План работы УК

вепрь
Мл. сержант

Re: План работы УК

Сообщение вепрь » 22 сен 2016, 10:44

Я ратую за то чтобы деньги жителей расходовались по назначению, а не по желанию ук и совета дома, который в свою очередь еще и согласовывает не целевое использование средств.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 22 сен 2016, 10:52

вепрь писал(а):Источник цитаты Я ратую за то чтобы деньги жителей расходовались по назначению, а не по желанию ук и совета дома, который в свою очередь еще и согласовывает не целевое использование средств.

позвольте вопрос из соседнего дома ( у нас с вами одна УК) - Кто должен определять то самое Назначение о котором вы пишите выше?

и я не открою Америку если стану утверждать, что УК сама делать почти ничего не будет ни плитку ни заборчики со столбиками, ни "назначение". УК надо шевелить и периодически взбадривать, в том числе и заявками в АДС.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 сен 2016, 11:01

вепрь писал(а):Я ратую за то чтобы деньги жителей расходовались по назначению

расшифруйте... куда именно?

вепрь писал(а): совета дома, который в свою очередь еще и согласовывает не целевое расходование средств.

"Нецелевое" - куда конкретно....

Повторюсь - не надо голых фраз "нецелевое", "не по назначению". Если пишите - пишите конкретно...

вепрь писал(а):Я ратую....

Хорошо ратовать, сидя на форуме, давая указания другим

PS ничего личного
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 23 сен 2016, 10:42

HILUX писал(а):
вепрь писал(а):Источник цитаты Я ратую за то чтобы деньги жителей расходовались по назначению, а не по желанию ук и совета дома, который в свою очередь еще и согласовывает не целевое использование средств.

позвольте вопрос из соседнего дома ( у нас с вами одна УК) - Кто должен определять то самое Назначение о котором вы пишите выше?

и я не открою Америку если стану утверждать, что УК сама делать почти ничего не будет ни плитку ни заборчики со столбиками, ни "назначение". УК надо шевелить и периодически взбадривать, в том числе и заявками в АДС.

Я, как работник такой же ук знаю систему изнутри и "шевелю" ук другими способами, более короткими и действенными, чем обращения в АДС. ук прекрасно знает свои обязанности, все прописано в 170 постановлении Госстроя, но выполнять в необходимом объеме не будет пока не обратишься в вышестоящие органы. В диспетчерскую службу нужно ( по опыту работы в ук) звонить в аварийных ситуациях, замена лампочки, остановка лифта и т.п. Остальное более затратное для ук будет пропущено мимо ушей, не записано, забыто и т.п. Обращения в письменном виде в ук также дают возможность затянуть процесс, т.к. существуют сроки ответа согласно фед.законодательства, но суть ответа не регламентируется - вроде "грузите апельсины бочками" или "будет рассмотрено". Все о чем я пока пишу это только оболочка- внешний вид подъезда, в котором я живу, есть более серьезные мероприятия, которые не выполняются в полном объеме, например обслуживание пожарного водопровода, где мы оплачиваем в том числе и перекатку пожарных рукавов, которых попросту нет и не было.
Подготовка к зимнему периоду эксплуатации не была проведена должным образом, это и ремонты цоколей на входных группах и полноценное закрытие теплового контура с автоматическим закрытием дверей лестницы и установкой уплотнений (ук все равно, т.к оплачивать "улетевшее" тепло будем мы). Куча вопросов, а мы столбики ставим.

Nataliasaf
Ст. сержант

Сообщение Nataliasaf » 23 сен 2016, 11:21

У меня вопрос, если вы все знаете "из нутри", то почему не помогаете нашему совету дома, а постоянно предъявляете им претензии?
Было бы проще объединиться и действовать сообща.
Наш совет дома проделывает довольно не малую работу и не легко, а с вашей стороны одни "фи".

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 сен 2016, 11:45

вепрь писал(а):Я, как работник такой же ук знаю систему изнутри и "шевелю" ук другими способами, более короткими и действенными, чем обращения в АДС. ук прекрасно знает свои обязанности, все прописано в 170 постановлении Госстроя, но выполнять в необходимом объеме не будет пока не обратишься в вышестоящие органы. В диспетчерскую службу нужно ( по опыту работы в ук) звонить в аварийных ситуациях, замена лампочки, остановка лифта и т.п. Остальное более затратное для ук будет пропущено мимо ушей, не записано, забыто и т.п. Обращения в письменном виде в ук также дают возможность затянуть процесс, т.к. существуют сроки ответа согласно фед.законодательства, но суть ответа не регламентируется - вроде "грузите апельсины бочками" или "будет рассмотрено". Все о чем я пока пишу это только оболочка- внешний вид подъезда, в котором я живу, есть более серьезные мероприятия, которые не выполняются в полном объеме, например обслуживание пожарного водопровода, где мы оплачиваем в том числе и перекатку пожарных рукавов, которых попросту нет и не было.
Подготовка к зимнему периоду эксплуатации не была проведена должным образом, это и ремонты цоколей на входных группах и полноценное закрытие теплового контура с автоматическим закрытием дверей лестницы и установкой уплотнений (ук все равно, т.к оплачивать "улетевшее" тепло будем мы). Куча вопросов, а мы столбики ставим.

А я то думаю, где же собака порылось, чего человеку то так сильно давит.
Тоесть просто свой "профессионализм" вам всем лохам хочется показать, а повода нет.

з.ы. Насчет рукавов кстати он прав. Помнится еще пол года назад были упоминания, что УК их хоть сейчас поставит. А воз и ныне там. В других домах рукава есть.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 сен 2016, 13:27

можно я в очередной раз спрошу, в кой болт всем уперся рукав, который никто даже раскатать правильно не сумеет. не говоря уже о том, что бы удержать в руках 8+ атмосфер?
вепрь выше верно написал, только забыл упомянуть, что он, как работник ук, так же точно забивает на это 170-е. а еще на 354, 491 и еще добрый десяток таких же нужных и полезных документов.
а пока он пишет умные слова в интернетах, ничего не делающий совет дома последовательно проверяет, как ук выполняет все пункты подготовки дома к зиме.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 сен 2016, 14:05

Давайте мы не сумеем раскатать то, что есть. Это лучше, чем и не попытаться. Тем более правильно скатанный и присоединенный рукав раскатывается без особых проблем.

А так то да, если сам вор и бездельник, то понятное дело и все в УК должны быть такими.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Совет дома»