Собрание

Коллективное решение вопросов во дворе :)
uchastnik13
Рядовой

Re: Собрание

Сообщение uchastnik13 » 14 мар 2013, 20:22

Начнем с такого понятия как "эргономичность". Если вам приходилось слышать об этом понятии, то хорошо, если нет - загляните в толковый словарь. Всё-таки, Вконтакте действительно очень удобен в использовании с широким функционалом. Классические форумы в этом смысле гораздо менее удобны. Во-вторых, способы общения и взаимодействия в группе ВК грамотнее устроены. В-третьих, в ВК есть удобная возможность оповещения участников о событиях. В-четвертых, сайтом ВК пользуется огромное количество людей и их число растет. И именно за соц. сетями будущее коммуникации, как бы вы не упирались и не проявляли бессмысленный консерватизм. В-пятых, группа создана, как альтернативный, дополнительный источник общения для тех кто не переваривает такие архаичные способы взаимодействия как форумы. В-шестых, приятней и полезней знать своих соседей в лицо, знать с кем ты живешь в одном доме, а не прятаться за анонимным аккаунтом на каком-то форуме. Это порождает безответственность и хамство. Это если вкратце.
Наша общая цель - наладить общение между друг другом, чтобы успешно решать проблемы в нашем общем Доме, коих накопилось не мало.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 14 мар 2013, 20:42

uchastnik13 писал(а):В-шестых, приятней и полезней знать своих соседей в лицо, знать с кем ты живешь в одном доме, а не прятаться за анонимным аккаунтом на каком-то форуме. Это порождает безответственность и хамство. Это если вкратце.
Наша общая цель - наладить общение между друг другом, чтобы успешно решать проблемы в нашем общем Доме, коих накопилось не мало.

Моя много много смеялась и хихикала)))))
С шестым пунктом все согласятся. Его и процитировала.
Но при чем здесь вконтакте???? У меня склероз, я не могу столько аккаунтов и паролей запоминать))) Мне форума хватает.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

michael
Старшина

Сообщение michael » 14 мар 2013, 20:51

uchastnik13 писал(а):Начнем с такого понятия как "эргономичность". Если вам приходилось слышать об этом понятии, то хорошо, если нет - загляните в толковый словарь. Всё-таки, Вконтакте действительно очень удобен в использовании с широким функционалом. Классические форумы в этом смысле гораздо менее удобны. Во-вторых, способы общения и взаимодействия в группе ВК грамотнее устроены. В-третьих, в ВК есть удобная возможность оповещения участников о событиях. В-четвертых, сайтом ВК пользуется огромное количество людей и их число растет. И именно за соц. сетями будущее коммуникации, как бы вы не упирались и не проявляли бессмысленный консерватизм. В-пятых, группа создана, как альтернативный, дополнительный источник общения для тех кто не переваривает такие архаичные способы взаимодействия как форумы. В-шестых, приятней и полезней знать своих соседей в лицо, знать с кем ты живешь в одном доме, а не прятаться за анонимным аккаунтом на каком-то форуме. Это порождает безответственность и хамство. Это если вкратце.

Ну да, сейчас все соберутся. Одни вконтакте, другие в одноклассниках, третьи на фэйсбук, четвертые на мэйлрушечке. И где вас потом искать потрое. Здесь уже накопилось людей море.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 мар 2013, 22:02

Имхо, основная аудитория "Вконтакте" (процентов 80, я думаю) - это пионЭры от 0 до 20 лет. Я как-то был там недолгое время (менее года) зарегистрирован, потом ужаснулся этой помойке и самоликвидировался. Было ощущение, что я побывал в прокуренном сельском клубе, с алкашами, гопотой и поножовщиной. Захотелось даже принять душ после такого :)
"Одноклассники" кажутся чуть почище (и народ там чуть более возрастной обитает), но все эти рюшечки, типа розовых шрифтов, чужих цитат, бабочек и тупых ютубовских роликов для умственно отсталых тоже навевают тоску. Я пока ещё там есть, но захожу всё реже и реже. Противно.
"ЛицоКнига" кажется чуть более солидным, чем остальные соцсети и не производит впечатление клоаки. Возможно, это притянутый за уши имидж и я просто чего-то не догоняю, но даже и в него погружаться нет ни времени, ни особого желания. Аккаунт там есть.

Считаю, что тот спектр задач, который требуется нам решать, как социальной группе жителей одного микрорайона, как раз наиболее эффективно можно решать в формате (и с эргономикой ;)) именно форума. В свою очередь, отсылаю к словарному значению слова "форум" :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

And
Старшина

Сообщение And » 14 мар 2013, 22:12

Дядя Дима писал(а):Имхо, основная аудитория "Вконтакте" (процентов 80, я думаю) - это пионЭры от 0 до 20 лет. Я как-то был там недолгое время (менее года) зарегистрирован, потом ужаснулся этой помойке и самоликвидировался. Было ощущение, что я побывал в прокуренном сельском клубе, с алкашами, гопотой и поножовщиной. Захотелось даже принять душ после такого :)
"Одноклассники" кажутся чуть почище (и народ там чуть более возрастной обитает), но все эти рюшечки, типа розовых шрифтов, чужих цитат, бабочек и тупых ютубовских роликов для умственно отсталых тоже навевают тоску. Я пока ещё там есть, но захожу всё реже и реже. Противно.
"ЛицоКнига" кажется чуть более солидным, чем остальные соцсети и не производит впечатление клоаки. Возможно, это притянутый за уши имидж и я просто чего-то не догоняю, но даже и в него погружаться нет ни времени, ни особого желания. Аккаунт там есть.

Считаю, что тот спектр задач, который требуется нам решать, как социальной группе жителей одного микрорайона, как раз наиболее эффективно можно решать в формате (и с эргономикой ;)) именно форума. В свою очередь, отсылаю к словарному значению слова "форум" :)

+1000

illarionovaxoxlova
Мл. сержант

Сообщение illarionovaxoxlova » 14 мар 2013, 22:41

:thumb-up:
Дядя Дима писал(а):Имхо, основная аудитория "Вконтакте" (процентов 80, я думаю) - это пионЭры от 0 до 20 лет. Я как-то был там недолгое время (менее года) зарегистрирован, потом ужаснулся этой помойке и самоликвидировался. Было ощущение, что я побывал в прокуренном сельском клубе, с алкашами, гопотой и поножовщиной. Захотелось даже принять душ после такого :)

:thumb-up: Респект!

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 15 мар 2013, 14:22

если говрить о эргономике, удобстве опевещения и вообще об общение по средствам интернета то полностью соглашусь с uchastnik13. ВК крайне удобное место для этого!
Возможно мне показалось, но Дядя Дима зачастую в опозиции к тому в чем не разобрался хотя бы до середины......Наше общение в соц.сети ВК никого не обязывает поддерживать связи какие либо с пионЭрами от 0 до 20.
Общение на форуме тоже может иметь место быть, но для этого надо быть перед монитором что не всегда возможно и тем более не так оперативно как какой нибудь клиент для мобильных устройств таких как ipad, iphone или любое другое устройство на Android.
В конце концов группу можно закрыть от посторонних глаз.
Одним словом я ЗА группу в ВК, так как это действительно удобно в целях обсуждения проблем и своевременного оповещения участников!.
vk.com/-

elf
Полковник

Сообщение elf » 15 мар 2013, 16:13

Snoopyy писал(а):если говрить о эргономике, удобстве опевещения и вообще об общение по средствам интернета то полностью соглашусь с uchastnik13. ВК крайне удобное место для этого!
Возможно мне показалось, но Дядя Дима зачастую в опозиции к тому в чем не разобрался хотя бы до середины......Наше общение в соц.сети ВК никого не обязывает поддерживать связи какие либо с пионЭрами от 0 до 20.
Общение на форуме тоже может иметь место быть, но для этого надо быть перед монитором что не всегда возможно и тем более не так оперативно как какой нибудь клиент для мобильных устройств таких как ipad, iphone или любое другое устройство на Android.
В конце концов группу можно закрыть от посторонних глаз.
Одним словом я ЗА группу в ВК, так как это действительно удобно в целях обсуждения проблем и своевременного оповещения участников!.

представляете, у форума есть мобильная версия :) это к вопросу мобильных устройств.
я вот хоть и зареган в ВК, но там к примеру по группе по обсуждениям можно поиск осуществлять? я вот как-то не в теме...

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 15 мар 2013, 16:58

ВК крайне неудобен как место для обсуждения каких либо проблем. Он предназначен для других вещей.
Мне Вк нравится т.к. является крупнейшим медиахранилищем, где есть вся музыка, фильмы и развлекалово, но использовать его для общения это мазохизм
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

michael
Старшина

Сообщение michael » 15 мар 2013, 17:13

Кто хочет с соседями там объединиться в чем проблема то. Просто важное обсуждать лучше здесь. Здесь аудитория больше.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 мар 2013, 22:32

Snoopyy писал(а):Возможно мне показалось, но Дядя Дима зачастую в опозиции к тому в чем не разобрался хотя бы до середины...

Тов. Snoopyy, я всегда открыт к конструктивной критике и даже рад ей, но каменты к моему и Вашему постам показывают, что, похоже, на сей раз кто-то другой в чём-то не разобрался или где-то чего-то недопонимает ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 15 мар 2013, 23:58

Кто в контакт не хочет, тот отстой и неумёха))))

Кстати, в одноклассниках,тоже, говорят, круто))) Почему не там?

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 16 мар 2013, 10:57

mrnk писал(а):Кто в контакт не хочет, тот отстой и неумёха))))

интересное высказывание. 3 группа дет.сада "Филиппок". в следующий раз попросите,что бы за вас кто нибудь взрослый писал.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 мар 2013, 13:51

buratino писал(а):
mrnk писал(а):Кто в контакт не хочет, тот отстой и неумёха))))

интересное высказывание. 3 группа дет.сада "Филиппок". в следующий раз попросите,что бы за вас кто нибудь взрослый писал.

Вы сарказма не разглядели, не надо обижать собеседников. У нас тут культурное место. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

mrnk

Сообщение mrnk » 17 мар 2013, 21:54

buratino писал(а):3 группа дет.сада "Филиппок"

Я бы записалась, но меня не возьмут

mrnk

Сообщение mrnk » 17 мар 2013, 21:55

Andrey G. писал(а):У нас тут культурное место. :)

:-) +100 Спасибо!

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 18 мар 2013, 16:02

Смех-смехом, но вот уже прошла неделя после нашего "совета в Филях", хотелось бы в письменном виде получить отчет. Список кандидатов в совет дома, и прочее.
А то поговорить-поговорили, и даже,местами, продуктивно, и тишина...
Пока пожар в сердцах, так сказать, не потух, надо же ковать железо, намечать дальнейшие шаги на благо нас с вами.
Обещалось заочное голосование, дальнейшая борьба за парковочные места, вопрос с переплатами непонятными по платежкам тоже бы хотелось как-то это самое...все-таки решить, датчиками ли движения, выключением ли лифта или что там ещё предлагалось?:)

Марусяка

Сообщение Марусяка » 18 мар 2013, 16:18

Miracle писал(а):Смех-смехом, но вот уже прошла неделя после нашего "совета в Филях", хотелось бы в письменном виде получить отчет. Список кандидатов в совет дома, и прочее.
Пока пожар в сердцах, так сказать, не потух, надо же ковать железо, намечать дальнейшие шаги на благо нас с вами.
Обещалось заочное голосование, дальнейшая борьба за парковочные места, вопрос с переплатами непонятными по платежкам тоже бы хотелось как-то это самое...все-таки решить, датчиками ли движения, выключением ли лифта или что там ещё предлагалось?:)

На следующей неделе все новые платежки получат, снова закипишуют: )

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 18 мар 2013, 16:46

Miracle писал(а):Смех-смехом, но вот уже прошла неделя после нашего "совета в Филях", хотелось бы в письменном виде получить отчет. Список кандидатов в совет дома, и прочее.

Сейчас совет дома №15 готовит документы для заочного голосования... как только будет все готово, старшие по подъездам будут обходить квартиры и собирать подписи .... там не так все просто, нужно столько документов составить... столько подводных камней...Так что не переживайте все будет...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 18 мар 2013, 17:23

Voronkov(а) писал(а):

Сейчас совет дома №15 готовит документы для заочного голосования... как только будет все готово, старшие по подъездам будут обходить квартиры и собирать подписи .... там не так все просто, нужно столько документов составить... столько подводных камней...Так что не переживайте все будет...

Вот и славненько, вот и чудненько, если нужно чем-то помочь, буду рада:)

Вернуться в «Собрания жильцов»