Маршрутки с платформы Лось

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
buranix
Ст. лейтенант

Re: Маршрутки с платформы Лось

Сообщение buranix » 23 май 2016, 17:13

Mr First писал(а):Источник цитаты Как никак главное на эл-ку Ярославского попасть, минуя метро.

А знаете, кстати, когда я езжу на транспорте, часто убеждаюсь, что прямее и предсказуемей всего ехать от Новодачной (Долгопрудной, Лианозово, Марк) до Тимирязевской, там на метро до Комсомольской и далее либо на Воронок, либо на Ивантеевку (кому как нравится). Дороговато, правда, получается...

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 23 май 2016, 17:20

buranix писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты Как никак главное на эл-ку Ярославского попасть, минуя метро.

А знаете, кстати, когда я езжу на транспорте, часто убеждаюсь, что прямее и предсказуемей всего ехать от Новодачной (Долгопрудной, Лианозово, Марк) до Тимирязевской, там на метро до Комсомольской и далее либо на Воронок, либо на Ивантеевку (кому как нравится). Дороговато, правда, получается...

Полностью согласен, - четко попадаешь на эл-ку которая идет 18.40. Но это дороже само собой, и крюк. Если все классно,но можно еще на Фрязинской ускоренной с Лосинки уехать,но она зараза в Ивантеевке не встает)))

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 23 май 2016, 17:22

Я завидую парню попутчику (мы на одном автобусе с Мытищ на работу едем).Он садится в 17-00 на 24-й и в 18.10 он уже на станции Мытищи. Мне на него никак...

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 31 май 2016, 15:17

Жаль,конечно, что убрали 79м. Ну сделали бы какую нибудь альтернативу, как 428-я 728м(у). Эти 774-е такие неудобные. Гармошка едет медленно, средней вместимости (не знаю модель) -так тесно в нем и неудобно. Мало того что турникет, дык еще среди пенсионеров с их сумками приходится продираться....

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 01 июн 2016, 21:20

Сегодня, 1 июня, просто упарившись ждать маршрутку и не садясь в 774-й, а прошло их штуки 4 точно, я сел в 136 автобус, он развернулся и поехал в обратку по МКАДу, на Ярославское шоссе в район ул. Абакумова. Мне этот маршрут понравился, народу чуть больше чем сидячих мест, остановок на СКАЛе не так, как в городе, в общем 30 минут и я на Ярославке, а там до Лося пешим минут 5-10 не больше.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 30 июн 2016, 10:16

Вроде как маршрутка 79м следующая с Лося и на него вернулась. Вчера были замечены по пути следования в Москве. На стоянке не был, пока не ездил....Видно только ,что частные и другого перевозчика.

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 01 июл 2016, 23:10

Да, вернулись с этой недели. Но, видно, народ еще "не прочухал" или все уже перераспределились по другим маршрутам или просто лето началось - меньше народу. И машины поменьше размером и похуже, чем были раньше. ну и, конечно, покатавшись по ТАТу (17 руб поездка), платить опять 40 руб... :) - получается, в два с лишним разом дороже, но иногда оправданно

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 03 июл 2016, 14:48

nmifn писал(а):Источник цитаты Да, вернулись с этой недели. Но, видно, народ еще "не прочухал" или все уже перераспределились по другим маршрутам или просто лето началось - меньше народу. И машины поменьше размером и похуже, чем были раньше. ну и, конечно, покатавшись по ТАТу (17 руб поездка), платить опять 40 руб... :) - получается, в два с лишним разом дороже, но иногда оправданно

Ну это видимо частник какой нибудь, проаналировавший ситуацию. Я как то уже привык ездить до ЛосиноОстровской по городскому проездному на 428-м. На нем если нет пробок в аккурат попадаю на электричку до Монино. Согласен, что 79-м может и шустрее, но учитывая что сейчас на Лианозово турникеты- на транспортных затратах вообще разоришься. 3 тысЯчи в месяц, а если еще и в маршрутках отдавать и того больше...Обалдеть просто....

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 03 июл 2016, 14:59

А люди да, распределились. Другие пассажиры совсем. Раньше одни и те же лица, в 79-м. 774 стал конечно чаще ходить, иногда ожидая 428-ю их пройдет штуки три четыре, но он на каждом перекрестке останавливается. Честно, он мне дачный автобус напоминает с участков, когда в него со своими котомками дачники после электрички садятся в Лианозово. Если до Лося то мне 136 -й понравился, да разворачивается, но там остановок штук 5-6, и людей не так много, в основном МКАДовские и с окрестностей. 30 минут и ты на Абакумова, а там пешим 5-7 минут. Но это летом прогуляться, зимой конечно не находишься. И электрички сейчас пустоватые, на Лосинке в 18-53 зимой втискиваешься, а сейчас свободно

Вернуться в «Авто клуб»