Колледжи или техникумы в Щелково

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
denisyan
Ефрейтор

Колледжи или техникумы в Щелково

Сообщение denisyan » 17 май 2016, 17:44

Ребенок планирует уйти из школы после 9 класса, но вот куда пока не решил. Конечно, необходимо оценивать свои способности и интересы. Я в Щелково живу не так давно и некоторых моментов не знаю. Единственное, хотелось бы поближе к дому и чтобы колледж был более-менее вменяемый.

levina13
Генерал-лейтенант

Re: Колледжи или техникумы в Щелково

Сообщение levina13 » 17 май 2016, 17:48

К сожалению по Щелково не чего не знаю. Но рассмотрите Королев. Колледж космического машиностроения и технологий. Он от РКК Энергия. База очень сильная + плюс отличный вариант потом устроиться в РКК Энергию ( а это многого стоит). так же потом легко пойти на вышку.
Для мальчика - вариант идеальный.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 17 май 2016, 19:02

Мой сын учится на 3 курсе вот в этом колледже Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на факультете "Прикладная информатика". После 9 класса.
В 2015 году его соединили еще с несколькими колледжами и называется он теперь Московский областной профессиональный колледж инновационных технологий
на сайте немного устаревшая информация. Находится колледж за Троицким собором (Пролетарский проспект)
Нам очень нравится. Хорошие преподаватели, учебная база, уважительное и неравнодушное отношение к родителям и студентам, общественная жизнь (экскурсии, Олимпиады, бесплатные дополнительные курсы).
Колледж сотрудничает с несколькими московскими ВУЗами, и выпускники могут поступать туда сразу на 3-й курс
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 17 май 2016, 19:16

У на в городе есть техникум (училище) олимпийского резерва, сама не знаю где, мне подруга сказала

denisyan
Ефрейтор

Сообщение denisyan » 17 май 2016, 19:18

Вариант неплохой, правда далековато (Королев). Но все равно, спасибо.
Судя по специальностям у них на сайте, довольно-таки широкий профиль у техникума. А как так дела обстоят с мздоимством? А то вот в МОПКИТ (Медвежьи озера), а сейчас у них отделения вроде по всему городу, говорят тянут со студентов каждый год, якобы на ремонт довольно-таки круглую сумму.
А вот олимпийский резерв не подойдет однозначно - физподготовка не та

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 май 2016, 22:02

denisyan писал(а):Источник цитаты Вариант неплохой, правда далековато (Королев). Но все равно, спасибо.
Судя по специальностям у них на сайте, довольно-таки широкий профиль у техникума. А как так дела обстоят с мздоимством? А то вот в МОПКИТ (Медвежьи озера), а сейчас у них отделения вроде по всему городу, говорят тянут со студентов каждый год, якобы на ремонт довольно-таки круглую сумму.

Мопкит отделение на базе училища на сиреневой улице есть -много ребят там сейчас учится,много специальностей;платят стипендию. ..на сайте много инфы,мы наверное, тоже после 9туда пойдем, а следующий год подготовит курс хотим пройти. А училище олимпийского резерва прям за 19домом)даже ехать никуда не надо))
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 18 май 2016, 07:19

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты У на в городе есть техникум (училище) олимпийского резерва, сама не знаю где, мне подруга сказала

Находится прям в Щелково 7, где снт восход.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 май 2016, 09:13

denisyan писал(а): А то вот в МОПКИТ (Медвежьи озера), а сейчас у них отделения вроде по всему городу, говорят тянут со студентов каждый год, якобы на ремонт довольно-таки круглую сумму.

Мой сын учится в этом колледже (писала вам выше) никто там ничего не тянет. За 3 года учебы сдала всего 2 тысячи на нужны группы и 1 тысячу на нужны колледжа.

"Не позволяйте верить своим ушам в то, чего не видели ваши глаза"
Яблоки на снегу.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 май 2016, 09:32

denisyan писал(а):Источник цитаты Вариант неплохой, правда далековато (Королев). Но все равно, спасибо.

Не тянут там не чего. Но спрос строгий. Кто хочет учится - учится. Кто не хочет - платят. Впрочем, как и везде.
Я его сама заканчивала, сейчас там учатся дети моих знакомых. Один пример. Парень умный, в четверти 4 четверки. После 9 класса пошел туда, как то мама заключила договор с РКК Энергией, после окончания - он работает там + институт за счет Энергии. Сразу двух зайцев. И образование, и работа ( престижная, оборонка и космос в ближайшее время не предвидят спада). Так же вышка за счет работодателя. Плюс предприятие строит жилье, какие программы для молодых специалистов и прочее. А главное все по кзоту. Мечта.
Если б знала двадцать лет назад, что будет сейчас, пошла б на завод..., а не в сферу торговли. Но кто знал, в девяностых ситуация была совсем иная.

denisyan
Ефрейтор

Сообщение denisyan » 18 май 2016, 16:01

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
denisyan писал(а): А то вот в МОПКИТ (Медвежьи озера), а сейчас у них отделения вроде по всему городу, говорят тянут со студентов каждый год, якобы на ремонт довольно-таки круглую сумму.

Мой сын учится в этом колледже (писала вам выше) никто там ничего не тянет. За 3 года учебы сдала всего 2 тысячи на нужны группы и 1 тысячу на нужны колледжа.

Я конечно не имею сам возможности на 100% проверить инфу, но говорили об этом несколько человек у одной из которых там учится сын (электротехника), а вторая сама там работает (на Сиреневой) и везде фигурирует одна и та же сумма - 4000. Сумма конечно же смешная, но вопрос принципиальный. Администрация колледжа имеет неплохой доход (если все действительно так), да и возникает вопрос о качестве образования.
Пока что одно действительно нормальное учебное заведение - в Королеве от РКК. Ну или училище Олимпийского резерва.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 май 2016, 16:10

denisyan писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты

Я конечно не имею сам возможности на 100% проверить инфу, но говорили об этом несколько человек у одной из которых там учится сын (электротехника), а вторая сама там работает (на Сиреневой) и везде фигурирует одна и та же сумма - 4000. Сумма конечно же смешная, но вопрос принципиальный. Администрация колледжа имеет неплохой доход (если все действительно так), да и возникает вопрос о качестве образования.
Пока что одно действительно нормальное учебное заведение - в Королеве от РКК. Ну или училище Олимпийского резерва.

Спорить с вами не буду, но мой сын учится там 3 года, я хожу на каждое родительское собрание и ни разу там не озвучивали написанную вами сумму... на нужны группы и колледжа сдавала, не отрицаю, но на ремонт ни разу
и качество образования там не хуже, чем в других колледжах...
кто хочет учиться - учится везде и при любых обстоятельствах
Яблоки на снегу.

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 18 май 2016, 17:55

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Мой сын учится на 3 курсе вот в этом колледже Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на факультете "Прикладная информатика". После 9 класса.
В 2015 году его соединили еще с несколькими колледжами и называется он теперь Московский областной профессиональный колледж инновационных технологий
на сайте немного устаревшая информация. Находится колледж за Троицким собором (Пролетарский проспект)
Нам очень нравится. Хорошие преподаватели, учебная база, уважительное и неравнодушное отношение к родителям и студентам, общественная жизнь (экскурсии, Олимпиады, бесплатные дополнительные курсы).
Колледж сотрудничает с несколькими московскими ВУЗами, и выпускники могут поступать туда сразу на 3-й курс

Скажите, пожалуйста, а с какими именно ВУЗами сотрудничает этот колледж. Как-то не задумывалась даже насчет колледжей, была настроена на 10-11 классы, а тут вдруг подумала, а стоит ли сыну штаны в школе просиживать если за это время можно специальность получать. А потом спокойно устроиться на работу и поступить на заочное отделение в ВУЗ

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 май 2016, 18:52

Yupi писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Мой сын учится на 3 курсе вот в этом колледже Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на факультете "Прикладная информатика". После 9 класса.

Скажите, пожалуйста, а с какими именно ВУЗами сотрудничает этот колледж. Как-то не задумывалась даже насчет колледжей, была настроена на 10-11 классы, а тут вдруг подумала, а стоит ли сыну штаны в школе просиживать если за это время можно специальность получать. А потом спокойно устроиться на работу и поступить на заочное отделение в ВУЗ

Колледж сотрудничает с Московским государственным агроинженерным университетом, Московским автодорожным институтом, Московским автомеханическим институтом, Российским государственным аграрным заочным университетом, Институтом управления, права и инновационных технологий.
Яблоки на снегу.

denisyan
Ефрейтор

Сообщение denisyan » 20 май 2016, 09:12

нашел в сети список лучших колледжей Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Оказывается тут рядом с Богородским есть филиал Красногорского колледжа даже на 1 месте. МОПКИТ там кстати тоже есть где-то в середине. Больше Щелковских колледжей я там не заметил (правда может невнимательно смотрел?).
Если кому-то интересно - сайты колледжей:
МОПКИТДля просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Щелковский филиал КК Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
КЭП (негосударственный) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Остальные ссылки ведут почему-то на метро Щелковская в Москве

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 16 ноя 2016, 13:18

Уважаемые соседи, что можете сказать про Ивантеевский колледж машиностроения? Нужны отзывы, комментарии. Спасибо
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Вернуться в «Родительский клуб»