Кадетский класс

ELENAS
Рядовой

Кадетский класс

Сообщение ELENAS » 20 май 2016, 20:54

Доброго времени суток!
Уважаемые родители,что думаете по поводу кадетского класса для пятиклашек.Такой класс появится с сентября 2016 года.Кто собирается записать своих детишек в этот класс, просьба поделиться информацией: плюсы и минусы обучения в таком классе?

Марьяна
Мл. лейтенант

Re: Кадетский класс

Сообщение Марьяна » 20 май 2016, 22:15

Я очень рада что в нашей школе будет кадетский класс. Мы пока второклашки, но надеюсь попадем в свое время!

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2016, 22:34

с учетом того, сколько в нашем районе военных, думаю будет большой спрос. доп занятия в виде физподготовки, стрельбищ,военной истории - дают больше шансов при поступлении в военные училища. ну а если школьник в дальнейшем и не захочет стать военным, то будет просто большим и здоровенным :) защитником отечества

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 21 май 2016, 09:39

Galina714 писал(а):с учетом того, сколько в нашем районе военных, думаю будет большой спрос. доп занятия в виде физподготовки, стрельбищ,военной истории - дают больше шансов при поступлении в военные училища. ну а если школьник в дальнейшем и не захочет стать военным, то будет просто большим и здоровенным :) защитником отечества

Мне кажется, все эти мероприятия скорее относятся к кадетским корпусам, где дети живут как в интернате. Что-то я сомневаюсь,что в рамках школы будет такой масштаб..особенно стрельбища..ну в тире только. Все- таки программа у школы обычная. Да,и кадры решают все .Кто с ними будет заниматься? Если физрук,хореограф,учитель обж.так это обычная учёба,но под соусом"кадеты". А если военные ..ну тогда я поверю в смысл затеи.

ELENAS
Рядовой

Сообщение ELENAS » 21 май 2016, 16:10

В кадетском классе будут проводить дополнительные занятия по:хореографии,основам военной службы,этикету,истории военного искуство и еще что-то.Тир и бассейн за отдельную плату. А вот по поводу кадров вопрос хороший.Но пока никакой информации относительно того,кто будет преподавать в таких классах-нет.

Вернуться в «Школа 17»