Эксплуатация посудомоечной машины

Разговоры обо всём
Татьяника
Старшина

Re: Эксплуатация посудомоечной машины

Сообщение Татьяника » 25 авг 2016, 11:11

SaSm писал(а):Источник цитаты Из "спортивного интереса" можно устроить проверку: я вручную с фэйри и в тёплой воде помою 5 тарелок/кружек/ложек и Вы в ПММ, а потом проверить где бактерий больше. Вот только приборчик нужен как у Лены Летучей :wink:
Но что то мне подсказывает, что результат будет одинаковый, потому как в обычной посуде просто НЕТ тех самых опасных бактерий, или их количество незначительно.
Если ошибаюсь - готов публично это признать.

Да, у меня нет ПММ и пока не предвидится за ненадобностью. Не исключаю, что со временем я достигну того уровня и осознаю, что в ней появилась необходимость. Вот тогда и примкну к рядам счастливых обладателей, но пока что не созрел для такого решения.

Ну никто и не агитирует за "Советскую власть". Люди делятся личным опытом, а уж решение всегда каждым.
Я и в мультиварке смысла не видела при наличии и так кучи всего на кухне, а как появился ребенок - без нее как без рук. Поэтому всему свое время

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 25 авг 2016, 11:16

Татьяника, согласен, но вот каков был вопрос:
Blinkblink писал(а):Источник цитаты Добрый день, соседушки будущие. Переезжаем в начале след.месяца и,начитавшись про тарифы на ГВС задумалась о приобретении посудомойки. Порыскав в темах и не обнаружив четких итогов хотела бы отдельно спросить: в качестве экономии на горячей воде рекомендуется, ан нет? Ессно, к примеру, запускать на ночь, а утром вытаскивать чистую посуду. Почитала статьи в нете - там пишут, что вроде как экономит.

На что я привёл примерные расчёты.
Всё. Оффтопить заканчиваю, добавить к вышесказанному нечего )))
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 25 авг 2016, 11:20

SaSm писал(а):Источник цитаты пока что не созрел для такого решения

В принципе с ППМ точно также как и со стиралкой. Зачем стиралку покупать - когда можно вручную постирать. Но стиралка у Вас, я более чем уверен, имеется...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 25 авг 2016, 11:27

Oda, позволю себе ответить: несоизмеримое сравнение. Стирка занимает куда больше времени и усилий, чем мойка посуды. К тому же вручную бельё отжать до такой степени, как это делает стиралка, нереально.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 25 авг 2016, 13:06

SaSm писал(а):Источник цитаты Стирка занимает куда больше времени и усилий чем мойка посуды.

я бы так не говорил, особенно если гости приезжают, что даже приходится 3 раза подряд запускать полноразмерную ППМ и продолжать радоваться общению с гостями и отдыху за столом, а не мыть посуду...

Blinkblink
Мл. сержант

Сообщение Blinkblink » 25 авг 2016, 14:38

SaSm писал(а):Источник цитаты Татьяника, согласен, но вот каков был вопрос:
Blinkblink писал(а):Источник цитаты Добрый день, соседушки будущие. Переезжаем в начале след.месяца и,начитавшись про тарифы на ГВС задумалась о приобретении посудомойки. Порыскав в темах и не обнаружив четких итогов хотела бы отдельно спросить: в качестве экономии на горячей воде рекомендуется, ан нет? Ессно, к примеру, запускать на ночь, а утром вытаскивать чистую посуду. Почитала статьи в нете - там пишут, что вроде как экономит.

Спасибо! Приму к сведению! Полагаю, все же, это покупка не сколько для экономии средств, сколько для комфорта и экономии времени. Да и качество мытья у ПММ совсем другое. Видела у сестры скрипящую, блестящую посуду..Налет, застарелые какие-то пятна - все смывается. Ладно. Буду думать. Хочется ее прикупить, но надо как-то с этим делом к мужу подкатить, а ему только расчеты на бумаге подавай в этом случае) Все остальное - дурь и блажь)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 25 авг 2016, 14:45

Если затронуть тему выбора посудомойки, то у меня 2 - Бош и Электролюкс, к первой претензий за три года ни разу не было, а вторая иногда огорчает... Да, может у них разные программы или тип мойки, но Бош идеальна, а средства им покупаю одинаковые.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 25 авг 2016, 16:26

SaSm писал(а):Источник цитаты Татьяника, согласен, но вот каков был вопрос:

Ну если только так рассуждать, то авто - вообще сплошные затраты и проблемы, однако дворы почему-то наглухо ими забиты:)
И экономия у ПМ есть несомненная. У меня в среднем это около 1 куба горячей и 2 холодной. У ПМ инверторный двигатель и электричества ест не больше телевизора. В среднем экономия на воде около 400-450 руб. Рс учетом стоимости куба и водоотведения) Те окупается она года за 3-4 в зависимости от стоимости. Это пожалуй один из немногих электроприборов, который окупается:)) на прежней квартире стояла старая бошевская ей уже лет 10 точно. Без поломок и проблем. До сих пор стоит:)

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 авг 2016, 18:14

У посудомойки я выявил 1 явный недостаток. Хром со столовых приборов смывает ))). Руками так не отмыть.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 25 авг 2016, 18:44

prokurator писал(а):Источник цитаты У посудомойки я выявил 1 явный недостаток. Хром со столовых приборов смывает ))).

А в инструкции ничего об этом не сказано? Вроде как не рекомендуют хром и в посудомойку как раз...
и оптимизм моя черта -

prokurator

Сообщение prokurator » 25 авг 2016, 20:34

Красатульчик писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты У посудомойки я выявил 1 явный недостаток. Хром со столовых приборов смывает ))).

А в инструкции ничего об этом не сказано? Вроде как не рекомендуют хром и в посудомойку как раз...

Инструкцию я разумеется не читал. У меня нет других столовых приборов, а мыть отдельно вилки-ложки прямо скажем лениво.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 25 авг 2016, 20:43

prokurator писал(а):Инструкцию я разумеется не читал.

Разумеется, нормальный русский человек читает инструкцию после того как, всё, пипец, сломал........))))

prokurator писал(а): а мыть отдельно вилки-ложки прямо скажем лениво.

У меня тоже с одних тарелок цветуёчки ушли за 2 раза мытья в агрегате, ничо, бывает...)))
и оптимизм моя черта -

prokurator

Сообщение prokurator » 25 авг 2016, 22:08

Красатульчик писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Инструкцию я разумеется не читал.

Разумеется, нормальный русский человек читает инструкцию после того как, всё, пипец, сломал........))))

prokurator писал(а): а мыть отдельно вилки-ложки прямо скажем лениво.

У меня тоже с одних тарелок цветуёчки ушли за 2 раза мытья в агрегате, ничо, бывает...)))

Да нормально. Зато вековые жиры с кастрюль просто сложных поверхностей смывается. ))

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 25 авг 2016, 22:41

prokurator писал(а):Да нормально. Зато вековые жиры с кастрюль просто сложных поверхностей смывается. ))

А бабушкин хрусталь?))) Она его таким идеальным изначально не видела...)))
и оптимизм моя черта -

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 02 окт 2016, 08:47

А еще в пмм удобно мыть кучу стеклянных банок перед массовым консервированием урожая.и
Удобно мыть большой змеевивик/чиллер после варки пива.
Колесные диски малых размеров.
Стеклянные крышки с металическим ободком (от сковородок) под которым жир скапливается отсываются на Ура

Изображение
Изображение
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 03 окт 2016, 07:03

А зачем мыть колесные диски?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 03 окт 2016, 08:52

Методом проб и ошибок теперь не стираю в машине мясорубку - вступила в реакцию с солью и стала грязно-матовой, посеклась вся прозрачная посуда - теперь как лёд после хоккея, а весь luminarc коричневого цвета покрылся радужным налётом цветов навозной мухи. Погуглил проблематику, нашёл множество аналогичных историй.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 03 окт 2016, 10:40

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Методом проб и ошибок теперь не стираю в машине мясорубку - вступила в реакцию с солью и стала грязно-матовой, посеклась вся прозрачная посуда - теперь как лёд после хоккея, а весь luminarc коричневого цвета покрылся радужным налётом цветов навозной мухи. Погуглил проблематику, нашёл множество аналогичных историй.

Ну да, у нас тоже не без этого. Алюминиевый ковшик приобрел разводы, как будто над ним какие то опыты с корпусом производили, а подаренные чашечки с декоративным художеством просто его потеряли. В-общем не все можно "стирать" в этой кухонной помощнице

Вернуться в «Общение»