Собрание

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Дима и Оля
Старшина

Re: Собрание

Сообщение Дима и Оля » 13 мар 2013, 09:48

Из 17 дома никого не выбирали! Собирался 15 дом, а 17 мог прийти просто поучаствовать, задать интересующие вопросы. 17 дому надо отдельно собраться. Тут-то из одного дома тяжело всех собрать, а два дома вообще не организуешь и не решишь ничего! Тем более вопросы связаные со способом управления, выбирания совета дома, председателя - это надо только каждым домом отдельно!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 13 мар 2013, 14:08

Дима и Оля писал(а):Из 17 дома никого не выбирали! Собирался 15 дом, а 17 мог прийти просто поучаствовать, задать интересующие вопросы. 17 дому надо отдельно собраться. Тут-то из одного дома тяжело всех собрать, а два дома вообще не организуешь и не решишь ничего! Тем более вопросы связаные со способом управления, выбирания совета дома, председателя - это надо только каждым домом отдельно!

Как я могу судить по скудным обрывкам а-ля "отчётам" о прошедшем собрании, его итоговый КПД примерно около нуля. Возможно, конечно, что я что-то недопонял или пропустил; путь тогда меня поправят...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

illarionovaxoxlova
Мл. сержант

Сообщение illarionovaxoxlova » 13 мар 2013, 18:53

Дядя Дима писал(а):
Дима и Оля писал(а):Из 17 дома никого не выбирали! Собирался 15 дом, а 17 мог прийти просто поучаствовать, задать интересующие вопросы. 17 дому надо отдельно собраться. Тут-то из одного дома тяжело всех собрать, а два дома вообще не организуешь и не решишь ничего! Тем более вопросы связаные со способом управления, выбирания совета дома, председателя - это надо только каждым домом отдельно!

Как я могу судить по скудным обрывкам а-ля "отчётам" о прошедшем собрании, его итоговый КПД примерно около нуля. Возможно, конечно, что я что-то недопонял или пропустил; путь тогда меня поправят...

Я приходила на собрание 15 дома, хотелось послушать, посмотреть...
Посмотрела, послушала... никакой конкретики, холодно, ничего не слышно и не видно.
К консенсусу, как мне показалось по выбору УК или ТСЖ, так и не подошли.
А по поводу собрания 17 дома, да, нам нужно собираться самим. Эта УК, на мой взгляд просто нас задушит февральскими тарифами, толи еще будет!!! :scared-(-nahh-):

And
Старшина

Сообщение And » 13 мар 2013, 18:55

2 Дядя Дима
КПД вполне себе ничего :-))
http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 7&start=40
Повестка собрания в целом выполнена, ждем теперь заочного голосования (инициативная группа будет обходить, собирать подписи).
Нас ждут великие дела :-)). Главное, не останавливаться на достигнутом. На будущих собраниях будут решаться другие вопросы нашей горемычной жизни. Парковки у 15 дома, контроль за общедомовыми счетчиками, придомовая система видеонаблюдения.
Представитель УК, ДЮ, сказал, что любой желающий может зайти в офис и взять выписку из журнала учета показаний счетчиков. Так же, если не ошибаюсь, сказал, что с апреля офис УК будет работать по субботам 2 раза в месяц.

And
Старшина

Сообщение And » 13 мар 2013, 18:59

illarionovaxoxlova писал(а):
Дядя Дима писал(а):

Я приходила на собрание 15 дома, хотелось послушать, посмотреть...
Посмотрела, послушала... никакой конкретики, холодно, ничего не слышно и не видно.
К консенсусу, как мне показалось по выбору УК или ТСЖ, так и не подошли.
А по поводу собрания 17 дома, да, нам нужно собираться самим. Эта УК, на мой взгляд просто нас задушит февральскими тарифами, толи еще будет!!! :scared-(-nahh-):

Странные вы люди... А голосование Вы тоже не видели? И не одно.

illarionovaxoxlova
Мл. сержант

Сообщение illarionovaxoxlova » 13 мар 2013, 19:21

Видела, как все, единогласно, даже кто с задних рядов против был этой УК, проголосовали ЗА! :thumb-up:

uchastnik13
Рядовой

Сообщение uchastnik13 » 13 мар 2013, 22:13

Adelya писал(а):Вот вот, я специально спрашивала по 17 дом, мне сказали, мол сами собирайтесь, каждый дом отдельно живет, а оказывается и 17 был на собрании......

Действительно, сначала была идея только относительно 15 дома, но потом, поразмыслив и по многочисленным просьбам, мы решили объединиться. Чем мы сплоченней, тем более влиятельнее.

uchastnik13
Рядовой

Сообщение uchastnik13 » 13 мар 2013, 22:20

Дядя Дима писал(а):

Ребята, большая часть задач собрания была провалена, но главное, что мы поняли, что нужно, всё-таки, организовываться. Проявилось много заинтересованных в этом людей. Наметили некоторые планы и последовательность их осуществления. Сейчас нужно не впадать опять в бездействующую спячку, а проявлять больше активности и инициативы. Т.к. проблем в нашем общем Доме действительно много и их нужно решать.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 14 мар 2013, 01:28

Как то все противоречат друг другу...

And
Старшина

Сообщение And » 14 мар 2013, 10:01

uchastnik13 писал(а):
Дядя Дима писал(а):

Ребята, большая часть задач собрания была провалена, но главное, что мы поняли, что нужно, всё-таки, организовываться. Проявилось много заинтересованных в этом людей. Наметили некоторые планы и последовательность их осуществления. Сейчас нужно не впадать опять в бездействующую спячку, а проявлять больше активности и инициативы. Т.к. проблем в нашем общем Доме действительно много и их нужно решать.

Ну что Вы чешете... На основании чего большая часть задач собрания была провалена?
И никто ничего не размысливал. Собрание для 15 дома согласно Жилищному Кодексу. И никак иначе. Все остальные (жильцы 17 д и представители УК) присутствовали по собственному желанию в качестве гостей, т. к. решения только по 15 дому. Присутствовать и смотреть никто не запрещает (наоборот, рады всех видеть :-))).
Начиная со 2-го предложения согласен.

Света
Старшина

Сообщение Света » 14 мар 2013, 11:53

Ну вот пришла очередь собраться и дому 10/2. На подъездах размещены соответствующие объявления. Начало 16 марта в 16-00.

aleksandr82
Ефрейтор

Сообщение aleksandr82 » 14 мар 2013, 14:16

uchastnik13 писал(а):По факту собрания 10.03.2013 мы наметили дальнейшие шаги. Были выбраны Участники совета, Старшие по подъездам и Председатель. Осталось этот вопрос немного доработать и узаконить. Для этого мы договорились и создали группу Вконтакте. Жители 15 и 17 дома.

Прошу прощения так инициативная группа работает или все пока не ясно?????

aleksandr82
Ефрейтор

Сообщение aleksandr82 » 14 мар 2013, 14:28

mrnk писал(а):
uchastnik13 писал(а):По факту собрания 10.03.2013 мы наметили дальнейшие шаги. Были выбраны Участники совета, Старшие по подъездам и Председатель. Осталось этот вопрос немного доработать и узаконить. Для этого мы договорились и создали группу Вконтакте. Жители 15 и 17 дома.

А если я не хочу регистрироваться в контакте? Ненавижу соцсети!

Тоже не хочу и не перевариваю соц сети,как у нас говорят на службе "радость чекиста"
Возможно ли дублировать на сайте богородского о принятых решениях и вообще что сейчас происходит??работает инициативная группа в настоящее время?кто старший по подъездам?
заранее спасибо за ответы....

uchastnik13
Рядовой

Сообщение uchastnik13 » 14 мар 2013, 17:00

Если человек что-то за собой чувствует, то ему конечно же лучше не вступать в соц. сети. Хотя можно создать левый ак. Но, если уже и говорить на эту тему, то, неужели вы думаете, что на каждого из вас(нас) не заведено дело? Если у вас есть интернет, то можете быть спокойны - всё ваше поведение в этом пространстве зафиксировано через IP-активность. И вообще, если нужно будет, то ваше мнение вообще никто никогда не спросит, просто возьмут и сделают, как будет нужно.
Что касается старших по подъезду и инициативной группы, то в настоящий момент мы налаживаем взаимосвязь через группу, это процесс не быстрый, но определяющий. По-поводу дублирования сообщений сюда - может кто и согласится это делать.

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 мар 2013, 17:08

в чем преимущество общения в группе вконтакте перед данным форумом?

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 14 мар 2013, 17:14

elf писал(а):в чем преимущество общения в группе вконтакте перед данным форумом?

Тоже не понимаю зачем велосипед изобретать..доступ к цензуре?

michael
Старшина

Сообщение michael » 14 мар 2013, 17:43

Можно без регистрации узнать сколько вас там участников в группе. Здесь сайт пишет, что > 1000.
Некоторым религия не позволяет там регистрироваться. угу.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 14 мар 2013, 18:04

Бугага, зашел поглядеть группу, и первое что бросилось в глаза))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

michael
Старшина

Сообщение michael » 14 мар 2013, 18:07

Ограничили для себя весь интернет и пол жизни одним сайтом и других заманивают :=D:

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 14 мар 2013, 18:44

elschopfer писал(а):
elf писал(а):в чем преимущество общения в группе вконтакте перед данным форумом?

Тоже не понимаю зачем велосипед изобретать..доступ к цензуре?

+1
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Собрания жильцов»