Собрание

Коллективное решение вопросов во дворе :)
And
Старшина

Re: Собрание

Сообщение And » 30 апр 2013, 17:29

Наталья80 писал(а):
kms96 писал(а):Я прекрасано вижу, что безо всякого умысла и не со зла... Я ж по аватарке вижу человека)))

да хочу, сейчас отправлю вам в личку свой электронный адрес.

А убеждение у меня, во-первых из вашего поста, во-вторых о том, что эта информация нигде не освещалась, хотя вопросы я так понимаю у жителей были... Возможно я ошибаюсь - форум за полгода, как мне советовали я не шерстил конечно же...

Повторяю мне совсем не жалко, если членам ИГ скинут пятихатку за работу... Я хочу понимать, КАК они будут работать, всего-то делов-то... пока фраза "организуют, представляют, собирают" мне не до конца понятна, уж извините...

Я сама,если честно недавно узнала,что ЖК РФ подразумевает скидки для активистов,которых выбрали общим собранием собственников. Статью указать не могу, не помню.
Вероятно что и Ваши представители ИГ не знают об этом.

По моему, нигде в нормативных актах данные скидки не присутствуют.
Но в данном случае, собрание собственников все решает (в том числе, в каком размере). И, по идее, УК должна это решение выполнить.
Я ЗА оплату работы СОВЕТА ДОМА (не ИГ). Любая работа должна оплачиваться. На голом энтузиазме далеко не уедешь. Это и так весьма скромная оплата.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 08 июн 2013, 23:08

Нас поздравляют с выбором УК. Я вроде как член ИГ. По поводу окончания голосования не собирались. Голоса не подсчитывали, протокола с результатами голосования не видела. Какой процент проголосовавших не в курсе. Похоже, что УК СДС сами себя выбрали. Откликнетесь кто в курсе. Если совет дома выбран, то нужно составить план работы, в том числе и по контролю УК

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 09 июн 2013, 16:21

без меня меня женили?
Даже ИГ не в курсе,это как?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 10 июн 2013, 10:32

Проанализировала результаты голосования по дому 15. Результаты печальные. В принципе отражают действительность нашего общества. УК так хочет наших денег, что наняла безработного, который ходил по квартирам вместо ИГ и разносил бюллетени. Как итог, примерно 8% из 34% проголосовавших заполнены одной рукой, не имеют сведений о правоустанавливающем или правоудостоверяющем документе. Разнятся также сведения о собственниках помещений, не понятно кто голосовал собственники или квартиранты. Хотя дом большой собственники меняются.
Кто и когда решил, что голосование по 15 дому состоялось? По-моему это провокация. Нужно признать, что по результатам голосования против действующей УК только 2% .

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 июн 2013, 12:54

Васильевна писал(а):Проанализировала результаты голосования по дому 15. Результаты печальные. В принципе отражают действительность нашего общества. УК так хочет наших денег, что наняла безработного, который ходил по квартирам вместо ИГ и разносил бюллетени. Как итог, примерно 8% из 34% проголосовавших заполнены одной рукой, не имеют сведений о правоустанавливающем или правоудостоверяющем документе. Разнятся также сведения о собственниках помещений, не понятно кто голосовал собственники или квартиранты. Хотя дом большой собственники меняются.
Кто и когда решил, что голосование по 15 дому состоялось? По-моему это провокация. Нужно признать, что по результатам голосования против действующей УК только 2% .

Я правильно Вас понял:
1. УК, в обход ИГ, провела собрание?
2. Количество проголосовавших - 34% от общего количество голосов собственников?
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 10 июн 2013, 13:27

degtyannikov писал(а):2. Количество проголосовавших - 34% от общего количество голосов собственников?

Так в 15 доме еще порядка 30% Элиткомплексу принадлежит ( не распродано, как понимаю). Наверное избирательно до необходимого количества голосов "добили" все.
Кстати, в 17-м доме похожая картина. Тоже порядка 30 % у "Элита".

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 июн 2013, 13:39

АннаT писал(а):
degtyannikov писал(а):2. Количество проголосовавших - 34% от общего количество голосов собственников?

Так в 15 доме еще порядка 30% Элиткомплексу принадлежит ( не распродано, как понимаю). Наверное избирательно до необходимого количества голосов "добили" все.

Хотелось бы знать точно.
Кстати, в 17-м доме похожая картина. Тоже порядка 30 % у "Элита".

Откуда такая информация? В Реестре собственников, который сейчас в работе у ИГ, владельцами квартир указаны физики.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 10 июн 2013, 14:20

degtyannikov писал(а):Откуда такая информация? В Реестре собственников, который сейчас в работе у ИГ, владельцами квартир указаны физики.

А реестр на какой период составлен? Даты ближе к текущим? Тогда, наверно, я ошибаюсь и у Вас более точная информация. Это мои теоретические предположения на основе отчета УК за прошлый год (данные по начисленным и оплаченным платежам (Элиткомплекс и остальные собственники) )с допуском, конечно. Там примерно 1/3 было. С учетом того, что в один прекрасный осенний день с сайта одномоментно исчез из продажи приличный такой объем свободных квартир - считала, что есть еще приличный объем не распроданного.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 10 июн 2013, 14:34

Реестр составляли по данным УК. В УК данные тех людей, которые заключили с ними договора. На начало марта 15 квартир из 473 в доме не было реализовано, сейчас меньше. Затем при обходе и вручении бюллетеней уточняли собственников.Там где не указаны ссылки на документы, бюллетень можно считать не действительным, тогда проголосовавших меньше. Процент исчислялся пропорциональной долям в общей собственности. Возможно не все бюллетени были сданы счётной комиссии, так как Н.Максименцева находится сейчас в больнице. На настоящий момент нельзя говорить о состоявшемся выборе
Последний раз редактировалось Васильевна 10 июн 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 июн 2013, 14:38

АннаT писал(а):
degtyannikov писал(а):Откуда такая информация? В Реестре собственников, который сейчас в работе у ИГ, владельцами квартир указаны физики.

А реестр на какой период составлен? Даты ближе к текущим? Тогда, наверно, я ошибаюсь и у Вас более точная информация. Это мои теоретические предположения на основе отчета УК за прошлый год (данные по начисленным и оплаченным платежам (Элиткомплекс и остальные собственники) )с допуском, конечно. Там примерно 1/3 было. С учетом того, что в один прекрасный осенний день с сайта одномоментно исчез из продажи приличный такой объем свободных квартир - считала, что есть еще приличный объем не распроданного.

В их отчетах за 2013 г. почему-то указаны данные о задолженности по состоянию на 01.01.12 (из чего Вы, видимо, и делали выводы).
Реестр, переданный СДС, уже содержал всех физиков (только по нескольким квартирам "белые пятна", может, и элитовские). Но подробнее об этом Вам расскажет Наталья80, поскольку она реестродержатель.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 10 июн 2013, 14:50

degtyannikov писал(а):В их отчетах за 2013 г. почему-то указаны данные о задолженности по состоянию на 01.01.12 (из чего Вы, видимо, и делали выводы).
Реестр, переданный СДС, уже содержал всех физиков (только по нескольким квартирам "белые пятна", может, и элитовские). Но подробнее об этом Вам расскажет Наталья80, поскольку она реестродержатель.

Нет, там все правильно. Входящая задолженность на начало 12 года (на 01.01.12)+ ниже все начисленное за 12 месяцев 12-го года.(это же годовой отчет)
НО: Данные в реестре, конечно же более точные.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 июн 2013, 14:59

Ну да, видимо, к концу года пропорции резко изменились в пользу жильцов, т.к., покупая квартиру по осени, непроданные элитовские в доме были на исходе.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 10 июн 2013, 17:06

Реестр по дому №17 от ООО "СДС" я получила 2 апреля 2013 года.
В нем было указано: в доме 372 квартиры - вид права "Собственность" - количество 372 человека.
Пробелы были в реестре, но такого рода: у кого-то ФИО не указаны, у кого-то общая площадь объекта права, у кого-то контактный номер телефона.
Исходя из этого, 7 апреля было собрание инициативной группы, на котором было принято решение, что реестр будем доводить так сказать "до ума", т.е. будем собирать точные данные по собственникам, на основании их свидетельств о праве собственности.
На сегодня собственников 385 человек.
Последний раз редактировалось Наталья80 10 июн 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 10 июн 2013, 17:08

Спасибо.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 июн 2013, 17:22

Наталья80 писал(а):Реестр по дому №17 от ООО "СДС" я получила 2 апреля 2013 года.
В нем было указано: в доме 372 квартиры - вид права "Собственность" - количество 372 человека.
Пробелы были в реестре, но такого рода: у кого-то ФИО не указаны, у кого-то общая площадь объекта права, у кого-то контактны номер телефона.
Исходя из этого, 7 апреля было собрание инициативной группы, на котором было принято решение, что реестр будем доводить так сказать "до ума", т.е. будем собирать точные данные по собственникам, на основании их свидетельств о праве собственности.
На сегодня собственников 385 человек.

Т.е. по некоторым квартирам количество собственников (по сравнению с реестром СДС) увеличилось в 2 раза (2 человека), а то и в 3 (до 3-х человек, по-моему, и такие были).
Если голосовать по правилам СДС, то без надлежащей проверки количество голосов по данной квартире может уменьшиться в 2 раза (подписался 1 человек из реестра, а второй был на работе, к примеру).
Далее, следуя логике СДС, как легче голосовать. В какую-то квартиру не дозвонились. ОК, направляем почтовое извещение на адрес Богородского.
Только тут нюансы всплывают:
1. Человек м.б. зарегистрирован в другом месте, на адрес Богородского он должен дать свое согласие, иначе, по правилам ЖК, такое уведомление будет ненадлежащим.
2. А если 2-3 собственника, и всем уведомления ушли на неправильные адреса?
Т.о., "причесывание" реестра включает в себя в т.ч. и актуализирование почтовых адресов жителей для проведения надлежащего почтового извещения. Иначе - нарушение процедуры собрания, указанной в ЖК, и, как следствие, угроза успешного оспаривания результатов в суде.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 04 окт 2013, 19:57

Уважаемые соседи, приглашаю Вас на собрание, посвящённое обсуждению проекта "Генеральный план застройки г. Щёлково"
Организовано для граждан, проживающих по следующим адресам:
 мкр. Богородский, д.№№6,10/1,10/2,15;
 проспект 60 лет Октября д.№№1,1а,1б,7 16.10.2013
15-00 М.О., г. Щёлково, ул. Неделина, д. 18А,
Муниципальное учреждение городского поселения Щёлково «Щёлковский городской дом культуры «Спутник»

Организовано для граждан, проживающих по следующим адресам:
 проспект 60 лет Октября (кроме д. №№1,1а,1б,7);
 мкр. Финский;
 мкр. Богородский, д.№№7,17 17.10.2013
10-00 М.О., г. Щёлково, ул. Неделина, д. 18А,
Муниципальное учреждение городского поселения Щёлково «Щёлковский городской дом культуры «Спутник»

Подробнее на сайте администрации г. Щёлково, в разделе "Документы"

Вернуться в «Собрания жильцов»