16 марта 2013г. в12ч 00мин собрания собственников д.10к1

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Master
Ст. лейтенант

Re: 16 марта 2013г. в12ч 00мин собрания собственников д.10к1

Сообщение Master » 27 мар 2013, 15:27

Прошу прощения за оффтоп.

Скажите, а почему решили выбирать именно ООО «ГКП-СтройАльянс», а не другую УК?
Стройальянс и Стройдомсервис - это одно и то же?

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 28 мар 2013, 16:34

Валёк писал(а):Администрация города Щёлково готовит проведение конкурсов на управление новостройками. Какую УК мы получим в ходе проведения конкурса не известно, но в городе нормальных дворов я не видела.
На собрании будет представлен отчёт, план работ для обсуждения и утверждения.
Давайте не будем равнодушны к судьбе своего дома!

У меня вот еще один вопрос есть. А это точная информация? Дело в том что я поинтересовался в администрации города на эту тему и мне сказали, что ук никто выбирать не собирается,избирать будут совет дома, если жильцы этого сами не сделали.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 28 мар 2013, 19:47

Это прописано в Жилищном кодексе (могу ошибаться, т.к. практического опыта в этом не имею),
если кратко раздел 8, ст.161:

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

ст.161.1
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 28 мар 2013, 20:23

Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 29 мар 2013, 06:23

mnemonix писал(а):http://www.schelkovo-gorod.ru/zhkharticles?id=80

Т.е. получается, что действующая УК уже была назначена местной администрацией при вводе дома в эксплуатацию и мне дали правильную информацию. Значит Валек ошибается?

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 12 апр 2013, 10:37

Master писал(а):
mnemonix писал(а):http://www.schelkovo-gorod.ru/zhkharticles?id=80

Т.е. получается, что действующая УК уже была назначена местной администрацией при вводе дома в эксплуатацию и мне дали правильную информацию. Значит Валек ошибается?

Не ошибаюсь. Первую УК выбирает Застройщик для передачи МОП и инженерных сетей в эксплуатацию, а администрацию ИНФОРМИРУЮТ о выборе.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 12 апр 2013, 10:42

Соседи! Кто получил, но ещё не заполнил и не вернул бюллетени, пожалуйста, верните их СРОЧНО!!!
Желающие проголосовать, но не получившие опросник, можете в выходные придти ко мне (кв. 190).
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Вернуться в «Собрания жильцов»