Собрание

Коллективное решение вопросов во дворе :)
kms96
Генерал-лейтенант

Re: Собрание

Сообщение kms96 » 24 апр 2013, 14:13

Другие люди? За меня мою работу? Стараются?

Смотрю я на инициативные группы и поражаюсь... Давненько с такой борзотой не приходилось сталкиваться...

Молодой человек, когда закончите совать нос в мою работу, начинайте уже заниматься качественно своим делом.

Тупят или боятся? А другие варианты не рассматриваете? Подумайте, может есть и другие причины, уважаемые благодетели...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 24 апр 2013, 14:51

kms96 писал(а):Другие люди? За меня мою работу? Стараются?

Смотрю я на инициативные группы и поражаюсь... Давненько с такой борзотой не приходилось сталкиваться...

Молодой человек, когда закончите совать нос в мою работу, начинайте уже заниматься качественно своим делом.

Тупят или боятся? А другие варианты не рассматриваете? Подумайте, может есть и другие причины, уважаемые благодетели...

Уважаемый kms96, мне думается Вы не совсем правы, когда выступаете с таким резким высказыванием.
Не имелась ввиду Ваша работа, какую бы профессию Вы не представляли, имелось ввиду именно общественная работа.
Есть люди, такие же как Вы или я, которые хотят что-то делать не только для себя, но и для других жителей нашего дома тоже.
Что в этом плохого? Почему все ищут какой-то подвох? а как же быть если нет подвоха, просто они что-то делают для себя, но ещё и захватывают общие интересы. Почему же не помочь таким людям, пока у них есть желание?
Почему не поддержать инциативу и не порадоваться, что вокруг есть люди, которым не все равно?
Никто никому не обещает золотые горы, но вода, как известно, камень точит.
Мало-помалу, если все объединяться, то будет результат, и УК и все другие, подумают нагреваться ли на нас или себе дороже.
Вы готовы переплачивать за коммуналку, Вы готовы мириться с тем, что Вам что-то не додали? терпеть и молчать?
Есть люди, которые делают что-то только для себя, это их право, никто никого не осуждает, никто никому ничего не должен. Но есть люди, которые могут и хотят делать что-то для других. так может не надо им мешать? Может быть надо подумать, что в данной ситуации это более правильная политика? на медведя всегда лучше ходить толпой, а не в одиночку...
как-то так.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 апр 2013, 15:38

Вы очень милы в своей непосредственности, однако я не знаю этих людей...
Вот этих милых людей, которые так стараются, разумеется без всякого подвоха, сделать мою жизнь прекраснее, принести столько радости мне. Понимаете? Я не знаю их... Н_Е З_Н_А_Ю... Вы считаете моя позиция не заслуживает уважения - не поддерживать тех кого в глаза не видел? Не думаю, что я один такой...

Торопитесь вы на мой взгляд со своими инициативами... А как известно - поспешишь....насмешишь...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 24 апр 2013, 16:40

kms96 писал(а):Вы очень милы в своей непосредственности, однако я не знаю этих людей...
Вот этих милых людей, которые так стараются, разумеется без всякого подвоха, сделать мою жизнь прекраснее, принести столько радости мне. Понимаете? Я не знаю их... Н_Е З_Н_А_Ю... Вы считаете моя позиция не заслуживает уважения - не поддерживать тех кого в глаза не видел? Не думаю, что я один такой...

Торопитесь вы на мой взгляд со своими инициативами... А как известно - поспешишь....насмешишь...

в таком случае резонный вопрос, кто мешает познакомиться?
может быть я и непосредственна, но я во всяком случае озадачилась и частично познакомилась. И пока плохого ничего в этих людях не заметила.
Что говорить, раньше весь дом друг друга знал, а теперь на лестничной площадке никто никого не знает. а я вот знаю, потому что мне не все равно. Потому что когда я увижу, что в дверь моей соседки ломится какой-то непонятный гражданин, я как минимум напрягусь и подумаю, не желает ли этот товарищ соседку мою грабануть, потому что знаю с кем она живет.
ТОропимся? а когда по Вашему время придет?
Когда будет пора брать инициативу в свои руки и добиваться того, что положено? за свои права стоять?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 апр 2013, 17:20

Miracle писал(а):
kms96 писал(а):Вы очень милы в своей непосредственности, однако я не знаю этих людей...

Ну раз люди взяли на себя ответственность, то пускай знакомятся.
Я например не горю желанием во-первых, во-вторых некогда.

может быть я и непосредственна, но я во всяком случае озадачилась и частично познакомилась. И пока плохого ничего в этих людях не заметила.

Отлично, вы не заметили, мне вам поверить? Я тоже не заметил бы наверное, если бы знал хоть одного (одну). Однако это не причина поддерживать их, верно?

Что говорить, раньше весь дом друг друга знал, а теперь на лестничной площадке никто никого не знает. а я вот знаю, потому что мне не все равно. Потому что когда я увижу, что в дверь моей соседки ломится какой-то непонятный гражданин, я как минимум напрягусь и подумаю, не желает ли этот товарищ соседку мою грабануть, потому что знаю с кем она живет.

Вам не все равно, это прекрасно. Мне тоже не все равно. Или что не все равно, надо обязательно членам инициативной группы доказать. Желания нет никому ничего доказывать, извините.
Но сейчас позиция ваша - вы все дураки, ничего не понимаете, тупые и трусы. А вот если вы поручите дела ваши тете Маше, дяде Пете то все будет прекрасно.

Когда будет пора брать инициативу в свои руки и добиваться того, что положено? за свои права стоять?

Не лукавьте. Вопрос-то не в том, что кто-то не хочет свои права защищать, все хотят одинаково защиты своих прав. А в том, что какая-то группа товарищей что-то впаривает нам, может даже прекрасную идею...
Району без года неделя, кто-то ремонт делает, кто-то только отошел от ремонта, кто-то совсем не переехал...

И поменьше лозунговых вещей... Защита прав, мир во всем мире, вместе мы сила - все это красиво, но от жизни далековато...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 24 апр 2013, 17:23

kms96 писал(а):
Miracle писал(а):

Ну раз люди взяли на себя ответственность, то пускай знакомятся.
Я например не горю желанием во-первых, во-вторых некогда.

Отлично, вы не заметили, мне вам поверить? Я тоже не заметил бы наверное, если бы знал хоть одного (одну). Однако это не причина поддерживать их, верно?

Вам не все равно, это прекрасно. Мне тоже не все равно. Или что не все равно, надо обязательно членам инициативной группы доказать. Желания нет никому ничего доказывать, извините.
Но сейчас позиция ваша - вы все дураки, ничего не понимаете, тупые и трусы. А вот если вы поручите дела ваши тете Маше, дяде Пете то все будет прекрасно.

Не лукавьте. Вопрос-то не в том, что кто-то не хочет свои права защищать, все хотят одинаково защиты своих прав. А в том, что какая-то группа товарищей что-то впаривает нам, может даже прекрасную идею...
Району без года неделя, кто-то ремонт делает, кто-то только отошел от ремонта, кто-то совсем не переехал...

И поменьше лозунговых вещей... Защита прав, мир во всем мире, вместе мы сила - все это красиво, но от жизни далековато...

ну если Вы считаете, что кто-то что-то Вам впаривает, то мне глубоко жаль. Лично мне никто ничего не впаривает. У меня своя голова на плечах, я сама решаю надо мне или не надо. Это не лозунги, это здравое отношение к делу.
Если Вам удобнее жить, моя хата с краю, ничего не знаю и кругом враги, это Ваше право. Я ничего никому не навязываю.
По вашему пора шевелиться начнется лет через 10, а я не хочу столько ждать.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 24 апр 2013, 17:31

Здравое, по вашему мнению... вы забыли добавить...

Почему вы постоянно переиначиваете мои слова? Вы права также будете защищать если за вас проголосовать? Я уже боюсь в таком случае.

Я разве где-то писал, что все враги? Или я вас не поддерживаю, значит я враг? Да и как абсолютно незнакомые люди могут врагами быть, верно?

Спасибо, за мнение...А я не хочу сломя голову выбирать непонятных людей, непонятных УК и т.д...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 24 апр 2013, 17:51

kms96 писал(а):Здравое, по вашему мнению... вы забыли добавить...

Почему вы постоянно переиначиваете мои слова? Вы права также будете защищать если за вас проголосовать? Я уже боюсь в таком случае.

Я разве где-то писал, что все враги? Или я вас не поддерживаю, значит я враг? Да и как абсолютно незнакомые люди могут врагами быть, верно?

Спасибо, за мнение...А я не хочу сломя голову выбирать непонятных людей, непонятных УК и т.д...

во-первых, я не состою в инициативной группе. Я как и Вы имею свое мнение, оно расходится с Вашим, но оба эти мнения не становятся менее ценными ведь правда?Я его высказала, Вы его не приняли - право Ваше.
во-вторых, Вы делаете уклон, что незнакомы, я предложила Вам простой и самый действенный метод- познакомиться. Заинтересованные в результате обычно так и делают.Познакомьтесь и люди станут ПОНЯТНЫМИ и ЗНАКОМЫМИ.Есть номера квартир людей из инциативной группы, Вы можете зайти, познакомиться поговорить. Можете и ко мне зайти, я напою Вас чаем с козинаками, и может быть станете чуть лучше думать о людях.
в-третьих, Вы говорите, что я переиначиваю Ваши слова, а я в свою очередь,хочу заметить, что Вы очень буквально воспринимаете мои.

Знаете, есть такая очень хорошая японская мудрость "ничто ни к чему не придет, если ничего не делать", по-моему в данном контексте очень актуальная.
За сим кланяюсь, спасибо за внимание.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 24 апр 2013, 20:27

Miracle писал(а):
kms96 писал(а):Здравое, по вашему мнению... вы забыли добавить...

во-первых, я не состою в инициативной группе. Я как и Вы имею свое мнение, оно расходится с Вашим, но оба эти мнения не становятся менее ценными ведь правда?Я его высказала, Вы его не приняли - право Ваше.
во-вторых, Вы делаете уклон, что незнакомы, я предложила Вам простой и самый действенный метод- познакомиться. Заинтересованные в результате обычно так и делают.Познакомьтесь и люди станут ПОНЯТНЫМИ и ЗНАКОМЫМИ.Есть номера квартир людей из инциативной группы, Вы можете зайти, познакомиться поговорить. Можете и ко мне зайти, я напою Вас чаем с козинаками, и может быть станете чуть лучше думать о людях.
в-третьих, Вы говорите, что я переиначиваю Ваши слова, а я в свою очередь,хочу заметить, что Вы очень буквально воспринимаете мои.

Знаете, есть такая очень хорошая японская мудрость "ничто ни к чему не придет, если ничего не делать", по-моему в данном контексте очень актуальная.
За сим кланяюсь, спасибо за внимание.

+100500
Поддерживаю Вас Miracle. То же как и Вы не являюсь членом инициативной группы, но готов всегда поддержать инициативных людей, которые что-то делают для нашего общего блага.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 24 апр 2013, 23:58

Может все же проще сменить эксплуатирующую компанию?
Можно ознакомиться со списком существующих в городе, может даже проехаться поспрашивать людей (знакомых).
Проще сменить на любую другую (как вариант и предложенную городом).
В городе более адекватные хапуги(компании), а нашей все как об стенку горох

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 25 апр 2013, 10:53

kms96 - новый тролль, не реагируйте на него, просто игнорьте и он сам затухнет.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 25 апр 2013, 11:08

То есть я так понимаю инициативной группе интересы одного человека до лампочки?
Можно просто игнорировать,да? Всегда ж можно обвинить в троллизме, в равнодушии.

А чо не призываете вообще всех кто против игнорировать, уважаемые радетели прав жильцов? Легче намного будет права-то защищать, согласитесь...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 25 апр 2013, 11:52

kms96 писал(а):То есть я так понимаю инициативной группе интересы одного человека до лампочки?
Можно просто игнорировать,да? Всегда ж можно обвинить в троллизме, в равнодушии.

А чо не призываете вообще всех кто против игнорировать, уважаемые радетели прав жильцов? Легче намного будет права-то защищать, согласитесь...

А какие у Вас интересы? пока никаких интересов в Ваших речах не заметно, кроме недоверия.
Вы не помогаете, так хоть не мешайте.
Вы сознательно уклоняетесь от предложения познакомиться, так о чем разговор вести?
Сказали бы толково, чего Вы хотели бы, чего Вы ждете, тогда да.
А Вы только пишете все время, никого не знаю, никому не доверяю.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 25 апр 2013, 11:53

kms96 писал(а):То есть я так понимаю инициативной группе интересы одного человека до лампочки?

Уважаемый!
Как представитель будущего Совета 15 дома, написала Вам письмо в личку. Ответа так и не увидела, только общие пустые фразы на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 25 апр 2013, 12:32

Ну наконец-то разговор по теме стал.
Я согласен, что я досконально не знаю вопрос (думаю не я такой один), я недавно в "Богородском".
Здесь не спорю.
Причин масса - некогда, много букв, да просто влом и т.д. Думаю таких людей будет тоже много.

Но для меня непонятно:
- почему надо менять управляющую компанию? Чем эта плоха? И чем другая лучше?
Как кто-то сверху написал "проще сменить на любую другую". Это цель? "Любая другая" лучше?
Я мимоходом на форуме прочитал, что у людей есть вопросы к предлагаемой уважаемой инициативной группой, УК ;
- ну и по людям. Спасибо Миракл за приглашение на чай, но хочется получше узнать людей которые собираются представлять мои интересы. Пока у меня складываются впечатление, что они хотят себе полномочия (представлять мои интересы), но про обязанности ни слова. Ну разумеется, живем-то в России, я вижу здесь подвох.
Ну и по мелочи:
- выбранные люди будут хранить там у себя какие-то акты. Замечательно - где их ответственность если акты сгорят, утонут, будут съедены?
- народу предлагают много - и что все будут заниматься одним и тем же? Представлять мои интересы?
- а что я самостоятельно свои права защищать не могу? я не только про смену УК.
- и т.д. и т.п.
Это навскидку.
Вопросы может и дилетантские, но люди должны ж понимать...

Как мне кажется, если люди задумали большое дело, надо не кричать, что вы все дураки ничего не понимаете, "я вам прислала, а ответа так и не увидела", а спокойно объяснить людям, чтобы они поняли. Это не в отношении меня, я то живу по принципу моя хата с краю как совершенно справедливо Миракл заметила, а вообще.
Вообщем пока только крики, лозунги и провокации. Думаю людей это нервирует.
А вообще что уже много народу живет? Пора срочно совет дома собирать?

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 25 апр 2013, 12:53

[quote="kms96"]Ну наконец-то разговор по теме стал.
Но для меня непонятно:
- почему надо менять управляющую компанию? Чем эта плоха? И чем другая лучше?
Как кто-то сверху написал "проще сменить на любую другую". Это цель? "Любая другая" лучше?

Пока у меня складываются впечатление, что они хотят себе полномочия (представлять мои интересы), но про обязанности ни слова. Ну разумеется, живем-то в России, я вижу здесь подвох.[quote]

От себя могу ответить на эти два вопроса:
1. никто не предлагает сменить Ук. И только так!
просто был такой вариант, но на собрании, на котором, вероятно, Вы не были, было решено оставить эту Ук, т.к. с этой уже более или менее все ясно.
Цель не в этом. Цель как раз в том, чтобы наладить граммотное общение с УК, чтобы не по одному так сказать туда бегать и добиваться каких-то ответов, а тебя отсылали к такой-то матери. А чтобы официальные представители дома/подъезда шли и добивались. Для этого и совет.

2. про обязанности как раз есть слова, они в том самом бюллетене, что Вы либо не получили, либо не сдали, либо не читали (я не знаю как конкретно у Вас обстоят дела)

3. Это я сейчас вспомнила, где-то есть не знаю уж нормативный акт или что-то типа того, что совет дома выбирается впервый год, как дом сдан и заселен.А заселено много, это можно видеть хотя бы по машинам у подъезда.

Вопросы это прекрасно, но чтобы получить на них ответ их надо задавать. Мы уже движемся в верном направлении.:) Это приятно.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 25 апр 2013, 13:06

Ну вот, на часть вопросов ответ, я уже получил.
Оказывается с вами Миракл, приятно общаться.

1. Про решение оставить эту компанию не знал. Спасибо Миракл.
2. Там нет этого.
3. Это точно? Только в первый год? Нелогично как-то...а в последующие года?
Ну может быть, спорить не буду, ведь инициативная группа (и иже с ней) на этом деле собаку сьела...

А вы Миракл, не состоя, в инициативной группе, вот подскажите пжл "официальные представители"...
Вот на пальцах можете, для тупых как говорится... В чем плюс "официальных представителей", ну то что народ толпиться не будет в офисе УК это хорошо, а еще в чем плюсы есть... я еще вот этого не понимаю...
Заранее спасибо.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 25 апр 2013, 13:26

kms96 писал(а):Ну вот, на часть вопросов ответ, я уже получил.
Оказывается с вами Миракл, приятно общаться.

1. Про решение оставить эту компанию не знал. Спасибо Миракл.
2. Там нет этого.
3. Это точно? Только в первый год? Нелогично как-то...а в последующие года?
Ну может быть, спорить не буду, ведь инициативная группа (и иже с ней) на этом деле собаку сьела...

А вы Миракл, не состоя, в инициативной группе, вот подскажите пжл "официальные представители"...
Вот на пальцах можете, для тупых как говорится... В чем плюс "официальных представителей", ну то что народ толпится не будет в офисе УК это хорошо, а еще в чем плюсы есть... я еще вот этого не понимаю...
Заранее спасибо.

по поводу в первый год:
Да, действительно, согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 04.06.2011 № 123-ФЗ, в Жилищный Кодекс Российской Федерации (статья 161.1) в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании в срок до 18 июня 2012 года обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

По замыслу законодателя наличие совета и председателя совета многоквартирного дома должно позволить более эффективно решать вопросы, возникающие в ходе управления домом.

Если собственники не сделают свой выбор самостоятельно, процесс будет инициирован органом местного самоуправления. В течение трех месяцев орган местного самоуправления должен будет организовать общее собрание собственников помещений с целью выбора совета дома.

Согласно п.6 ст. 161.1 ЖК РФ председатель совета многоквартирного дома избирается из числа членов совета многоквартирного дома. Согласно п.1. ст. 161.1 ЖК РФ совет дома избирается из числа собственников помещений в данном доме.

Согласно п.8 статьи 161.1 ЖК РФ Председатель совета МКД:
до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора.

доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров.

на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом.

Что касается почему лучше, то я это для себя понимаю так:
Совет дома -это официалная единица. Существование которого прописано в различных актах жкх ( я не смогу вам дать номера и явки, я просто это знаю, т.к. читала). С официальной единицей так или иначе у нас в стране считаются больше чем с Иваном Ивановым свои права отстаивающим в одиночку. Т.е. как ни крути а Ук Обязана и должна будет взаимодействовать с Советом дома и считаться с ним.Это и официальные ответы на претензии в срок ( а не так, что пять раз позвони и напомни о себе), это и более организованная работа. Это и контроль за деятельностью ук ( уборки, ремонты, что там ещё у них). Потому что у Совета дома есть на это полномочия, а у меня нет, а мне бы хотелось, чтоб порядок был.
В свою очередь т.к. совет дома это лица заинтересованные, и заинтересованные не в получении прибыли( в отличие от УК, а то, что наша заинтересована, Вы можете убедиться почитав ветку про Платежку хотя бы, там много интересного, как из ничего делается что-то), т.к. во-первых не оплачиваются, во-вторых сами же в этом доме и живут, есть больше шансов продуктивной работы и личной заинересованности в результатах.
Понимаете, я не человек без голоса, я и сама могу свои права отстаивать. Но на мой взгляд т.к. проблемы-то по сути у нас общие, то и отстаивать их хорошо сообща. Но 7 человек проще организовать, чем 500 квартир, как вы считаете? ( я работала управленцем, я знаю о чем говорю :) )
И потом совет дома это орган выбираемый, это не рейдерский захват, и он в случае если окажется несостоятельным всегда может быть упразднен или переизбран со временем. Но попробовать-то надо в любом случае.

Вот есть хорошая ссылка у меня: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
так как раз про Совет дома, зачем, почему, оплачивается или нет итд.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 25 апр 2013, 13:54

Спасибо, почитаю и то, что сверху, и ссылку. Пока непонятно, про "обязаны избрать"... А чож мы сидим-то, срочно избирать надо. И про то, что "орган местного самоуправления....в течение трех месяцев".... Почему не инициировали тогда до сих пор. Но ладно, это я навскидку. Пока не вчитывался.

Я не уверен, что проблемы общие: у кого-то есть машина, у кого-то нет (вопросы парковки); у кого-то есть дети, у кого-то нет (вопросы благоустройства), для кого-то УК желательно в среду работала бы, для кого-то по ночам,вам табличка с номером дома нужна мелкими буквами, а у меня бабушка слеповатая, ей покрупнее... Утрирую, но это просто пример... Здесь возможен конфликт интересов.

Вот вы написали совету дома будут отвечать "на официальные претензии в срок". А почему? Что изменится-то? УК и со мной должна считаться, у меня ж договор с ними? И почему у совета дома будет "более организованная работа"? Что это за гуру самоорганизации? Я опять никого не хочу обидеть, но я вижу некую веру в светлое будущее - но на чем оно основано мне непонятно, уж извините.

Миракл, я понимаю что в разделе "платежка" страсти описаны... Но не факт, что другие ведь делать не будут, верно? А то ведь может оказаться так, что "платежка" покажется раем.

Ну и по последнему абзацу сам собой напрашивается вопрос:
Как переизбирается совет, на какой срок выбирается?

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 25 апр 2013, 14:11

kms96 писал(а):Спасибо, почитаю и то, что сверху, и ссылку. Пока непонятно, про "обязаны избрать"... А чож мы сидим-то, срочно избирать надо. И про то, что "орган местного самоуправления....в течение трех месяцев".... Почему не инициировали тогда до сих пор. Но ладно, это я навскидку. Пока не вчитывался.

Я не уверен, что проблемы общие: у кого-то есть машина, у кого-то нет (вопросы парковки); у кого-то есть дети, у кого-то нет (вопросы благоустройства), для кого-то УК желательно в среду работала бы, для кого-то по ночам,вам табличка с номером дома нужна мелкими буквами, а у меня бабушка слеповатая, ей покрупнее... Утрирую, но это просто пример... Здесь возможен конфликт интересов.

Вот вы написали совету дома будут отвечать "на официальные претензии в срок". А почему? Что изменится-то? УК и со мной должна считаться, у меня ж договор с ними? И почему у совета дома будет "более организованная работа"? Что это за гуру самоорганизации? Я опять никого не хочу обидеть, но я вижу некую веру в светлое будущее - но на чем оно основано мне непонятно, уж извините.

Миракл, я понимаю что в разделе "платежка" страсти описаны... Но не факт, что другие ведь делать не будут, верно? А то ведь может оказаться так, что "платежка" покажется раем.

Ну и по последнему абзацу сам собой напрашивается вопрос:
Как переизбирается совет, на какой срок выбирается?

по поводу "обязаны избрать"... ничего не могу Вам сказать, такой вот нормативный акт, не я сочиняла :)
про конфликты интересов, ну скажем у 300 машина, у 250 дети,а это уже общие интересы. Понятно, что у ВСЕХ_ВСЕХ общих интересов быть не может, так не бывает.
УК должна с Вами считаться, и со мной должна, но не считается в этом-то и беда.
Так мы уже решили же, что не меняем УК, мы от этой хотим честной работы добиться.
По поводу сроков и прочего, это можно будет прописать в Уставе я полагаю. Так и делается обычно. Есть же Устав совета дома, там прописываются всякие такие нюансы.если нет, то можно его сделать. Для этого-то и нужны голосования, собрания и прочее, чтоб вот такие моменты решались. Если есть дельные предложениях их же надо как-то озвучивать,а не в коробочку в голове складывать.
Меня Наташа зовут. можно по имени обращаться.

Вы поймите, я не юрист, я не бухгалтер, не финансист, мои знания в этих сферах малы. Я просто человек, который живет с Вами по соседству. Возможно, что-то я говорю не так и не то, что-то я не смогу доходчиво Вам объяснить. Но да, вот такая я вот верующая в доброе и светлое в нашей злой и темной стране. Верю в хорошее, надеюсь на лучшее, но и сама на печке не сижу.

Вернуться в «Собрания жильцов»