аффилированность с УК... Согласитесь, что такая вероятность, что члены совета дома могут быть аффилированы с УК имеется.
Ну и естественно это вызывает у меня опасения. Но об этом аж страшно спрашивать, скажут (например Наташа Miracle), что мне нечего делать и я стучу по клавиатуре, пытаясь слегка развлечься...

Не надо меня, пожалуйста, примешивать к своим делам.
Вы не можете отрицать тот факт, что я пыталась как могла ответить на все Ваши вопросы, с сылками и своим собственным мнением.Обратной связи от Вас не получила. ТОлько упреки в том, что что-то замалчивается и не говорится. Да у нас массонская ложа.А ещё культ бога Перуна Мы собираемся по субботам в лесу и приносим девственниц в жертву ради корыстного наживания на своих соседях, и поэтому мы молчим и ничего не говорим.
Вы не ответили честно, почему не хотите общаться лично. ТОлько пространные ответы " про шушуканья" и " Шарм-эль-Шейх". Вы уж меня простите, но это даже с натяжкой не тянет на адекватный ответ, человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет разобраться.

по поводу льгот... у меня мама старший по подъезду или старший по дому (я точно не знаю) у неё льгота по оплате ком.услуг - 200 р, а проблем на много тысяч рублей и нервных клеток. Не думаю, что это сопоставимо.

Не все делается ради денег и за деньги. Я не заставляю Вас в это верить и не планирую никого ни в чем переубеждать, тем паче, что подозреваю, что Вы старше меня и вероятнее, более умудрены опытом.
Я например, делаю это не за чужие деньги, а ради сохранения своих собственных. Потому что, они мне не с неба падают и в почтовый ящик не кладуться, я работаю на нервной, ответсвенной работе,на которой при желании могу сидеть с утра до поздней ночи , и мне 80-100, да что там, даже 5 рублей не лишние, потому что я знаю куда их потратить с толком.
я помогаю ИГ, и,кстати вероятно, войду в неё ( возрадуйтесь, у Вас есть новый предмет нападок), по собственной инициативе и по доброй воле. Совершенно бесплатно.
Потому что делаю это для СЕБЯ, ради СЕБЯ, а если ещё кому-то побочно помогу, то и прекрасно.
А писать " Что? Съели?" -это прям фу, уж Вы меня извините. Это прям хамством отдает....
не надо всех по себе мерить мне кажется, если вы ради денег и за деньги, не значит, что все такие... ( ничего личного, не утверждаю)
Все разные. Вы не понимаете зачем-почему, и не особенно хотите понимать, а я если не понимаю, хочу понять, я спрашиваю лично, по телефону, на собрании, любым доступным мне методом. Я не обвинаяю, не требую пятилетку в четыре года, не бью себя кулаком в грудь.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 30 апр 2013, 12:03

kms96 писал(а):ага...у кого меньше площадь, у того и голос слабее...
Дискриминация однако...

Сколько драмы в ваших высказываниях :107_on: , пишите еще, пожалуйста :)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 апр 2013, 12:03

Дискриминация однако...

Все согласно закону ЖК РФ.
+7 925 490 76 47

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 12:42

Miracle писал(а):

Вы не можете отрицать тот факт, что я пыталась как могла ответить на все Ваши вопросы, с сылками и своим собственным мнением.Обратной связи от Вас не получила. ТОлько упреки в том, что что-то замалчивается и не говорится. Да у нас массонская ложа.А ещё культ бога Перуна Мы собираемся по субботам в лесу и приносим девственниц в жертву ради корыстного наживания на своих соседях, и поэтому мы молчим и ничего не говорим.
Вы не ответили честно, почему не хотите общаться лично. ТОлько пространные ответы " про шушуканья" и " Шарм-эль-Шейх". Вы уж меня простите, но это даже с натяжкой не тянет на адекватный ответ, человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет разобраться.

по поводу льгот... у меня мама старший по подъезду или старший по дому (я точно не знаю) у неё льгота по оплате ком.услуг - 200 р, а проблем на много тысяч рублей и нервных клеток. Не думаю, что это сопоставимо.

Не все делается ради денег и за деньги. Я не заставляю Вас в это верить и не планирую никого ни в чем переубеждать, тем паче, что подозреваю, что Вы старше меня и вероятнее, более умудрены опытом.
Я например, делаю это не за чужие деньги, а ради сохранения своих собственных. Потому что, они мне не с неба падают и в почтовый ящик не кладуться, я работаю на нервной, ответсвенной работе,на которой при желании могу сидеть с утра до поздней ночи , и мне 80-100, да что там, даже 5 рублей не лишние, потому что я знаю куда их потратить с толком.
я помогаю ИГ, и,кстати вероятно, войду в неё ( возрадуйтесь, у Вас есть новый предмет нападок), по собственной инициативе и по доброй воле. Совершенно бесплатно.
Потому что делаю это для СЕБЯ, ради СЕБЯ, а если ещё кому-то побочно помогу, то и прекрасно.
А писать " Что? Съели?" -это прям фу, уж Вы меня извините. Это прям хамством отдает....
не надо всех по себе мерить мне кажется, если вы ради денег и за деньги, не значит, что все такие... ( ничего личного, не утверждаю)
Все разные. Вы не понимаете зачем-почему, и не особенно хотите понимать, а я если не понимаю, хочу понять, я спрашиваю лично, по телефону, на собрании, любым доступным мне методом. Я не обвинаяю, не требую пятилетку в четыре года, не бью себя кулаком в грудь.

Наталья, я предлагаю вам не держать обиду и помириться... Даже нет, не предлагаю - прошу.
По поводу "Что? Сьели?", ну согласитесь мне сложно спорить с таким большим количеством противников так агрессивно настроенных, поэтому обрадовался, что кто-то поддерживает меня...ну погорячился, чего уж там...
Я кстати вам благодарен, вы действительно разъяснили для меня часть вопросов, довольно-таки большую часть...

Вопрос не про деньги...вопрос про открытость... Почему этому вопросу не было уделено практически внимания...
По вашему это мелочь? А какие еще мелочи недосказаны?

К тому же про вес голосов, который зависит от площади квартиры - вам не кажется, что это важное уточнение?
Очень ловко все включают капс-лок и пишут, что все вопросы решаются типа общим собранием собственников... Все собственники равны - но получается, что есть те кто ровнее...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 12:42

elschopfer писал(а):
Дискриминация однако...

Сколько драмы в ваших высказываниях :107_on: , пишите еще, пожалуйста :)

Стараюсь elschopfer, стараюсь...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 30 апр 2013, 13:07

kms96 писал(а):
Miracle писал(а):

Наталья, я предлагаю вам не держать обиду и помириться... Даже нет, не предлагаю - прошу.
По поводу "Что? Сьели?", ну согласитесь мне сложно спорить с таким большим количеством противников так агрессивно настроенных, поэтому обрадовался, что кто-то поддерживает меня...ну погорячился, чего уж там...
Я кстати вам благодарен, вы действительно разъяснили для меня часть вопросов, довольно-таки большую часть...

Вопрос не про деньги...вопрос про открытость... Почему этому вопросу не было уделено практически внимания...
По вашему это мелочь? А какие еще мелочи недосказаны?

К тому же про вес голосов, который зависит от площади квартиры - вам не кажется, что это важное уточнение?
Очень ловко все включают капс-лок и пишут, что все вопросы решаются типа общим собранием собственников... Все собственники равны - но получается, что есть те кто ровнее...

Положа руку на сердце, я и не знала, про эти льготы, а про мамины 200 р вспомнила только, когда Наталья об этом речь завела.
Вы понимаете, тут такое дело мне кажется, когда неважных уточнений нет. Все важно. Я согласна с Вами.И в этом вопросе Вам спасибо. Но ведь тут дело и в постановке вопроса. Я подозреваю, что Вы знаете гораздо больше про совет дома, чем хотите показать. Потому как по сути задаете граммотные толковые волпросы. Но Вы их перемежаете с пустой руганью, а потому вместо того, чтоб сказать Вам спасибо и разбираться дальше, на Вас и обрушился поток критики. Как спросили, так и ответили называется.
Вопрос в компетентности чтоли... я лично только начала заниматься этими вопросами и всего не знаю.
Я сразу оговорилась, что не сведуща в тонкостях ЖКХ и прочего.Как правильно сказала Наталья80, все в соответсвии с законодательством РФ, а законы у нас, чего греха таить... один другой перечеркивает.
Я Вам более скажу, что среди нас нет юристов. Когда бросали клич по соседям и спрашивали есть ли хоть кто-то из юристов более или менее в теме, никто не откликнулся, ни один.
17 дому очень повезло, что у них есть разбирающиеся в тонкостях люди. Вы зайдите к ним в подветку, посмотрите. Ведь работают люди, и там не 7 человек ИГ, там больше. Значит людям не все равно.
Поэтому, т.к. никто особенно не хочет помогать ИГ, она учится в процессе. Что знала, как говориться, все рассказала.
Вот попросила Наталью, чтоб и мне методичку прислали, я по мимо того, что уже прочитала, её тоже прочитаю. Перейму, так сказать, зарубежный опыт.
Я так же как и Вы занята, у меня работа, ремонт, муж, дача, а ещё я люблю путешествовать, и образование у меня гумманитарное, а не юридическое.И у меня тоже мало времени свободного. Но я нахожу окна, чтоб учавствовать, ведь Вы бы тоже могли... и ИГ вполне вероятно была бы только рада.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 13:12

Miracle писал(а):Но Вы их перемежаете с пустой руганью, а потому вместо того, чтоб сказать Вам спасибо и разбираться дальше, на Вас и обрушился поток критики.

Я????? С руганью??????? :dumb:

Ну я, право, не заметил у себя ругани.

Троллем по-моему никого не обызвал, пустым клавиатуростучальщиком тоже никого не именовал...
Ну хорошо, буду аккуратнее...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 30 апр 2013, 13:20

kms96 писал(а):
Miracle писал(а):Но Вы их перемежаете с пустой руганью, а потому вместо того, чтоб сказать Вам спасибо и разбираться дальше, на Вас и обрушился поток критики.

Троллем по-моему никого не обызвал, пустым клавиатуростучальщиком тоже никого не именовал...

Опять же Вы слишком буквально воспринемаете мои слова.
Я не совсем корректно, выразилась имея ввиду, что больше противостояния в общем, чем конструктива, Вы один вопрос задаете, потом оп и опять на недоверие съежжаете.
Задело Вас да, мое высказывание про клавиатуру? Ну, чтож, если у нас получиться и дальше общаться в доброжелательно-конструктивной манере, я возьму свои слова назад.
Я умею признавать свои ошибки, если они объективно таковыми являются.
Просто людям, я так полагаю, хочется слышать ответы и на свои вопросы, а не только на Ваши отвечать. Согласитесь -это честно.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 13:30

Miracle писал(а):
kms96 писал(а):

Опять же Вы слишком буквально воспринемаете мои слова.
Я не совсем корректно, выразилась имея ввиду, что больше противостояния в общем, чем конструктива, Вы один вопрос задаете, потом оп и опять на недоверие съежжаете.
Задело Вас да, мое высказывание про клавиатуру? Ну, чтож, если у нас получиться и дальше общаться в доброжелательно-конструктивной манере, я возьму свои слова назад.
Я умею признавать свои ошибки, если они объективно таковыми являются.
Просто людям, я так полагаю, хочется слышать ответы и на свои вопросы, а не только на Ваши отвечать. Согласитесь -это честно.

Доверяй, но проверяй. На мой взгляд, зачем доверять, если можно выстроить нормальную систему контроля и отчетности.
Хотя бы не выстроить, хотя бы понять.

Дык я что, мешаю на вопросы людей отвечать? Или вы имеете ввиду, что я на какие-то вопросы не ответил.
Какие мне завадались:
- а может вы троль?
- а почему не были на собрании?
- а почему не можете позвонить?
- вам нечем заняться?
- я чото не поняла, я вам все отправила, а ответа не увидела?

По-моему эти вопросы не имеют никакого отношения к процедуре выбора совета дома и его работе.

Каюсь, не был на собрании. Сволочь и подлец.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 30 апр 2013, 13:58

* * *

Конкретно меня интересует вопрос, почему Вы не хотите лично общаться с пердставителями ИГ, а только посредством форума. кстати не у всех и не всегда здесь есть время сидеть и отвечать...
Так ктож Вам мешает налаживать систему контроля и учетности? приходите на собрания, слушайте, задавайте вопросы, учавствуйте, в жизни ИГ. И тогда Вы сможете на 100% и контролировать и отчеты иметь, так сказать из первых рук.
вы бы вот взяли бы и написали " ребята, я вот не могу на собрания ходить, но я хочу помочь, я тут подумал, и вот что придумал 1.2.3 итд

Кстати говоря, кандидат в председатели 15 дома Наташа Максименцева, как раз в это время занимается подготовкой первого протокола. И подготовкой ответов на самые животрепещущие вопросы граждан.
Все будет, просто нужно время. никто дома не сидит солжа руки, у всех есть жизнь за пределами ИГ.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 14:03

[/quote]
Конкретно меня интересует вопрос, почему Вы не хотите лично общаться с пердставителями ИГ, а только посредством форума. кстати не у всех и не всегда здесь есть время сидеть и отвечать...
Так ктож Вам мешает налаживать систему контроля и учетности? приходите на собрания, слушайте, задавайте вопросы, учавствуйте, в жизни ИГ. И тогда Вы сможете на 100% и контролировать и отчеты иметь, так сказать из первых рук.
вы бы вот взяли бы и написали " ребята, я вот не могу на собрания ходить, но я хочу помочь, я тут подумал, и вот что придумал 1.2.3 итд

Кстати говоря, кандидат в председатели 15 дома Наташа Максименцева, как раз в это время занимается подготовкой первого протокола. И подготовкой ответов на самые животрепещущие вопросы граждан.
Все будет, просто нужно время. никто дома не сидит солжа руки, у всех есть жизнь за пределами ИГ.[/quote]

Я очень стеснительный...
Природная скромность...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 30 апр 2013, 14:15

kms96 писал(а):

Все будет, просто нужно время. никто дома не сидит солжа руки, у всех есть жизнь за пределами ИГ.[/quote]

Я очень стеснительный...
Природная скромность...[/quote]
ну знаете ли... я с Вами серьезно, а Вы шутки шутить.
ну шутите-шутите, только потом не обижайтесь на то, что Вас тролем считают.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 30 апр 2013, 14:23

Miracle писал(а):
kms96 писал(а):

Все будет, просто нужно время. никто дома не сидит солжа руки, у всех есть жизнь за пределами ИГ.

Я очень стеснительный...
Природная скромность...[/quote]
ну знаете ли... я с Вами серьезно, а Вы шутки шутить.
ну шутите-шутите, только потом не обижайтесь на то, что Вас тролем считают.[/quote]

Ну а что вы хотите от меня услышать?

Хорошо, при случае обращусь к ИГ... Зашел называется на форум уточнить пару вопросов...
что сегодня-завтра не обещаю - я пять дней гулять и кутить собираюсь...

And
Старшина

Сообщение And » 30 апр 2013, 17:21

УВАЖАЕМЫЙ - самое обзывательное обзывательство. :=D:
Это как "самый умный".
Все так сразу оскорбляются.

Вернуться в «Собрания жильцов»